Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 189 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Тля не любит настурцию и белокрылка тоже. А ноготки не любит жук. Тетки мои в Анапе сажают по огородам, все соседи, календулу и жука уже несколько лет нет

Ясень

Новый урожай картофеля- Пикассо и Роко фото:
Файлы:
foto-0265.jpg
foto-0267.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нашла в инете :

, есть отличный натуральный препарат- АКТОФИТ называется, 1-2 обработки за сезон и все очень миленько! Самое главное, что на второй день после обработки можно уже кушать свои овощи и фрукты. Между прочим этот препарат не только от колорадского жука но и от всякихдругих козявок - тли, бабочки, гусенички, трипсы,клещи, щитовка и и т.д. Рекомендую.

попробуйте а вдруг???

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Хороша картошка! А ведро со скольки кустов набирается? А у нас мелковатая пока....

Ясень

Крупной в кусте Пикассо пока 3-4 ,а в Роко 6-8 и мелочь.А по уборке тогда будем считать сколько будет.У нас дождики пока пыль только прибивали,а поливом мы не занимаемся так как время и прочего не хватает.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

какой вегетационный период у сортов.

Ясень

Это поздние сорта .В гугле можно найти по районированию сортов.Но посадив её раньше можно получить результат тоже пораньше в ущерб количеству и общей массе.

9902163

РОКО

Патентообладатель:

NIEDEROSTERREICISCHE SAATBAUGENOSSENSCHAFT

Включен в Госреестр по Средневолжскому (7) региону. Среднеспелый, столового назначения. Растение средней высоты, промежуточного типа, полупрямостоячее. Лист среднего размера, открытый, зеленый. Листочек среднего размера. Волнистость края средняя. Венчик большой, красно-фиолетовый. Товарная урожайность 136-261 ц/га, на 23-28 ц/га выше стандарта Бронницкий. Максимальная урожайность 275 ц/га, на 65 ц/га выше стандарта (Пензенская обл.). Клубень овальный, с мелкими глазками. Кожура гладкая, красная. Мякоть кремовая. Масса товарного клубня 75-119 г. Содержание крахмала 12,9-14,5%, на 1,1-1,5% ниже стандартов Петербургский, Голубизна. Вкус хороший. Товарность 84-96%. Лежкость 89%. Устойчив к возбудителю рака картофеля и золотистой картофельной цистообразующей нематоде. По данным ВНИИ фитопатологии, умеренно устойчив по клубням к изолятам возбудителя фитофтороза, выделенным в Московской и Сахалинской областях, и умеренно восприимчив по ботве к изоляту, выделенному в Сахалинской обл., и восприимчив к изоляту, выделенному в Московской обл. По данным оригинатора, устойчив к морщинистой и полосчатой мозаике. Ценность сорта: нематодоустойчивость, фитофтороустойчивость, стабильная урожайность, высокий выход товарных клубней и пригодность для переработки на хрустящий картофель. 9351027

ПИКАССО

Оригинатор:

AGRICO B.A.

Фирма "Агрико" (Нидерланды). Позднеспелый, столового назначения. Окраска цветков белая. Ягодообразование редкое. Клубни округлоовальные, желтого цвета с розовыми глазками и кремовой мякотью, глазки мелкие. Товарная урожайность в Центральном регионе 193-315 ц/га, на уровне стандарта Верас и на 95 ц/га выше сорта Темп. Максимальная урожайность - 321 ц/га, на уровне стандарта Истринский. В Центрально-Черноземном регионе товарная урожайность 190 ц/га, на 67 ц/га выше стандарта Лорх. Масса товарного клубня 75-126 г. Содержание крахмала 7,9-13,5%, ниже на 2,5-2,9% стандартов. Вкус удовлетворительный и хороший. Товарность 79,0-94,1%, на 4,3% выше сорта Темп, на уровне стандарта Верас. Лежкость 83-90%, на 2-10% выше стандартов. Устойчив к раку и картофельной нематоде, восприимчив к фитофторозу, средне поражается скручиванием листьев и паршой обыкновенной. Ценность сорта: высокая товарность, нематодоустойчивость.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ясень" пишет:

Новый урожай картофеля

good
стелите скатерти на столы, мы идём!!! wiggle
у нас ещё долго до пробы нового урожая... sad

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Какая прелесть!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Люди представляете! У нас в селе строят корт теннисный и коробку хоккейную!Вроде говорят , что на село выделили пару мильонов и теперь работа идет полным ходом.Одно омрачает , что поток КАМАЗов ездит на карьер по нашей улице, так они не едут , а несутся и пыль столбом и деток страшно выпускать. Один за одним , один за одним, возят песок и ровняют площадку перед клубом. Вот.... Но мы все равно рады.....Площадка для хоккея у нас и так была ,но в конце села,туда очень далеко добираться и уже там не работают фонари, в этом году там никто и не катался. Ждем теперь открытия.....

Ясень

Tanya пишет:
стелите скатерти на столы, мы идём!!! wiggle
у нас ещё долго до пробы нового урожая...
Я думаю ,что лучше приехать к нам в Воронежскую область на ПМЖ и будет свой урожай раньше,но хорошим гостям всегда рад...

