Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 224 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Тим2008" пишет:

У вас совесть есть?Такие скусности показывать!!У меня слюна,хоть огород поливай

wiggle я готова! выкладывайте на стол всё что есть! я иду! или захлебнусь слюной... нафиг...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"tanya" пишет:

я готова! выкладывайте на стол всё что есть! я иду! или захлебнусь слюной... нафиг...

hi из урожая 2010 и 2011 годов

Файлы:
dscw0041.jpg
77.jpg
dscw0001_.jpg
24.jpg
098.jpg
dscw0012.jpg
65.jpg
dscw0042.jpg
69.jpg
083.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Шер вернулся из Питера. По пути заеха ко мне. Кто его искал знайте он уже на связи.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"illar" пишет:

из урожая 2010 и 2011 годов

какая красота!! good

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"illar" пишет:

из урожая 2010 и 2011 годов

захлебнулась.... huh
и в правду красота-вкуснота...

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Меня особо впечатлили белые баклажаны. Никогда таких не видела!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Виноград офигеть !!!!суперски !!! молодец!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Виноград от соседей. Светлый - сорт Эврика. А вот тёмный Нина Николаевна запамятовала (ей 80 лет, а мужу 87 - участок в 12 соток картинка, отношения друг к другу оч.трогательные. За 20 лет ни разу (!) не слышала, чтобы голос кто-то из них повысил. Хлебосольные, приветливые и с людьми и с общественными собаками.
Вся остальная продукция с моего сада-огорода.
Баклажаны белые - это гибрид Бибо. Оч.урожайный, ранний.
Фиолетовые гибриды Клоринда и Эпик. Но больше всех нравится Блек Бьюти.
Семян не смогла купить прошлый год. Все гибриды из Голландии.
Томаты последние, потому и мелкие - Хурма, Бобкат, Жёлтый гигант, Санрайз, Суперстейк. Огурцы Герман. Яблоки Мельба, Жигулёвское, Степная красавица, Спартан. Арбузы и дыни - это и сорта и гибриды. В Воронеже есть
магазин на Ленинском проспекте, 26/1 "Элитные семена", там и покупаю. Но бывают некоторые семена только в больших упаковках - делюсь с соседями и с сестрой. Оч.хорошие семена петуний от Пан Американ Пируэт - дражированные, взошли все - отдала часть сестре и соседке по лест.площадке. И остальные Джонсоновские, купленные в московском Ашане сыном и в воронежском мной, тоже были хороши.: от гладиолусов и лилий до петуний, целлозии, гелиотропов, гвоздик, дельфиниумов. Но фотоаппарат совсем сдох, поэтому фотографирует только сын, но он бывает редко на даче.
Сезон сложился в целом неплохо. Картофель, лук порей, капусту, морковь и корневой сельдерей осталось убрать в огороде. Яблоки и ремонтантную малину и черноплодную рябину - в саду. Самосевом взошли турецкая гвоздика, зшшольция и портулак от Каприс. Сальвия до сих пор цветёт. Астры, георгины, розы, камассия, тюльпаны, ирисы, флоксы, ромашки - всё не вспомню. Ещё азалия - она и сестре и соседке понравилась. Про аквилегию, клематис,колокольчики, мак многолетний, люпин забыла huh (Извините за плохое качество фото)
Файлы:
07.jpg
dscw0002.jpg
dscw0003.jpg
dscw0024.jpg
05.jpg
dscw0010.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"illar" пишет:

Вот искусительница, хоть сейчас все бросай и за семенами!!!.............

