Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 260 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Павлинка][quote=Leonid62 пишет:

Наташа, я про дороги спросила, тк читала на форуме или кто то мне писал, что к вам до деревни проехать затруднительно, местами. Может и имелось ввиду что около деревни дорога грунтовая или в самом Хреновом. Но про бездорожье точно помню что мне писали. Видимо в межсезонье, когда дожди, груновку размывает?

Ольга,мы с Наташей живем в одном селе.
Село у нас ОЧЕНЬ крупное,не захолустье, около 5000 населения.Дорога до села прекрасная - асфальт, у нас в селе находится один из крупнейших конных заводов России (кстати памятник архитектуры 18 века.) + санаторий федерального значения.так что с дорогами нормально.
Возможно в распутье к окраинам и будет сложно проехать,но это уже частные случаи.
В Слободе(там я живу), это поселок вокруг конного завода, почти все улицы асфальтированные,но участки при домах поменьше.а цены на дома подороже.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Ещё по поводу медицины.........
про другие районы не могу сказать,но в нашем районе все нормально.Поликлиника работает прямо в селе.есть и платные услуги в санатории.Сами пока пользовались лишь услугами стоматолога.были приятно удивлены качественными материалами, современным оборудованием,очень вежливым обслуживанием и очень дешевыми ценами.
Районная больница оснащена тоже очень хорошо.В больнице есть даже самый современный томограф(тоже из собственного опыта).

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
Жмотя пишет:

Ещё по поводу медицины.........
про другие районы не могу сказать,но в нашем районе все нормально.Поликлиника работает прямо в селе.есть и платные услуги в санатории.Сами пока пользовались лишь услугами стоматолога.были приятно удивлены качественными материалами, современным оборудованием,очень вежливым обслуживанием и очень дешевыми ценами.
Районная больница оснащена тоже очень хорошо.В больнице есть даже самый современный томограф(тоже из собственного опыта).

Насчет медицины- это радует! А сколько стоит у вас сейчас примерно домик в нормальном состоянии без газа и с газом? ну это, конечно, если есть что то на слуху-))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ONIK пишет:

Насчет дорог в Липецкой я бы не стала утверждать, что везде они хорошие, в райцентрах и рядом-да, а в селах подальше не ахти какие.Насчет домов, да с газом можно купить дом за 300 тысяч, но дом этот будет 1900 года постройки и в таком состоянии, что по нему уже давно заскучал бульдозер, а цена такая не за сам дом, а потому, что в нем газ.Обратите внимание, что на сайтах в объявлениях о продаже таких домов редко, где есть фотографии дома, выставляют на продажу дом, а на фотках или пруд или клуб или какие нибудь привлекательные картинки о местных достопримечательностях.

Конечно к каждому дому асфальт не проложен, но приезжайте в Воронеж, там окружная дорога такая, что сказать, "Шею сломаешь" значит ничего не сказать.
А цены прыгают в основном от того где находится село, есть ли там или рядом работа. Я например родом из Липецкой обл. Тербунский р-он с. Берёзовка на границе трёх областей. (Воронежская и Курская). Казалось бы захолустье дома можно было брать за так. Но лет 10 назад наверное пришло руководство, в Тербуны, более менее порядочное, начали развивать производство. Понастроили заводов сахарные, пивные, кирпичные, цементные я уже все и непомню. Появилась работа, с окресных сёл начали возить на работу служебными автобусами. И всё сейчас дома не укупишь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Пока вы спите я вам тут нашлю посланий.
Почитал спор насчёт газа. Такое ощущение, что люди пару раз печь топили только у друзей на даче. Я детсво прожил в деревне с печным отоплением!!! Утром встаешь чуть свет в остывающем доме, первым делом чистить плиту от золы и угольного шлака затем протапливаешь дровами и потом сыпишь уголь, уголь надо подсыпать весь день, недай бог прогорит раньше времени, ведер 5 за сутки. А уголь надо заготавливать с лета, хорошо если повезёт и достанешь хорошего, чтоб не колоть глыбы и не отсеивать пыль. На зиму надо тонн 5. Когда привезли надо всё перетаскать в сарай, а зимой естественно из сарая в дом. Адский труд. Пыль, сажа, вонь, тяги нет дым в дом. Да и по цене он дороже газа. Раньше хоть были специальные конторы которые занимались заготовкой и снабжением углём населения, что то последне время я про них не слышу. Дровами в наших краях топить больно будет накладно, мало лесов, в основном лесополосы. Конечно неплохо пару раз приехать зимой на дачу затопить камин выпить сидя у открытого огня, и порассуждать о жизни, но топить ежедневно, больной ты или просто решил полениться или съездить в гости на пару дней, тут уж извините. Мороз поблажек недаёт стены промёрзнут, дороже станет.
Да прошу не придираться к количеству угля, дома и печи разные, написал свои с детства помню.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Леонид, спасибо за столь подробное описание, вы как раз в точку. Мне очень интересно было узнать именно о медицине, тк для нас эта тема очень актуальна. Огорчилась, конечно. Но не передумала домик покупать. Наверно придется п=купить пока вариант для житья летом, типа дачного. Именно на трассе я и не хотела домик, грязь и шум, а вот в пределах 10-20 км с хорошей дорогой- это то что надо, тк муж работает на фуре, ему это необходимо.

