Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 259 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"natik" пишет:

Я вот тоже всем интересующимся пишу НУЖНО ЕХАТЬ НА МАШИНЕ.Понимаю,что не у всех есть личное авто,но...без транспорта никуда.

Согласна на все 100.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

Конечно, на машине намного проще. Эх,жаль что я без прав, а то давно бы уже поехала. А тут зависимость от мужа получается-(. Эля, я вам в личку написала.Жду ответа-))
Наташа, у вас в Хреновом дорогу делать не собираются случайно?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всем кто изучает Липецкую и Воронежскую землю.
Сам я родом с Липецкой обл. живу в Воронеже собираюсь на ПМЖ в село.
Обе области совершенно одинаковы в плане сельского хозяйства и ландшафта. Разница только в руководстве.
Липецкая обл. уже лет 10 полностью газифицировано, во всяком случае я незнаю мест без газа, даже полузаброшенные деревушки ито с газом. Отличные дороги. Экология если только в самом Липецке из за Металургического комбината, ноя там бывал только проездом, так что незаметил, а так городок чистый, хорошие и широкие дороги. Правда очень плохо с медициной в районных больницах, не то что плохо просто ужас, но это в обоих областях. А вот в Воронеже даже районные центры полностью не газифицированы. Дороги ужасные даже в самом Воронеже. Правда как назначили губернатором Гордеева бывшего министра С/Х вроде начали строить, но возможно и потому, что нефть подорожала и в стране появились деньги. Теперь осваивая их разворовывают.
Насчёт желания купить вдоль трассы. Эта земля давно скуплена чиновниками, москвичами и питерцами, платят огромные деньги не торгуясь, на перепродажу. Поэтому выбирайте от трассы М4 километро 30-40 есть с отличными дорогами ведущими к райцентрам и ХАПУГИ пока туда не добрались, главное дорога и газ. можно найти недорого.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Павлинка пишет:

Конечно, на машине намного проще. Эх,жаль что я без прав, а то давно бы уже поехала. А тут зависимость от мужа получается-(. Эля, я вам в личку написала.Жду ответа-))
Наташа, у вас в Хреновом дорогу делать не собираются случайно?

Не поняла вопрос.Дорогу куда?По селу есть асфальтовая дорога,по улицам где асфальт,где грунтовка.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"natik" пишет:

Не поняла вопрос.Дорогу куда?По селу есть асфальтовая дорога,по улицам где асфальт,где грунтовка.

да, подтверждаю, когда мы ехали после автобуса, дорога отличная, и такой была долго. И чистенько, как будто убирается. Только крайние без асфальта. Но там людей это устраивает по разным причинам.
Павлинка, повторите в личку попытку, там от Вас нет ни чего. Или глюк, или ошиблись. Ой смайлики пропали, часто пропадать стали.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Насчет дорог в Липецкой я бы не стала утверждать, что везде они хорошие, в райцентрах и рядом-да, а в селах подальше не ахти какие.Насчет домов, да с газом можно купить дом за 300 тысяч, но дом этот будет 1900 года постройки и в таком состоянии, что по нему уже давно заскучал бульдозер, а цена такая не за сам дом, а потому, что в нем газ.Обратите внимание, что на сайтах в объявлениях о продаже таких домов редко, где есть фотографии дома, выставляют на продажу дом, а на фотках или пруд или клуб или какие нибудь привлекательные картинки о местных достопримечательностях.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

да с газом можно купить дом за 300 тысяч, но дом этот будет 1900 года постройки и в таком состоянии, что по нему уже давно заскучал бульдозер

И смысл в таком газе ?
Если ломать старый дом и строить новый, всё равно придется платить за новый проект, подключение и т.д.. И выльется это мин. 100 тыр. Вот и думайте - с газом искать или подешевле, но "газ по улице".

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

"газ по улице"

Во дела!Газ есть ,а газа нету laugh

Ясень
Рыбачок пишет:

И смысл в таком газе ?
Если ломать старый дом и строить новый, всё равно придется платить за новый проект, подключение и т.д.. И выльется это мин. 100 тыр. Вот и думайте - с газом искать или подешевле, но "газ по улице".

Подвод газа уже полдела.А газ по улице то не слишком и разница в цене когда дома раскупают.А вот если он стоит и никому не был нужен,а газ по улице-палатку придётся ставить laugh пока поставите новый дом .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Тим2008" пишет:

Во дела!Газ есть ,а газа нету

Именно так. Магистральная труба идет по улице (чаще всего - воздушка, реже подземка) , а подключены не все дома (за подключение платить надо было).

"Ясень" пишет:

газ по улице то не слишком и разница в цене когда дома раскупают

когда действительно "раскупают"- может быть. Но особого ажиотажа я не заметил. И, стоят рядом два одинаковых дома, один с газом, другой - без, цена разнится на 70-100 тыр.

