Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 126 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я сама возмущаюсь этим фактом: ну почему люди могут донести до леса полные, тяжелые бутылки с выпивкой, а убрать и унести с собой обратно пустые не в силах?!? Видимо, такова суть человека, их устраивает помойка вокруг. И ведь приходят на это же место снова и снова, сидят едят рядом с горой собственного прошлогоднего мусора и наслаждаются природой...
Не знаю, как в других регионах, а в Подмосковье (дачные места) эта проблема очень остро стоит. Срач у нас в лесу конкретный((((

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Закон не поможет, отследить не возможно. Раньше хоть людям была возможность бутылки сдавать и пионеры были убирали, сдавали макулатуру. А сейчас это нафиг никому не надо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Наши кучи уже никакие пионеры не уберут, там реально КАМАЗами вывозить надо. Почему-то люди, попившие там пива и закинувшие весь мусор на гору подобного в пяти метрах от кострища, считают, что они убрали за собой... После них же чистый стол остался... они типа молодцы...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Сдается мне, что затраты на ПОЛНУЮ очистку леса от мусора и патрулирование леса (по крайней мере, Воронежских лесов, в виду их относительно не большой площади) в течение ВСЕГО пожароопасного периода ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле нанесенного пожаром ущерба.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Вот уж не думала, что буду так переживать за ранее незнакомую Воронежскую область. Пожар всегда плохо, но тут почти сроднились уже, и такая беда. Держитесь, люди!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Iness пишет:

Ужас... пожар это очень страшно. У нас в Подмосковье торфяники горят, особенно по утрам много дыма и гари, мне все время становится страшно, что это горит где-то у нас, что загорелись сараи, а там ведь мои животные. Бегаю проверять, нет ли возгораний в той стороне.
Один пожар мы смогли предотвратить - я об этом писала в "ветеринарии коз", случайно обнаружили тлеющую проводку в одном из соседних сараев. Очень страшно было.
Держитесь, воронежцы, Бог даст, жара спадет и дожди наконец пойдут и этот кошмар закончится...
Загореться действительно может от любого стекла, в лесу после пикников много бутылок валяется. Любая из них может сработать в такую сушь как линза....

У нас третий день(первый раз в жизни) город в дымке без видимых причин. Непривычное зрелище. Похоже тлеют торфянники. Попахивает гарью где дыма больше. Мы то в городе еще ничего, а как дачники-не знаю. Хотя наши температуры (максимум 36 стоит) беды не наделают. Не успеют, в августе жары не бывает.
Я в шоке, что у вас Воронежцы творится. Под постоянной угрозой. И людей жалко, и лесов!Так и пожелаешь скорейшего окончания лета. Как страшно остаться без дома и хозяйства. Сначала неурожай, затем пожары. Крепитесь дорогие.
Натик, Ира, я уж испугалась за вас, как про Хреновое прочла. Слава богу- вы все живы, целы. hi hi

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Элечка, привет! Пока, т.т.т., не горим. Хотя вчера вышла на улицу часов в шесть, и поняла что дело плохо. Ветер был очень сильный, порывами как ураган, и вся улица была сизая в дыму. Один пожар я пережила на работе, причем материальная часть была куплена вся на мои деньги и в сейфе лежала заначка и за пять дней до этого был взят кредит в банке на покупку дома, но самое страшное что сгорел государственный архив - наследственные дела и договоры и пр., т.е. всех граждан в суд. Пережила, но здоровья не прибавило. Вторым пожаром горела баня. Отстояли - только выгорела внутри. Это не считая маленьких пожарчиков которые устраивал младший сынок в туалете. Папа наш замучался лечить ожоги на руках. Не помогало ничего - ни слово, ни "дело" - все равно пойду и подожгу. Ну а теперь я стрелянный воробей и все документы уже собраны в одно место. А в Рязани и Московской области торфяники горят каждый год. Это не так страшно как вонюче. Просто надо землю проливать на 1,5метра вглубь. А вот воды как раз и нет. Но верховой пожар страшней во много раз.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi 5 человек погибло, 140 домов сгорело в Масловке. ИЛ-76 сбрасывают воду над Масловкой (это рядом с моей дачей) и над Кожевенным кордоном.