Оля, у меня кстати жена из Нижнего,землячка. Я прошлым летом искал себе подходящий домик. Но мне нужен был как можно в большей глуши, но с газом и дорогой. Вроде нашёл всего 45 км. от Воронежа небольшое село есть дома и с газом и без газа и получше и похуже, но я выбрал участок в 50 соток в центре села возможность прикупить ещё овраг под пруд всего за 50 000 рублей к нему ещё бонусом отдали пай в 1 га в поле. Пока я оформлял дкументы. километрах в пяти начали строить огромный комполекс по выращиванию индюков, по переработки мяса и изготовлению удобрений из навоза, к тому же произошла так скажем рекогносцировка в окрестных сёлах сократили сельские советы и оставили один на всех и как раз в нашем селе, цены сразу начали подниматься. Я весной начну строиться буду там часто могу узнать, если заинтересовало.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Жмотя пишет:

Ещё по поводу медицины.........
про другие районы не могу сказать,но в нашем районе все нормально.Поликлиника работает прямо в селе.есть и платные услуги в санатории.Сами пока пользовались лишь услугами стоматолога.были приятно удивлены качественными материалами, современным оборудованием,очень вежливым обслуживанием и очень дешевыми ценами.
Районная больница оснащена тоже очень хорошо.В больнице есть даже самый современный томограф(тоже из собственного опыта).

Ох Жмотя, Жмотя. От коммунизма мы вроде отказались, а у вас настоящий рай. Можешь конечно обижаться, но я очень сильно сомневаюсь, когда по стране сокращают школы, больницы, даже фельдшеров из деревень по убирали, а у вас такой Рай, может к вам президент собирается, или вы присоединились в тихую к какому нибуть штату америки, тогда понятно.
Да и конным заводом, что гордиться, ну есть он, какая польза от этого нам. Это в Советские времена какое то отношение, хоть и формальное, мы все к нему имели, а сейчас? Всё равно что гордиться соседскими помидорами.
Кстати на моём Аватаре с правой стороны это я когда то у вас проходил обучение.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
Leonid62 пишет:

Оля, у меня кстати жена из Нижнего,землячка. Я прошлым летом искал себе подходящий домик. Но мне нужен был как можно в большей глуши, но с газом и дорогой. Вроде нашёл всего 45 км. от Воронежа небольшое село есть дома и с газом и без газа и получше и похуже, но я выбрал участок в 50 соток в центре села возможность прикупить ещё овраг под пруд всего за 50 000 рублей к нему ещё бонусом отдали пай в 1 га в поле. Я весной начну строиться буду там часто могу узнать, если заинтересовало.

Леонид, привет передавайте землячке! hi Повезло вам, нашли именно то, что хотели. Чем меньше критериев поиска,тем легче найти. У нас же их много, получается wacko2 А денег мало-)) Так вы только еще строиться собираетесь,значит вы еще там и не жили? Т.е у вас еще нет своего "взгляда изнутри" на это место?

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Знаете,Леонид,мне врать и придумывать не к чему.
Как есть так и говорю..........Тут на форуме вас мужиков почитаешь так у вас всё плохо,стоните как старухи немощные.
Вы просто не были там где РЕАЛЬНО ПЛОХО!!! А мне есть с чем сравнить.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Leonid62 пишет:
Жмотя пишет:

Ещё по поводу медицины.........
про другие районы не могу сказать,но в нашем районе все нормально.Поликлиника работает прямо в селе.есть и платные услуги в санатории.Сами пока пользовались лишь услугами стоматолога.были приятно удивлены качественными материалами, современным оборудованием,очень вежливым обслуживанием и очень дешевыми ценами.
Районная больница оснащена тоже очень хорошо.В больнице есть даже самый современный томограф(тоже из собственного опыта).

