Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 281 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Наташа,спасибо!Дорогие форумчане!Я так поняла,что помимо ведения ЛПХ,необходимо ещё где-то работать,чтобы иметь "живую копейку".Мой муж 19 лет работает механиком-наладчиком станков по производству продукции из пластика,имеет права на автопогрузчик (поскольку и этим приходится иногда заниматься на заводе).Подскажите-в какой области есть заводы по производству пластических изделий.И ещё одна просьба:поделитесь своим мнением по поводу села Коротояк острогожского района.Заранее благодарю!

Ясень
Марина 66 пишет:

Наташа,спасибо!Дорогие форумчане!Я так поняла,что помимо ведения ЛПХ,необходимо ещё где-то работать,чтобы иметь "живую копейку".Мой муж 19 лет работает механиком-наладчиком станков по производству продукции из пластика,имеет права на автопогрузчик (поскольку и этим приходится иногда заниматься на заводе).Подскажите-в какой области есть заводы по производству пластических изделий.И ещё одна просьба:поделитесь своим мнением по поводу села Коротояк острогожского района.Заранее благодарю!

Кротояк на берегу Дона и давно газифицирован,бывал часто проездом.Остальное узнавать следует у местных.Да и сам Острогорск неплохой.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Шеру- scratch_one-s_head Да бог с ним,с Кингисеппским рн,лучше раскажите еще что нибудь о ВО. Вот интересно,пишут паровое отопление-это имеют виду газовый котел,теплоноситель -вода?А если давление воды маленькое,где то читала проблемы с водой,то тогда как?Скажем-зима,и что то с водой то что крах отоплению?

Ясень
Ларина Галина пишет:

Шеру- scratch_one-s_head Да бог с ним,с Кингисеппским рн,лучше раскажите еще что нибудь о ВО. Вот интересно,пишут паровое отопление-это имеют виду газовый котел,теплоноситель -вода?А если давление воды маленькое,где то читала проблемы с водой,то тогда как?Скажем-зима,и что то с водой то что крах отоплению?

Автономное отопление с теплоносителем вода от газового котла-давление никакой роли не играет.Налил нужный литраж-расширительный бачек по уровню и никаких проблем.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

thank_you

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ларина Галина" пишет:

Шеру- Да бог с ним,с Кингисеппским рн,лучше раскажите еще что нибудь о ВО. Вот интересно,пишут паровое отопление-это имеют виду газовый котел,теплоноситель -вода?А если давление воды маленькое,где то читала проблемы с водой,то тогда как?Скажем-зима,и что то с водой то что крах отоплению?

Сейчас уже не используют паровое отопление. В основном используют водяное отопление, где за место воды можно использовать не замерзающие жидкости. Сейчас полно всяких систем автономного обогрева как частного сектора без использования давления если же оно нужно очень для этого есть компрессор и насос.
Вообщем ваша жизнь зависит от того какой у вас кошелёк сейчас всё доступно и всем имея деньги или мозги с руками. laugh
В поиске надо искать адекватных соседей чтобы можно было довериться людям и с кем общаться. Всего вы знать не можете а по немногу каждый из общества который создаётся и будет вам благо. Удачи в поиске. roma

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

thank_you

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Народ,может кого заинтересует-дом,80 м кв.,газ по улице,есть ванна,хол. гор. вода,27 сот. с.Россошь,Репьевского,объяв. сегднешним числом,на Авито,есть фотки снаружи и внутри.210т.не умею грузить.

Ясень
Ларина Галина пишет:

Народ,может кого заинтересует-дом,80 м кв.,газ по улице,есть ванна,хол. гор. вода,27 сот. с.Россошь,Репьевского,объяв. сегднешним числом,на Авито,есть фотки снаружи и внутри.210т.не умею грузить.

Копируй название странички-это ссылочка и вставляй в комент.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Ясно ,попробую в след.раз.Прочла наконец то всю ветку.Да,чувства,мягко говоря,неоднозначные.Стало еще страшней,какая я все таки трусиха!Не могу представить,как уезжают с насиженных мест.С другой стороны душа мечется,и куда то тянет уехать.Как сказал кто то из мудрых,у каждого должен быть свой дом из которого ему не хотелось бы уходить!Насмотрелась красот в ВО,прям сейчас бы поехала,но получится,только на след.год.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

внимание! Близ г. Новохопёрск в 2012 планируют открыть добычу никеля на 2 месторождениях! осторожнее с покупкой!
см - http://www.moe-online.ru/news/view/239493.html

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Все ходят молча,ну напишите что нибудь! blush2 А у нас на Финском корюшка пошла! Муж вчерась наловил!А сегодня уехали на Чудское,за окунем и плотвой,а может повезет и судачок поймается!