Россия
: Москва
30.07.2010 - 12:41
: 1

Добро пожаловать в Воронеж

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Волонтёрам

Не секрет, что прямо сейчас под Воронежем горит значительное число лесных массивов. Пожарные будут рады любой помощи местных жителей по борьбе с огненной стихией - будь то работа простой лопатой по сбиванию “нижнего” пламени или поддержка пострадавших от пожара

Мы призываем всех земляков, которые имеют желание и возможность помочь МЧС в этой экстремальной ситуации, присоединиться к тушению лесных пожаров

Для участия в качестве добровольца предлагаем Вам заполнить форму, приведённую ниже

http://pozhar.v-r-n.ru/

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Ссылка не работает sad

03.11.2009 - 19:27
: 21708
cowboy пишет:

Добро пожаловать в Воронеж

Не надо так, молодой человек. В нас гены защитников в Великую Отечественную. Тогда правый берег был под немцами, а на левом истребители собирали, каучук делали. Так что победим!
... Погибли пожарные. Светлая память...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
illar пишет:

Ссылка не работает sad

Работает, но через раз. Видимо перегрузка.
Еще с этого сайта (похоже сделали на скорую руку)
-----------------------------------------------------------------------

Как?
Как можно помочь пожарным?

Если у Вас есть автомобиль, Вы можете прибыть на место пожара для борьбы с “нижним пламенем” (не в эпицентр!). Форма одежды - защитная обувь на плотной подошве, длинные рукава, головной убор. С собой очень желательно иметь лопату, возможно, ведро или большие пластиковые бутылки, а также питьевую и техническую воду, запас еды, средства по защите от задымления, аптечку.

Внимание! Все подъездные пути к опасным участкам перекрыты ГИБДД! Для получения пропуска, пожалуйста, заполните форму, приведённую на главной странице. После этого с Вами свяжется человек, чтобы сообщить время выезда и место назначения

Если у Вас нет автомобиля, не беда - заполняйте форму, зовите побольше друзей и мы попробуем найти для всех вас места в машинах других волонтёров. Возможно, если нас окажется много, завтра удастся запустить регулярные маршруты

Пост скриптум от Ksenita: ребята, держите мобильники поближе к себе, пожалуйста, мы за вас очень переживаем, особенно, когда вы долго не берёте трубку!

Сообщений: 2
Ксения написал
30 июля 2010 в 4:31

Хотелось бы отметить, что за вечер 29 июля отозвалось 16 автовладельцев, и более 25 “пешеходов”, скутероводов и велосипедистов - каждые захотели помочь. Более 12 машин с нашими добровольцами выехали вечером помогать расчетам тушить пожары - они побывали в Никольском, Боровом, Масловке, где на данный момент и остается часть волантеров, помогающих пожарным.
Помощь в основном заключалась в окапывании, локализации мелких задымлений. Это может каждый!
Маргарита написал
30 июля 2010 в 12:41

В 14:00будет машина на дк кирова,которая пойдёт на масловку.Собирают продукты питания,т е фрукты,воду,консервы и тп,машина будет стоять там примерно 30 минут,информация проверена,сама туда звонила.доп инфа по тел. 8-920-413-85-51

( http://pozhar.v-r-n.ru/kak/ )

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Большой Воронежский форум о пожарах
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=584485

Объявление администрации форума.

Помощь физическая
Помощь пожарным под "командованием" форумца Ksenita
Заходите на сайт http://*************.ru/ заполняйте анкету.

Сбор вещей пострадавшим департамента труда и социальной защиты населения
Открыты телефоны «горячей линии» Департамента труда и социальной защиты населения 76-51-35, 76-50-91. По этим телефонам можно получить информацию о том, куда приносить вещи для населения, пострадавшего от пожаров на территории Воронежской области.

http://36.mchs.gov.ru/news/

В Главном управлении МЧС России по Воронежской области создана «горячая линия» по которой можно получить информацию по пожарной обстановке сложившейся на территории области.

