Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 131 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14

111

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14
Цыпа пишет:
illar пишет:

Там где горели. Кстати, там говорят, что и розы хорошие можно купить. Я,к сожалению, не спросила откуда продавец? прошлый год когда покупала.
На фото в теме Настроение они есть. Так теперь в 2 раза крупнее и душистее. Вчера весь день себе работу искала около них- аромат волшебный. Размеры цветка внушительные. Да и зиму лютую хорошо перенесли все розы. А вот повелась на привозные этот год. Поживём- увидим. Будет выстака с 30 сентября по 2 октября . Тел. 51-20-12.
Можно уточнить, что там будет. Выставка Усадьба называется. В Воронеже. По- моему на ул. Ворошилова. Подробности надо уточнить. Бабин будет с саженцами. Он же и консультирует.
Сад растёт долго и не надо экономить на деревьях и кустарниках из питомников. Иначе порослью можно просто задушиться от несортовых саженцев. Я не говорю об урожае. Причем, осенняя посадка предпочтительнее весенней. Т.к. весной продают посадочный материал из прикопки. Что не гуд.

Да, про эту выставку я себе уже в памятки(на телефоне) забила , тоже планируем туда попасть,да это на Ворошилова 1.

Скажите пож-ста отопление у Вас газовое? И еще вопрос сколько стоит самый ветхий дом?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Сергей Федосенко пишет:
Цыпа пишет:
illar пишет:

Там где горели. Кстати, там говорят, что и розы хорошие можно купить. Я,к сожалению, не спросила откуда продавец? прошлый год когда покупала.
На фото в теме Настроение они есть. Так теперь в 2 раза крупнее и душистее. Вчера весь день себе работу искала около них- аромат волшебный. Размеры цветка внушительные. Да и зиму лютую хорошо перенесли все розы. А вот повелась на привозные этот год. Поживём- увидим. Будет выстака с 30 сентября по 2 октября . Тел. 51-20-12.
Можно уточнить, что там будет. Выставка Усадьба называется. В Воронеже. По- моему на ул. Ворошилова. Подробности надо уточнить. Бабин будет с саженцами. Он же и консультирует.
Сад растёт долго и не надо экономить на деревьях и кустарниках из питомников. Иначе порослью можно просто задушиться от несортовых саженцев. Я не говорю об урожае. Причем, осенняя посадка предпочтительнее весенней. Т.к. весной продают посадочный материал из прикопки. Что не гуд.

Да, про эту выставку я себе уже в памятки(на телефоне) забила , тоже планируем туда попасть,да это на Ворошилова 1.

Скажите пож-ста отопление у Вас газовое? И еще вопрос сколько стоит самый ветхий дом?

Да отопление газовое, просто у нас по улице труба газовая лежит под землей, что очень удобно-в плане заезда машин.Про домик ничего не знаю, надо узнавать.Вижу что напротив нас молодая пара купила ветхий домик сейчас , как и мы в ремонте, провели водопровод,поменяли забор ,вставили окна пластиковые, но вот почем они дом купили не знаю. Смотрите Камелот, мы свой дом там нашли. http://www.cmlt.ru/

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14
Цыпа пишет:
Сергей Федосенко пишет:
Цыпа пишет:
illar пишет:

Там где горели. Кстати, там говорят, что и розы хорошие можно купить. Я,к сожалению, не спросила откуда продавец? прошлый год когда покупала.
На фото в теме Настроение они есть. Так теперь в 2 раза крупнее и душистее. Вчера весь день себе работу искала около них- аромат волшебный. Размеры цветка внушительные. Да и зиму лютую хорошо перенесли все розы. А вот повелась на привозные этот год. Поживём- увидим. Будет выстака с 30 сентября по 2 октября . Тел. 51-20-12.
Можно уточнить, что там будет. Выставка Усадьба называется. В Воронеже. По- моему на ул. Ворошилова. Подробности надо уточнить. Бабин будет с саженцами. Он же и консультирует.
Сад растёт долго и не надо экономить на деревьях и кустарниках из питомников. Иначе порослью можно просто задушиться от несортовых саженцев. Я не говорю об урожае. Причем, осенняя посадка предпочтительнее весенней. Т.к. весной продают посадочный материал из прикопки. Что не гуд.

Да, про эту выставку я себе уже в памятки(на телефоне) забила , тоже планируем туда попасть,да это на Ворошилова 1.