Ох Жмотя, Жмотя. От коммунизма мы вроде отказались, а у вас настоящий рай. Можешь конечно обижаться, но я очень сильно сомневаюсь, когда по стране сокращают школы, больницы, даже фельдшеров из деревень по убирали, а у вас такой Рай, может к вам президент собирается, или вы присоединились в тихую к какому нибуть штату америки, тогда понятно.
Да и конным заводом, что гордиться, ну есть он, какая польза от этого нам. Это в Советские времена какое то отношение, хоть и формальное, мы все к нему имели, а сейчас? Всё равно что гордиться соседскими помидорами.
Кстати на моём Аватаре с правой стороны это я когда то у вас проходил обучение.

Вот это и есть менталитет коренных жителей (не всех правда),он меня просто раздражает.
Почему бы и не гордиться соседскими помидорами,раз своих ума не хватило вырастить.Я бы еще и к соседке за советом пошла бы.
Я вот не местный житель, а мне приятно что у нас в селе есть конный завод,что усадьбу и храм восстанавливают,что школе помогают,что детишек учат верховой езде,что старейшую школу наездников сохранили.Может и проблем полно у них и не всё гладко,но зато я вижу как изменилось село,ещё бы менталитет ваш поменять совсем бы хорошо было.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

И ещё по поводу угля.........
У нас углём уже лет 20 никто не отапливается.
С дровами проблем нет.
В селе находится домостроительный комбинат,отходов предприятия полно.
Цена 1 куб.метра -250 рублей.
Несколько пилорам,тоже продают отходы - доски необрезные.
Да и на рынке полно машин с дровами Машина колотых дров 5 куб. - 5000 рублей.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Leonid62" пишет:

Почитал спор насчёт газа. Такое ощущение, что люди пару раз печь топили только у друзей на даче. Я детсво прожил в деревне с печным отоплением!!! Утром встаешь чуть свет в остывающем доме, первым делом чистить плиту от золы и угольного шлака затем протапливаешь дровами и потом сыпишь уголь, уголь надо подсыпать весь день, недай бог прогорит раньше времени, ведер 5 за сутки.

Леонид, вас полностью поддерживаю по газу. Красота! Если немного похолодало на улице ,то пошел покрутил краник и сделал теплее,стало на улице тепло тоже самое убавил и все. А когда в доме трое маленьких детей,это просто красота с отоплением, тепло круглые сутки, а не как раньше у бабушки:проснешся утром пока протопишь, так надо в валенках и в жилетке меховой ходить. Мы только из-за наличия газа переехали с Приморья в центр России, так как печку помним с детства. cry

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Жмотя пишет:

Знаете,Леонид,мне врать и придумывать не к чему.
Как есть так и говорю..........Тут на форуме вас мужиков почитаешь так у вас всё плохо,стоните как старухи немощные.
Вы просто не были там где РЕАЛЬНО ПЛОХО!!! А мне есть с чем сравнить.

Да, я прежде чем верить умею размышлять, я свои размышление написал, что то не вяжутся ваши слова с положением в стране.
А про РЕАЛЬНО ПЛОХО, скажу так у меня 15 лет горячих точек пять боевых наград, три ранения, инвалидность второй группы (по ранению). И не стону я вовсе хотя в 50 с инвалидностью начинаю, можно сказать, новую жизнь и полон энтузиазма, планов на будущее уйма, на сто лет вперёд. И гордится я предпочитаю своими трудами, а не соседскими и не тем, что кто то кому то помогает, я сам всегда помогу если это надо.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Цыпа пишет:

Леонид, вас полностью поддерживаю по газу. Красота! Если немного похолодало на улице ,то пошел покрутил краник и сделал теплее,стало на улице тепло тоже самое убавил и все. А когда в доме трое маленьких детей,это просто красота с отоплением, тепло круглые сутки, а не как раньше у бабушки:проснешся утром пока протопишь, так надо в валенках и в жилетке меховой ходить. Мы только из-за наличия газа переехали с Приморья в центр России, так как печку помним с детства. cry

А сколько кубов нагорает в сутки, и сколько кубов отапливаете помещение, я так понял у вас котёл газовый с автономным отоплением.
Просто в деревне отапливали форсункой, дом квадратов 50, за ночь бывает 20 кубов нагорает, а вот сколько расходуют котлы примерно на такую площадь даже не в курсе, но интересно

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Leonid62 пишет:
Жмотя пишет:

Знаете,Леонид,мне врать и придумывать не к чему.
Как есть так и говорю..........Тут на форуме вас мужиков почитаешь так у вас всё плохо,стоните как старухи немощные.
Вы просто не были там где РЕАЛЬНО ПЛОХО!!! А мне есть с чем сравнить.

