Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 133 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21708

Постарайтесь зайти на сайт Лискинского района. Может, более подробную инфу оттуда, скачать номера конт. телефонов ж/д и позвонить. Целые сёла занимаются овощами, вениками. Посм. с. Давыдовка.
По 4 урожая в год - от редиски, цветной капусты до укропа. Я же не знаю ваших специальностей и ваших мат.возможностей, ваших планов в плане земли и т.д.
Оч.трудно что-либо посоветовать. Получается разговор не о чём.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

ОГО!!!
Что там делать?Работать то где?Стаж ведь тоже надо...

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Экскаваторщики нужны. Интенсивно идёт строительство федеральной трассы М4 к Олимпиаде в Сочи. Строительный бум жилья и объектов социальной сферы - рабочие специальности востребованы.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Здравствуйте всем. Подскажите, а что по поводу Репьёвки известно? Может кто от туда? Как там условия, как с работой и за сколько примерно можно взять кирпичный дом. Нам предложили, но боимся как бы не обмануться.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Здравствуйте форумчане! Хочется очень услышать мнение уже переехвших в село _Дина_, DIMOH
, sweta, Zulya и др. Как ваше настроение? Не жалеете ли о том что переехали? Как к зиме подготовились? Хозяйством успели обзавестись? С работой как?...
Ответьте , а то как-то переехав вдруг пропали с сайта! Уж очень было интересно читать ваши заметки!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Ну вот и появились первые отклики!
Про чернозем я писала в самом начале темы,про то что засохшую тяпкой не возьмешь,а когда мокро-то как "по соплям" ездить приходится.А вот насчет солнца я бы поспорила.У нас всю прошлую неделю солнце было,утром туман,а с обеда солнечно.Сегодня первый день дождик моросит,но тепло.
По чернозему лучше ездить на УАЗе, наша улица длинною 2 км(а асфальта нет и не предвидется,наверное),а мы последние на улице.Так наш УАЗик столько машин перетаскал из грязи,да и нас ни разу не подвел за 4 года ,что мы тут живем.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Я так и понял что многие находятся в легком шоке! Все-таки смена климата и образа жизни это очень тяжело! Ну а то что солнца нет- давайте спишем на аномальный год! Может в следующем году погода нас приятно порадует!!!

baltika
Цыпа пишет:

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Всем доброго времени суток!Цыпа,спасибо Вам большое за правдивый и честный отзыв!Сейчас это редкость!Вот хочу Вас спросить на этой ветке,Вы же смотрели и Белгородскую обл,может стоило там купить дом?Вот пожив в Воронежской обл,не жалеете что не купили в Белгородской обл?Или там тоже что то по мимо цен, не устроило?И еще хочу спросить на счет месного населения,тяжело привыкать к местному менталитету?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Yuriy74 пишет:

Я так и понял что многие находятся в легком шоке! Все-таки смена климата и образа жизни это очень тяжело! Ну а то что солнца нет- давайте спишем на аномальный год! Может в следующем году погода нас приятно порадует!!!

Я тоже мужу говорила, а вдруг это такой год? А потом спросила у местных, а они сказали, а тут всегда так....вот вам и аномалия

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
baltika пишет:
Цыпа пишет:

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Всем доброго времени суток!Цыпа,спасибо Вам большое за правдивый и честный отзыв!Сейчас это редкость!Вот хочу Вас спросить на этой ветке,Вы же смотрели и Белгородскую обл,может стоило там купить дом?Вот пожив в Воронежской обл,не жалеете что не купили в Белгородской обл?Или там тоже что то по мимо цен, не устроило?И еще хочу спросить на счет месного населения,тяжело привыкать к местному менталитету?

