Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 284 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я последние 6 лет прожила в своем доме, из них одну зиму зимовала в Краснодаре. Вывод один и однозначный! Я в городе больше жить не буду....просто я хочу жить! Одна тишина чего стоит! В городе ни за какие деньги ее не купишь. А стоит она многого!!! В городе технически удобнее жить, все доступно, спускаешься аптека, магазин, в следующем доме опять аптека.... А здесь у меня аптека есть в городе, и бываю я там раз в пятилетку...
А закупаться можно и раз в месяц, если рационально обо всем позаботиться...и избавиться от привычки бегать в супермаркет за всяким пустяком по отдельности.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да,Светлана,это вы точно сказали,тишина дорого стоит!Если я все же решусь переехать,то впервую очередь за тишиной.Сейчас я тихо ненавижу всех своих соседей,хотя они все вроде нормальные люди,но у одних детки как слоники,с ночи не поспать,у других гастарбайторы снимают,как собаки лают по ночам.Вот так накапливается усталость,злость,и так хочется именно тишины.Хотя не факт,что в деревне мне будет лучше,и не помру с тоски,тоже терзаюсь сомнениями.Поэтому так хочется узнать побольше как люди живут в деревне.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ларина Галина пишет:

Да,Светлана,это вы точно сказали,тишина дорого стоит!Если я все же решусь переехать,то впервую очередь за тишиной.Сейчас я тихо ненавижу всех своих соседей,хотя они все вроде нормальные люди,но у одних детки как слоники,с ночи не поспать,у других гастарбайторы снимают,как собаки лают по ночам.Вот так накапливается усталость,злость,и так хочется именно тишины.Хотя не факт,что в деревне мне будет лучше,и не помру с тоски,тоже терзаюсь сомнениями.Поэтому так хочется узнать побольше как люди живут в деревне.

Добрый вечер. Есть люди и в городе с тоски помирают. Занятие всегда можно найти. Особенно в деревне.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ларина Галина" пишет:

Хотя не факт,что в деревне мне будет лучше,и не помру с тоски,тоже терзаюсь сомнениями.Поэтому так хочется узнать побольше как люди живут в деревне.

Умиротворенно... здесь темп жизни другой... меня по-первости добивало одно - здесь все ходят МЕДЛЕННО... я привыкла носиться в городе как ошалелая... я вообще быстрая... а они медленные... я лучше прибегу и сяду... а они идууууттттт.. медленно.. могут остановиться по среди дороги и поговорить, а потом ползти дальше, могут остановиться напротив какого-нибудь дома и активно показав пальцем, громко что-то высказать.... я по сю пору от этого выпадаю в осадок... хотя это может быть только кубанские особенности, в сибирских деревнях так не принято...
Потом этот бег успокаивается и останавливается...
У меня дом с краю, соседи далеко, летом жара, я когда одна , шастаю по двору голяком, халат висит на двери... если на крайняк, кто припрется без звонка, оденешься.
И уже этой кучи бестолкового общения городского не надо..
Да и еще, в деревне, как в городе,по телефону не общаются, они по нему только передают информацию, к этому тоже пришлось привыкать..
Мне не скучно... я из той дурной породы, что занятие себе всегда найдет...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

В селе трудно умереть со скуки. Для этого нужно просто начать что-то строить. Ну а если серьезно, то первое время может просто не хватать друзей и общения. Потом появятся новые знакомые и все образуется. Всегда можно съездить в город - в кино, в кафе, просто полазить по магазинам. Мы ведь и живя в городе не каждый день культмассовые мероприятия посещаем.
Мы на этот новый год себе развлечение устроили. Я сшила костюмы Д.Мороза и Снегурочки. Разрисовали машину, купили сладостей и поехали поздравлять друзей и ближайших соседей. Ну если с друзьями все понятно, то соседей нужно было видеть. Им было приятно, это было видно по глазам. До сих пор вспоминают. Останавливались на улице и просто поздравляли прохожих. У нас у самих остались приятные воспоминания нового года. Теперь в планах костюмы колядовщиков. Подобьем компанию на следующий год и вперед.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Ларина Галина]Да,Светлана,это вы точно сказали,тишина дорого стоит!Если я все же решусь переехать,то впервую очередь за тишиной.Сейчас я тихо ненавижу всех своих соседей,хотя они все вроде нормальные люди,но у одних детки как слоники,с ночи не поспать,у других гастарбайторы снимают,как собаки лают по ночам.Вот так накапливается усталость,злость,и так хочется именно тишины.Хотя не факт,что в деревне мне будет лучше,и не помру с тоски,тоже терзаюсь сомнениями.Поэтому так хочется узнать побольше как люди живут в деревне.[/quoteU

