Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 128 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Каюсь. Нет не может вырасти до 200 метров. wacko2 Скорее до 20 метров. Но горел около дач 70-летний лес. Сосны и правда великаны были. С принятием нового лесного кодекса обстановка в лесах ухудшалась с каждым годом.
Подробностей не знаю, но результаты действия кодекса наблюдала каждый год.
На строительные площадки завезли плиты перекрытия. Кое-где начали со строительства новых погребов. Погорельцев тоже видела на своих участках.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
illar пишет:

hi Каюсь. Нет не может вырасти до 200 метров. wacko2 Скорее до 20 метров.

А жаль. Нечего каяться, помечтать не дали! самое высокое зарегистрированное дерево Eucalyptus regnans, измеренный лесником в 1872 (на сколько я понял, эвкалипт) 150м. (http://www.membrana.ru/articles/global/2006/09/14/202000.html)
А сосна, да, судя по опыту, на моем участке максимальный прирост (с подкормкой) составлял около 1 метра в год.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Нолик как результат неправильно рассчитанного
удара по кнопени клавы поздней ночью. Зато теперь знаю каков макс. прирост сосны в год! thank_you scratch_one-s_head dread

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Illar:
cry Ну а я уже разогнался на великанов посмотреть.
А лес действительно жалко, тем более сколько теперь сил потребуется чтоб его снова посадить (как прочитал в одной новости, 3-5тыс.деревьев/Га) и времени чтоб он вырос.
Так с этими вырубками и пожарами, через несколько лет РФ превратится в о.Пасхи. scratch_one-s_head
Ну да, со строительством на сколько слышал, у некоторых получилась неразбериха. Нормальный дом если строить, земли не хватает, особенно в центре сел. Да и сейчас, после строительства цены взвинтят.

ИгорьТ:
А саженец сосны сколько стоит? Или можно сажать уже не саженцы?

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

***упс***

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Да, видимо тема себя изжила. dntknw , а жаль, очень была интересная тема.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

решила тоже вставить пейзажи.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
new_fermer пишет:

Да, видимо тема себя изжила. dntknw , а жаль, очень была интересная тема.

Бог даст - в сентябре немного оживим. victory

new_fermer пишет:

решила тоже вставить пейзажи.

Это в Воронежской области?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Очень красиво!
Высоцкий правильно сказал - "Лучше гор могут быть только горы!"

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Галина, а где все таки ваша часть ЮФО. Горы- это правда обалдеть. Приходилось бывать.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Дима, Дина, Эля:

Дима, неужели будем ждать сентября?

Ну да, в горах очень красиво, особенно если громадные скалы нависают над дорогой, на скале установлен памятник Святому Георгию. Таких мест тоже очень много, как например вот эта фотка.

А вообще это Осетия.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

высокогорные торговые точки и аул (с другой стороны дороги)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ЮФО-входит 6 субъектов-Ростовская обл.Краснодарский край,Адыгея.что то ещё забыла.отвлекают тут некоторые.фотки замечательные.страна наша очень красивая я помню как была поражена красотой природы в районе города Кемерова.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Девочки, мальчики, спасибо всем.

В ЮФО по-новому входит: Краснодарский и Ставропольский края, Адыгея, Калмыкия, Ростовская, Волгоградская, Астраханская области.
А в СК все нац.республики: Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания (моя маленькая родина), Ингушетия, Чечня, Дагестан.

А страна наша действительно необъятная и красивая.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
new_fermer пишет:

Девочки, мальчики, спасибо всем.

В ЮФО по-новому входит: Краснодарский и Ставропольский края, Адыгея, Калмыкия, Ростовская, Волгоградская, Астраханская области.
А в СК все нац.республики: Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания (моя маленькая родина), Ингушетия, Чечня, Дагестан.

А страна наша действительно необъятная и красивая.

Фотографии очень красивые, только по моему, они для темы северный кавказ. roma

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Роман, здесь нет такой темы. dntknw
А вот тема о ВО стала сходить на нет, решила ее как-то реанимировать. Да и тема стала плавно расплываться по разным направлениям.

Если интересно, еще могу накидать фотки.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Еще фотки летнего горного пейзажа, для разнообразия.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Очень красиво, а тема уже есть, пишите и плохое и хорошее, отправляйте фото! clap

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Где есть тема? Как она называется?
Если о горах - да, есть плохое, в горах опасно свалиться в пропасть, очень опасно. Детей совсем маленьких оставлять в горах без присмотра нельзя. Бывали и такие случаи, когда орлы уносили маленьких детей. Ягнят тоже бывает уносят.
А о чем плохом писать? PLS, подскажите.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
new_fermer пишет:

Роман, здесь нет такой темы. dntknw
А вот тема о ВО стала сходить на нет, решила ее как-то реанимировать. Да и тема стала плавно расплываться по разным направлениям.