Россия
: Северодвинск
15.03.2012 - 00:16
: 2

Добрый день! Поделитесь если кто располагает информацией о Каменском р-оне в частности с. Евдаково, может кто там проживает. интересует любая информация от цен до .... Заранее благодарен.

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Натик !Сережа привет из Белгородской области .
Мы переехали год назад . Купили дом с магазином в Белгородской области. между Воронежом и Белгородом . но область Белгородская . Дом кирпичный гараж .сараи и магазин тоже кирпичные . газ в доме и вода артезианская . И двор завален мусором. .забор лежал . Первым делом поставили забор . бока шифер а перед металопрофиль .поменяли ктел . сантехнику . отремонтировали пол дома . поставели окна . новые двери . В сараях все переделали . В магазине тоже сделали ремонт и купили оборудование . . За лето вырастили птицу более 100 голов . поросят . посадили молодой сад .
А работы еще непочатый край .

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

Добрый день.
Кто-нибудь обладает информацией о близжайших гостиницах к Нижнему или Верхнему Мамонах? Я нашла только "Славянку" в Богучаре.

Ясень
Дима29 пишет:

Добрый день! Поделитесь если кто располагает информацией о Каменском р-оне в частности с. Евдаково, может кто там проживает. интересует любая информация от цен до .... Заранее благодарен.

Вам лично и другим .Хотите иметь информацию о нужном населенном пункте- Это не реклама- регистрируйтесь на МИРТЕСЕН и вбивайте населенный пункт- находя жителей дополнительно получите информацию от тех кого нет в этой темке и сайте.Возможно вы узнаете то ,что вас интересует.НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТУ ТЕМКУ !!!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот это сообщение я нашла в Деревне-онлайн. Может комуто пригодится.

Адрес: Россия, Воронежская область Калачеевский с. Хвощеватое

У меня есть файл с телефонами сельских администраций (сельсоветов) всех 32 районов Воронежской области. Просите их написав мне на эл. ящик TRAVNIC63@MAIL.RU. Вы заинтересовавшись звоните в" сельсовет" и спарашиваете о селе, продажних домах и обо всем что вам нужно узнать о данной местности и поселении. Удобно для сбора первоначальной информации. Так что пишите - помогу! с уважением Семилетов Григ. Мих.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
Ксюшечка пишет:

Добрый день.
Кто-нибудь обладает информацией о близжайших гостиницах к Нижнему или Верхнему Мамонах? Я нашла только "Славянку" в Богучаре.

В Верхнем Мамоне есть небольшая гостиница, 2 или 3 номера, условий и цен не знаю, но узнать могу, есть несколько гостиниц-мотелей в г. Павловск, если Вы на машине, то есть еще мотель на границе Богучарского- Верхнемамонского районов.

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20
Juriy пишет:
Ксюшечка пишет:

Добрый день.
Кто-нибудь обладает информацией о близжайших гостиницах к Нижнему или Верхнему Мамонах? Я нашла только "Славянку" в Богучаре.

В Верхнем Мамоне есть небольшая гостиница, 2 или 3 номера, условий и цен не знаю, но узнать могу, есть несколько гостиниц-мотелей в г. Павловск, если Вы на машине, то есть еще мотель на границе Богучарского- Верхнемамонского районов.

Про Верхний Мамон я знаю, мне Валентина номер дала. Но Ваша информация лишней, ни в коем разе, не будет, дайте, пожалуйста, номера и адреса других гостиниц, о которых Вы написали. smile3

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Ну всех адресов и телефонов я не знаю. Вот несколько:
Мотель "Уют" в г.Павловск Воронежской области
трасса Ростов-Москва 672-км
8-(47362)-2-75-27
8-(47362)-2-96-82 - бухгалтерия, факс.
396420, Воронежская обл. г.Павловск ул.Лермонтова д.48/1 E-mail: pavlovsk-motel@mail.ru
www.pavlovsk-motel.polubomu.ru
www.gostinica-pavlovsk.narod.ru
Гостиница "Дон" в г.Павловск Воронежской области
Адрес: 396422, Воронежская обл, г. Павловск,
ул. К.Готвальда, 4
Телефон: 8 (47362) 2-53-15
8-910-341-19-26
Факс: 8 (47362) 2-53-43 http://hotel-don.pavlovsk36.ru/

