Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 256 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

Прибыльность пруда зависит от арендной платы затрат на покупку малька и от использования

Ну чтоб раскрутить платную рыбалку в Тройне надо ОЧЕНЬ постараться и вложить уже не один млн. А рентабельность сильно зависит от размера пруда. Есть нормы содержания рыбы. И при одинаковых накладных расходах выгоднее держать большой пруд. Вы же не будете 30 соток ДТшкой пахать и комбайном убирать - соляра всё съест.

ой блин как вы далёки от этой темы оказывается.....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Чарская Светлана" пишет:

Бедные яблони, за что же их так? На Боже, что нам не гоже....

А вы, face оказывается,двоешница!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Двоешница пишется через ч. blush2

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Эля" пишет:

Двоешница пишется через ч.

laugh good

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Рыбачок" пишет:

и даже по ночам с сетями.

во во

"sher" пишет:
его уже сдавали в аренду

И где бывший арендатор ? Разорился ? Шер, Вы бы с ним пообщались (наверняка местный товарисч) и здесь выложили (если не трудно).

Во во это потому что охраны нет и хозяина нет а рыба есть и есть рыбнадзор поэтому ночью.

С бывшим разговаривал он опять хочет но он к тому же и не совсем серьёзный товарищь можно не верить словам большой прожектёр. Денег хапнул так чуть чуть, но бесхозяственость видно, всё так и ушло. Да он из местных раньше работал главным инженером в мехбазе совхоза. Сейчас я думаю сложнее будет взять в аренду так как многие знают что прибыльное дело потому быстрее всего и взятки немеряные по жадности. По зеркалу не могу сказать точно но по более 2Га пруд тянется от Тройни до самого Хренового. Есть ещё два пруда но уже в селе их будет сложно взять в аренду местные роптать будут не вижу смысла с ними ругаться. есть ещё пара прудов одна как ветка идет на Анновку тоже большое зеркало но уже другой район наверное второй арендован местным фермером который подставной от шишек то ли районых то ли областных. Ниже по течению речки там уже Муниципальный рыбохозяйственый там глухо тоже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Тим2008" пишет:

А вы, оказывается,двоешница!

Мне можно, я блондинка. laugh

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

К стати кто то говорил что увлекается поиском металлов так здесь в районе у села Красное найдены могильники Сарматов кажется правда их нашли как раз перед событиями Путча растащили найденое и закрыли могильник.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас нельзя могильники копать, арестуют, и припаяют.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Чарская Светлана" пишет:

У нас нельзя могильники копать, арестуют, и припаяют

А кто вам предлагает могильники рыть. Те кто такими вещами интересуется знает что можно и где, и как можно. Для них и дана справка о том.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Света, яблоням нужно железо

Да я ж разве против железа-то. Только я не уверена, что то из чего сейчас делают банки, есть это самое железо, которое спит и видит яблонька.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Эля" пишет:

воешница пишется через ч.

А в Москве говорят булошная lol

Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

как вы далёки от этой темы оказывается.

Какой именно

Да той же,которую вы подняли -Предлагаете участок копать попатой и убирать серпом и молотить по старинному способу? laugh У меня ещё хранятся эти инструменты.А без ДТэшки и МТЗешки вообще вы спустя 10 лет участок вообще не осилите....А стоимость соляры со здоровьем и силёнками сравнивать смешно.Другое дело с себестоимостью.У меня почему-то комп временно не признаёт файлы телефона,а то я бы вам выложил фото как налоги кушают на дороге.Сняли отбойники вчера,а сегодня на ихнее место поставили новые.Старые прослужили два года и неповреждённые в отличном состоянии.....

Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

.А стоимость соляры со здоровьем и силёнками сравнивать смешно.Другое дело с себестоимостью.

Так я про себестоимость и пишу. Одно дело два сторожа на 2 га, другое на 20 га. При одной зарплате разница в себестоимости в 10 раз. То же самое со всеми другими накладными расходами.

Блин,да не надо путать ..... с праведным.Участок и пруд.И тем более размеры и жадность человеческую.И всё таки серпом можно работать только по я.... в наше время.Кстати снова тема поплыла посто в сторону.В наше время и прошлое крестьяне смену сезона видят только по созреванию их труда-овощёй и фруктов.Городские же это замечают всегда и то в выходные дни.....

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

сегодня по ящику показывали ,что на територии одного сельского совета берут плату за воду взятую со своих колодцев вырытых на приусадебных участках!норма расхода в месяц 0,9 куба цена 52 рубля!!!