Согласна с Романом. Боюсь, что фотографиями Кавказа, даже такими красивыми, тему о Воронежской области Вы не реанимируете, скорее, наоборот, уведете еще дальше в другом направлении...
А Северный Кавказ я тоже очень люблю и считаю одним из красивейших мест на Земле! :-)

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Бобровский район. Хреновской конезавод.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
MAGAHED пишет:

ИгорьТ:
А саженец сосны сколько стоит? Или можно сажать уже не саженцы?

саженцы сосны
http://prodam.slando.ru/moscow/sazhentsy_sosny_sazhentsy_eli_P_13412216....
http://timiryazewets.ru/sosny
http://sazhency.narod.ru/
250-600р/1шт
семена сосны
http://www.agroserver.ru/doska/notice/15968.htm
http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=74230
3000-10000р/1кг
--------------------------------
(я этим не торгую. Мне 4-х летки сосны обыкновенной, с рук, обошилсь по 150р, сосны кедровой по 50р.)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
new_fermer пишет:

высокогорные торговые точки и аул (с другой стороны дороги)

эк вас занесло ;)))))))))))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
new_fermer пишет:

Роман, здесь нет такой темы. dntknw
А вот тема о ВО стала сходить на нет, решила ее как-то реанимировать. Да и тема стала плавно расплываться по разным направлениям.

Если интересно, еще могу накидать фотки.

new_fermer, если нет такой темы, создайте! В чем проблема? А то с одной стороны жалуемся на флуд, с другой переживаем что тема сдохла. Может определимся, чего хотим?

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ИгорьТ пишет:
new_fermer пишет:

высокогорные торговые точки и аул (с другой стороны дороги)

эк вас занесло ;)))))))))))

Да нет, не занесло, нормально все. dntknw

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ИгорьТ пишет:
new_fermer пишет:

Роман, здесь нет такой темы. dntknw
А вот тема о ВО стала сходить на нет, решила ее как-то реанимировать. Да и тема стала плавно расплываться по разным направлениям.

Если интересно, еще могу накидать фотки.

new_fermer, если нет такой темы, создайте! В чем проблема? А то с одной стороны жалуемся на флуд, с другой переживаем что тема сдохла. Может определимся, чего хотим?

Создать новую? Можно подумать... scratch_one-s_head
Чего хотим? Да все, и желательно, сразу.
А от темы я сделала малюсенькое laugh отступление, для разнообразия, и как-то оживить тему. И зря вы так на меня напали tomato , тема, тем не менее, сдвинулась с точки замерзания. face lol

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Senc, новый фермер! Приятные фотки. Приятно посмотреть на родные места.

illar, хорошие у вас прогулки на конях. Сами ездить умеете? Это для всех покататься или разведение только для скачек?

ИгорьТ, спасибо за информацию по саженцам.

Всем остальным, хватит привередничать. Флуд-не-флуд, а тема чуть-чуть ожила. Сдается мне, не на долго.

Недолго музыка играла,
недолго пьяный танцевал
но вскоре вся еда пропала,
и он от горести упал...

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi 200 рур/час и вы на коне! Можно на тяжеловесе, а можно на орловском рысаке. Работает предварительная запись.

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Спасибо.
roma

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
new_fermer пишет:

А от темы я сделала малюсенькое laugh отступление, для разнообразия, и как-то оживить тему. И зря вы так на меня напали tomato , тема, тем не менее, сдвинулась с точки замерзания. face lol

Возмущалась тут Лариса ... (и не только она, к стати)

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

"Вы забыли, что эту тему читаю не только я, но и люди, которые хотят переехать из очень отдаленных мест, и интерес у них практический. а когда 15 страниц флудилища - это не есть гуд."


так что "напали" это сильно сказано. А так, можно ведь и о философии,политике,машинках и тряпочкаххх... и тема не умрет никогда )))) Понятно, пообщаться хочется... зачастую слово-за слово и незаметно уходишь от темы. Только я что-то пропустил, как перешли к Кавказу.(решили видимо взять быка за рога ))))
//не буду ссориться, даже не просите )))
однако в теме "закопано" много весьма ценной информации, как-то: сведения от жителей Воронежской области, телефоны гостиниц и т.д.и т.п. В пору создавать тему "Путеводитель по теме "Предлагаю присмотреться к Воронежской области!" Самое важное". 
 

Тема закрыта