Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 324 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

OleOleg: а ответить слабо?! В чем прикол?
если человек по-простому (по-деревенски) спросил,то что значит ржать надо?
Больше бы устроило если бы вопросы были бы по пунктам:
1 Методы борьбы с проволочником
2 Профилактика
и т.д. и т.п.
А про повилику я сказала, по аналогии с проволочником-что это тоже большая проблема....Кто пытался ее уничтожить тот знает....

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

По моему,проволочник -это насекомое,такая жесткая сороконожка и она пробуравливает картофель.Вот так как то,по крайней мере у нас так эта хрень называется и тоже ее в достатке.Так что не бойтесь везде всяких бяк хватает.

Ясень
Taneech пишет:

Ясень: О,час от часу не легче! Чего то Вы меня напугали-а кто такой проволочник? Раньше,в Алмате,у нас случалась напасть-в виде повилики,но мы с ней усердно боролись..

Это всеядный червячок,который буравит картофель,лук,морковь и всякие корнюшки.Сейчас много препаратов против него и качестве одного из них ,,Престиж,,.А павелика не такое большое зло и она в Воронежской области распостранена как и в других.Бывают года,что она является основным иногда сорняком.Бояться нечего,но правда есть учаски изобилуют этой фигней.Олег просто прикалывается как вы шугаетесь так как многие привыкли к таким вот проблемам.Ведь проволочник очень распостранен по России и других СНГ и вероятно в дальнем зарубежье.Профилактика ну в нете достаточно хорошо описана- http://www.botanichka.ru/blog/2010/03/24/click-beetle/ .....

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
"Taneech" пишет:

Чего то Вы меня напугали-а кто такой проволочник?

Здравствуйте Всем!!! читаю регулярно но отписываюсь редко, Олечка ОНИК очень рада что ты вновь в теме. В сентябре была в Воронежской, писала тебе в личку, но ты не ответила и поэтому в твоем районе не смогла побывать, зато на день города в Воронеже целых 2 дня гуляла. clap
По поводу проволочника, очень просто, вывела избавилась от сорняков линейного происхождения при перекопке (пырей) и не стала вторым посевом сеять рожь, овес. По периметру участка садим бобы, а в каждую лунку фасоль при посадке картофеля что то при обработке стезаеться, а что то и остается. При этом с остатков собираю неплохой урожай фасоли.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В этой теме мы уже обсуждали как бороться с вредителями в Воронежской области.
Протов проволочника было много советов в том числе и тот что проволочник водиться там где растет пырей. Поэтому надо бороться с пыреем перекапывая и выбирая корни, а самый радикальный способ - гербициды. Уничтожив пырей - прогоним проволочника.
Другой способ пролить огород во время посадки водой с добавлением амиака. Одна ампула на ведро воды. (Ампула покупаеться в обычной аптеке.)

Мы о медведке тогда еще говорили.
Это еще одна страшилка в вашу копилку, Taneech!
А еще есть комары, мошки (гнус) и клещи. Ядовитые грибы очень похожие на сыроежек. Есть приезжие, которые в своей местности были очень хорошими грибниками, а в Воронежской области отравились.

Одноко я по прежнему утверждаю, что Воронежская область пригодна для проживания.

Для проживания непригодна Москва. А в ней более 10 миллионов проживают и еще куча стремиться проживать...

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

Спасибо всем за ответы!
Вообще,конечно,вся наша жизнь-борьба!
Меня в принципе,все эти страшилки не особо пугают-просто хотелось узнать,какие проблемы могут существовать в конкретной местности...Проблем там,где жила раньше тоже было не мало-но справлялись потихоньку (земля была,песок с камнями-после селя 70 годов-как не удобряй-все бесполезно-уходит "в песок",испепеляющее горное солнце,когда осадков за летний период-"кот наплакал"-так,только помочить землю...и самое главное-проблемы с водой-арычный полив "приказал долго жить" местные чинуши направляли все на свои поля,централизованное водоснабжение- чуть приподнимешь шланг-воды уже нет,а собственную скважину (из за глубины залегания вод) могли позволить себе единицы (при стоимости около 20тыс дол)...Так что тот еще,экстрим был в сохранении урожая :).... Повилика эта,чуть целую плантацию малины не загубила...в общем, еще оч.много всего было....Но самое главное-это желание! Будет желание-будет и все остальное! и все трудности будут по плечу! victory

03.11.2009 - 19:27
: 21616
"Taneech" пишет:

.Но самое главное-это желание! Будет желание-будет и все остальное! и все трудности будут по плечу!

hi smile3 yes3 yes3 yes3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

В этой теме мы уже обсуждали как бороться с вредителями в Воронежской области.
Протов проволочника было много советов в том числе и тот что проволочник водиться там где растет пырей. Поэтому надо бороться с пыреем перекапывая и выбирая корни, а самый радикальный способ - гербициды. Уничтожив пырей - прогоним проволочника.
Другой способ пролить огород во время посадки водой с добавлением амиака. Одна ампула на ведро воды. (Ампула покупаеться в обычной аптеке.)