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

если-бы из глубоких скважин...! да хоть из лужи! если даже у тебя нет колодца и ты ходдиш к соседу, будь добр заплати по нормативу 0,9 куба! на человека! и многие уже согланы с и платят, но не согласны с завышенной на и взшгляд нормой. agree

Ясень
григорий52 пишет:

если-бы из глубоких скважин...! да хоть из лужи! если даже у тебя нет колодца и ты ходдиш к соседу, будь добр заплати по нормативу 0,9 куба! на человека! и многие уже согланы с и платят, но не согласны с завышенной на и взшгляд нормой. agree

Свежо преданье да верится с тудом-хотя всё в наше время всё возможно.Но колодцы в Воронежской области оплате не подлежали.А вот на прокладку нового водовода пытаются собирать деньги по 3 т.р...Да за такие деньги я подключу свой колодец и главное без будующей абонементной платы и тем более без расчета на голову.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

ясень! вы говорите о том что было вчера, а я говорю о реалиях дня сегодняшнего! и не выдуманных мной а показанных по телевиденью с интэрвю слюдьми и прочими доказательствами!

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

а что какасается прудика,то я имел в виду выращивание товарной рыбы с запуском малька,а не платнуюрыбалку! понимаю что придётся иметь дело с чиновниками у которых свой шкурный интерес... но попробовать можно! и как сказал ШЕР под сидячую попу портвеин не течот! а мои предложения рыбачку ,прошу считать не действительными.

Ясень
григорий52 пишет:

ясень! вы говорите о том что было вчера, а я говорю о реалиях дня сегодняшнего! и не выдуманных мной а показанных по телевиденью с интэрвю слюдьми и прочими доказательствами!

Спорить с вами Григорий не буду,но в нашем районе такого нет пока и не слышал.

Ясень
григорий52 пишет:

а что какасается прудика,то я имел в виду выращивание товарной рыбы с запуском малька,

В былые времена я пытался пробить шкурный интерес чинуш,но не получилось.А сейчас просто не выгодно по подсчетам.Но у нас держут платную рыбалку .Они просто отдыхая имеют своё так сказать имение.денег дофига и им льстит просто слыть помещиками и крутыми.Прибыль нулевая.Но они химичат при хорошем клёве иногда спуском воды в небольшом количестве.А что за этим следует-знает любой рыбак,но не знают те которые приезжают и отваливают бабки за рыбалку и отдых...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

доброе утро ясень! я уже писал что прудик не для платной рыбалки,а для зарыбления. ну а самое главное договорится с чиновниками.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"григорий52" пишет:

если-бы из глубоких скважин...! да хоть из лужи! если даже у тебя нет колодца и ты ходдиш к соседу, будь добр заплати по нормативу 0,9 куба! на человека! и многие уже согланы с и платят, но не согласны с завышенной на и взшгляд нормой

Смотрела этот репортаж. Сказали, что народ подал заявление в прокуратуру. Проверка показала, что оплата за эту воду взималась незаконно. Только вот вопрос каким образом людям вернут эти денежки? Или будет как у нас в одной из ближайших деревень... Коммунальщики налили людям в колодцы соляру и стали принуждать людей пользоваться колонкой. Стоимость 200-литровой бочки 50 руб. Вот так везде всё для народа...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

доброе утро таня!а который у вас час? день за воду им никто возвращать несобирается. более того приплюсовали к другому платежу, теперь хочеш не хочеш а плотиш. cry

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"григорий52" пишет:

доброе утро таня!а который у вас час?

Григорий hi . У нас было что-то около 9 утра, когда я писала свой пост. С Москвой разница 5 часов. Когда все ещё спят, я в нете, а когда я уже сплю, то тут самый сходняк huh С утра пока время есть свободное заскакиваю темы просмотреть mail
А Вам то что не спалось в такую рань?

Ясень
григорий52 пишет:

доброе утро ясень! я уже писал что прудик не для платной рыбалки,а для зарыбления. ну а самое главное договорится с чиновниками.

Здравствуйте Григорий.Я вас понял,просто написал как в нашей зоне поступают.Кроме того,что запрещают спуск воды без её анализов и штрафуют за спуск.На данное время в аренду пруды дают только с открытием ИП.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что-то с номирацией страниц случилось... Каждая страница начинается с №1 и заканчивается №30. На следущей странице тоже самое, а раньше номирация продолжалась....

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

да прсто поспал днем таня, отсюда и всюношное бдение. mail

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

добрый день ясень! то что нужно ип я знаю. а анализы на спуск воды,это скорей всего не единственное требование. и их количество будет только увеличиватся. армию дамоедов нужно кормить! wiggle

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Другой пример.
Ребята взяли в аренду пруд (кажется за 120 тыр в год), почистили, сделали мостки, беседки, зарыбили. На след. год им объявляют аренду - МИЛЛИОН.

Тема закрыта