Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 283 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В нашем селе двоякая ситуация с водой. В нашем краю вода есть всегда, а в других районах вода только ночью, когда давление позволяет.
Свои скважины бить дорого. Так как до питьевой воды 80 метров.
Я живу под Нововоронежем.

А в Каменко-Верховке у всех свои скважины так как вода на 7-9 метрах. Сделать колонку в пределах 10 тыс. (Абесинский источник).

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

thank_you А еще,у кого как?

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

У нас тоже нет проблем.У нас водопровод.Но я живу в рабочем посёлке.Ещё у меня своя скважина,в прошлое лето проблем с водой не было.В жаркое лето 2010 уровень понижался но не критично.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всем привет. Кто что знает про село Колодежное Подгоренского р-на ?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо,Жмотя!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ларина Галина" пишет:

Inna80, Вполне цена,конечно надо самому смотреть.Вот еще вопросик Воронежским друзьям,бывают ли в селах перебои с питьевой водой?Хотя бы в тех селах где вы проживаете?Как то смотрела по телеку,в каком то селе Воронежской,привозили воду в цистернах,не хотелось бы.попасть в такое.Продавцы домов пожалуй не будут афишировать такие проблемы.

Ну вода может отключаться на время отключения Эл.-энергии что может быть при сильных ветрах. Или поломке насоса что и было в вашем случае который вы привели как пример. У нас таких авралов пока нет за год моей жизни здесь. Да и скважины есть во всех дворах

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Шеру- thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Свежая пресса.
Файлы:
p3201204.jpg
p3201203.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Продолжение...
Файлы:
p3201208.jpg
p3201206.jpg
p3201207.jpg
p3201205.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Окончание.
Файлы:
p3201209.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21607

Добрый день! hi
По семенному картофелю. Сегодня была на бывшей овощной базе №6 на 6 складе, купила семенной картофель. К сожалению, 1 репродукция. Склад работает с 9 до 17 часов без выходных, мин.партия семян - 8кг сетка. Цена сорта зависит от репродукции и фракции. Инфа здесь по картофелю:
http://alen-agro.ru/semennoikartofel
Конт.телефон прошлогоднего продавца мной был утерян, да и далековато в Новоусманский ехать за несколькими кг. Решила в городе на ВАИ купить. Впрочем, можно уговорить и на неполную сетку.

03.11.2009 - 19:27
: 21607

Теперь по воде. На даче в 10км от Воронежа первая вода - на глубине 30 метров. Колодец необходимо чистить, заиливается. Для полива в садоводческом обществе существуют 4 скважины с глубиной водоносного слоя в 70 метров.
НО http://kopalschik.ru/zakon_o_skvazhinah

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"illar" пишет:

К сожалению, 1 репродукция

А это плохо? А то там Жуковский вообще 2 репродукции,а мне он нравится...Его можно брать?

03.11.2009 - 19:27
: 21607

Конечно, лучше элита, а ещё супер-элита. Просто сорта, заточенные на высокие урожаи, с каждой репродукцией теряют в урожайности. Встретила соседку, она на выставке сегодня была. Белорусский картофель по 100 руб за кг shok При этом, ни о репродукции, ни о сорте ничего не смогла поведать.

03.11.2009 - 19:27
: 21607
"Цыпа" пишет:

А то там Жуковский вообще 2 репродукции

Про Розалинд вообще в прайсе указанно, что продан. Но он был на витрине. Народ не дремлет, потихоньку покупает!!! Элита у них Импала и ещё один сорт и всё по той же цене, что и на выставке - 100 рублей за кг.

Ясень

Здравствуйте все.Немного о Тишанке.На официальный сайт Тишанки информация о продаже домов не поступит.Первая и основная причина-отказались собственники.А без разрешения собственников личная информация без разрешения не может быть опубликована.
Мне кажется что причина -боязнь народа афишировать продажу в незнании налогового законодательства и боязни напороться на мошенников или боязнь предоставить такую информацию и попасть в зону наблюдения грабителей.Да и есть возможность играть с ценой.
Дома в продажи есть.Пока конкретной информацией не владею.Это нужно или проехать в Тишанку или сидеть на телефоне и получить информацию.Оба варианта финансовые и тем более поездка заберет время,а сейчас у меня подготовка к посевной.Тем более,что угодить заказчикам не возможно и полученную информацию по заказу никто не востребовал.Следовательно я прокатился просто так.Поэтому вот такая информация-желающие могут ехать туда,выбирать и искать,что их интересует,а я извините поработаю дома.
Если кто хочет получить информацию поинтересней то разговор в личке.
Свободной информацией на данный момент не имею.Зарабатывать на такой информации тоже не собираюсь.Это просто нерентабельно.

Мой совет у кого есть желание и возможность лучше поехать туда самим и выбирать,что душе угодно.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Illar, thank_you да уж подумаешь тут,иметь или не иметь свой домик в деревне!

