Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 327 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ясень" пишет:

Может я не всегда точно выражаюсь так я не юрист и не языковед за что извиняюсь.

Ну там существуют откаты чиновникам и сумма возростает еще выше,а аукцион для видимости.А я уже давно этот вопрос штудирую и почти во всем вкурсе.Тем более у меня земля собственная и я её хочу продать выгодно и не наглея.Но однако при переценке и цены будут другие....

__________________

Валера там где то выше был вопрос откуда понятие кадастровой-рыночной цены. На этот вопрос я и писал об установленой

изначальной

цене Государтсвеным регламентом. Об продажах я речи не веду. Тем более что вопросом не интересуюсь нету у меня таких денег даже тех 30тысяч. Цена возникла два года назад до этого не было никаких цен об этом я и говорил.
А изначальность рыночных цен не говорит что она будет стоять на месте как вкопаный столб и значит может меняться в зависимости от спроса.

Ясень
sher пишет:

.А изначальность рыночных цен не говорит что она будет стоять на месте как вкопаный столб и значит может меняться в зависимости от спроса.

Ну,да ладно Шер может вы и правы,но я сколько времени уже торгуюсь то не встречал такого выражения и мне пытаются внушить,что рыночная цена то 3 тысячи то 20.Мой ответ прост-я предлагаю и от этой предложенной цены после торг.Но обычно далее разговора не ведется.Однако несколько человек приезжало осматривать участок,им он нравился и предлагали смешную цену-мой ответ прост я больше на нем за год зарабатываю и какой смысл мне его продавать за бесценок? Кадастровая цена гектара в различных местностях сх земли бывает ниже указанной вами цены,а бывает в несколько выше-это зависит от качества.Пока вот при продаже домов во многих селах не учитывается стоимость участка,а в престижных местах цена прежде всего зависит от стоимости участка так скоро и изменится мнение о стоимости земли сх назначения. thank_you

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Для ЮлкаS

Юля привет! наконец то "увидел" тебя :)
Писал тебе на мыло, но видимо он у тебя изменился. Не помню есть у тебя скайп, если есть дай адрес, хотелось бы пообщаться.
Если будет время зайди ко мне в гости на мою усадебку .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Викторович Будь Здрав!!!
Ты кудой пропал? Написал тебе , ты молчишь...
весь в делах и заботах? заходи в гости на мою усадебку, или недосуг? :)
черкни на мыло что и как, если не трудно?
Успехов в делах!

mail hi

Россия
: Воронеж
14.06.2011 - 11:38
: 1

Здравствуйте, уважаемые участники!
Подскажите, пожалуйста, по Верхнехавскому району... А именно, в пределах 50 км от Воронежа. Такие населенные пункты, как Никоново, Подлесный, Владимировка, Малая Приваловка и др.
Какая земля там, нормальная ли вода, есть ли проблемы с газом, светом и т.д. Какие живут люди? Интересно все...
Выбрал это направление для последующего переезда по нескольким причинам: относительно недалеко от города - там работа у супруги, д.сад для ребенка. Судя по карте, очень красивые должны быть места - лес, пруды, речушки. Севернее и западнее Воронежа участки дороже.
Дело в том, что мы сейчас активно копим с целью взять ипотеку на квартиру в Воронеже. Это кабала, 20-30 лет платить за бетонный муравейник. По мне, так лучше построить дом, при этом он будет дешевле квартиры. Плюс земля - всю жизнь тянет в деревню. Рыбалка, грибы, чистый воздух, здоровое питание... Не исключаю возможность в будущем жить собственным хозяйством.
В-общем, мне видятся одни плюсы.
Понятно, что есть "подводные камни". Если не трудно, поделитесь своим мнением по поводу переезда в деревню, а также по поводу именно этих мест.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Ларина Галина пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу снова затронуть вопрос об отношении местных к приезжим.Читала на каком то форуме,как прижиться в деревне,в том числе и в Воронежской:один пишет,что это настолько сложно,что обязательно существует местный криминал и ему чуть ли не мзду платить надо просто за то что ты сюда приехал,что местные маргиналы признают вас если наливаете каждый день и все равно остаетесь чужим.Однако пишет,что местных остается мало,очень много переселенцев,складывается впечатление,что кучка местных третирует более многочисленную часть приезжих?И потом что уж все так и пьют?У нас тоже пьют,но все же большая часть населения адекватна.Какая то нерадостная картина складывается,пожалуйста поделитесь опытом,кто сам переехал в Воронежскую обл.

laugh У нас такого никогда не было. Редко бываю на форуме, настоящую обстановку не знаю, но вроде все нормально. Сейчас больше приезжих, чем местных. Вот может они что то там творят?. Спросите Свету (жаль, редко ее вижу), она здесь уже давно живет. Она уже несколько лет живет. И еще много других форумчан. Серега, Галя, знакомые Светы, Алекс, Ленок - отзовитесь!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Валентина,спасибо большое.

