Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 192 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сегодня было холодно. +16. Детей на прогулку одевала в шерстяные вещи. Завтра по прогнозу +14, а затем потепление за десять дней до +31.
В этом году хотела ехать на юг Воронежской области за абрикосами. А оказывается и там неурожай...

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Абрикосов и у нас толком нет а цены аховые,в этом году совсем без варенья и компотов слишком уж цены кусаются.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

83 рубля хорошие абрикосы не жердели..... импортные 125-130

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В августе или начале сентября в Новой Усмани в племхозяйстве "Воронежский" каждый год проходит выставка-продажа породистых сельскохозяйственных животных. Начиная от прудовой рыбы до лошалей и страусов. Козы, овцы, коровы, кролики, куры, утки, поросята - это то что там представлено всегда. Я всегда стремлюсь приехать на эту выставку, но не всегда это получалось. Вот в этом году мне край надо туда попасть. Ведь у меня теперь есть домик в деревне! Надо обзавестись хорошей скотинкой, но я никан не могу выяснить какого числа это будет. Телефон племхозяйства, каторый работал еще в начале этого лета сейчас не отвечает.
У меня присьба к землякам: кто что знает или собирается сам поехать - подскажите мне.

Ясень

Два дня были с хорошим дождиком.Помешали уборке,но с другой стороны они нужны для оставшегося в росте урожая-морковки, бахчи и помидоры.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

На юге Воронежск.области ураган прошёлся...многим крыши с домов посрывало...град выпал ,урожая побило на 180 млн.руб. кажется так...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Насчёт дрейсена не знаю, но вообще что ракушку на добавки хоть кому на корм-это давно признано. Даже людям yes3 В аптеках есть таблетированная форма ракушечника. Может и тут измельчают и добавляют?

Ясень

Когда-то при поступлении в вуз по биологии мне попался вопрос о ракушке которая обитает в прудах.Клас- беззубка.Она используется действительно населением для питания как домашних водоплавающих так и кур для питания в части белкового корма.Конечно можно заменить природу добавками хотя и животного происхождения (мясо-рыбокостную муку),но природа - Это экологично чистое и натуральное.Повышает как суточный прирост так и другую производительность в том числе качество мяса и яйценостность.Можно конечно закрутить это всё научными словами и и можно просто сказать,-Что натуральное всегда полезное.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Даём немного проварив, и мельчим всё молотком или кто обухом до мельчайших разбиваем так все здесь делают...для молодняка уток и гусяток

Ясень

Сегодня День Памяти и траура по осетинским событиям-08.08.08.Всем предлагаю почтить память как наших ребят-миротворцев,осетин - мирных жителей и защитников своей Родины,а также неповинных ни в чем грузин.Но будь проклят Миша Саакашвили и его воины! К международному суду его !!!Судить за преступление против своих и российских граждан,за геноцид против человечества!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Присоединяюсь!

sweta

Девочки присоединяюсь !!!!

Ясень

Скоро праздники-Яблочный,Медовый Спас,Ореховый.Это праздники являются даже профессиональными и поэтому всех поздравляю с их наступлениями.А после этих праздников мы начинаем уборку картофеля,а за 7-14 дней до уборки нужно скосить ботву картофеля.Это как для облегчения уборки(для механической) так и для созревания продукта.Но мы уже выкопали 30% урожая и продали городским жителям.Картофель наш ещё более ценят горожане после "пробы" заграничной "помощи" при прошлогодней засухе.Кроме того от недостатка финансов в деревнях картофель является экологически чистым продуктом.А вот уже с фермерских полей при использовании химических веществ(не только удобрений!) не очень одобряют.Хотя многим не очень нравится различие цен.Ведь без затрат ручного труда продукт дешевле,но земля не делает богатым,а делает горбатым !

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

И по чём сейчас картофель?

