Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 226 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Благодарю вас! А вода в области какая, есть осадок, накипь. Там же ведь меловые горы. Вода сильно жесткая?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Чарская Светлана пишет:

Благодарю вас! А вода в области какая, есть осадок, накипь. Там же ведь меловые горы. Вода сильно жесткая?

От нашего села меловые горы далеко,но все равно в воде присутствует известняк.Прогоняем через "Барьер",для чайника.Но все равно белая накипь на стенках есть.Но мне такая приятнее,чем была на Севере,коричневая и пахла ржавчиной.Вода у нас из колодца,сейчас начали тянуть водопровод,вот какая там будет,не знаю

Ясень
Чарская Светлана пишет:

Благодарю вас! А вода в области какая, есть осадок, накипь. Там же ведь меловые горы. Вода сильно жесткая?

Вода в основном почти везде разной жесткости-где больше,а где меньше.К примеру у меня дома вода в колодце мягче,а центральном водоснабжении жестче и накипи больше.Поэтому я решил в следующем году перейти на автономное.А вот когда то на родине пил воду с криницы бежавшей с под меловой горы так напиться тяжеловато-очень прекрасная вода и кто поближе жил то старался пользоваться той водой.И в селах с начала до края в колодцах разная вода.К примеру возле тёщи покойницы два колодца недалеко так в одном как минеральная (я её стараюсь почти не пить) и в другом очень хорошая(правда нет сейчас его после гибели в нём хозяина).Так,что не только надо выбирать соседей,но и воду и какой уровень.Бывает недалеко полно воды в колодце и рядом не докопаться до неё....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Не порадовали вы меня. На Кубани вода очень жесткая и осадок, мама дорогая, не дочистишься. Заготовки с такой водой получаются не айс. Я понимаю, что саянской воды в России не будет. А в скважинах на каком уровне идет питьевая вода?

Ясень
Чарская Светлана пишет:

Я понимаю, что саянской воды в России не будет. А в скважинах на каком уровне идет питьевая вода?

Вопроса о скважине я не понял.Скважина пробурена 40 метров и обычно насос опускают на эту глубину.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В скважину опускается глубинный насос? А какой диаметр скважины?

Ясень

Добрый вечер григорий52.Сейчас смотрел вести недели и снова пересмотрел показуху и демарш единоросов.Да с каким выражением Медведев это сказал и с каким видом ушел-это прикол.Они чувствуют,что у Димы под ногами колышется болотня зябь и то что он хочет ещё побыть во власти но утонет.А Путин ещё попытается с помощью беленьких и пушистых полисменов,а также жирномордых чиновников-коррупционеров которых попугали большими только штрафами за взятки ещё побыть во власти.Неужели не понятно ,что ГАИ как брали так и будут,как ручьи взяток текли в Кремль так и текут и,что всё это от головы горгоны министерств.А их поддержат профсоюзы и многие партии ведь они кормятся с бюджета.К примеру я лично встречался когда-то с Михаилом Шмаковым и ему до лампочки проблемы человека.Если не в курсе кто он то скажу - Председатель Независимых Профсоюзов.Так как он тогда отнёсся к моему вопросу то мое мнение такое,что он непорядочный человек.Свой вопрос я тогда решил благодаря другим людям.Всё таки пословица всегда права-рука руку моет и что не будет собака кусать дающую руку.Я бы от всего сердца поддержал эту партию если бы её решения были решения для граждан России как жизненные,а не выглядели как подачки от которых когда их получишь становится тошно потому,что с таким трудом их получается добиться у чиновников этого государства.Лучше в политику не лезть.Потому,что на тебя выльют грязь.Соберут твои ошибки почти ничего не значащие -перевернут и принародно сделанными помоями обольют.А если всё таки пробьёшся то всё равно ничего не сделаешь.Потому,что поставят палки в колёса,а поддержишь их то дадут возможность попробовать ещё раз переизбраться и за время депутатства никто не будет трогать и любым путём будет возможность набивать карман.Не все конечно так депутаты поступают,а сколько то сами понимаете...Уж лучше пробовать жить более-менее достойно самому.

Ясень

[quote=Чарская Светлана]В скважину опускается глубинный насос? А какой диаметр скважины?[/quote

Этим уж я не интересовался.Сам скважину пробивать не собирался,но можно это сделать(однако это делается втихую так как это официально дорого в налогах и бумагах,а узнают штрафы очень огромные) и пробивают у нас до 8о метров-это у нас стоят так сказать промышленные-для населения и бывшие для животноводства - с водонапорными башнями.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Чарская Светлана" пишет:

В скважину опускается глубинный насос? А какой диаметр скважины?

Обычно ,кто бурит скважины,уже знает.Бурят под 219мл. обсадную трубу.В неё же потом прекрасно входят насосы,типа Малыш,Агидель ,Инзер....

