Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 282 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Петуния, а Вы наберите Бобровский отдел образования в инете , либо коррекционные школы Бобровский район воронежской области

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Спасибо,сейчас посмотрю!

22.02.2012 - 22:45
: 10

Уже не первый раз читаю, что из Казахстана народ в Россию перебирается всеми правдами и неправдами. Там так плохо? Или все познается в сравнении?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Да...там плохо....

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
Петуния пишет:

Здравствуйте!Я новичок на вашем форуме.Живу с семьей в Казахстане.Хотим переехать в село Воронежской области.Скажите,пожалуйста,есть ли в г.Боброве коррекционная школа для слабослышащих детей?Если есть,то мы бы хотели переехать в село Хреновое.Очень понравились Наташины комментарии,чувствуется,что человек с душой.Заранее спасибо за ответ!Жаль,что я о вас раньше не узнала!

Бобровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат ( I-II видов). Юридический адрес: 397700, город Бобров, улица Комсомольская, дом 2.
Телефоны: 8 (47350) 4-12-62 директор школы Чувенкова Валентина Ильинична.
Школа основана в 1932 году. С 2001 года дети получают среднее (полное) общее образование. В школе учатся 90 слабослышащих и неслышащих детей-инвалидов

09.02.2012 - 14:44
: 10

Здравстуйте ,я из Казахстана.Хоть и русская,и тоже уже много лет у нас в семье рассматривается вопрос о переезде в Россию,но хочу заступится за Казахстан.На севере Каз-на русским жить легче ,чем на юге,потому-что там больше русских .Мы живем в Астане и если у тебя есть работа то жить можно.Мама на пенссии,средняя пенсия в переводе на российские 12000 рублей.Комуналка у нас намного дешевле чем у вас ,за двушку в сезон когда отопление мы платим 3500 рублей ,включая безлим.интернет,электроэн, воду и все ком.услуги,летом 2500 рубл.Что заставляет уезжать нас русских ,так это незнание каз .языка и страх что будет дальше если поменяется власть.Люди у нас более доброжелательны,молодежь ,правда не вся ,но всеже уступает место в транспорте,не зависимо от нации,соседка может по соседски зайти попить чайку.У нас это принято,так -как казахи очень гостеприимный народ.Для православных в городе за последние четыре года построили дополнительно собор.Теперь у нас две церкви и собор.Еще минусы :Без связей и каз.языка русским не устроиться на госслужбу или бюджетные организации ,стало много приезжих южан и из сел,поэтому по вечерам страшновато ходить.Но я думаю что эти минусы касаются не только нас,но и россиян.Медицина как и у вас есть платная и беспласная.В 2010 г.делали операцию на сердце ,на современом оборуд.,не разрезая грудь бесплатно,но конечно бывает что приходится и платить, но я думаю что и у вас так же.ПОэтому везде есть плюсы и минусы. с уважением Елена.

Ясень

,,Хорошо где нас нет,,-во -во поедем туда где вас нет.Это с одной карикатуры.Так вот есть места где и в России не захочется жить.Так к примеру есть село,где невыносимо жить самим жителям потому,что сами создают такую обстановку,а рядом села ,что собираются и помогают друг другу сажать огороды.А жить с другим языком то можно его изучить хотя будет всегда ностальгия-хоть плохо,но среди своих.Я о том,что рыба ищет где глубже,а человек где лучше и бывает,что лучше это не в смысле доходности то есть не главное в богатстве.Все знают,что украинцев вот к примеру называют хохлами,а русских кацапами и только московитян-москали.Как то я спрашивал у некоторых,а почему украинцев называют хохлами и получал в ответе различные версии.Кстати грубо говоря половина Воронежской области разговаривают на суржике-то есть русско - украинском языке.И о том говорят названия сел и некоторых городов в области,что они имеют украинский корень-историю.Так вот расскажу несколько версий о происхождении слова хохол по словам народа- 1 - украинцы это те кто розмовляют,а хохлы балакают. 2- это переселенцы с Украины те которые обрусели. И так далее.Но существует историческая версия более правдоподобная-запорожские казаки носили прическу похожую на оселедець по-украински,а по-русски хохолок.И еще они охраняли окраину государства-впоследствии назвали Украиной.Но самое больше меня рассмешило- украинец живет на Украине,а хохол где лучше.Ну а сейчас в России живут такие национальности,что часть населения и не слышала ранее о происхождении и места жительства некоторых наций и уж тем более после смешанных браков-метисы имеют уже российское гражданство.Иногда существуют непонятки между соседями из-за национальных традиций или кулинарных предпочтений,но есть много плохих людей в некоторых национальностях.И когда такая семья проживает в населенном пункте то ничего страшного,а если три семьи то уже дурдом это,а не селение.Многие я думаю в этом уже убедились.И главное будут всем святым вам клясться,что говорят правду обманывая вас-это у них не зазорно так говорить обманывая не соплеменников(хотя как я уже убедился и своих накрывают таким способом laugh ).