Ясень

* ранние - через 50–65 дней;
* среднеранние – через 65–80 дней;
* среднеспелые – через 80–95 дней;
* среднепоздние – через 95–110 дней;
* поздние – через 110 и более дней.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ясень" пишет:

Я думаю ,что лучше приехать к нам в Воронежскую область на ПМЖ

Есть такое желание.. yes3 .. Только немного попозже, нужно здесь дела завершить, а там уже и чемоданы паковать будем yes2

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Цыпа пишет:

Люди представляете! У нас в селе строят корт теннисный и коробку хоккейную!Вроде говорят , что на село выделили пару мильонов и теперь работа идет полным ходом.Одно омрачает , что поток КАМАЗов ездит на карьер по нашей улице, так они не едут , а несутся и пыль столбом и деток страшно выпускать. Один за одним , один за одним, возят песок и ровняют площадку перед клубом. Вот.... Но мы все равно рады.....Площадка для хоккея у нас и так была ,но в конце села,туда очень далеко добираться и уже там не работают фонари, в этом году там никто и не катался. Ждем теперь открытия.....

Здорово Юля! Только бы завод не строили, а то от КАМАЗов уже не избавиться было бы. А корт не у всех в городе есть даже.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Ясень:
не нашла я там ,почему то ,сорта "удача" ..вот так сорт super купила по весне килограмм и выкопала 2 ведра ..причем одной крупной ..пришлось резать на следующий год..прошло уже лет 5 .а до сих пор сорт радует меня ..именно за счет него выезжаю по количеству ..

Ясень

Для Амазонки : ссылочку самого каталога я не смог вбить, поэтому попробуйте сами в поисковике найти -каталог сортов картофеля.Удача в каталоге имеется и где в каких областях и какие сорта рекомендовано сажать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да .да ..нашла про удачу ..вообщем- то хар-ка соответствует сорту..и регионов возделывания много..
не знала, что сорт ранний dntknw

Ясень

dri

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Могу поделиться впечатлениями о Дерезовке.
Так вот, сама Воронежская область вдоль трассы "Дон" - не сказать чтоб сильно радует, но выглядит лучше того же нечерноземья. Все же и деревни понаселеннее, и земля получше, а может и народ поработящее. Хотя зарплаты все равно маленькие. Дерезовка - очень красивое место, обрывающиеся в реку меловые холмы, местность - не плоская равнина, а изрядно всхолмленная с перелесками, на противоположной стороне Дона - заросли леса, всякая дикая птица летает, одним словом - красота и экология. Сама деревня - на относительно высоком меловом холме прямо на берегу Дона. Но вот с землей там не везде хорошо - есть и чистый чернозем, есть чернозем с мелом (камни со спичечный коробок), есть говорят с глиной - т.е. надо выбирать и присматриваться. Хотя местная тетка сказала, что с камнями урожай даже лучше - якобы влага с Дона на них ночью оседает = все равно что полив. Кто хочет заниматься с/х - можно перекупить паи у бывш. колхозников, стоит около 50 тыр гектаров 7-8 что-ли. Пр этом это уже как правило чернозем - подальше от берега слой чернозема толще, на хуторне Оробинский (несколько км от Дерезовки) так вообще супер - по его словам же.
Из благ цивилизации - пара продовольственных магазинов, хозяйственный магазин, пара кафе, церковь (вроде бы, хотя сам не видел - не дошел), водопровод везде (как минимум колонки на улице, можно провести в дом за свои деньги), газ почти везде, асфальт - почти вся центральная улица (может есть и еще где - всё село не обошел), на остальных виденных - в основном растолченный мел - т.е. кроме пары недель самой распутицы весной и осенью - более или менее изрытый колдобинами спекшийся твердый грунт, ходить вполне можно в т.ч. и в дождь. Есть действующий клуб, проводят всякие дискотеки и т.п. Есть амбулатория, детский сад, библиотека (все в одном здании) и 11-летняя школа, правда в последние годы детей рождается мало, а молодежь уезжает. Правда сейчас вроде бы - впечатления из обрывков бесед - с работой стало лучше - расширяется ферма, в этом году засеяли все земли, что и при Союзе или даже чуть ли не больше, плюс около Богучара открылся гранитный карьер и часть дерезовских устроилась туда - их возит казенный микроавтобус. Народу в деревне чуть менее тысячи. Домов продается довольно много, несколько десятков - и добротные дома, и халупы, и просто участки. По ним надо говорить с администрацией - они подскажут кто и где продает, администрация заинтересована в притоке населения и в общем неплохо содействует преодолению бюрократических процедур. Но как правило документы у продающих не оформлены. В целом у меня ощущение, что район постепенно превращается в дачно-курортный - соседний хутор Донской якобы полностью скупили ужасные москвичи (чтоб нам худо было), в самой Дерезовке я тоже видел несколько московских номеров - уж не знаю, купили дома или на лето приехали отдыхать.
По народу - народ в селе разный, как и везде. Как и дома в деревне - есть крепкие красивые дома и ухоженные участки, есть и развалюхи, есть и работающие даже в пекло люди, есть и пьяные мужики вечером на завалинке (не сказать, чтоб много, но пару-тройку видел).Фото - в следующем посте..
Что сильно радует - черножо-ых не видел. Немного напрягает тотальное засилье "Единой России" - как будто заглянул в советское прошлое - всезде рапорты о количестве вступивших в партию (только теперь это - ЕдРо), во всех официальных кабинетах агитация и символика едра. Что с учетом существующих в стране тенденций настораживает.
http://top.rbc.ru/society/25/07/2011/607188.shtml