Ясень

Здравствуйте.
По семенам картофеля.Я как то писал,что в Панинском хозяйстве выращивают семенной картофель.Осенью было объявление о продажи семенного картофеля трех сортов.Один сорт русский-Невский и два голландских(названия не помню) по цене 25 рублей за килограмм 1 репродукции.Сейчас наверняка продают.Можете позвонить по телефону 89092178888 Саушкин А.А.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Нашла вконтакте-продается дом с Монастырщина Богучарского рн 17 соток,на участке 2 дома один деревянный старый другой новей,обложен кирпичем,оба с водой и газом.400 т.руб
Файлы:
attachments_07-04-2012_10-04-31.zip

Ясень

Имеется небольшая информация по с. Тишанка Таловского района.Продаются 2 дома не очень хорошие,один с них в центре(можно сказать только участок),второй под дачу временно потянет-цена от 30 тыс.2 дома неплохих цена 100-150 тыс. рублей.И два дома с газом и прочее от 300 до 600 тыс.рублей.Два последних-имеется фото и описание.К каждому дому есть телефоны для связи.По не точным данным цена на дома сообщена приблизительно.Так как с весны хозяева повысили ставки.

Ул.Чеснокова пятистенок - тел.№ 4-22-56 ;ул.Ломоносова Нарожная Татьяна неплохой домик был 150 тыс.р.,переулок Победы 9 100 тыс.р. Макарова Валентина Ивановна №89518545397 ;ул.Свободы 1ком.под дачу тел.№4-20-08 где- стоимость чуть более 30 тыс р. ; ул.Чеснокова Сулина Вера Сергеевна № 4-26-32.
С газом и водой 2 дома 1-й был 320т.р.,2-й около 550т.р.-оба в хорошем состоянии. Газ проложен возле домов.

Россия
: Самарская область, с.Сергиевск
02.05.2010 - 21:51
: 4

Здравствуйте, форумчане! Давно читаю ветку о Воронежской области, тоже загорелись с мужем перебраться жить именно туда. Здесь у нас нет своего жилья, маемся по съемным квартирам, купить что-то очень дорого, да и просто хочется перемен.
Муж отправился в путешествие на автобусе, поскольку свою машину пришлось продать в связи с некоторыми обстоятельствами. Добирался с пересадкой из Самары через Саратов.
А началось все с поста в интернете о селе Островки Аннинского района, где принимают (по слухам) всех нуждающихся и желающих трудиться на земле. Поскольку мы такие и есть - созвонились с главой поселения, он подтвердил данные сведения и свою готовность оказать содействие в обустройстве на месте.
После некоторых колебаний (и еще в очередной раз нас попросили освободить съемное жилье), он отправился на разведку. Я пока не могу срываться с места - у меня дети должны учебный год довести до ума, не срывать же их в неизвестность сразу.
Сегодня он позвонил (наконец-то после 2-х дней тишины), сказал, что все в порядке: на первое время ему выделили комнату в интернате, сегодня же должен решиться вопрос с работой для него, после чего будут смотреть дома. У них (с их слов) есть различные варианты недорогого и пригодного для проживания жилья, можно купить сразу, а можно (в нашем случае) взять в долгосрочную аренду с последующим выкупом. Арендная плата составляет порядка 500 рублей.
Вот пока и все его новости. Я мучаюсь в сомнениях, хочется и страшно... Еще родные прессуют... Жуть...
Но кажется я все же поеду, не могу больше болтаться по жизни как .... (сами знаете что) в проруби.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Star17" пишет:

Я мучаюсь в сомнениях, хочется и страшно... Еще родные прессуют... Жуть...

Желаю Вам удачи. Глаза страшат, а руки делают.(с) А вот с родными - это да, трудно объяснить им как это можно из города в деревню.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Star!Помоему вам все равно терять нечего,поэтому попробуйте,может и все наладиться,современем и свой угол будет!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Ларина Галина]Star!Помоему вам все равно терять нечего,поэтому попробуйте,может и все наладиться,современем и свой угол будет![/quote

Абсолютно верно.Попробовать нужно обязательно.А вернуться,если что,в город и снять новое жилье,никогда непоздно.Что толку от жизни в городе,если там нет никаких перспектив..Всю жизнь работать на съем чужого жилья.?Читала,что там довольно неплохо живут,но только надо быть готовым,что все-таки безбедно получится жить всеже за счет подсобного хозяйства ,а значит ,придется трудиться в этом плане...Зарплаты в селах невелики,так ,для поддержки штанов..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

трудно объяснить им как это можно из города в деревню.

Всю жизнь чокнутой считать будут laugh laugh laugh

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Чарская Светлана пишет:
"Рыбачок" пишет:

трудно объяснить им как это можно из города в деревню.