Ясень
Тим2008 пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

В скважину опускается глубинный насос? А какой диаметр скважины?

Обычно ,кто бурит скважины,уже знает.Бурят под 219мл. обсадную трубу.В неё же потом прекрасно входят насосы,типа Малыш,Агидель ,Инзер....

Под такие насосы бурят или копают колодцы диаметром от 20 см до 100 см и не очень глубокие.а скважины менее диаметром и другого типа насосы(не буду вдаваться в подробности так как это можно найти в нете) и глубина может доходить от десятков до сотнями метров глубины и называются они артезианскими скважинами.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

добрый вечер Ясень! и я смотрел. но мне все таки Диму жалко, аможет себя. очередное крушение моих надежд. лужка все таки выкинул. вот он сейчас радуется! пожалуй вова вернет ему его хлебное место! а диме вова если я правильно понял пообещал с барского плеча кресло председателя думы. а ведь выборы еще не состоялись!!! это ж надо так люто ненавидеть народ интересы которого обязан представлять.на выборы идти, и голосовать за справедливую россию.что еще нам остается?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

и глубина может доходить от десятков до сотнями метров глубины и называются они артезианскими скважинами.

И сикоко цэ чудо стоит будет?
А обычных скважин, труба двадцатьпятка, метров 18 - 20 - 25 нет? на нее обычный насос или станцию ставят и пользуются. И опускать ничего не надо, глубинные насосы маломощные, день огород поливаться будет, за свет не рассчитаешься потом. А сколько сейчас эл. энергия?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Под такие насосы бурят

Под такие насосы бурят на своём подворье.От 6м. глубины до 20 метров.У меня так было.Воды везде хватало.

"Ясень" пишет:

называются они артезианскими скважинами.

А это для коолектива.Т.е для села.... thank_you

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Чарская Светлана" пишет:

труба двадцатьпятка, метров 18 - 20 - 25 нет?

А с такой глубины,насос может и не поднять воду....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Чарская Светлана" пишет:

метров 18 - 20 - 25 нет? на нее обычный насос

Скважина на такую глубину, это просто колодец, т.н. поверхностные воды, питьевая вода это артезианские скважины, от 50м и ниже, отличаются по качеству воды, по обьёму воды и по сроку службы.
p.s. Для Тима-Агиделями, Родничками, Малышами и пр. х cen й для скважин давно не пользуются, учите мат. часть...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ясень" пишет:

глубина может доходить от десятков до сотнями метров глубины и называются они артезианскими скважинами.

это смотря в какой слой попадешь ...вообще то за артезианскую платить надо налог гос-ву .. а простая скважина по моему (не соврать бы) до 30 м. расценки везде разные ..где то за метр берут 2500 ,а где то и 4500 ..это не считая всего оборудования ...на скважину лучше станцию ставить ,не помню уже почему ..но уяснила для себе.так что обойдется это удовольствие хорошо если до 120.т.р.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Простите Ясень, но о каких документах вы говорите на скважину....???? на личном участке скважины разрешены до 90 метров...всё что более,якобы уже ресурсы России....хотя это совершенно спорный вопрос и немного другая тема....скважины по Воронежской области, смотря какие, где пролегает вода....у меня 30 метров,бурется пол дня вставляется трубя асбестовая 20 см диаметром....опускается насос глубинный,вода передаётся по трубе в дом в станцию, и далее от станции гонится по трубам по дому.......в Аннинском районе вода артезианская чистейшая лежит на 18 метрах, а вот где меловые горы там сложнее с бурением,пройти древнейший мел тяжело....и работа дороже...при нормальной почве сейчас стоит работа бурения метр 2 с половиной тысячи плюс ваши личные затраты на трубы и насосы и станцию......

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У меня насосная станция стоит дома, в колодце 6 метров забита скважина, все поднимает. На огород из колодца качает Агидель, достаточно мощный, а на мелкие моторчики, у меня ждачки, пока они накачают что-нибудь, нет.
Поставишь мелкоту, полдня в огороде будешь....

Ясень
Тим2008 пишет:
"
[quote="Ясень"
пишет:

называются они артезианскими скважинами.

А это для коолектива.Т.е для села.... thank_you

У моих родителей скважина 40 метров,а вообще это зависит от залегания водоносного пласта и от количества бабла.Кстати скважину можно сделать без больших изменений и готовом доме,но если попасть на плывун(слой движущегося песка с водой)то труды напрасны будут.А не зависит глубина от села,его коллектива,а от желания хозяина усадьбы.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Gloria75" пишет:

на личном участке скважины разрешены до 90 метров...всё что более,якобы уже ресурсы России..

да??? нифига себе ..по разным регионам значит все по разному???