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Бобровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат ( I-II видов). Юридический адрес: 397700, город Бобров, улица Комсомольская, дом 2.
Телефоны: 8 (47350) 4-12-62 директор школы Чувенкова Валентина Ильинична.
Школа основана в 1932 году. С 2001 года дети получают среднее (полное) общее образование. В школе учатся 90 слабослышащих и неслышащих детей-инвалидов

Спасибо большое за информацию!

Уже не первый раз читаю, что из Казахстана народ в Россию перебирается всеми правдами и неправдами. Там так плохо? Или все познается в сравнении?

Было бы хорошо,то русские оттуда не уезжали.О будущем детей надо думать...Хотим жить и трудиться на земле наших родителей.Очень надеюсь,что Воронежская область станет для нас родной!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

А у нас сегодня снегу намело, жуть!
Файлы:
p1080295.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Это мы так с Воронежа возвращались.
Файлы:
p1080300.jpg

22.02.2012 - 22:45
: 10
Петуния пишет:

Было бы хорошо,то русские оттуда не уезжали.О будущем детей надо думать...Хотим жить и трудиться на земле наших родителей.Очень надеюсь,что Воронежская область станет для нас родной!

аааааа.... До меня только сейчас дошло! Это русские! А я решил сначала, что казахи к нам едут :))))) Теперь все стало на свои места, нет вопросов :)

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
"СергейСпб" пишет:

аааааа.... До меня только сейчас дошло! Это русские! А я решил сначала, что казахи к нам едут :))))) Теперь все стало на свои места, нет вопросов :)

Да Русские и не к Вам уважаемый,а на свою Родину,к себе домой.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тепло, но слякоть такая, что почтальён перестала носить почту!
Файлы:
p3191201.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"Валерия Юрова" пишет:

Тепло, но слякоть такая, что почтальён перестала носить почту

hi
экспресс-доставка грузов в любую точку земного шара за час с точностью до 50 метров, Почта России отдыхает

http://www.yuzhnoye.com/?id=169&path=Innovative%20Techno...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я это писала для того что бы народ который сейчас собирается проехать по деревням посмотреть домики отложил поездку до лучшего времени.

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"Валерия Юрова" пишет:

отложил поездку до лучшего времени.

Всё правильно сделали yes3 Хотя, если в селе асфальт, то самое время проверить погреба на наличие воды и посмотреть на разлив речушек ВО - увидеть зону заподтопления scratch_one-s_head

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всем привет. Вот сидим переоцениваем критерии выбора нас.пункта для переезда. Дальние родственники 8 лет назад переехали на хутор во Владимирской обл.. Вроде всё хорошо, да только последние 2 км до хутора грунтовка через лес, ес-но зимой никто не чистит. Люди в годах и случилось так, что у тётки схватило сердце. Скорая не едет, хорошо Нива есть, успели довезти до ЦРБ. Вот сидят сейчас в городе и горюют. Обратно ехать боятся, хотя и хозяйство за восемь лет приличное развели.
Наташа (natik), твой Сергей вроде на Скорой работал. Где бы надыбать реальную инфу куда скорая зимой ездит, а куда нет ?

Ясень
Рыбачок пишет:

Всем привет. Вот сидим переоцениваем критерии выбора нас.пункта для переезда. Дальние родственники 8 лет назад переехали на хутор во Владимирской обл.. Вроде всё хорошо, да только последние 2 км до хутора грунтовка через лес, ес-но зимой никто не чистит. Люди в годах и случилось так, что у тётки схватило сердце. Скорая не едет, хорошо Нива есть, успели довезти до ЦРБ. Вот сидят сейчас в городе и горюют. Обратно ехать боятся, хотя и хозяйство за восемь лет приличное развели.
Наташа (natik), твой Сергей вроде на Скорой работал. Где бы надыбать реальную инфу куда скорая зимой ездит, а куда нет ?

Лучше там где в инфраструктуре есть амбулатория,поликлиника или больница и то что рядом федеральная трасса,а это в основном там где существует так сказать сельсовет то есть центральный населенный пункт по территориальном делении...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Дело в том, что

"Ясень" пишет:

там где в инфраструктуре есть амбулатория,поликлиника или больница

там и цены выше на дома и участки как правило меньше.

Ясень
Рыбачок пишет:

Дело в том, что

"Ясень" пишет:

там где в инфраструктуре есть амбулатория,поликлиника или больница

там и цены выше на дома и участки как правило меньше.

Так вот вам и выбор-забота о здоровье(скорая) и о сохранности имущества(пожарная машина) и кроме этого образование,а главное нормальное передвижение как районный админцентр так и областной....И прочие,прочие удобства(газ,вода и тп..).В крайнем случае можно купить участок и вырыть землянку-это обойдется немного дешевле (шутка).Так как цены растут как на грибах то стоит просто купить тот домик который по душе,а пройдет немного времени и он станет уже неукупаемым.Это просто факт.В Воронеже квартиры против осени подскочили значительно.А в населенных пунктах где провели газ или будут проводить вообще цены на глазах потихонечку растут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А у нас цены ОГО и участки фигфам, и скорую тоже не дождешься.... хотя от станции до нас всего 10 км...