В Белгородской обл. были, но там где все красиво:асфальт,клумбы, садики чистые и ухоженные(такие поселки и в Воронеж. обл есть), там мало земли и дома налеплены друг на друга, мы сразу такие варианты не рассматривали, были у Иришки в Роговатом, там не встретили своего дома вот и все. По всем адресам ездили вместе с ней и она все прекрасно видела, что стоит домик почти с полностью разрушенным фундаментом, все постройки развалены, там даже ремонтировать нечего, все надо под снос, а просят 800 тыс. Муж сказал, за что отдавать деньги??? А потом еще "мильон" вкладывать в него и что в итоге выйдет?А этот дом нам пришелся всем по душе, вот и купили.С местными пока никаких проблем нет, так как на улице мерзко и пакостно, то сидим дома и ни с кем не общаемся.Когда нам откачивали септик, то муж познакомился с водителем этой машины.Он всегда здоровается с нами, когда проезжает и если муж около ворот, то Саша останавливается, долго болтают, о жизни, о работе,о дорогах.Потом еще с соседями познакомились и справа и слева и на против с бабулей,вроде все нормальные люди, посмотрим как летом будут себя вести, когда у нас появится хоз-во, а то многие говорят, что любят пока ты ничего не имеешь, а как встал на ноги, так и плохой сразу.Начнут :"ваши гуси сильно шумят, много травы едят и пр."Детей вшколе приняли хорошо, но детей наших немного коробит их произношение буквы"Г", они ее говорят, как няня в сериале "Моя прекрасная няня".Смешно....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
Цыпа пишет:

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Ну вот и появились первые отклики!
Про чернозем я писала в самом начале темы,про то что засохшую тяпкой не возьмешь,а когда мокро-то как "по соплям" ездить приходится.А вот насчет солнца я бы поспорила.У нас всю прошлую неделю солнце было,утром туман,а с обеда солнечно.Сегодня первый день дождик моросит,но тепло.
По чернозему лучше ездить на УАЗе, наша улица длинною 2 км(а асфальта нет и не предвидется,наверное),а мы последние на улице.Так наш УАЗик столько машин перетаскал из грязи,да и нас ни разу не подвел за 4 года ,что мы тут живем.

Ой, Наташа все ваши посты как-то я воспринимала, как что-то далекое и не понятное, на то время мы жили в асфальтированном городке в Приморье и то что про Уазик писали помню, а мы наивные купили "японку" вот теперь и мается наша машина, пока из грязи выкатывает нас, а грязи столько!! Мама дорогая....Саша говрит, что может люди и скинулись бы на щебень, но пока нет нормального организатора, кто мог бы этим заняться. Вот я пока все узнаю,пробиваю,пишу губернатору и пр. а весной будем организовывать этот вопрос. Но хотелось бы чтобы и с бюджета какую-то денежку выделили, так как дорога широкая и очень глубоко изъеженная колеями,щебня и строй. мусора надо много. Потянут ли местные жители это (материально)???

baltika
Цыпа пишет:
baltika пишет:
Цыпа пишет:

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Всем доброго времени суток!Цыпа,спасибо Вам большое за правдивый и честный отзыв!Сейчас это редкость!Вот хочу Вас спросить на этой ветке,Вы же смотрели и Белгородскую обл,может стоило там купить дом?Вот пожив в Воронежской обл,не жалеете что не купили в Белгородской обл?Или там тоже что то по мимо цен, не устроило?И еще хочу спросить на счет месного населения,тяжело привыкать к местному менталитету?

В Белгородской обл. были, но там где все красиво:асфальт,клумбы, садики чистые и ухоженные(такие поселки и в Воронеж. обл есть), там мало земли и дома налеплены друг на друга, мы сразу такие варианты не рассматривали, были у Иришки в Роговатом, там не встретили своего дома вот и все. По всем адресам ездили вместе с ней и она все прекрасно видела, что стоит домик почти с полностью разрушенным фундаментом, все постройки развалены, там даже ремонтировать нечего, все надо под снос, а просят 800 тыс. Муж сказал, за что отдавать деньги??? А потом еще "мильон" вкладывать в него и что в итоге выйдет?А этот дом нам пришелся всем по душе, вот и купили.С местными пока никаких проблем нет, так как на улице мерзко и пакостно, то сидим дома и ни с кем не общаемся.Когда нам откачивали септик, то муж познакомился с водителем этой машины.Он всегда здоровается с нами, когда проезжает и если муж около ворот, то Саша останавливается, долго болтают, о жизни, о работе,о дорогах.Потом еще с соседями познакомились и справа и слева и на против с бабулей,вроде все нормальные люди, посмотрим как летом будут себя вести, когда у нас появится хоз-во, а то многие говорят, что любят пока ты ничего не имеешь, а как встал на ноги, так и плохой сразу.Начнут :"ваши гуси сильно шумят, много травы едят и пр."Детей в школе приняли хорошо, но детей наших немного коробит их произношение буквы"Г", они ее говорят, как няня в сериале "Моя прекрасная няня".Смешно....