Всю жизнь чокнутой считать будут laugh laugh laugh

Я так думаю,нас до сих пор(переехали в 2007г)считают чокнутыми.До сих пор родственники не поняли,чем же нас так прельстила жизнь в деревне.Одна моя племяшка( в этом году 14 лет исполнится)спит и видит когда ее к нам отвезут.Хотя "выдерга" еще та.А здесь куда что девается.И крольчатники чистит и сорняки дергает-нравится ей.Даже уже поговаривает"Наташа,удочерите меня,я хочу с вами жить,в деревне"

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Чарская Светлана пишет:
"Рыбачок" пишет:

трудно объяснить им как это можно из города в деревню.

Всю жизнь чокнутой считать будут laugh laugh laugh

Да, и пусть считают..Нужно прислушиваться к своему сердцу, а не к советам людей,которые,чаще всего, и представления не имеют о жизни в деревне.Нужно для себя четко решить -хочу ли я жить всю жизнь в городе,питаться продуктами сомнительного производства,дышать загазованным воздухом,жить в чужой квартире и не иметь шанса хоть когда-нибудь заиметь свою собственную,или все-таки, лучше рискнуть и переехать в село..завести живность,кушать чистую еду,дышать чистым воздухом, жить среди простых и радушных людей,растить детей, приученных к физ.труду,а не компьютерных придатков..конечно, усталость будет,еще какая,..но она намного приятней,чем та, которую испытываешь,отработав смену за компьютером или за прилавком магазина..да,мало ли где,в городе..и плоды труда на себя и своих родных гораздо ощутимее и полезнее..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да уж,в городе хорошо жить в элитных рнх и с большими бабками,и выезжать каждую неделю куда нибудь,к морю.А нам только вкалывать за копейки,и покупать в магазинах резиновую еду!Меня тоже не все понимают,хоть мы и не в самом городе а в пригороде живем.Тоже наверное считают ненормальной,как можно уезжать из Лен обл,когда сейчас все ссссссссссюда!Одних гастарбайтеров целыми аулами!Меня с моими мечтами и муж всерьез не принимает!Однако я все равно думаю переехать в будующем году.

Россия
: Самарская область, с.Сергиевск
02.05.2010 - 21:51
: 4

Мне действительно нечего терять. Сначала я оглядывалась на детей, поскольку старшая категорически заявила, что никуда переезжать не хочет. Но отношения с детьми в этой школе у нее не заладились. Она очень общительная девочка, активно дружит с мальчиками (как она говорит - с мальчишками проще общаться, они не сплетничают о тебе за спиной), любит футбол, хотя девочка до мозга костей. Ей всего 11 лет. Но такие взрослые мысли! Соответственно девчонки ее не любят, так как весь мужской коллектив тянется к Ксюшке. Казалось бы такие маленькие - а сколько яда, ненависти, злости и сплетен. В общем... Она согласилась на переезд. "Может хотя бы там дети поумнее" - заявила она.
А что чокнутой будут считать - я этого не боюсь, поскольку всю жизнь поступаю странно (знак Водолея не дает покоя всю жизнь) по мнению многих людей. Так что, наверное, никто не удивится, если я вдруг неожиданно сквозану в другую область жить. Просто не хочется расстраивать маму, но придется...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Star17 пишет:

Мне действительно нечего терять. Сначала я оглядывалась на детей, поскольку старшая категорически заявила, что никуда переезжать не хочет. Но отношения с детьми в этой школе у нее не заладились. Она очень общительная девочка, активно дружит с мальчиками (как она говорит - с мальчишками проще общаться, они не сплетничают о тебе за спиной), любит футбол, хотя девочка до мозга костей. Ей всего 11 лет. Но такие взрослые мысли! Соответственно девчонки ее не любят, так как весь мужской коллектив тянется к Ксюшке. Казалось бы такие маленькие - а сколько яда, ненависти, злости и сплетен. В общем... Она согласилась на переезд. "Может хотя бы там дети поумнее" - заявила она.
А что чокнутой будут считать - я этого не боюсь, поскольку всю жизнь поступаю странно (знак Водолея не дает покоя всю жизнь) по мнению многих людей. Так что, наверное, никто не удивится, если я вдруг неожиданно сквозану в другую область жить. Просто не хочется расстраивать маму, но придется...

Я тоже оставила свою мамочку,не одну,конечно,с братом и сестрой..она расстроилась очень,но все-таки сказала"если ты считаешь,что там вам будет лучше,то поезжай"..скучаю дико..но возвращаться не хочу однозначно..надеюсь при первой же возможности съездить в гости..но мне-то аж на ДВосток,а вам совсем недалече..на машине или на автобусе.все-таки,а не на всех видах транспорта,как мне..пишите,что да как складывается..людей очень много заинтересованных..не все участвуют в обсуждениях,но читают ветку очень многие..

Тема закрыта