Галь, понимаю вас..человеку, привыкшему к общению, понятному для себя,имеющему многочисленных друзей,близких по духу,довольно трудно адаптироваться в чужом месте и среди чужих для тебя людей..на самом деле , это одна из проблем, портящих жизнь..мы поселились среди людей,равных нам по возрасту, но абсолютно чуждых по духу-какие-то люди здесь чересчур любопытные, что-ли,завистливые,такое впечатление,что ты под постоянным наблюдением-когда ты проснулся, когда и куда пошел..причем все домысливается..хотят знать-откуда ты, сколько денег у тебя и тщательно прослеживается сколько их осталось...неприятно это все мне ,лично не хватает привычного общения с теми людьми, с которыми в обычной жизни мне приходилось общаться спасибо Интернету-я могу себе это позволить..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK][quote=Ларина Галина пишет:

Да,Светлана,это вы точно сказали,тишина дорого стоит!Если я все же решусь переехать,то впервую очередь за тишиной.Сейчас я тихо ненавижу всех своих соседей,хотя они все вроде нормальные люди,но у одних детки как слоники,с ночи не поспать,у других гастарбайторы снимают,как собаки лают по ночам.Вот так накапливается усталость,злость,и так хочется именно тишины.Хотя не факт,что в деревне мне будет лучше,и не помру с тоски,тоже терзаюсь сомнениями.Поэтому так хочется узнать побольше как люди живут в деревне.[/quoteU

Галь, понимаю вас..человеку, привыкшему к общению, понятному для себя,имеющему многочисленных друзей,близких по духу,довольно трудно адаптироваться в чужом месте и среди чужих для тебя людей..на самом деле , это одна из проблем, портящих жизнь..мы поселились среди людей,равных нам по возрасту, но абсолютно чуждых по духу-какие-то люди здесь чересчур любопытные, что-ли,завистливые,такое впечатление,что ты под постоянным наблюдением-когда ты проснулся, когда и куда пошел..причем все домысливается..хотят знать-откуда ты, сколько денег у тебя и тщательно прослеживается сколько их осталось...неприятно это все мне ,лично не хватает привычного общения с теми людьми, с которыми в обычной жизни мне приходилось общаться спасибо Интернету-я могу себе это позволить..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ONIK" пишет:

постоянным наблюдением-когда ты проснулся,

я быстро отучила в 6 часов утра стучаться ко мне в калитку... или заходить без звонка...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ONIK" пишет:

лично не хватает привычного общения с теми людьми

круг общения будет меньше, но он будет...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

/

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=ONIK][quote=ONIK][quote=Ларина Галина]Да,Светлана,это вы точно сказали,тишина дорого стоит!Если я все же решусь переехать,то впервую очередь за тишиной.Сейчас я тихо ненавижу всех своих соседей,хотя они все вроде нормальные люди,но у одних детки как слоники,с ночи не поспать,у других гастарбайторы снимают,как собаки лают по ночам.Вот так накапливается усталость,злость,и так хочется именно тишины.Хотя не факт,что в деревне мне будет лучше,и не помру с тоски,тоже терзаюсь сомнениями.Поэтому так хочется узнать побольше как люди живут в деревне.[/quoteU

Галь, понимаю вас..человеку, привыкшему к общению, понятному для себя,имеющему многочисленных друзей,близких по духу,довольно трудно адаптироваться в чужом месте и среди чужих для тебя людей..на самом деле , это одна из проблем, портящих жизнь..мы поселились среди людей,равных нам по возрасту, но абсолютно чуждых по духу-какие-то люди здесь чересчур любопытные, что-ли,завистливые,такое впечатление,что ты под постоянным наблюдением-когда ты проснулся, когда и куда пошел..причем все домысливается..хотят знать-откуда ты, с какими деньгами приехал и ремонт-то вы делаете,и когда же деньги у вас закончатся... любят,когда рассказываешь про себя,причем-чем у тебя хуже,тем им-лучше и наоборот....неприятно это все...мне ,лично,не хватает привычного общения с теми людьми, с которыми обычно приходилось общаться спасибо Интернету-я могу себе это позволить.

поэтому хорошо,если будет такая возможность

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ONIK" пишет:

поэтому хорошо,если будет такая возможность

все в наших руках

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Чарская Светлана пишет:
"ONIK" пишет:

поэтому хорошо,если будет такая возможность

все в наших руках

да,Светик,все в руках и головах..