Скажите пож-ста отопление у Вас газовое? И еще вопрос сколько стоит самый ветхий дом?

Да отопление газовое, просто у нас по улице труба газовая лежит под землей, что очень удобно-в плане заезда машин.Про домик ничего не знаю, надо узнавать.Вижу что напротив нас молодая пара купила ветхий домик сейчас , как и мы в ремонте, провели водопровод,поменяли забор ,вставили окна пластиковые, но вот почем они дом купили не знаю. Смотрите Камелот, мы свой дом там нашли. http://www.cmlt.ru/

Извините за настойчивость! Получается у Вас и водопровод центральный? А как с перебоями по подаче воды? И еще вопрос детям старших классов ходить в школу только в Воронеже?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Цыпа и всё Ваше семейство поздравляю с приобретением дома. clap

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
MAGAHED пишет:

Торфяники и зимой горят, так же как и мусор на свалке. Только огонь тлеющий и под землей.
Воронежцы, один вопрос. Когда волонтеры тушили, землю копали, я не видел, чтоб использовали какую-то технику. От туда видней, но разве пройтись гусеничным трактором с плугом и создать заград полосу для низового огня не быстрей? Да и для стрижки сухих веток, травы использовать навесной секатор возможности не было? Или МЧС не позволяло использовать технику?
А вот по поводу пожаров, есть двоякое мнение, с учетом того, что могли и не довести до уровня ЧС...

Читаю о пожарах в Воронеже с каким-то недоумением. И поэтому решил поучаствовать в обсуждении. Присоединяюсь к Magahed.

Понятны сложности тушения лесных пожаров или торфяников. Когда горит лесной массив на десятки тысяч Га, где к очагу возгорания ни проехать, ни пройти, ни технику подогнать - будет гореть, пока сам не выгорит. Торфяник горит вообще на всю глубину залегания, никакого объема воды не хватит, чтобы пролить эту толщу. Высокопоставленные друзья из нашего МЧС рассказали: приезжаем на тушение, а перед нами траншея выгоревшего торфа на глубину от 8 до 30 метров, противотанковые рвы отдыхают - на чем перебраться? В моей деревне, например, жители сами скинулись на трактор, пропахали противопожарный ров по всему контуру деревни. В других местах, слышал, что устраивали "управляемый пожар" - выжигали сухостой, преимущественно на заброшенных полях. Короче, готовились к худшему и своими силами оберегались, не дожидаясь пока красный петух в темечко клюнет. Сейчас такие сидят и думают: а на хрена мы это делали, рухлядь свою спасали (большая часть домов в деревнях бревенчатые, им более 50 лет и стоят они менее 400 тыс.), лучше бы сгорели и компенсацию получили. В нашей стране дураков, кто меньше от государства ждет и на себя надеется, тот в конечном счете в накладе и остается. Вот что раздражает. Государственные мужи своими популистскими решениями только провоцируют бездействие и халатность в следующие годы: выгоднее не тушить, а поджигать.

В связи с этим вопрос. В Воронежской области, судя по статистическим данным, картам и моим личным впечатлениям (во время поездок), торфяников нет, леса по-настоящему лесами назвать язык не поворачивается. Какая проблема-то с тушением возникла? Я лично склоняюсь к выводу, что где проблема лесных и торфяных пожаров носит ежегодный характер, с ней справились. А в Воронеже, похоже, это оказалось большой неожиданностью. Как морозы в отопительный сезон для ЖКХ.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Сергей Федосенко пишет:
Цыпа пишет:
Сергей Федосенко пишет:
Цыпа пишет:
illar пишет:

Там где горели. Кстати, там говорят, что и розы хорошие можно купить. Я,к сожалению, не спросила откуда продавец? прошлый год когда покупала.
На фото в теме Настроение они есть. Так теперь в 2 раза крупнее и душистее. Вчера весь день себе работу искала около них- аромат волшебный. Размеры цветка внушительные. Да и зиму лютую хорошо перенесли все розы. А вот повелась на привозные этот год. Поживём- увидим. Будет выстака с 30 сентября по 2 октября . Тел. 51-20-12.
Можно уточнить, что там будет. Выставка Усадьба называется. В Воронеже. По- моему на ул. Ворошилова. Подробности надо уточнить. Бабин будет с саженцами. Он же и консультирует.
Сад растёт долго и не надо экономить на деревьях и кустарниках из питомников. Иначе порослью можно просто задушиться от несортовых саженцев. Я не говорю об урожае. Причем, осенняя посадка предпочтительнее весенней. Т.к. весной продают посадочный материал из прикопки. Что не гуд.