Ну вроде все не плохо, кроме погоды и грязи?А если бы было время побольше,в плане поиска дома,может какое другое место нашли,поинтереснее в плане инфраструктуры?Вот допустим,снять на время домик и паралельно искать подходящий вариант?Я понимаю,что найти то жилье которое устроит полностью,очень тяжело!Да еще в местах новых,не знакомых!

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Цыпа здравствуйте а не могли бы поделиться, какие цены на кирпичные котеджи и как с работой, какие зар.платы и сколько примерно надо, чтоб закупить хоть какое то хозяйство. ( пару бычков, шт.5 свинок, шт30 кур корм и тд.) Мне кажется это тот минимум каторый не обходимо иметь в сельской местности.

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14
natik пишет:

Всем привет.Может кого заинтересует:
Моя знакомая продает свой старый дом.Дом маленький,2 комнаты и коридорчик( общая площадь 23,2кв.м),в нем не живут уже года 2-3,отопление печное,колодец кирпичный,замечательный(после летней жары у многих вода в колодцах ушла,к ней за водой до сих пор ходит несколько соседей),огород 25 соток,несколько сараев,но естественно надо ремонтировать.Рядом с домом проходит газ,подъезд к дому хороший.Стоимость 40т.р.
Зовут ее Людмила,тел89036527871
А вот сам домик,фоткала вечером,поэтому темновато получилось

Наталья будьте так добры скажите, а в те времена когда идут дожди или растаял снег от дома которого продает Ваша знакомая проехать авто реально? И еще вопрос какие соседи окружают этот дом и население Вашего населенного пункта в целом?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сергей Федосенко пишет:
natik пишет:

Всем привет.Может кого заинтересует:
Моя знакомая продает свой старый дом.Дом маленький,2 комнаты и коридорчик( общая площадь 23,2кв.м),в нем не живут уже года 2-3,отопление печное,колодец кирпичный,замечательный(после летней жары у многих вода в колодцах ушла,к ней за водой до сих пор ходит несколько соседей),огород 25 соток,несколько сараев,но естественно надо ремонтировать.Рядом с домом проходит газ,подъезд к дому хороший.Стоимость 40т.р.
Зовут ее Людмила,тел89036527871
А вот сам домик,фоткала вечером,поэтому темновато получилось

Наталья будьте так добры скажите, а в те времена когда идут дожди или растаял снег от дома которого продает Ваша знакомая проехать авто реально? И еще вопрос какие соседи окружают этот дом и население Вашего населенного пункта в целом?

Сергей,я фотографировала стоя на дороге,дорога отсыпанная щебнем(отсыпали в прошлом году).Грязи нет,подъезд к дому нормальный.Соседи с одной стороны старики,бабка с дедом,а с другой мужчина одинокий за 40 лет.Он бывает дома редко,т.к. работает на кордоне и там у него еще дом есть.Население в нашем селе разнообразное.Молодежи много,но и стариков хватает.Приезжих много.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

После такого жаркого лета,природа сошла с ума.У нас пошли грибы clap
Сегодня набрали 2 ведра,завтра возьмем четыре :wiggle:.
Местные жители называют эти грибы синявки или синеножки.Вкус обалденный,и мяса не надо.

Файлы:
pb250007.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

shok Я в шоке.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

Сегодня набрали 2 ведра,завтра возьмем четыре :wiggle:.

обалдеть... почти декабрь, а у вас там грибы!!! супер)))

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14

А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14
natik пишет:

После такого жаркого лета,природа сошла с ума.У нас пошли грибы clap
Сегодня набрали 2 ведра,завтра возьмем четыре :wiggle:.
Местные жители называют эти грибы синявки или синеножки.Вкус обалденный,и мяса не надо.

А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сергей Федосенко пишет:

А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?

Земля у нас чернозем,но есть улицы в селе с песчаной землей.Выращивают на полях:кукурузу,подсолнух,сахарную свеклу,пшеницу,овес,ячмень,гречиху,горох

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14
natik пишет:
Сергей Федосенко пишет:

А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?