"Ясень" пишет:

Подвод газа уже полдела.

Я маме дом переделывал, так хоть газ был подключен, всё равно заставили платить за новый проект и подключение. Нормативы у газовщиков поменялись, теперь заставляют счётчик ставить, датчик загазованности и т.д., а это "внесение изменений в существующий проект".
Я уже писал, что в большинстве домов (в ВО) стоит форсунка. Поставить котел - уже переделка.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ясень, тут попалось объявление о продаже дома в Н.Карачане. Это кажется рядом с Вами. В описании дома - решетки на окнах. Я сначала подумал - может дачники, на зиму закрывали, а жена сразу говорит - значит воруют в селе. Не в курсе ?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Рыбачок,в поисковике посмотрите про это село, я тоже заинтересовалась, но когда прочитала инфу об этом селе, вернее о проживающих в нем -охота отпала напрочь.
Будешь жить и бояться не только за сохранность имущества , но и за жизнь.

Ясень
Рыбачок пишет:

Я маме дом переделывал, так хоть газ был подключен, всё равно заставили платить за новый проект и подключение. Нормативы у газовщиков поменялись, теперь заставляют счётчик ставить, датчик загазованности и т.д., а это "внесение изменений в существующий проект".
Я уже писал, что в большинстве домов (в ВО) стоит форсунка. Поставить котел - уже переделка.

Я газ проводил в ноябре 2011 года. Мне не понравился проэкт газовиков т.е. проэктной конторы и сам сделал перепланировку .То есть изменил я не только схему,а выполнили работу нанятые бригады которые имеют для этого лицензию.После подвода газовой трубы,внутрянки и подключения системы отопления я сдал документы о выполнении работ в проэктное бюро со старым проэктом. И изменения в проэкте мне стоили сколько как вы думаете? Не буду томить-всего 500руб.Датчик загазованности устанавливается в отдельных случаях (можно погуглить по этой теме).У меня он отсутствует.Для проведения этих работ ушло всего лишь 150 штук без стоимости оборудования и прочего.Конечно немного можно удешевить если вы это сможете,но и во сколько же разница тогда в стоимости (газ-без) -дома ? Я ещё не закончил газификацию двух дач.При этом ещё существуют дополнительные расходы-если было печное-проведение парового-стоимость зависит от того какие материалы будете использовать и какую систему.Кроме того всегда это переделка дома и требует дополнительные затраты.У нас до проведения трубы ажиотаж скупки был.Стоимость домов существовала от 50 штук (сейчас такой дом )200 без газа,но по улице.Конечно ажиотажа нет пока.Да и не все пока подключились желающие.Но дома спрашивают.Подвод газа подземный-удобно и без всяких арок мешающих проезду негабаритам.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

И изменения в проэкте мне стоили сколько как вы думаете? Не буду томить-всего 500руб.

А сам проект ?

"Ясень" пишет:

выполнили работу нанятые бригады которые имеют для этого лицензию.

Правильно, а иначе не сдашь в эксплуатацию

"Ясень" пишет:

Для проведения этих работ ушло всего лишь 150 штук без стоимости оборудования и прочего.

Так я и говорю, что ВЫГОДНЕЙ купить дом без газа, но на 100 тыр дешевле. А потом за 150 тыр подключить газ.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Дома с газом как,правило, дороже не на 100 тысяч, а больше.По опыту знаю-пытаются продать завалюшку без газа-не продается, тогда проводят газ и цену лупят уже тысяч на 200-250 выше.

Ясень
Рыбачок пишет:

Ясень, тут попалось объявление о продаже дома в Н.Карачане. Это кажется рядом с Вами. В описании дома - решетки на окнах. Я сначала подумал - может дачники, на зиму закрывали, а жена сразу говорит - значит воруют в селе. Не в курсе ?

Село находится на трассе и всегда существует опасность воровства. Но даже у нас старушки на краю села иногда ставят решетки-грабить нечего,но боятся за пенсию и за себя (наверное пожить охота при современной жизни laugh . http://n-karachan.ru/present.html .И конечно от имущественного состояния владельца.Обычно проезжаю просто мимоходом.Так что конкретно не вникал в жизнь села.Обычно я просто смотрю как у какого дома построено что-нибудь интересного для меня.Это относительно рядом для вас.Для меня вообще то нет.

Ясень

Проэкт стоимостью-мелочь-около шести рублей laugh ,но нужно заказать,привести-отвести и прочее с приложениями.Но то,что я сам по-своему всё изменил,то благодаря подсказкам нета.Где гуглил,а где в одной соцсети получал подсказки.Ведь всё изменить почти и не иметь проблем это нужно прежде подумать и почитать с дополнительными консультациями.Тем более,что я проводил работы с частными бригадами,а не с газрегион так сказать по другому.А они очень злятся на это.В итоге я съэкономил 40% при этом.Что вот по месту советую знакомым обращаться к этим фирмам.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

подключение платить надо было).