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Я специально не стал углубляться в эту тему.Так как прекрасно всё это знаю...
Если кому то надо ,пожалуйте в личку.Всё выслушаю,чем могу помогу...А тут не хочу,а то получится как в том анегдоте,когда мужик хотел заняться сексом с дамой на Красной площади)))))Так у него и не получилось ни чего....Советчиков очень много)))))))))))))))))))))))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А с грибами как? Вон вся Россия, невиданным урожаем грибов хвалиться...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот нарыла из инета..
Главной отличительной особенностью артезианской скважины является её глубина, способная достигать от 20 до 250 метров. Глубина её напрямую зависит от глубины залегания слоёв известняка, в которых и залегают артезианские воды. Природный известняк отличный естественный фильтр, который устраняет из воды все болезнетворные бактерии, производные аммиака и мочевину. Однако далеко не все известняковые слои содержат в своей толще водные источники, а лишь те, которые имеют пористую структуру. В сплошных известняковых слоях воды не бывает. Следует помнить, что чем глубже залегание водоносных известняковых слоёв, тем выше уровень минерализации (насыщенности солями) воды.
Другим немаловажным преимуществом артезианской скважины является её высокая водоотдача, составляющая 3-4 кубометра в час (в зависимости от диаметра). По сути, дебит артезианской скважины ограничен лишь её размерами, и качественно пробуренной артезианской скважины может хватить на обеспечение водой целого дачного посёлка или небольшого городского района. И даже при самом активном водопотреблении, профессионально пробуренной артезианской скважины может хватить на 60 лет, и даже более.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"zeleny" пишет:

Для Тима-Агиделями, Родничками, Малышами и пр. х cen й для скважин давно не пользуются, учите мат. часть...

Может у вас не пользуются,а в том доме, что я строил,до сих пор Малыш стоит.И у многих стоит.Так что не матчасть надо учить,а людские возможности....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"zeleny" пишет:

отличаются по качеству воды, по обьёму воды и по сроку службы.

"amazonka2011" пишет:

. По сути, дебит артезианской скважины ограничен лишь её размерами, и качественно пробуренной артезианской скважины может хватить на обеспечение водой целого дачного посёлка или небольшого городского района. И даже при самом активном водопотреблении, профессионально пробуренной артезианской скважины может хватить на 60 лет, и даже более.

Что и требовалось доказать...

Ясень

[quote=Gloria75]Простите Ясень, но о каких документах вы говорите на скважину....???? на личном участке скважины разрешены до 90 метров...

Сообщите у кого рядом есть такая скважина в санэпидемстанцию,Россельхознадзор или в прокуратуру и вы увидите поражающий эффект.Вот пока напишите откуда у вас информация о такой разрешенной глубине и даю 100% что не дадите ни одну ссылку на данную вами информацию.Поэтому советую не вводить людей в заблуждение.Недра земли и что находится в ней являются собственностью государства.А недра можно с разрешения государства только арендовать для использования и платить за это аредную плату,налоги и прочее.Не надо так голословно.Оттого что вы не знаете этого не отмажет ваш друг если этим займётся прокуратура....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

теперь что более 90 метров облагается якобы налогом...но как это всё осуществляетс и кто к себе пускать на участок будет ищеек??? всё это глупость...а малыш или родничёк,у нашего соседа ломался за это лето 2 раза...хотя там и в описании написано что поднимает воду с 30 аж метров, но выше чем с 3-5 не попрёт, точнее его лучше не насиловать...перегорает быстро.....да и у себя никто не роет 80 метров,--это очень дорого и нужен уже не простой насос за 20 тысяч а такой насос ,что когда будет работать гул стоит как на водокачке.....скважину делают люди кто постоянно проживает в доме, без конца воду нужно качать иначе затянет.....

Ясень

[quote=Gloria75]теперь что более 90 метров облагается якобы налогом...но как это всё осуществляетс и кто к себе пускать на участок будет ищеек???

Даа.Повторяться я конечно не буду,но вы заблуждаетесь и далее.Не знаете даже права прокурора.Заблуждаться свойственно любому человеку,но если придётся отвечать за заблуждения по закону то на это скидки не существует....Да и не собираюсь кого то переубеждать....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Gloria75" пишет:

теперь что более 90 метров облагается якобы налогом...но как это всё осуществляетс и кто к себе пускать на участок будет ищеек?

Глория а вы не думали ,что у бурильщиков есть отчетность ..где, кому, сколько ..
вычислить легко ,налоговики тоже не спят ...да и не думаю, что до 90 м. в Воронежской обл. надо бурить ...ведь есть колодцы с меньшим залеганием вод - и ничего ,люди живут ...

Ясень
Чарская Светлана пишет:

А с грибами как? Вон вся Россия, невиданным урожаем грибов хвалиться...

Всё травятся потихонько да помаленько.
Да грибочки есть и по лесам и по посадкам и по полям.На разный вкус и цвет.

Тема закрыта