Мы о медведке тогда еще говорили.
Это еще одна страшилка в вашу копилку, Taneech!
А еще есть комары, мошки (гнус) и клещи. Ядовитые грибы очень похожие на сыроежек. Есть приезжие, которые в своей местности были очень хорошими грибниками, а в Воронежской области отравились.

Одноко я по прежнему утверждаю, что Воронежская область пригодна для проживания.

Для проживания непригодна Москва. А в ней более 10 миллионов проживают и еще куча стремиться проживать...

Каждый волен выбирать где ему жить..На ДВостоке,где мы жили вода,какую еще поискать надо-чистая,вкусная,но вот нет такой плодородной земли,нет настоящего лета,а значит ,приходилось кушать сплошь китайские овощи и фрукты,причем,отнюдь по цене совсем недешевые.Коммуналка дорогая,жилье недешевое..К примеру,щитовые дома 60-десятых годов постройки,щитовые или как еще их называют "финские", вода может быть в колонке от дома в 200 метрах,туалет"свободного падения",у нас это называется"троеборье"( вода,дрова,помои),причем,не отдельные дома,а полдома стоят от полутора миллиона..Газа нет,он только в многоэтажных домах,от газгольдеров.Зарплаты..да,неплохие ,по сравнению с теми деньгами,что получают здесь,в средней полосе,да только,что в них толку,если все деньги на коммуналку,да в унитаз уходят.Люди покупают по ипотеке квартиры в домах,где износ уже под 50 процентов,(в новострое мало кто может себе позволить),расплачиваются за них всю оставшуюся жизнь..А еще ремонт нужен. У кого дачи,те тоже все лето с сорняками и вредителями борются,только в отличии от черноземья-там можно все лето с ними бороться,а урожая не будет-холодно.. .Насчет экологии..Да где же найти ее в России-то?А,ну да-Чукотка-самый чистый уголок России..Только навряд ли желающие найдуться там поселиться..Ну,нет у нас идеальных во всем мест,Нееет!!! Выбирайте для себя "золотую середину",господа...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

ONIK

А,ну да-Чукотка-самый чистый уголок России..Только навряд ли желающие найдуться там поселиться.

Что в этом есть! А если принять во внимание последние сообщения СМИ(смотрите передачи на РЕН ТВ или секретные?)
то самыONIK перспективныONIK на сегодня и на ближайшие 1000лет - АЛТАй !!!
Вот такая картина маслом!!!

dntknw

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

hi pie

Будь здрава illar!!!
Смотрю одна осталась в теме то, старожилы разбежались или погрязли в делах? :)
Да, не подскажешь, Юля Мочалова из Щербаково давно не появляется здесь?

03.11.2009 - 19:27
: 21616
"В.М.П." пишет:

Будь здрава illar!!!
Смотрю одна осталась в теме то, старожилы разбежались или погрязли в делах? :)

hi Спасибо yes3 и Вам не болеть! Сразу перехожу к опоросу: ВЫ кроликов завели? Сикоко? Жалеете ли Вы о переезде? А Юля Щербакова под каким ником на форуме?!

Россия
: Шатура
13.04.2012 - 15:32
: 14
illar пишет:
"В.М.П." пишет:

Будь здрава illar!!!
Смотрю одна осталась в теме то, старожилы разбежались или погрязли в делах? :)

hi Спасибо yes3 и Вам не болеть! Сразу перехожу к опоросу: ВЫ кроликов завели? Сикоко? Жалеете ли Вы о переезде? А Юля Щербакова под каким ником на форуме?!

Юля под ником ЮлкаS Каменский район ,село Щербаково. Я ее тоже искала весной...Кто знает что о ней ,напишите,я тоже волнуюсь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ЮлкаS пишет:

Мне сказали, что это камышовая крыша!
А оформление еще в процессе...
Место понравилось, дом тоже, по этому не стали придирчиво гоняться за идеалами по всей ВО! Тем более цена абсолютно устроила! Ну как-то так...думаю, что тем кто действительно хочет уехать, тот и уезжает, а те кто годами "бла-бла", те так и останутся со своей мечтой о домике в деревне! Ну это без обид, ни на кого конкретно не намекаю!
А село называется Щербаково, Каменского района.
Кстати, для Эли: возможно это вы хотели в мае приехать смотреть? Мне потом хозяин сказал, что кто-то с Архангельска хотел приехать.

