Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 223 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Я не злюсь, просто видя что есть новые сообщения ожидаю прочесть что то интересное, а тут...
Очень жалко что ребята которые переехали забросили тему, мне хотелось почитать их впечатления от новой жизни.
Я понимаю что лучше самой всё посмотреть, но раньше следующего лета поехать не получится, а информации и впечатлений хочется сейчас. :)
Лисички в мае? Это сильно! Нас раньше конца июня разве что сморчки собирают, которых я и не видела никогда. :)
С черешней не поняла, она не приживается вовсе?
Ещё я какой то время назад много читала про колонновидные яблони и груши, встречаются ли такие у вас?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"natik" пишет:

.Есть для этого специальные темы,вот там и ведите дискуссии.

Да я тоже устал уже говорить.Чо я попугай? dntknw

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Lalia" пишет:

Ещё я какой то время назад много читала про колонновидные яблони и груши, встречаются ли такие у вас?

Да встречаются яблони. Бабяковский питомник саженцы продает. Но мне больше нравятся на карликовом подвое. Двадцать лет назад купила, до сих пор плодоносят, высотой до 4 метров. А колонновидные по шпалерам? ветки не выдерживают тяжести плодов.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Lalia" пишет:

Лисички в мае? Это сильно

В мае - майские рядовки; лисички, рыжики, маслята соседка с августа собирает. Белых груздей 8 ведер неделю назад настегала. Сыроежки не очень уважаем. Белые считаем на штуки - их мало.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Я белые грибы тоже редко видела, только в этом году повезло, немного набрали, но и вообще год грибной был.
А белые грузди я люблю очень! Соленые...ммм...вкус из детства :)

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Lalia" пишет:

С черешней не поняла, она не приживается вовсе?

В Россоши была государственная стация плодовых деревьев. 20 лет назад купила районированные сорта Юлия и Галочка. Галочка до сих пор плодоносит, а Юлия, увы! Для абрикоса и черешни - это зона рискованного возделывания. Воронеж он находится севернее многих сельских районов, на юге может быть по-другому: абрикосы в садах Воронежа всегда цветут раньше и обильнее, чем в пригороде smile3

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

illar, спасибо Вам огромное!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Климат ВО идеально подходит для яблонь. Вкуснее наших яблок нет! Груши Десертная, Мраморная, Лесная красавица и т.д. Клубника на супесчаных почвах. Давнишние фото с дачи.
Файлы:
dscf2048.jpg
dscf2061.jpg
dscw0025.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"illar" пишет:

на юге может быть по-другому: абрикосы в садах Воронежа всегда цветут раньше и обильнее,

У нас тоже нынче цвели, рано и обильно, правда на них снежок так слегка упал, я в Лабинске 6-е лето живу, абрикосы в своем дворе, только в один год видела, хоть попробовала.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52.тему для комментарий сменить конечно можно... но от действительности не уйти.и мяса,рыбы больше не станет. оно конечно не исчезнет совсем,просто в магазин ходить будем на экскурсию.а медицина,пенсия, образование!!! извините трудно смотреть и молчать когда твою любимую РОДИНУ разворовывают!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

ежедневный урожай 2010-2011 в фото представлен в теме Поделимся настроением. Сейчас собираю ремонтантную малину, снимаю яблоки зимнего сорта Спартан, ягоды черноплодной рябины. Соседи постоянно угощают виноградом. У них его 30 сортов. Немного цветов и малины с дачи.
Файлы:
foto176.jpg
hvost.jpg

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Черешня в основном погибает у всех в зиму, всё же здесь не Анапа... или Евпатория....лучшее место обитания и произрастания так сказать павловская зона там абреков не счесть вёдрами и груш...одна сорт "красавица " чё стоит...вот видите мы поговорили и вот тут же тема вновь задышала..так называемые выплески вулканов должны иметь место....про Дон..ну я живу возле него самого Батюшки -Дона...что скажу..( сейчас Рыбак на меня накричит ) в рамонском районе и ниже ситуация не из хороших ну как сказать всё равно лазиют купаются, в этом году обмелел...намного ниже где Мамон Богучар вот красота да и можно искупаться..а по пьяни лазиют везде и всюду...вот у ребёнка одного из нашего села чесотка приключилась ходил купаться ..вроде кошек не брал, врач после осмотра у виска подкрутил мамашке сказал лучше бы уж в навозную кучу сразу там не страшно...течение быстрое так что купаться особого удовольствия не доставит, а дно илистое противное.я люблю песочек...есть пляжи с песком..но они не везде....всё равно не советуют купаться....глисты и прочее....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

как я уже писала для винограда здесь почва и местность лучше всего подходит, правда не для всех сортов...но смысл есть и обязательно поимейте его...