(4732) 969-350

Открыт расчетный счет для сбора помощи пострадавшим при пожарах в Воронеже

Полное наименование: Муниципальное учреждение городского округа город Воронеж «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа город Воронеж»

Сокращенное наименование: МУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа»

Юридический адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Платонова, 25

Почтовый адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Платонова, 25

ИНН/КПП: 3666069522/366401001

ОГРН: 1033600062836

Код дохода 938 1 17 05040 04 0009 180

ОКАТО 20401000000

Получатель: ДФБП АГО г. Воронеж (МУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа, л/с 03938370353)

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области г. Воронеж

р/с 40703810720073000009

БИК 042007001

Назначение платежа: Гуманитарная помощь пострадавшим от пожаров.

http://www.voronezh-city.ru/doc_out.php?id=22867

// ссылка "Заходите на сайт http://*************.ru/ заполняйте анкету." нерабочая, по идее указывает на сайт, приведенный в сообщениях выше

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Мдя... Стихия вещь страшная! Сочувствуем Воронежцам.
У нас тоже не обошлось без небольшого ЧП - вчера после недельной жары небо разразилось грозой с ветром. Повалило несколько деревьев, эл. столбы и порвало провода. Сидели без света до сегодняшнего вечера:

Файлы:
dsc_8074.jpg
dsc_8068.jpg
dsc_8069.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Соседи как вы там? Задымленность уже даже нам видно и гарью пахнет.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Какой ужас! Мне даже мама позвонила из Сибири, мол, посмотри телевизор, новости!
Мне, только, жаль, что ничем не могу помочь людям...

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Горит лес около областной клической больницы- это северная часть города, на подъезде к восточной части - п.Боровое, Отрожка серьезный пожар. В Масловке проливают до сих пор тлеющие пепелище 274 домов. Штабы по сбору вещей и продуктов организовали круглосуточную работу. Из федерального и областного бюджетов выделят по 100 000 рур. Ещё не решён властью вопрос: выделять деньги на строительство либо предоставлять уже готовое жильё.

01.03.2010 - 07:39
: 7

Всем привет! сегодня нижнемамонцы дежурили в лесу за Гороховкой, тушили тлеющие головешки. Глава собрал учителей и кто смог приехать, на помощь гороховцам. Лесники, которые там работают, не выходят из леса уже 4-е сутки, на мужиков страшно смотреть. В лесу было человек 30 из разных сел, все тушили. Зрелище после пожара - ужасное, Спилберг, со своими ужастиками - отдыхает. В Гороховке сгорело 33 дома из которых 14 жилых. Без слез смотреть нельзя. У нас в Нижнем Мамоне все тихо, но воду на всякий случай запасли (НЗ). Позавчера ветром сорвало провода и загорелась стерня, но потушили быстро. В сельсовете дежурим круглосуточно, чтоб быть всегда на оперативной связи. Димону и Дине, привет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну что можно добавить? Не ведаю как Редактор
поступит на сей раз, флуд или троль или ещё как то.
Теперь это не важно.
Давно просматривал разные передачи, читал инфу.
Выходило что самое подходяшее место для жизни
является западная Сибирь. Задумывался, а какая же
судьба остальной территории? Вот и не думал что
процесс не заставит себя долго ждать. Как то в сознании
людей мыслить тем, как было ДО. Я знаю мне возразят,
мол закончится Стихия и всё встанет как прежде.
Но Стихия суть не безнравственна и всегда даёт
предупреждение. Многих конечно мучает синдром
"Ужас бетонных джунглей" называется. Но как быть?
Видно без древних знаний о циклах не обойтись.
Всё таки нельзя ошибаться при выборе места.
Так написал отрешённо...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sergoBSN пишет:

Всем привет! сегодня нижнемамонцы дежурили в лесу за Гороховкой, тушили тлеющие головешки. Глава собрал учителей и кто смог приехать, на помощь гороховцам. Лесники, которые там работают, не выходят из леса уже 4-е сутки, на мужиков страшно смотреть. В лесу было человек 30 из разных сел, все тушили. Зрелище после пожара - ужасное, Спилберг, со своими ужастиками - отдыхает. В Гороховке сгорело 33 дома из которых 14 жилых. Без слез смотреть нельзя. У нас в Нижнем Мамоне все тихо, но воду на всякий случай запасли (НЗ). Позавчера ветром сорвало провода и загорелась стерня, но потушили быстро. В сельсовете дежурим круглосуточно, чтоб быть всегда на оперативной связи. Димону и Дине, привет.