Я в 1998 году занимался проводкой газа.Тянули и воздушку и подземку.Все жители знали ,видели и тут же делали врезки.Каждому жителю делали врезку так как ему выгодно!Потом отображали на чертежах и в плановый отдел!И всё это было БЕСПЛАТНО! dont Единственное,за что мы брали деньги,это проводка трубы по дому,подключение к котлам,форсункам,калымили wink Видно людям тогда по счастливилось!Не было тогда Сочи 2014!!! scratch_one-s_head

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

потом за 150 тыр подключить газ.

Вот у моих знакомых,в ВО труба рядом с домом ,а подключиться даже больше стоит!!Дом столько не стоит!Кашмар!!!! dntknw

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

********

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Рыбачок пишет:
"ONIK" пишет:

да с газом можно купить дом за 300 тысяч, но дом этот будет 1900 года постройки и в таком состоянии, что по нему уже давно заскучал бульдозер

И смысл в таком газе ?
Если ломать старый дом и строить новый, всё равно придется платить за новый проект, подключение и т.д.. И выльется это мин. 100 тыр. Вот и думайте - с газом искать или подешевле, но "газ по улице".

Согласна.Сама с этим столкнулась.
Спасибо ребятам - газовщикам,хорошие люди оказались. Отговорили делать глупость.
Поэтому купила дом без газа,но газ подземка в 5 метрах от дома.
Так что пока есть время подумать,и нужен ли он вообще.
Вот посмотрим сколько за газ придет маме в январе ,многие в селе уже отказываются от газа,шибко дорогое удовольствие получается.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Жмотя" пишет:

многие в селе уже отказываются от газа,шибко дорогое удовольствие получается.

Дорого, если врезать форсунку в старую печь (расход газа большой). Если делать по уму, т.е. газовый котел и водяное отопление, то расход газа сокращается в разы, правда это стоит денег.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Рыбачок пишет:
"Жмотя" пишет:

многие в селе уже отказываются от газа,шибко дорогое удовольствие получается.

Дорого, если врезать форсунку в старую печь (расход газа большой). Если делать по уму, т.е. газовый котел и водяное отопление, то расход газа сокращается в разы, правда это стоит денег.

У моих родителей всё сделано "по-уму" так как дому всего 7 лет,и то стало дорого отапливаться.
Вот придёт счёт и посмотрим сколько нагорело,хотя и морозов то вообще не было.Уже предупреждали что будет повышение тарифов.

Ясень
Рыбачок пишет:

Дорого, если врезать форсунку в старую печь (расход газа большой). Если делать по уму, т.е. газовый котел и водяное отопление, то расход газа сокращается в разы, правда это стоит денег.

В настоящее время газовщики запретили форсунки.А расход газа зависит от утепления дома,квадратуры и мощности котла.Ещё экономит расход газа установка в систему отопления насоса предназначенного для прогона обогревающей жидкости по системе,да и быстрее в доме становится теплее (почти сразу при включении обогрева).А стоимость газа так и будет иметь рост и особенно когда будет газифицировано более 70% населения.Это сравнить можно по цене дизтоплива сейчас и какая была в прошлом.Все имеющие нас хотят иметь ещё яхты,дворцы и прочее....Нас поимел Чубайс и вот очередь Миллера.А за спиной Миллера Путин и прочие.Они строят жизнь для небольшого количества народа,но мы желаем для всех то есть социальное государство и желательно без всякого .........ИЗМА .

Ясень

Нормальные люди для удорожания дома подводят газ к дому,но не подключают его.Это выгодно для достижения разумной цены без огромных затрат (проведение отопительной системы,подключения газа ,пристройки и ремонта после выполнения этих работ).А новому хозяину легче довести дело и по своему усмотрению-старый дом или новый.

Для ЖМОТИ . А те кто будет отключать газ-отказаться легко,а новое подключение после будет стоить новых денег.А пользование природным газом на газовой плите во много раз дешевле балонного.Не делайте глупость....

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Ясень пишет:

Нормальные люди для удорожания дома подводят газ к дому,но не подключают его.Это выгодно для достижения разумной цены без огромных затрат (проведение отопительной системы,подключения газа ,пристройки и ремонта после выполнения этих работ).А новому хозяину легче довести дело и по своему усмотрению-старый дом или новый.

Для ЖМОТИ . А те кто будет отключать газ-отказаться легко,а новое подключение после будет стоить новых денег.А пользование природным газом на газовой плите во много раз дешевле балонного.Не делайте глупость....