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Illar---вы не с Шишкова случаем или с Ипподромной, котеджи шалле стоят и дорога класс под окнами....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Gloria75" пишет:

почва и местность лучше всего подходит, правда не для всех сортов...но смысл есть и обязательно поимейте его...

http://vitis-vrn.ru/we.html
Было 125 сортов, сейчас больше. Соседи покупали у него. Рассказывает подробно как посадить, как ухаживать.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Gloria75" пишет:

Illar---вы не с Шишкова случаем или с Ипподромной, котеджи шалле стоят и дорога класс под окнами....

yes3

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

я там бываю иногда хожу так что ....буду кричать если сильно на кой какую овчарку, которая вечно на меня кидается...знайте --это я ору...!!! привет огромный!!! super

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Gloria75" пишет:

сейчас Рыбак на меня накричит

Не надо мной людей пугать. Я вообще почти никогда не кричу.
В Дону купался ниже Лисок - жив - здоров, из Хопра три дня не вылазил (жара в июле была), в Волгоградской, в районе Садов придонья и купался и ловил, тоже тьфу тьфу тьфу. А показателем чистоты Дона могу назвать то, что рыбаки из Волгограда на Волге не ловят, почти все едут за 60-100 км на Дон. И рыба донская жирнее и вкуснее волжской.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Рыбачок" пишет:

из Хопра три дня не вылазил (жара в июле была),

Даю информацию для размышления - Савала и Хопёр. Посм. в поисковиках.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Андрей--это я в шутку...просто знаю ваш настрой по отношению ко всему что плещется..поэтому так написала....по Рамонскому району и выше нет ..от Липецка не далеко честно говорю что и по телеку сообщали и так врачи местные говорят...а Хопёр как и богучарка-- и не говорите класс....усманька и воронеж реки, а Битюг--всё же они лучше Дона.....согласитесь со мной....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Gloria75" пишет:

привет огромный!!!

Gloria75, буду знать! dri На ул.Шишкова был чудный питомник - обалденные розы для озеленения Воронежа выращивали, кустарники, хризантемы. Но сейчас только небольшая аллея с яблонями осталась sad
К сожалению, питомники становятся частными. Научных разработок там не найдёшь. Я когда посадочный материал земляники садовой преобретала в Зареченском питомнике, то поговорила с его директором. Вот его слова: " Когда выкупили совхозные земли, то решили профиль не менять - садоводство.
Но качественного посевного материала в России трудно найти. Поэтому обЪединились в Ассоциацию вокруг Мичуринского питомника Тамбовской области". Кстати, в новом саду капельный полив. Выращивают ещё малину ремонтантную. Посадочный материал земляники завезли из Голландии и Польши.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Сейчас всё в основном из голландии,это дешевле--а на разработки и наши умы нужны деньги и вложения...дороже будет...как говорят что изобретать уже изобретено там.....может со временем, я надеюсь, поймут что нужны свои разработки...вот авиа зашевилилось у нас в Воронеже...надеюсь..надеюсь...с мёртвой точки что-то да и сдвинется...начнут люди с деньгами думать и о душе и о морали своей родной...а в этом помогают им по бокам находящиеся простые люди!!!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Ребята ! мальчики и девочки--открыла свою тему которая называется --- Всё всё о Воронежской области от Глории из Хвощеватки.....пожалуйста заходите и делитесь со мной своими высказываниями, рецептами и многим что взбредёт в голову спросить о б этой области !особенно для Анахорета---Вэлком!!! заходите пожалуйста все все!!!!!!!!!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

чё то у меня ни чё не получается редактор написал что всё о воронеже в теме у Инесс..писать надо..как то так....я с ножом лучше работаю чем с компом.....извините если чё...

Ясень
Е Олег пишет:
Ясень пишет:
Е Олег пишет:

Верим!!...И что так людей тянет на "богачество"?..Хорошо быть бедным и честным..Главное совесть чиста..перед людьми и богом..Но иногда так хочется ....

Товарищ вы случайно не Ильич? Если да тоя за кожанку и маузер в ваши ряды придуто.Надоело пахать,приду реквизировать.....

Всегда "завидовал "людям-без чувства юмора...Живут проще..Я так думаю...

Спасибо .Олег я просто до слёз насмеялся. Когда один товарищ шёл в армию с союзной республики так спросил в военкомате:-Свiй кулемет брати чи держава мае дати. - так если,что потребуется то свои амбары потрясём и кожанки свои в шкафу прихожей висят. lol ya

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Так всё понятно, наверное пипец моей теме, спасибо очень много написа,,,,мерси товарищ модератор!!! продолжу тут......картоха нынче по чём ..расскажите интересно...своей не ма....Вот Ломовские гады подняли стоимость по 15 рупий продают....мелочь стоит от 8 ну вообще на посадку только а то и за 10 хороший сорт толкают...поеду на птичку в эту субботу приедут из Липецка, говорят картоху продавать будут за 10 хорошую надо посмотреть что за хорошая........

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Gloria75, а вы начните писать в своём блоге.
А мы к вам в гости будем приходить.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Леночка пока идёт с редактором переписка вот прошу чтобы разрешили открыть...так не могу ни одно сообщение написать пока......говорит мол всё в эту пишите...ну я думаю нужна немного другая тема обобщённая по Воронежу....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Господа!!!! тему мою открыли !!! ура !!! спасибо модератору!!! всё всё о воронежской области от Глории из Хвощеватки.....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

Давнишние фото с дачи.

У вас совесть есть?Такие скусности показывать!!У меня слюна,хоть огород поливай thank_you

Тема закрыта