Сергей, всем в Мамоне, тоже, привет! Всем сердцем там! Как ужасно, что, никак не помочь, хоть как-нибудь, хоть чем-нибудь!

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Сочувствую всем пострадавшим, осознавая, что то что показывают по ящику и в Интернете, это только малая часть того, что происходит на самом деле. На самом деле все значительно хуже.

Но, если судить по новостям, начинает нормализовываться. Правительство выделяет финансы, все нормализуется.


А пока, держитесь и крепитесь. Пока кроме утраты и боли ничего, посмотрим что дальше будет.

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25
Викторыч пишет:

Не ведаю как Редактор
поступит на сей раз, флуд или троль или ещё как то.

Не флуди и не неси ахинею, не забанят.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Смотря с какой грани воспринимать, под каким углом
смотреть. И какой во всём был смысл???

24.01.2009 - 22:59
: 271
Викторыч пишет:

Но Стихия суть не безнравственна и всегда даёт предупреждение.

просто жесть.
Вы пытаетесь копировать старый слог, не имея НИ МАЛЕЙШЕГО представления, что говорите и как правильно говорить "красиво"!
Устаревшее слово "суть" не употребляется с наречием! Оно употребляется, как правило, с существительным!

Ну ладно вам не стыдно показывать всему форуму, что в вашу голову крепко насрали... но хотя бы в плане русского языка не позорьтесь, ок?

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25
Викторыч пишет:

Смотря с какой грани воспринимать, под каким углом
смотреть. И какой во всём был смысл???

Я не с начала читал, а только с 11 страницы, где-то с середины (их всего 13-ть), так вот, судя по некоторым постам и когда был вынесен бан, кроме бессмысленных придирок (и еще кто-то, точно не помню), никакого смысла я там не увидел. Но зато пропихивание какого-то сектанства.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Всем привет.
Не было возможности выхода в интернет. а сколько прошло изменений.
Всех переехавших поздравляю и от всего сердца желаю, чтобы эта страшная стихия обошла ваши дома, дома всех, кто там живет. Пусть пойдет дождь что-ли, чтоб остановить этот огненный шар.
14 областей полыхает. Просто ужас.


Согласна с MAGAHED. Викторыч, достали, чесслово, своим каким-то сектанством. Есть же для этого другие сайты по близкой вам теме, вот там и прописывайте свое остроумие.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
new_fermer пишет:

Всем привет.
Пусть пойдет дождь что-ли, чтоб остановить этот огненный шар.
14 областей полыхает. Просто ужас.

Версия про засуху, аномальную жару - чтобы не дублировать сообщения, размещаю ссылку здесь: https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/73757?page=4#comment-201854

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
illar пишет:

Горят в основном сосновые леса. Для восстановления таких нужно лет 15-20. Сосны самосевом захватывают пустующие поля и прекрасно приживаются. А вот дубу расти надо помогать 16 лет.

irina v писала, что раньше вокруг Рогового были леса... и называлось село Горелое ( https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... )

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
illar пишет:

Сейчас из-за высокой температуры каждая стекляшка может спровоцировать пожар.

На Большом Воронежском форуме проскакивала информация, что в Отрожке местные жгли мусор на дороге. В то время, когда народ тушил лес. До сих пор компашки с мангальчиками выезжают на природу...Определенной части населения видимо никак не понять, что нельзя жечь где попало, нельзя кидать окурки в окно машины, нельзя разжигать мангал в лесу...

Тема закрыта