С Юлей можно связаться через личную почту. Она часто бывает на форуме. Как-то я спросила ее почему она перестала заходить на Воронежскую ветку, а она ответила, что это от того что эту тему сильно зафлудили.
И мне стало стыдно. Раньше я много писала лишнего, а теперь перенесла весь свой личный треп в блог. Может теперь Юля вернется...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здрасте всем!
Лера а разве тот флуд который несут здеся не общение с заинтересоваными лицами. При чом раскрываются стороны о которых и не подозревают искатели.
Моё ИМХО что любая информация есть познавательная сторона. И если уж появилась заинтересованость то задаётся конкретный вопрос-запрос о месте, времени, доходности.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Привет всем! Я тут! victory

03.11.2009 - 19:27
: 21616
"ЮлкаS" пишет:

Привет всем! Я тут!

hi Доложите обстановку!!! dri

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Юля, расскажи как жизнь складывается на Воронежской земле! С фотографиями!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Да особо и рассказывать нечего :dntknw:, или правильнее сказать: не знаю что вас интересует blush2 ...Спрашивайте - с удовольствием буду отвечать!А с фотками проблема-сломался фотик, можно, конечно, на телефон пофоткать, да там качество не айс. Ну и самое главное - сейчас пейзажи не привлекательные. За окном все серое, тучи, ливень, деревья голые, брр-р - не погода уже дней десять!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ладно скромничать...
Расскажи как показал себя дом в эксплуатации. Какие переделки притерпел.
Как с работой в данной местности и каковы прогнозы на дальнейшую жизнь.

Ясень

Я бы немного поправил название темки - добавил бы:спрашивайте-отвечаем.Никакого флуда нет так как сказано присматривайтесь и вопросы,а мы отвечаем на вопросы,а какой флуд вообще не понятно да и не стоит пользоваться иносранными словами.Надо разговаривать ясно и по-русски.... mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

Я бы немного поправил название темки - длобавил бы:спрашивайте-отвечаем.Никакого флуда нет так как сказано присматривайтесь и вопросы,а мы отвечаем на вопросы,а какой флуд вообще не понятно да и не стоит пользоваться иносранными словами.Надо разговаривать ясно и по-русски.... mail

Надо разговаривать ясно и по-русски...
Согласна на все 100%!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

с

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Здравствуйте,
есть интерес к селу Рогачевка, пока не знаю,что именно, кто нибудь может написать общую информацию, уровень жизни, цивилизация (свет,газ,вода,телефон-интернет), область деятельности населения, средняя стоимость жилья, стоимость ветхого жилья, стоимость жилья под снос или участка... ну и т.д.

Ясень
NFom пишет:

Здравствуйте,
есть интерес к селу Рогачевка, пока не знаю,что именно, кто нибудь может написать общую информацию, уровень жизни, цивилизация (свет,газ,вода,телефон-интернет), область деятельности населения, средняя стоимость жилья, стоимость ветхого жилья, стоимость жилья под снос или участка... ну и т.д.

В основном негативная информация.Болотистая местность,отбойники поставили по проходящей по селу федеральной трассе против торговли как сельхозпродукции так и другого бизнеса,газ имеется.Связь сотовая-вышка в селе.Стоимость домов завышенная,после установления отбойников угасающая жизнь-это со стороны мимоходом и проездом.Остальным слишком не интересовался.Рядом угасший совхоз лекарственных трав.В общем не интересное место жительства хотя и стоит на развилке и прохождения двух федеральных трасс Ростовской(Дон) и Саратовской.А - 144

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Ясень пишет:

Стоимость домов завышенная

На сколько? что чего стоит?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Мы когда в Новую Усмань едем в гости проезжаем эту Рогачевку, сначала тоже там дома смотрели, но близость к городу диктует свои цены. А про отбойники вам написали, не свернешь где надо к своему дому, а только проехав до нужного места, некоторые люди по 12 км проезжают зря , лишь чтобы сделать разворот и приехать домой. Бред.........А еще там много цыган и прочих........ну сами знаете кого............

Ясень
NFom пишет:
Ясень пишет:

Стоимость домов завышенная

На сколько? что чего стоит?

Смотрите в камелоте объявления воронеж.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
musin-slava пишет:

Ребята да кроликов надо разводить , кроликов . Вот это вкуснятина А я уезжаю кроликами заниматься профессионально , а почему да потому что сбыт есть и довольно таки серьёзный . Короче соседи думайте со сбытом помогу и мне проще будет , так как сразу по 4-5 тонн мяса отправлять не смогу , тяжеловато будет . А если сообща, то проще.

musin-slava, давайте обсудим Ваше предложение.
Я Вам свой номер телефона написала в личку. Очень жду звонка или СМСки. В интернете я не часто...

Ясень

Несколько фото рп.Панино.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

thank_you Храм какой красивый!

Тема закрыта