Ясень

А я семена покупаю на Ленинградской,там два магазина рядом.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

А я семена покупаю на Ленинградской,там два магазина рядом

Это Среди цветов и Элитные семена (Любовь Павловна, её сын Андрей) yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Внимание!
Областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009-2012годы)» … Сведения о вакантных рабочих местах по областной целевой программе есть на сайте.
Сейчас в новостной программе ВГТРК показали сюжет о переселенцах из ближнего и дальнего зарубежья. Если родились на территории России, то переезд по упрощённой схеме.
1. Необходимо найти подходящую вакансию из числа, предложенных в целевой программе. Написать письмо.
2. Показали интервью с несколькими переселенцами. Из Прибалтики семью сильно напрягают перебои с горячей водой и чиновники- собираются обратно
ехать. Самое главное. Островское сельское поселение
Аннинского района - дома от 30 000 руб продаёт местная администрация.
Глава сельского поселения Труфанов Владимир Иванович

Телефонный код +7 47346 ( какой-то странный номер, необходимо уточнить)
Можно сослаться, что был сюжет в Вестях Воронеж от 23.09.2011 г. Звоните, узнавайте.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52. похоже тему благополучно порешили! яблочки,картошечка,виноград,цветочки. из пустого ведра да в порожнее...

Ясень
illar пишет:

Внимание!
Областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009-2012годы)» … Островское сельское поселение
Аннинского района - дома от 30 000 руб продаёт местная администрация.
Глава сельского поселения Труфанов Владимир Иванович

Телефонный код +7 47346 ( какой-то странный номер, необходимо уточнить)
Можно сослаться, что был сюжет в Вестях Воронеж от 23.09.2011 г. Звоните, узнавайте.

Это телефонный код Анненского района ,а вот номер недопечатал !

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
григорий52 пишет:

григорий52. похоже тему благополучно порешили! яблочки,картошечка,виноград,цветочки. из пустого ведра да в порожнее...

С чего вдруг.Вот мы еще не решили куда ехать в Белгородскую или в Воронежскую область.И нам очень интересно что там растет.Да мы пенсионеры(военные)но у нас дети у которых уже семьи и они хотят переехать и нам например интересно все знать.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Это телефонный код Анненского района ,а вот номер недопечатал !

Я его на сайте Аннинского района нашла. 8(47346) 5-37-42; 5-37-66
Извините.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Мне кажется растет у вас всё что мне нравится, кроме черешни, и это огорчает немного. Я к вишне равнодушна, а вот черешню очень люблю, муж считает что если мне дать ведро черешни, то я лопну, но съем всё ведро. :))))
А вот из растений, которые цветут, я хочу попробовать вырастить глицинию, знаю что опыт такой имеется у некоторых жителей Воронежской области, правда растение привередливое, судя по описания. Но красота его стоит мучений, как мне кажется. :)

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Черешня растёт! Но не у всех. Есть выход - дюки = черешня+вишня.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Lalia" пишет:

Я к вишне равнодушна, а вот черешню очень люблю

Черешня районированная даже в Калужской растет, все равно сад новый сажать будете, найдете районированные саженцы и все вырастет. Черешню главное от скворцов спасти, когда созреет, как пикирующие бомбардировщики... За пару дней обнесут, ягоды не оставят.

Ясень
Елена58 пишет:
григорий52 пишет:

григорий52. похоже тему благополучно порешили! яблочки,картошечка,виноград,цветочки. из пустого ведра да в порожнее...

С чего вдруг.Вот мы еще не решили куда ехать в Белгородскую или в Воронежскую область.И нам очень интересно что там растет.Да мы пенсионеры(военные)но у нас дети у которых уже семьи и они хотят переехать и нам например интересно все знать.

Белгородская область газифицированная в советское время на 96%,развита деятельность сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,много озёр,и хорошая река Айдар.Но область не чернозёмная,хотя есть прекрасные села с чернозёмом,но там Белые горы -меловые и небольшой слой гумуса.Есть также красивые места да и Белгород имеет красивые места,но с Воронежем ему не сравниться.Воронеж не догонешь,а догонешь -не возьмёшь.Это ещё в старые времена мне говорил отец когда мы жили на Украине.Решать вам,но эту область трудно как то сравнивать даже если чем то и смогут другие её в чём-то превзойти.Воронеж просто не сравнимый и область тоже.И поэтому я не буду даже описывать красоту области если вы решите то значит выбор однозначно ваш верен.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
illar пишет:

Черешня растёт! Но не у всех. Есть выход - дюки = черешня+вишня.