Да ради бога,не учите меня жить.
Плавали, знаем, я всю жизнь прожила на Севере в доме с печкой и баллонным газом.Так что меня ничем не испугаешь.
Пока на те 150.000 рублей, которые нужны для полного подключения газа я могу отапливать свой дом 30 лет.А на 50.000 рублей,требующихся для подводки газа к дому 10 лет.

Ясень
Жмотя пишет:

Для ЖМОТИ . А те кто будет отключать газ-отказаться легко,а новое подключение после будет стоить новых денег.А пользование природным газом на газовой плите во много раз дешевле балонного.Не делайте глупость....

Да ради бога,не учите меня жить.

Плавали, знаем, я всю жизнь прожила на Севере в доме с печкой и баллонным газом.Так что меня ничем не испугаешь.

Да ради бога-живите как хотите.Сами муку делайте,пеките и в магазин не ходите.Это ваша жизнь и ваше дело.Я говорил не о подключении,а об отключении-это во-первых.А во-вторых я уже сразу на примере хлеба ответил.Ваша жизнь и ваши проблемы.Я просто сказал во что отключение обойдётся .А у нас наоборот в первую очередь самые "богатые " подключились- пенсионеры.А фермера и кто не хотел рисковать (по опыту соседних населённых пунктов 3-4 года после оплаты и уничтожения печей сидели без газа ) пока не пущен газ по трубам был- под зиму,а так же ещё будут подключаться.Иногда уезжаешь с семьёй с дома рано утром в город по магазинам,после пробежки перекусишь и отдохнёшь в квартире,а в дом приезжаешь в деревню и цветы подмёрзли и сам дуба даёшь пока нагреется дом.А сейчас стабильно тепло.Не требуется вскакивать и бежать за дровами и углём.Дом большой и расход топлива тоже естественно требуется хороший.А тут стабильность.Каждый конечно живёт по своим меркам,но газовое отопление это цивилизация.А на дачу приедешь то домик нормальный и достаточно протопить дровами то тоже хорошо посидеть у огонька.И так приятно и так.Это выбор человека и никто вас не учит и не стоит так реагировать.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
Leonid62 пишет:

.Правда очень плохо с медициной в районных больницах, не то что плохо просто ужас, но это в обоих областях. А вот в Воронеже даже районные центры полностью не газифицированы. Дороги ужасные даже в самом Воронеже. Правда как назначили губернатором Гордеева бывшего министра С/Х вроде начали строить, но возможно и потому, что нефть подорожала и в стране появились деньги. Теперь осваивая их разворовывают.
Насчёт желания купить вдоль трассы. Эта земля давно скуплена чиновниками, москвичами и питерцами, платят огромные деньги не торгуясь, на перепродажу. Поэтому выбирайте от трассы М4 километро 30-40 есть с отличными дорогами ведущими к райцентрам и ХАПУГИ пока туда не добрались, главное дорога и газ. можно найти недорого.

Леонид, спасибо за столь подробное описание, вы как раз в точку. Мне очень интересно было узнать именно о медицине, тк для нас эта тема очень актуальна. Огорчилась, конечно. Но не передумала домик покупать. Наверно придется п=купить пока вариант для житья летом, типа дачного. Именно на трассе я и не хотела домик, грязь и шум, а вот в пределах 10-20 км с хорошей дорогой- это то что надо, тк муж работает на фуре, ему это необходимо. В Липецкой дома дороже чем в Воронежской, искала по Хлевенскому р-ну, все подешевле уже распродано dntknw Леонид, а вы случайно не знаете названия таких сел, чтобы по хорошей дороге от трассы м4 30 км???
Наташа, я про дороги спросила, тк читала на форуме или кто то мне писал, что к вам до деревни проехать затруднительно, местами. Может и имелось ввиду что около деревни дорога грунтовая или в самом Хреновом. Но про бездорожье точно помню что мне писали. Видимо в межсезонье, когда дожди, груновку размывает?

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

Насчет газа очень интересные дебаты получились-)) Да что об этом вообще спорить, конечно, каждый выберет сам для себя. Хотелось бы, но одно дело хотеть - и другое -возможность. Я вот сама уже думаю, что скорее всего без газа придется искать . Не потянем. Тем более, если только по пол года жить в том доме пока. А потом видно будет, понравиться - другой дом купить можно blush2
Ясень, а вы в каком р-не живете, в каком селе?

Ясень
Павлинка пишет:

Ясень, а вы в каком р-не живете, в каком селе?

Извините,но данная информация закрыта для всех.Хотя конечно можно вычислить .Но я зарегестрирован в Воронеже.А сельские адреса не хочу сообщать по различным причинам.

Тема закрыта