Ясень

Сегодня был в Тишанке Воронежской облати.Все улицы газифицированы.На скорую руку в продаже домов и участков не имеется ни одного.Однако по не потвержденным данным единицы имеются.За год почти все выкуплены как северянами так и москвичами.Следующая поездка спустя 1-2 недели.Могу заглянуть или позвонить в администрацию и уточнить.Но заранее говорю,если осталось что то лишь подойдет в основном как дачный участок или под строительство дома.Цены взле..то есть подросли.Если у кого есть интерес пишите.Попробую уточнить и подсказать.Объяснять тем кто не в курсе данного населенного пункта не хочу-ранее описывал.Ищите на картах... thank_you mail

Ясень
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi Уважаемые форумцы!
Великая просьба, если будете в воронежских магазинах (Среди цветов, Элитные семена, выставках и т.д.), то, пож-ста, сообщите о поступлении новых семян томатов, корневого сельдерея и пряных трав. Буду оч.признательна. Продолжаю ремонт в квартире, вынуждена посещать другие магазины face

Ясень

Посмотрите сайт Недвижимость Воронежская область:
http://voronezhskaya.move.su/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODQ3NTkz...

может,что то найдете подходящее жильё для себя.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Ясень, спасибо. Похоже, что все потенциальные воронежцы решили зимовать дома. Вот придет весна и оттают притихшие "хотим", " думаем", "собираемся". Сейчас оптимисты предвкушают: елка-мандарины-оливье-Галкин; пессимисты ждут 21.12.12. Самая оптимистическая оптимистка -illar, тут тебе и ремонт, и семена на весну clap

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Вроде бы конец света отменили,по телеку сегодня говорили! clap ya

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Ольга N" пишет:

Самая оптимистическая оптимистка -illar, тут тебе и ремонт, и семена на весну

hi Ога! Дачнвя кликуха ЭНТИЗИЗИСТКА face

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ольга N" пишет:

-illar, тут тебе и ремонт, и семена на весну

Илар и тута хочит не ударить в грязь хотя бы ремонтом готовится к 21.12.12 шоб ангилочком предстать на Новый грядущий 2013 шутка ли с 13 надо жить в добре и сагласии lol

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"sher" пишет:

ангилочком предстат

hi Ф январе уже посевная - петуньи, дельфиниумы, а потом корневой сельдерей mail

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"illar" пишет:

Ф январе уже посевная - петуньи, дельфиниумы, а потом корневой сельдерей

Вы не забыли про мои черенки. присматриваете за ними? laugh

Россия
17.10.2010 - 15:37
: 2

Здраствуйте всем! Наша семья тоже собирается переехать в Воронежскую область. Рассматриваем Таловский район село Бирюч. Если кто нибудь знает про этот населенный пункт напишите пожалуйста. В интернете мало информации.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сегодня исполняется три года нашей ветке про переезд в Воронежскую область.
Давайте отметим это событие рассказав что произошло в жизни хорошего благодаря желанию Инесс поделиться мыслями о переезде.

Я рада, что нашла эту тему. И хотя я родилась здесь и продолжаю жить в Воронежской области от этой ветки я много получила. Я нашла здесь друзей!

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Валерия Юрова" пишет:

Я нашла здесь друзей!

hi и я yes3

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Здравствуйте всем!Я тоже почерпнула много интересного и нужного,теперь перерыв кучу инфы,мне кажется,что я давно живу в Воронежской обл.тоже благодаря этому форуму.Жду не дождусь лета,когда двинемся в путь на поиски земли обетованной,если таковая есть. ya

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi Форумцы! Обратите внимание на обновлённый сайт Масловского питомника mail А ещё Иллар осталась довольна посещением ТД Спектр на Волгоградской. 40 mail

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"illar" пишет:

ТД Спектр на Волгоградской. 40

Чего там дают интересного?

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Цыпа" пишет:

Чего там дают интересного

hi Краски, электрика, посуда (в т.ч. чугунная, фаянсовая, пластмассовые и оцинкованные вёдра, тазы), швабры, веники и много-много другого good )

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

веники и много-много другого

А развитого социализма там нет? wink

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi Он только в Штуттгарде face

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

Он только в Штуттгарде

lol
А хотелось бы! smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тим, где ты пропадал? Мы по тебе скучали. Я прошлым летом тебя тут поминула в суе, но ты так и не объявился. Где тебя носило?

На Масловский питомник я тоже глаз положила. Жаль, что бюджет не бесконечный, а то бы там все скупила.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Мы по тебе скучали.

Это кто мы? scratch_one-s_head

Тема закрыта