Да, я прежде чем верить умею размышлять, я свои размышление написал, что то не вяжутся ваши слова с положением в стране.
А про РЕАЛЬНО ПЛОХО, скажу так у меня 15 лет горячих точек пять боевых наград, три ранения, инвалидность второй группы (по ранению). И не стону я вовсе хотя в 50 с инвалидностью начинаю, можно сказать, новую жизнь и полон энтузиазма, планов на будущее уйма, на сто лет вперёд. И гордится я предпочитаю своими трудами, а не соседскими и не тем, что кто то кому то помогает, я сам всегда помогу если это надо.

Знаете на этой ветке стало полно политики.Открытой и скрытой.Я не депутат,и слава богу туда не стремлюсь....так что мои слова это не предвыборный трёп.....
Не верите мне,приезжайте проверьте сами.Если всё не так.как я написала,тогда сможете меня уличить в публичной лжи.
Вы тут про Америку писали,имела удовольствие общаться с американцами.
Знаете чем мы от них отличаемся - когда у них спрашиваешь как дела- они всегда улыбаясь говорят : "все хорошо,всё замечательно".
У русского спроси как дела,ответ сами знаете,с гримасой печали и уныния на лице - "всё плохо".Думаю разница всем понятна.
А порадоваться за чужие успехи и оценить с благодарностью помощь другого это не грех,а добродетель.
И ещё, все беды в нашей стране от того что много думаете друзья-товарищи.Думаете не о том.
Вы просто живите и радуйтесь жизни.
И улыбайтесь,господа,улыбайтесь.........

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

А нельзя ли просто не реагировать, когда что то не нравиться, или просто свое мнение написать без упреков в личный адрес??? dntknw Ведь сколько людей, столько и мнений. А те, кто читают тему сами уж как нибудьт сделают свои выводы.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Павлинка пишет:

А нельзя ли просто не реагировать, когда что то не нравиться, или просто свое мнение написать без упреков в личный адрес??? dntknw Ведь сколько людей, столько и мнений. А те, кто читают тему сами уж как нибудьт сделают свои выводы.

Написать можно все что угодно,форум всё стерпит.
Терпеть не могу когда начинают говорить то что сами не знают.
Теперь я понимаю Наташу(natik),пытаешься людям помочь с добрыми намерениями ,а получаешь.......
После всего этого и общаться то не хочется.

Ясень
ApToIIIka пишет:

Просто в деревне отапливали форсункой, дом квадратов 50, за ночь бывает 20 кубов нагорает, а вот сколько расходуют котлы примерно на такую площадь даже не в курсе, но интересно

Это зависит от утеплённости дома.Обычно ставят котлы с 10 киловат.Это можно погуглить по расходу.Обычно оплачивают 1500 р в месяц в холодное время,летом только газовая плита-150-200 р в месяц.Правда у меня параметры поболее и естественно расход больше.Стоит 16 киловатник.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

жмотя,если мнение других не совпадает с твоим не стоит ссылатся на на авторитетов! попробуйте жить своей головой, вдруг получится, но не уверен...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Ребята, хорош спорить!Здесь на форуме собрались люди, желающие, поселиться в Воронежской области.Почему именно в ней-потому . что жилье пока еще можно приобрести там намного дешевле , чем где либо еще-область большая, в сравнении с той же Липецкой или Белгородской, а значит и возможность приобрести там домик пока еще есть по своим финансовым возможностям, у каждого они свои, конечно просто в Воронежской области больше возможностей купить жилье подешевле. .А насчет мед обслуживания-его качество будет зависеть исключителльно от вашей платежеспособности, где бы вы не жили- в городе или в селе.А купить дом своей мечты-это как лотерея, кому как повезет.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Знаете последнее время у меня такое ощущение что тема поменяла название -
Ни за что не приезжайте жить в Воронежскую область.

Конструктивного разговора не получается вообще,кругом одна политика и подозрения во лжи и обмане.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Жмотя пишет:

Знаете последнее время у меня такое ощущение что тема поменяла название -Ни за что не приезжайте жить в Воронежскую область.
Конструктивного разговора не получается вообще,кругом одна политика и подозрения во лжи и обмане.

Просто в этой теме обосновалось некоторое количество флудеров, а модераторы мышей не ловят. Если есть серьезный интерес к Воронежской области, велкам сюда https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Жмотя. а мне , наоборот, общение напоминает анекдот, когда , например все танцуют, смеются, хохмят на свадьбе, ну, все, как положено, и тут , один из гостей встает из-за стола , тянет на себя скатерть, опрокидывает все и говорит-ну, кто-то же должен начинать!