Да, про эту выставку я себе уже в памятки(на телефоне) забила , тоже планируем туда попасть,да это на Ворошилова 1.

Скажите пож-ста отопление у Вас газовое? И еще вопрос сколько стоит самый ветхий дом?

Да отопление газовое, просто у нас по улице труба газовая лежит под землей, что очень удобно-в плане заезда машин.Про домик ничего не знаю, надо узнавать.Вижу что напротив нас молодая пара купила ветхий домик сейчас , как и мы в ремонте, провели водопровод,поменяли забор ,вставили окна пластиковые, но вот почем они дом купили не знаю. Смотрите Камелот, мы свой дом там нашли. http://www.cmlt.ru/

Извините за настойчивость! Получается у Вас и водопровод центральный? А как с перебоями по подаче воды? И еще вопрос детям старших классов ходить в школу только в Воронеже?

Да, водопровод у нас центральный, мы когда въехали, то у нас на следующий день отключили воду на 2 дня , давали только вечером и тонюсенькой струйкой. Я конечно была в шоке, все ходила и бурдела, вот нам хозяин дома сказал , что с водой проблем нет, а тут такое,но потом познакомилась с соседкой и спросила, в чем дело. Так оказывается был ремонт водопровода.С тех пор у нас всегда есть вода,но лето мы тут практически не жили и не знаю , как будет в сезон огородничества. Мы все таки планируем себе пробить скважину,чтобы не потерять урожай (будущий)из-за проблем с водой. Школа у нас с 1 по 11 класс, просто деток мало , поэтому в общем 250. По два класса только 6 и 10 класс, остальных классов по одному. Все тут учатся, в Воронеж далековато в школу ездить каждый день. Дашуня , спасибо за поздравление!Спрашивайте не стесняйтесь.

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
Цыпа пишет:

Спрашивайте не стесняйтесь.

Вы уж извините, раз разрешили то спрашиваем, не стесняясь! blush2
Планируете ли Вы устраиваться на работу? И как в этом смысле на вашем новом месте жительства? Или все в Воронеже работают?Хотя Вам, наверно, пока не до этого...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Лёлька пишет:
Цыпа пишет:

Спрашивайте не стесняйтесь.

Вы уж извините, раз разрешили то спрашиваем, не стесняясь! blush2
Планируете ли Вы устраиваться на работу? И как в этом смысле на вашем новом месте жительства? Или все в Воронеже работают?Хотя Вам, наверно, пока не до этого...

Ну конечно же работа в наши планы входит. Муж планирует на "железку " устроиться, а я пока зиму с детьми посижу, а там видно будет.В основном все с села работают в Воронеже, а если тут работать , то мало платят 5-6 тыс.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Цыпа пишет:

Сейчас еще Россошанский питомник нашла, но там нет прайса, а ехать в такую даль не зная цен, тоже как-то не хочется.А в Бабяково конечно ассортимент хороший, но вот оптом дешевле в 2 раза, может с кем -нибудь скооперируемся и будет и хорошо и дешевле в разы. А???

я собираюсь купить 20 яблонь.

Россия
: Советский
28.09.2010 - 07:30
: 4

Здравствуйте! Я тоже сейчас живу в ХМАО, но очень хочу переехать в деревню. И мне тоже очень понравилась Воронежская область. Скажите а можно приехать к вам в деревню? Посмотреть, присмотреть?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Недавно покупал саженцы в Россоши. Не в самом питомнике, а у частников (людей которые там работают или работали). Цены в среднем 100-150 руб за фруктовые деревья. Персик продают за 200, но я не стал сажать - говорят капризный, вымерзнуть может. Оптом продают сильно дешевле.

p.s. Цыпа, скажите за сколько вы домик взяли ? (можно в личку).

Россия
: Советский
28.09.2010 - 07:30
: 4

11

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

[quote=EKO]Недавно покупал саженцы в Россоши. Не в самом питомнике, а у частников (людей которые там работают или работали). Цены в среднем 100-150 руб за фруктовые деревья. Персик продают за 200, но я не стал сажать - говорят капризный, вымерзнуть может. Оптом продают сильно дешевле.