Ясень

Стоимость катофеля с 15 до 25 рублей за кг в зависимости от размера и качества.Но качество у нас отменное.Нитраты в норме и отсутствуют какие - либо остатки химических веществ(гербицидов) так как в личных подсобных хозяйствах у нас не применяются.Мы же не только на продажу сажаем,а и для своих нужд т.е. для своего питания и для детей.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Стоимость катофеля с 15 до 25 рублей за кг

Скажите,а стоимость картофеля сильно повысилась по отношению 2007 года?

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

очень сильно Тим очень был по 8 теперь около 25-30 руб

Ясень

Кризис,все пропали.Все заняты общественно полезным трудом.А кто будет общаться на сайте? Да со мной хотя бы!?
Файлы:
foto-0047_0.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тему надо задать и люди потянуться.
Файлы:
p8110826.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Тим2008" пишет:

И по чём сейчас картофель?

"Ясень" пишет:

Стоимость катофеля с 15 до 25 рублей за кг

у нас неделю назад свежий картофель на рынке был по 100 руб. за кг :shok:, в прошлом августе на рынке 1 кг. свежей картошки был 40 рублей. А ведро старого картофеля 300 руб.

Узбекистан
: Ташкент
06.12.2010 - 14:55
: 14

Здравствуйте всем. Читаю эту ветку с удовольствием. Все больше склоняюсь к переезду в Воронежскую область. Дай бог чтобы финансовая сторона не подвела. Да мне много и не надо. Небольшой домик + большой огород. Под посадки и животину разную. Планирую весной след. года рвануть к Вам. Надеюсь на помощь, поскольку я даже не из России.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Пашутин пишет:

Здравствуйте всем. Читаю эту ветку с удовольствием. Все больше склоняюсь к переезду в Воронежскую область. Дай бог чтобы финансовая сторона не подвела. Да мне много и не надо. Небольшой домик + большой огород. Под посадки и животину разную. Планирую весной след. года рвануть к Вам. Надеюсь на помощь, поскольку я даже не из России.

Как там Тошкент? У корейцев с рынка и узбеков-гастарбаитеров спрашивал, говорят - совсем хреново стало... Русских совсем не осталось?

Ясень

Рыбачок пишет -уборкой урожая все заняты.Да и я сегодня зерновые должен закончить убирать.А тема задана давно .Вот только форумчане просто немного скисли.У каждого свои заботы.А уборка урожая давно идет и у каждого своя.Как потопаешь так и полопаешь,год день кормит-вот и я побежал сейчас урожай доубрать сегодня окончательно.Хотя требуется еще то убрать урожай мёда,картофеля и т.д. ...

Узбекистан
: Ташкент
06.12.2010 - 14:55
: 14

Ташкент стоит, многое перестроилось, но жить от этого лучше не стало. Средние з\п - 100-150 долл. К примеру цена за 1 кг мяса почти 10 долл. Думаю это о многом говорит уже. Квартиру или дом на зарплату не купишь никогда. На машину еще можно наскрести, но и то на старье.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я дозвонились таки до племхозяйства "Воронежский" в Новой Усмани. Ближайшая выставка животных пройдет 9 сентября. Кто хочет присоединяйтесь.

Ясень

Привет Валерия! А какие животные участие принимают?
Файлы:
foto-0278.jpg

Ясень

Вот и закончилась уборка зерновых.Остался подсолнух...
Файлы:
foto-0285.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Животных выставляют самых разных. Не только коров, коз, овечек и свинок, но даже рыбу живую привозят и страусов.
зерно не продаш мне, частному лицу в Каширском районе. Я бы 1, 5 тонны запасла бы на зиму.
А сено не твоя специальность? Мне оно тоже прогодилось бы.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Валерия у вас же травы дофига, зачем вы вдруг сено покупать вздумали,??? ведь вы же знали где селились??? только меня высмеивать имели место, что дескать сеном надо самим заготавливать...ну что же косарь из вас плохой получился....не протеворечте своим предыдущим ответам юда....

Тема закрыта