Ясень

Уборка нового урожая зерновых- shok ya tomato
Файлы:
img-e2b0f.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А почем реально будет зерно? В Саратове уже по 5 руб ячмень.

Ясень

Закупочные цены у перекупщиков не соответствуют реальной цене.Спустя месяц после уборки цены начнут расти как обычно.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Дорога на Дерезовку в паре сотен метров от трассы "Дон". Сама деревня в 11 км, дорога асфальтированная, отличная до самого села

1

вид с дороги направо - леса за Доном (сам он не виден)

2

Меловые холмы над Доном - вид с дороги

3

На подступах к Дерезовке

4

Вид на Дон направо (на восток) из самого села

5

То же - налево

6

переулок от речки до начала центральной улицы

7

Прошел 100 м от начала по центральной улице, вид назад (на Восток), тут асфальта еще нет

8

то же чуть дальше, здесь начинается асфальт

9

проклятые "москвичи".. (хотя не знаю кто и откуда владелец, таких домов в деревне несколько)

10

далее на центральной улице

11

12

есть и заброшенные или просто ветхие дома, на заднем плане - парк заброшенной техники

13

амбулатория, библиотека и детский сад в одном флаконе

14

а теперь - дискотека!

15

один из двух магазинов, которые я видел. этот не знаю, работает ли (я шел довольно поздно вечером), во втором сам не раз покупал

16

может про этот дом говорили, чо его построила какая-то сумасшедшая "москвичка" и теперь продает очень задорого.. (500 тыс. р. что ли, не помню)

17

одно из двух кафе, опять таки, не знаю - работает ли. у второго видел сидящих ...

18

домик посередине за деревом - администрация и вроде бы почта, это примерно середина центральной улицы (а она длиной километра три), но в переулке

19

не знаю, работает или нет (был поздно), но название говорит само за себя

20

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Анахорет" пишет:

Т.е. Россия окажется к избытком зерна - если урожай не будет катастрофическим. Кроме того, почти наверняка будет госрегулирование, а то и конфискация (продразверстка а ля коммуняки) зерна из-за голода в мегаполисах. Так что о свободном или даже условно свободном ценообразовании на зерно можно забыть.
Это, естественно, лишь один из, а вернее худший вариант развития событий.

"Анахорет" пишет:

Другой вариант - парламент США таки разрешит увеличить госдолг, тогда снова правительство США начнет заливать мир свеженапечатанными необеспеченными деньгами и продолжится рост мировых цен на сырье и продовольствие, чему мы являемся свидетелями последние несколько лет.

и в том и в другом случае не слишком-то весёленькие перспективы на будущее... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Анахорет.(извините не знаю вашего имени)
Перекупщики всегда будут удел.Так как у них много летнии связи,а мелких производителей не пустят ,да и сами не пойдут там слишком большие расходы для них.А в остальном я с вами согласна.
Но американцы слишком амбициозны,не дадут баксу упасть.О подении говорят давно и что доллар раздут но они держуться .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

мне кажется что то уже начинается ,у нас в городе мелочь вся пропала ..а особенно десятки ..в магазинах нет сдачи ,блин ..пора копилки вскрывать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"amazonka2011" пишет:

у нас в городе мелочь вся пропала ..а особенно десятки ..в магазинах нет сдачи ,блин ..пора копилки вскрывать.

такая же ерунда. десяток нет! то ли из оборота их выводят, то ли ещё какая гадость готовится... dntknw

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
tanya пишет:
"amazonka2011" пишет:

у нас в городе мелочь вся пропала ..а особенно десятки ..в магазинах нет сдачи ,блин ..пора копилки вскрывать.

такая же ерунда. десяток нет! то ли из оборота их выводят, то ли ещё какая гадость готовится... dntknw

Так уже давно говорили(по моему с прошлого года) о замене бумажных десяток на монеты.Десятки самая ходовая купюра и быстро приходит в негодность,вот их постепенно и выводят из оборота.У нас в селе с мелочью проблем нет.Даже копейки дают на сдачу и просят приносить,если есть в копилках.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Все десятки на транспорте.Мы вечером до 500 сдаем,но не во всех магазинах брать хотят(продавцам лень считать и товар наздачу можно навязать)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

у нас пропали десятки даже ввиде железа ..да и остальной мелочи не очень ..чтоб разойтись с продавцом ,надо или свою выгребать или еще че нить докупить dntknw

Тема закрыта