Персики в южной части Воронежской области нормально растут. Плодоносить начинает уже на 3-й год. Вымерзнуть конечно может, но и любые плодовые тоже вымерзают...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
Elaj пишет:

Здравствуйте! Я тоже сейчас живу в ХМАО, но очень хочу переехать в деревню. И мне тоже очень понравилась Воронежская область. Скажите а можно приехать к вам в деревню? Посмотреть, присмотреть?

Вы разрешение спрашиваете? Так вроде по стране можно свободно передвигаться... И за спрос денег не берут

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Juriy][quote=EKO пишет:

Недавно покупал саженцы в Россоши. Не в самом питомнике, а у частников (людей которые там работают или работали). Цены в среднем 100-150 руб за фруктовые деревья. Персик продают за 200, но я не стал сажать - говорят капризный, вымерзнуть может. Оптом продают сильно дешевле.

Персики в южной части Воронежской области нормально растут. Плодоносить начинает уже на 3-й год. Вымерзнуть конечно может, но и любые плодовые тоже вымерзают...

А мы купили два персика,надеюсь не вымерзнет. Что-то совсем тихо стало тут. Ау, где все? Холодно тут просто кошмар, вот тебе и юга, днем +5!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Действительно, очень странно. В Калининграде теплее...:) Тесть даже не верит, что в его родной Воронежской области холоднее, чем в Прибалтике.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Да,холодновато! Но зато летом было пекло laugh Мой муж не нарадуется этому холоду:то забор строит,то сарай достраивает.В жару то работать невозможно было.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Лето провели на пляже, а в сентябре все соседи за стройку принялись.
Строительство домов для погорельцев в с. Ольховатка ведется полным ходом, сейчас дороги ударно асфальтируют, видимо ждут гостей высоких...
Поздних яблок нет, осыпались летом, заложить на зиму нечего.
Сегодня утром -4, хорошо, что дожди недавно прошли...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Народ, всем привет!
А подскажите пожалуйста, сколько приблизительно может стоить аренда дома? К весне постараемся поехать на поиски СВОЕГО ДОМА. Хотелось бы приблизительно знать расценки. И бывают ли варианты аренды с последующим выкупом (это в том случае, если дом понравился и я с ребятнёй заселюсь, а муж пока будет улаживать все дела здесь)?
Всем заранее спасибо.

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Всем привет!Неделю назад вернулся из Воронежской области,привёз немножко красот тамошних super село Петропавловка Петропавловского района.
Файлы:
img_2103.jpg
img_2106.jpg
img_2102.jpg
img_2069.jpg
img_2061.jpg
img_2120.jpg
img_2123.jpg
img_2127.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Мой Воронеж
1- Офис какой-то
2- Жилой комплекс "Парус"
3- Ночной Воронеж
4-Первый в России двухэтажный мост.
5-Каменный мост - символ города.
6- Котенок с улицы Лизюкова - памятник
7-Здание сбербанка
8-Торговый центр "Россия"
9-Пушкинский сквер
10 - около ВГУ
11-Каменный мост зимой

Файлы:
10_46.jpg
20_26.jpg
11_55.jpg
17_18.jpg
18_17.jpg
15_28.jpg
12_38.jpg
13_27.jpg
19_23.jpg
16_22.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Еще дореволюционная гостиница Бристоль,
власти экспериментируют перекрашивая ее, только на моей памяти 5 расцветок

Файлы:
21_18.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

привокзальная площадь Черняховского

собственно памятник Черняховскому
и улица Мира, которая соединяет площадь Черняховского и площадь Мира.

площадь мира, памятник знаний,
кафедральный собор (РПЦ как всегда зажигает, под себя подгребла парк в центре города, вот и получился кафедральный собор со звездами, по мне так очень симпатично )

памятник Святителю Митрофанию там же, на территории храма

памятник Пятницкому

Мой любимый Бимка на фоне Кукольного,
Никитин...

Файлы:
25_14.jpg
31_7.jpg
27_13.jpg
23_18.jpg
29_10.jpg
26_7.jpg
28_11.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

администрация центрального района:

Файлы:
41_3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

ВЗФЭИ:
Файлы:
42_5.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

зеленый город - улица Чайковского в самом центре города:

Файлы:
44_12.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

ДК им Карла Маркса:

Файлы:
45_10.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

ул. К. Маркса - по задумке администрации города "местный Арбат":

Файлы:
50_5.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Памятник Платонову, сквер "красного" корпуса ВГУ:
Файлы:
66_7.jpg

Тема закрыта