Ясень

Насколько я знаю в нашей округе участки минимум 30 соток,а в основном 40-50.Дома продаются в основном 70 годов постройки,а посвежее то редко и дорогие.Кстати однажды в соседнем селе пока родители спали в спальне маленький мальчик решил в доме протопить и дом сгорел,а пожарка не смогла проехать.Дорога была не прочищена.Одного жителя как то сердечко прихватило и только сосед спас-пробился на Ниве по бездорожью.Да ещё там долго у деда лошадка была и он изредка пробивался за хлебушком для своих односельчан.Но и его домик осиротел.Правда вроде дети под дачу решили оставить его.А вот дома как я писал ранее почти не продаются.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ясень, спасибо Вам ещё раз за инфу по домам. Вы говорили что на сайте местной администрации будут давать актуальные объявления, пока тишина. Не в курсе ?

Ясень

Вот пока актуально предложение по продаже дома.Цена 700 тысяч рублей( возможно пока не подорожало)
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Вроде бы еще говорят появился в продаже дом 2000 года постройки,но непроверенные данные да и названная цена не реальная и я её просто даже не буду озвучивать.Площадь знаю 150 кв.м. газ, вода и все удобства.Есть подешевле-40 тыс рублей,газ возле дома,но это просто так домик,который подлежит сносу.

Ясень
Рыбачок пишет:

Ясень, спасибо Вам ещё раз за инфу по домам. Вы говорили что на сайте местной администрации будут давать актуальные объявления, пока тишина. Не в курсе ?

Без понятия.Несколько раз выходил на сайт и ничего не видел.Пока поездки в ту сторону не планирую так как занят подготовкой к полевым работам и другими делами.Попробую завтра позвонить если интересно.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:

Всем привет. Вот сидим переоцениваем критерии выбора нас.пункта для переезда. Дальние родственники 8 лет назад переехали на хутор во Владимирской обл.. Вроде всё хорошо, да только последние 2 км до хутора грунтовка через лес, ес-но зимой никто не чистит. Люди в годах и случилось так, что у тётки схватило сердце. Скорая не едет, хорошо Нива есть, успели довезти до ЦРБ. Вот сидят сейчас в городе и горюют. Обратно ехать боятся, хотя и хозяйство за восемь лет приличное развели.
Наташа (natik), твой Сергей вроде на Скорой работал. Где бы надыбать реальную инфу куда скорая зимой ездит, а куда нет ?

Андрей,Сергей говорит,что наша скорая ездит во все села и деревни,которые входят в зону своего обслуживания.Если нет дороги или не проехать(грязь,замело)то доезжает до начала улицы,а потом врач с водителем по над домами идет к больному.Была ситуация у него в Семено-Александровке,несли на носилках бабулю он и фельдшер,до машины,по грязи.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
Рыбачок пишет:

Ясень, спасибо Вам ещё раз за инфу по домам. Вы говорили что на сайте местной администрации будут давать актуальные объявления, пока тишина. Не в курсе ?

Без понятия.Несколько раз выходил на сайт и ничего не видел.Пока поездки в ту сторону не планирую так как занят подготовкой к полевым работам и другими делами.Попробую завтра позвонить если интересно.

Мальчики, если вы про Тишанку, то да-пока на сайте тишина..Я объявление о покупке сама на тамошний сайт давала.. кстати-не я одна..Многие селом интересуются, это и понятно-природа изумительная, своя амбулатория, пожарка, правда, Таловская, но у них там наблюдение по интернету за пожарной безопасностью есть, представляете..Ктому же посты добровольные пожарные организовали..Вобщем, тамошний глава-Чибисов, пытается все сделать , чтобы село развивалось и процветало.Есть отдельные недостатки, но, пардон, где их нет у нас-то..Одно пугает-говорят, что змеюки расплодились на Битюге..

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Бобровская школа-интернат.Жестовая песня-я огонь,ты вода.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%...

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Чего-то тема заглохла. Ау где вы все?!? Вчера нашла на сайте
http://derevnya-online.ru/advertisement/view/4780 Может кому пригодится.

Продаю домик в Воронежской области
редактировать / удалить

Автор:Антонина Григорьевна

Регион: Воронежская область

Адрес: Лискинский район

Продам домик в селе,45 кв.м., 2 комнаты, кухня и прихожая с газом, вода во дворе, ремонт сделан, во дворе баня, 20 соток земли под огородом. Очень ухоженный домик, забор металлопрфиль. Река в конце огорода. В селе имеется школа, детсад, медпункт, протекает река Дон. Из проиводства в селе развито растениеводство и животноводство. Всегда можно найти работу. До города Лиски 40 км, 4 раза в день ходит автобус. Цена домика 300 тыс.руб.Возможна покупка за материнский капитал.

Цена:300000 руб.

Контакты: 8-950-75-36-990

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Inna80, thank_you Вполне цена,конечно надо самому смотреть.Вот еще вопросик Воронежским друзьям,бывают ли в селах перебои с питьевой водой?Хотя бы в тех селах где вы проживаете?Как то смотрела по телеку,в каком то селе Воронежской,привозили воду в цистернах,не хотелось бы.попасть в такое.Продавцы домов пожалуй не будут афишировать такие проблемы.

Тема закрыта