Другие мотели и гостиницы г.Павловск:
«Зебра», гостиница - м.р. Солнечный, ул. Донская, 1-Б, тел. (47362) 27590. 673 км М4 (в 300-х метрах от от трассы)
«Меридиан», гостиница - ул. Восточная, 2-Д, район автовокзала, тел. (47362)26003.
«Автовокзал», гостиница - автовокзал, тел. (47362) 31925.
«Эмиль», гостиница - ул. Восточная, 2 тел. (47362) 26090. Имеется автостоянка.
Авто-гостиница, ул. 40 лет Октября, 11. тел. (47362) 26091. Спальные вагоны (купе по 4 чел.).
Или вот тут посмотреть
http://top-atlas.ru/vrn.html
http://www.bankgorodov.ru/region/raion.php?id=743

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

Juriy
Спасибо Вам большое за столь ценную информацию.

Бурятский Йодль
Благодарствую.

Cегодня муж с мамой выдвигаются на машине.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Удачи!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Доброй всем ночи, давненько тут небыл. Навскидку кое что поправлю и дополню что знаю. Самое первое у кого то читал про Новодивицкий район, у нас есть Нижнедивицкий район. Незнаю почему его никто не упоминает, наверное отдалённость от трассы М4, почему то все ищут рядом с ней, да и от Воронежа километров 80 и дальше.
Теперь про радиацию, я по службе сталкивался с сёлами поражёнными радиацией, и вот что я узнал. Всё ложь сёла выбирали с небольшим количеством жителей, чтоб поменьше выплачивать "гробовых", также "блатные" выходцы из этих сёл имели возможность помочь своим землякам в получении надбавок, ну и конечно есть процент поражённых, но ни в какие карты неверьте, проверяйте сами. Ещё про атомные станции. Есть у нас в Нововоронеже и сейчас возобновилось строительство в самом Воронеже. Кстати и в Нововоронеже тоже расширяется. Мне приходилось в на Нововоронежской АЭС и охотиться и рыбачить прямо на охлодительных прудах. Конечно мы туда ехать не хотели, но потом вооружившись дозимитрами рискнули, и непожелели, скажу казённой фразой уровень радиации не превышал нормы. Кстати у нас часто ходят мифы о выбросах радиации, а беруться они так. Заболела голова у какой нибуть бабушки ох ох от чего же это, наверное выброс на атомной, и даже были случаи, когда, допустим в садике что то произошло, детей нельзя принимать и чтобы скрыть свою халатность родителям объясняют, что якобы был ВЫБРОС РАДИАЦИИ сидите дома.
А на самом деле кто боится радиации поясню будьте вы хоть за 500 вёрст если при аварии ветер будет в вашу сторону и над вами пройдёт дождь вот вам и облучение. Тут уж кому как повезёт. Кстати Лера вон под боком живёт и ничего. Я думаю тут можно даже на этом фоне поторговаться.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, что меня вспомнили.
Я тоже здесь рассказывала, что жить рядом с атомной безопасно. Надежность современных реакторов очень большая. У нас на Нововоронежской станции стоит ВВР. То есть водно-водяной. Гореть там нечему. А строиться ВВР-2. Он еще более надежный.
Что касается страхов и разговоров про постоянные утечки радиации, то хочу привести пример. Все мы знаем как в дождливую, пасмурную погоду трудно проснуться и потом весь день ходишь сонный как вареный... В любой другой местности это как раз на погоду и списали, а у нас говорят:"Весь город не проснулся, сонные все... Не иначе как очередной выброс радиации был!"
Или тополя, что в июле пух кидают. Эти деревья очень рано начинают желтеть. Такова их особенность. В любой другой местности на это и внимания не обратили, или сказали бы, что это воды деревьям не хватает, а у нас это (ну не иначе ) как от радиации!
Пришлось мне в голодные годы поездить на заработки строителем в Москву. Там нас собрался большой коллектив со всего Союза и нашлась женщина, у которой в Нововоронеже муж несколько дней проездом был. Так она у меня с выпученными от удивления и страха глазами спрашивала как же так можно жить возле атомной станции, когда невооружённым глазом видно как радиация клубиться из трубы(имеется ввиду градирни для охлаждения воды) аж красным цветом!
Да не клубиться там красным цветом ничего... Радиация, вообще, не имеет ни цвета, ни запаха.
А потом до меня со временем дошло, что ее муж имел ввиду когда атомную описывал. По верху градирен ночью включают красные лампочки как на любых высоких объектах, что бы самолеты(?) видели препятствие. Эти лампочки и подсвечивали пар, выходящий из градирни!
Глория у меня тоже вопрошала на этой ветке: «Когда у вас на атомной выброс был, а то у них тут коровы потравились от белого налета на траве.» Я тогда это сообщение проигнорировала так как рассказывать то что радиация не видна даже в виде белого налета мне в то время уже надоело.