Земля у нас чернозем,но есть улицы в селе с песчаной землей.Выращивают на полях:кукурузу,подсолнух,сахарную свеклу,пшеницу,овес,ячмень,гречиху,горох

Скажите если у Вас закупщики мяса (свинина) если есть по чем они закупают?

baltika

Сергей Федосенко]А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?[/quote]
Земля у нас чернозем,но есть улицы в селе с песчаной землей.Выращивают на полях:кукурузу,подсолнух,сахарную свеклу,пшеницу,овес,ячмень,гречиху,горох[/quote]
Всем добрый день!Скажите,а вот сорняки у вас на огороде какие?Нет таких противных,как на Кубани:амброзии и осота? А грибы просто прелесть! yes3

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сергей Федосенко пишет:
natik пишет:
Сергей Федосенко пишет:

А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?

Земля у нас чернозем,но есть улицы в селе с песчаной землей.Выращивают на полях:кукурузу,подсолнух,сахарную свеклу,пшеницу,овес,ячмень,гречиху,горох

Скажите если у Вас закупщики мяса (свинина) если есть по чем они закупают?

Скупщиков много.Цены меняются,сегодня могут брать по 65,а завтра по 90.Тут определенной цены нет,да и как ее установишь.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
baltika пишет:

Всем добрый день!Скажите,а вот сорняки у вас на огороде какие?Нет таких противных,как на Кубани:амброзии и осота? А грибы просто прелесть! yes3

Грибы объедение,сегодня еще набрали.А вот насчет сорняков кому как повезет.У нас одни сорняки,а знакомая на другой улице живет у нее совсем другие.Все зависит от почвы.У нас на огороде есть пырей,повитель,лебеда,пастушья сумка,красноножка(тут так называют,а по правильному я не знаю),пижма,просенец.Амброзия растет на помойках,но не в таких количествах,как на Северном Кавказе(откуда я родом),а немного.Мы ее молодую рвем козам на корм.

baltika

А я и не знала что амброзию козы едят!А лебеда это хорошо,у нас ее поросятам скармливают,они едят с удовольствием!А вот ростет одинаково урожай,что на песчанной,что на черноземе?

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14
natik пишет:
Сергей Федосенко пишет:
natik пишет:
Сергей Федосенко пишет:

А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?

Земля у нас чернозем,но есть улицы в селе с песчаной землей.Выращивают на полях:кукурузу,подсолнух,сахарную свеклу,пшеницу,овес,ячмень,гречиху,горох

Скажите если у Вас закупщики мяса (свинина) если есть по чем они закупают?

Скупщиков много.Цены меняются,сегодня могут брать по 65,а завтра по 90.Тут определенной цены нет,да и как ее установишь.

Скажите а как Вы оцениваете уровень обучения Ваших детей в школе? Преподаватели хорошие?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
baltika пишет:

А я и не знала что амброзию козы едят!А лебеда это хорошо,у нас ее поросятам скармливают,они едят с удовольствием!А вот ростет одинаково урожай,что на песчанной,что на черноземе?

Не одинаково.Что то лучше на песке,например арбузы-дыни,у нас на черноземе они похуже.У кого печаная земля,они стараются чернозему завезти,а вот мы песочка подсыпаем.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сергей Федосенко пишет:
natik пишет:
Сергей Федосенко пишет:
natik пишет:
Сергей Федосенко пишет:

А земля у Вас хорошая (чернозем)? Скажите какие культуры выращивают на полях рядом с селом?

Земля у нас чернозем,но есть улицы в селе с песчаной землей.Выращивают на полях:кукурузу,подсолнух,сахарную свеклу,пшеницу,овес,ячмень,гречиху,горох

Скажите если у Вас закупщики мяса (свинина) если есть по чем они закупают?

Скупщиков много.Цены меняются,сегодня могут брать по 65,а завтра по 90.Тут определенной цены нет,да и как ее установишь.

Скажите а как Вы оцениваете уровень обучения Ваших детей в школе? Преподаватели хорошие?

У меня сыну 21год,он уже работает и учится заочно в институте г.Воронежа.Здесь в школу он не ходил,поэтому говорю,что слышала от людей
Учителей местных хвалят,школы укомплектованы хорошо.Приезжала семья из Москвы,купили дом,ходили в школу,поглядеть-пообщаться.Сказали,что такого даже не в каждой школе г.Москвы встретишь.Они были в шоке,что в сельской школе электронные доски,плазменные мониторы.

Тема закрыта