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Читаю тему давно с первых страниц как прекрасно рассказывали про область, а сейчас не понятно во что превратили тему

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

А насчет стоимости жилья в Новой Калитве- очень недешево. Одно дело- дом, как дача с участком в 10 соток-это немало там считается, и другое дело дом для пмж.Близость Дона-там считается самым главным критерием.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Вот и я о том же....
Я когда искала дом,а это было на протяжении 5 лет,чего только не наслушалась про Воронежскую область.ВСЕ,ВСЕ меня отговаривали,люди тяжелые.я не верила........
Всё моё детство я летом приезжала к бабушке в Хреновое,это были самые счастливые месяцы моей жизни,Солнце,фрукты,разные дом.животные и птица,не на картинке, а вот только руку протяни.И бабушка.моя любимая бабушка - добрая и строгая,внимательная и заботливая.Её отношение к жизни просто покорило меня,радоваться простым вещам оказывается это так сложно.Не завидовать,не сплетничать,не склочничать,а говорить всегда правду и жить со всеми в добре и согласии.а самое главное с самим собой.
А ведь было разное в её жизни.Но она всегда говорила что хороших людей больше.Что солнечных дней в году всегда будет больше.И жизнь она такая какой ты её видишь,гораздо приятнее видеть радугу на небе,чем черное небо.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
григорий52 пишет:

жмотя,если мнение других не совпадает с твоим не стоит ссылатся на на авторитетов! попробуйте жить своей головой, вдруг получится, но не уверен...

Всё же хочу вам ответить.
В этой теме я ни кого не оскорбила и не унизила.Я рассказала правду так как она есть и если ваше мнение не совпадает с МОИМ,то это ваши проблемы.
Вы ничего обо мне не знаете,и не вам меня судить.
Я всю жизнь живу своим трудом и своим умом и всё что я имею в своей жизни я обязана только себе.
И знаете для меня жизнь это радуга,а не серое мрачное небо.
Чего и вам от души желаю,только уж извините меня неавторитетную бабу,но ваши посты от ныне я буду игнорировать,так как вы ну уж точно для меня не авторитет.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
EKO пишет:
Жмотя пишет:

Знаете последнее время у меня такое ощущение что тема поменяла название -Ни за что не приезжайте жить в Воронежскую область.
Конструктивного разговора не получается вообще,кругом одна политика и подозрения во лжи и обмане.

Просто в этой теме обосновалось некоторое количество флудеров, а модераторы мышей не ловят. Если есть серьезный интерес к Воронежской области, велкам сюда https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Да вы правы.Похоже пора собирать вещи и переезжать.
Спасибо за приглашение!

Ясень
OLGA IL пишет:

Читаю тему давно с первых страниц как прекрасно рассказывали про область, а сейчас не понятно во что превратили тему

Сегодня с одним другом ездил в Тишанку Таловского района по поводу покупки дома.Познакомился с главой администрации.Он заинтересован,чтобы село не пустело и не уменьшалось.Он будет очень рад если пустующие дома получат новый статус-жилых.Немного о населённом пункте- протекает река Тишанка и впадает в реку Битуг,сосновый лес,три школы,детский сад,поликлинника,больница,сельская администрация,много частных магазинов,церковь,которой более 300 лет,кафе-бар,дом культуры,охотничье-рыболовное общество,3-лесопилки-пилорамы,3- крупных хозяйства(частных) в том числе с крупной пасекой,более 30 фермерских хозяйств.Глава администрации пообещал через недельку - две подготовить информацию о наличии в продаже домов с ценами и телефонами продавцов.Ну по крайней мере небольшая информация будет присутствовать.Серия фото попозжее.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
Ясень пишет:

Сегодня с одним другом ездил в Тишанку Таловского района по поводу покупки дома.Познакомился с главой администрации.Он заинтересован,чтобы село не пустело и не уменьшалось.Он будет очень рад если пустующие дома получат новый статус-жилых.Глава администрации пообещал через недельку - две подготовить информацию о наличии в продаже домов с ценами и телефонами продавцов.Ну по крайней мере небольшая информация будет присутствовать.Серия фото попозжее.

О, как интересно! smile3 Буду ждать. Я, правда, уже собралась в Ниж.Карачан поехать посмотреть дом за 250 тыс. Но не знаю пока насколько удобно будет туда проехать. Завтра постарюсь разобраться по карте ( сегодня не получилось)

Тема закрыта