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Внимание!
В Воронеже работают три магазина СРЕДИ ЦВЕТОВ. Но по адресу: ул.Раисы Беляевой, 8 работает оптовый магазин этой же фирмы. Покупки от 3000 рублей+ скидки:
от 3 тыс. - 0 %
от 5 тыс. - 3%
от 7 тыс. - 4%
от 10 тыс. - 5%

инете есть сайт этого магазина http://sredi-cvetov-vrn.ru/. Цены существенно ниже - посмотрите. Хорошие дуги для теплиц, садовый инвентарь, удобрения, семена и т.д.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо,девчонки,ничего,что я так,за поддержку,прям вот так и захотела в Воронежскую!Смотрела кучу инфы,как там красиво!Хочу именно туда!Думала сначала уехать в Сербию,тоже очень,очень прекрасная страна,люди в основном попадались хорошие.Но потом подумала,муж на пенсии,тяжело будет привыкать,опять же язык надо учить,статус оформлять.Вот и в этом году туда летим с подругой,а то бы поехала в этом году что то присмотреть себе из жилья в Воронежской.Нравится Коротояк и Монастырщина,но это не окончатьно.А здорово было бы - обустроиться и собрать грандиозный вечер встечи форумчан!

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Святая ночь... Залит огнями храм. Молитвы грешников восходят до небес, Как в алтаре зажженный фимиам... Христос воскрес! Воистину воскрес! Природа нежным трепетом полна, Мерцают звезды в глубине небес. Царит над грешным миром тишина… Христос воскрес! Воистину воскрес! Как перед бурей замерла трава... Затих пред Тайною дремучий старый лес. Лишь ветер шепчет нежные слова: «Христос воскрес! Воистину воскрес!»

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Друзья,Христос воскресе!!!!!!Поздравляю всех со светлой Пасхой!Пусть все у всех сбудется,и Бог вам всем в помощь!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Воистину воскресе!

Ясень
: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

С праздником!

http://youtu.be/s-tirS9guXM

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Христос воистину воскресе!!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Дорогие форумчане! Всех поздравляю с праздником! Мира,добра и благополучия вам и вашим семьям!Христос воскресе!!!

Ясень
Ясень

Всем жителям Воронежской ветки -темки.Информация.
Черноземье Агро Рамонь с.Животинное ул.Механизаторов 15 (Рамонский район)Реализует семена картофеля элита и 1 репродукция.1репродукция по цене 7 рублей за 1кг.Сорта: РОДРИГА,МИРАНДА,ФЕЛАКС,РОЗАМУНДА,УДАЧА ЕЛИЗАВЕТА,ТИМО,АСТЕРИКС. ТЕЛ.№89204260521 89204047001 89204201418.
В магазине ,,СРЕДИ ЦВЕТОВ,, элита Удача стоит 40 рублей. hi

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Привет всем!
Жаль что у них нет рассылки по почте сейчас не до поездок, а хотелось бы хороших семян.
А у нас цены на дома поползли вверх те что в прошлом году никак за 50тыр не продавалися на сегодня уже очередь за 150тыр что деется в на земле одному богу известно. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Вот уж да! scratch_one-s_head Пока я собираюсь домик купить цены взлетят,у нас правда они уже взлетели до безобразия.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ларина Галина пишет:

Вот уж да! scratch_one-s_head Пока я собираюсь домик купить цены взлетят,у нас правда они уже взлетели до безобразия.

Я уже писала,но повторюсь.Весной дома дорожают и намного.У нас в селе цены тоже подскочили и не только весной.Если в самом начале темы я писала про дома от 30-50 тыс,то сейчас эти же дома от 200 и выше,и ведь ничего в домах не поменялось(наоборот на 1-2 года старее стали),зато газ и воду мимо протянули.Вот и результат.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Да собствено всё дело в том что насос никто не отключает вот и гонют воздух и видно резина эта дефолтно-кризисная так и будет растягиваться до бесконечности, Энергоносители первый показатель того что творится во всём Мире.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
natik][quote=Ларина Галина пишет:

Вот уж да! scratch_one-s_head Пока я собираюсь домик купить цены взлетят,у нас правда они уже взлетели до безобразия.

Я уже писала,но повторюсь.Весной дома дорожают и намного.У нас в селе цены тоже подскочили и не только весной.Если в самом начале темы я писала про дома от 30-50 тыс,то сейчас эти же дома от 200 и выше,и ведь ничего в домах не поменялось(наоборот на 1-2 года старее стали),зато газ и воду мимо протянули.Вот и результат.[/quote

Наташ,секрет в том,что область стала популярной в плане переселения..и вообще,народ потянулся в деревни..город стал невыносим для некоторых.а форумы,подобные этому, сподвигают людей на переселение..а,значит,появился спрос,который,как известно,рождает предложение..и,наоборот..

Тема закрыта