Если растет виноград --черешня расти должна стопудово.У меня в Балтийске и растет и плодоносит а там южнее.У черешни есть одна хитринка -ее сажать одну нельзя,надо не менее 2 но лучьше 3 и разных сроков созревания.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Ой, девочки, ну если и черешня всё таки растет, то всё, пошла паковать чемоданы. laugh

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

[

Белгородская область газифицированная в советское время на 96%,развита деятельность сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,много озёр,и хорошая река Айдар.Но область не чернозёмная,хотя есть прекрасные села с чернозёмом,но там Белые горы -меловые и небольшой слой гумуса.Есть также красивые места да и Белгород имеет красивые места,но с Воронежем ему не сравниться.Воронеж не догонешь,а догонешь -не возьмёшь.Это ещё в старые времена мне говорил отец когда мы жили на Украине.Решать вам,но эту область трудно как то сравнивать даже если чем то и смогут другие её в чём-то превзойти.Воронеж просто не сравнимый и область тоже.И поэтому я не буду даже описывать красоту области если вы решите то значит выбор однозначно ваш верен.[/quote]/

Спасибо на добром слове,но вот пока не решили.Сейчас газ не является первостепенным,можно электричеством отапливаться не вопрос.Но вот тепла хочется,я ведь с юга Украины.Хочется что бы и арбузы росли и дыни и остальное тоже.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Елена58" пишет:

У черешни есть одна хитринка -ее сажать одну нельзя,надо не менее 2 но лучьше 3 и разных сроков созревания.

Зависит от сорта. Есть самобесплодные (требуют дерево-опылитель), частично бесплодные и самоопыляющиеся. Вот дюк как раз хороший опылитель, но цветёт вместе с черешней, созревает чуть попозже черешни, но раньше вишни.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

а вы почитайте сначала там все уже написано,и не один раз! а вот чего действительно мало так это информации по жилью. где, в каком состоянии, сколько стоит, какие у села перспективы? но что делать занят народ! летний день год кормит.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
григорий52 пишет:

а вы почитайте сначала там все уже написано,и не один раз! а вот чего действительно мало так это информации по жилью. где, в каком состоянии, сколько стоит, какие у села перспективы? но что делать занят народ! летний день год кормит.

Информации о жилье очень много на сайтах,а тему я читала сначала.И уже много раз говорено чмо надо приезжать и смотреть на месте.Да и это не серьезно что вам кто-то кроме реелтеров будет искать жилье,а вот рассказать о своих селах,огородах,поделться успехами в нынешних урожаях почему бы и нет и мы порадуемся.Вон какие яблочки едрененькие,а виноград)))))))

Ясень

[quote=Елена58][

Спасибо на добром слове,но вот пока не решили.Сейчас газ не является первостепенным,можно электричеством отапливаться не вопрос.Но вот тепла хочется,я ведь с юга Украины.Хочется что бы и арбузы росли и дыни и остальное тоже.[/quote/

Новохаперские арбузы и дыни энаменитые по Воронежской области ростут и созревают успешно даже в Панинском районе и они не хуже астраханских и ростовских !!!А элекричеством топиться неплохо,но очень дорого.Газ всё же лучше.А Воронежская область газифицируется полным ходом и не газифицированные дома(а также селах где ещё нет газа)стоят пока дешевле от других,но в соседних деревнях где газ не дойдёт то ещё дешевле так и будут.Но там где газа не будет то и дороги не очень,и инфракструктура можно сказать отсутствует.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Новохаперские арбузы и дыни энаменитые

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

да я давно всерешил . 3 последних года ездил каждое лето ездил в Воронеж, да все впустую. и только познакомившись с людьми на форуме решил проблему. через неделю еду покупать.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
григорий52 пишет:

да я давно всерешил . 3 последних года ездил каждое лето ездил в Воронеж, да все впустую. и только познакомившись с людьми на форуме решил проблему. через неделю еду покупать.

Ну дай бог что бы в этот раз не впустую.Расскажете и нам как да что.

Тема закрыта