Однако я уважаю мнение и страхи многих форумчан. Все мы чего-нибудь боимся. Особенно того что малознакомо , большое и потенциально опасно. Японцы тоже не дураки, а построили Фокусиму с генераторами ниже уровня моря. В итоге глушить реактор не оказалось электричества.
Поэтому того кто боится - понимаю.

И еще... Сейчас я скажу глупость, но прошу меня понять...
Многие из нас уже сейчас предполагают, что война с США возможна.
Объектами бомбежек в первую очередь станут крупные и экономически значимые объекты. С целью парализовать экономику.
Атомная станция относиться и к первым и ко вторым.
Все. Дальше развивать тему не буду. Это лично моя фобия. И появилась она у меня совсем недавно. Может другие ей не страдают…

РФ
: Москва
15.03.2012 - 13:26
: 1

Здравствуйте! У меня вопрос к молодёжи. Сначала хочу поделиться своей историей. Я из Москвы. Но перед этим, в силу некоторых обстоятельств, прожила 7 лет в деревне в Тульской обл. Научилась делать всё, что до этого видела только по телевизору. Молодая ещё была. В 2007-ом, после инфаркта решила двинуть на природу и нашла заброшенный домик в Липецкой обл. Село большое, дома близко друг к другу. Зимой тоска. Летом шумно от приезжих дачников и местных меломанов. Да ещё и алкашей с наркоманами полно. Только уедешь, они в дом. Решила я эту тягомотину бросить, так как уже и здоровья не хватает огородами заниматься и смысла нет. На горбу в Москву ни чего не привезёшь, а машины нет. Но вот ближе к весне тоска меня начала заедать снова. Хочу в деревню и всё тут. Вопрос: Можно ли снять на лето домик и конечно же не дорого. Хоть на хуторе, лишь бы тихо было. 2 бабульки и дедок меня бы устроили. Главное - был бы садик с фруктами и ягодами и лес рядом. Люблю грибы собирать. Если у кого-то есть на примете такой вариант, буду безмерно благодарна.
По поводу войны, деточка, думаю, что всем достанется тогда. Сейчас и концом света пугают. Ни надо ни чего бояться. Это уж не в нашей власти. Живите счастливо!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Эт точно,О-каа-сан!Жить надо счастливо и ничего не бояться! clap

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Хочу добавить один совет, для тех кто начитавшись фермера ру собрался приехать в деревню и быстренько разбогатеть, сдесь совсем не мёд, а самое главное это найти сбыт. Я уже затрагивал эту тему, но меня забрасали "камнями" вроде я неумею торговать. Я умею логически мыслить. Если фермер сдаёт тушу свиньи 190-200 рублей за кг. нарынке свинина от 115 до 280. где же здесь навар продавца оплата всевозможных надзоров на рынке? А иные говорят, якобы продают сразу потребителям без посредников. Уж извините, это байка для тех кто так ниразу небрал. Например взял я пол туши по 200р отрезал бульонки, сало, вырезал кости, и что осталось? И куда девать столько сала, конечно можно посалить, но хочется свеженького за такие то деньги.
Может современем можно наработать хорошую клиентскую базу на кур, цыплят или мясо. Но это со временем.

Ясень

Свинину перекупщики берут 130-140,баранина 180-200 р.Так,что вы путаете ....Но в эту прослойку вы не попадете,как и в торговые ряды.Действительностью нужно жить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Свинину перекупщики берут 130-140,баранина 180-200 р.Так,что вы путаете ....Но в эту прослойку вы не попадете,как и в торговые ряды.Действительностью нужно жить.

Я прекрасно знаю почём берут свинину перекупщики, я говорю про те случаи когда на форуме пишут якобы продают туши по 190-200.
А насчет прослоек я незнаю, а вот насчёт торговых рядов если захочу без проблем. Директор центрального рынка и первый его зам хорошие знакомые, вместе работали, просто нет никакого желания, немоё это. Действительно нужно жить, чтобы получать удовольствие от жизни.

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Здравствуйте!Я новичок на вашем форуме.Живу с семьей в Казахстане.Хотим переехать в село Воронежской области.Скажите,пожалуйста,есть ли в г.Боброве коррекционная школа для слабослышащих детей?Если есть,то мы бы хотели переехать в село Хреновое.Очень понравились Наташины комментарии,чувствуется,что человек с душой.Заранее спасибо за ответ!Жаль,что я о вас раньше не узнала!

Тема закрыта