Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 100 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kanewchanka" пишет:

Ключевое слово упустили "участок под застройку". В зависимости от удаленности от коммуникаций,стоимость подключения к сетям,может стать неподъемной даже Абрамовичу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Лера фермер" пишет:

dri

beer соглашусь

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
IIIu3 пишет:
"kanewchanka" пишет:

Ключевое слово упустили "участок под застройку". В зависимости от удаленности от коммуникаций,стоимость подключения к сетям,может стать неподъемной даже Абрамовичу.

Нет это не просто участок, там была хата, жила моя бабушка, все документы у меня на руках, да и участок в центре, недалеко даже от того дома где я сейчас живу. А политика вот в чем, нанимаешь по объявлению или знакомых, ну или сам делаешь проводку и все работы понятно, что цена дешевле, для регистрации счетчика пишешь заявление в энергосбыт и т. д. несешь на подпись она лежит непонятно где, потом приходишь разбираться отправляют к главному инженеру, он говорит, а кто вам делал проводку, мы предлагаем свои услуги, вот смета, и тогда будет все сразу, читаешь смету в шоке цена в 2-4 раза выше и трали-вали, ну идите к начальнику. Начальник опять песню поет ту же, и обещает быстро подписать и рассмотреть, проходит ещё 1,5 месяца и тишина, тогда уже начинаешь действовать, так же и газ, врезка и т.д. мне он влетел в 200 тыс. свет ладно можно и самим подключиться, а вот газ как врезаться в газовую трубу, или сетевую канализацию, воду, самому дырку сверлить и сваркой варить. Так что если бы у меня муж сам все сделал, это реально не вышло бы дешевле, как раз то заявление с хаты лежала потому что знакомый все сделал, вызывали машину только на столбе подключить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"IIIu3" пишет:

Подскажите,чем (не по бедности)кроют у вас крыши?Точнее дайте понять "границу" Вашего понимания нищеты,сравнив предварительно цены за квадратный метр на все известные Вам кровельные материалы.

еще забыли к этому посчитать солько простоит ваш хваленый шифер, и плюс стоимость демантажа laugh
у нас на доме 5 лет шифер простоял, потом ночью было классно звезды через него разглядывать lol

"Лера фермер" пишет:

Мы будет стороиться с мужем, просчитывали - у нас гораздо меньше милиона уйдет..

если только сараюшку пристраивать к существующему.
дом 10х10 выходит не меньше 1,5 ляма.

"kanewchanka" пишет:

Никогда не поверю в эту стоимость, в хате у нас сгорела проводка, так сама проводка + стоимость работы это вышло нам в 30 тыс. ,

примерно +-5000, так и будет выходить.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"kanewchanka" пишет:

У нас тоже официально бесплатно, а написали заявление говорят подключаться не куда, не хватит мощности, и так свет вырубается летом и что хочешь то и делай...

Глава района - бандит....его брат-вор в законе....электросети - взяточники..... ЕПЭРЭСЭТЭЭэээ...... одна каневчанка честная..... поэтому, работая в колхозе.....(или сбербанке????) получила БЕСПЛАТНО дом....от Агродепартамента..... и бабки на постройку нового...... Поэтому так *СВЫСОКА* ета дама и общается со всеми - мы свои копейки считаем, а она халявное..... вот и сорит ими..... Ну нет!!!! таких цен в Каневской....... нееетууу!!!!! Не надо рассказывать людям ужастики....... Я тоже считать умею.... - по первому высшему образованию инженер-строитель (ПГС), а по второму физмат....и просто неприятно становится, когда тебя *честная каневчанка* за идиотку держит......
3 года назад мы полностью перестроили дом 8х16 - 600 тыс.р, а соседи поменяли обои, переделали отопление - 2 500 000 р. Ну и как судить о ценах????? Можно поговорить только об аппетитах......

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"747" пишет:

747

тоже с Каневской что-ле... laugh
Шифер не хваленый,шифер не самый дешевый("по бедности)вариант вопреки мнению обывателя.Не буду вдаваться в подробности относительно материалов для его изготовления,некоторые варианты "переплюнут" с лихвой самый бюджетный из профнастилов,(оцинкованный).

"747" пишет:

примерно +-5000, так и будет выходить.

Подтвердилось(!) сосед "каневчанки",почти точная смета составлена,без размеров хаты,варианта разводки......Самое дорогое в проводке,это важный монтажник с перфоратором bang .

"747" пишет:

если только сараюшку пристраивать к существующему.

Надо приятеля повеселить,все ни как не было возможности его "протроллить" относительно результата строительства,а тут точное название дано,мягче чем "курятник" критичнее чем "скворечник". Главное весь протест ( cen ) не ко мне адресован будет.Строили когда нибудь,или так из разговоров за жизнь??

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"747" пишет:

плюс стоимость демантажа

гвоздодер 300 рублей,хороший сосед,напитки для храбрости.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"IIIu3" пишет:

Не буду вдаваться в подробности относительно материалов для его изготовления,некоторые варианты "переплюнут" с лихвой самый бюджетный из профнастилов,(оцинкованный).

маразм пишите lol

"IIIu3" пишет:

Самое дорогое в проводке,это важный монтажник с перфоратором

не стоит казаться глупей чем есть на самом деле.
сколько стоит точка на установки? 200 руб? за прокладку кабеля деньги обычно не берут. а розеточнки и выключатели под 200 евро есть в продаже.

"IIIu3" пишет:

Строили когда нибудь,или так из разговоров за жизнь??

это в прошлом веке было выгодно строить, а сейчас готовые покумать есть смысл.
простой пример, купить вагон цемента для строй организации или камаз частнику для дома, одна разница в цене чего будет стоить, и так во всем.
раньше разница была в золотом "слове спиздил" шо плохо лежало. ща плохо ничего не лежит lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"IIIu3" пишет:

гвоздодер 300 рублей,хороший сосед,напитки для храбрости.

за это время вы на шабаке можите заработать деньги. а это есть упущенная прибыль. ее включайте в расчеты. арифметика простейшая lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

shok а чЕ ето у вас тут?

Слава.....а нам как раз курятник новый нужен.........только вот от своих расчетов мы в шоке.........если из расчета ...6на18.........во сколько по твоему выльется?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"747" пишет:

сколько стоит точка на установки? 200 руб?

На эту цифру делить предсказанные Вами ( вангой) сметы на проводку в ХАТЕ??Вычесть расходы на материалы в среднем(пусть)200 рублей(половина общей суммы) на точку?? 87(!) точек получается в хате,ну или пара-тройка навороченых в евро цене,если конечно-жн считать по Вашей логической(?) схеме.Пригласите ради интереса монтажника,узнаете много нового о составляющей цены,и о себе если начнете доказывать свое мнение.

"747" пишет:

не стоит казаться глупей чем есть на самом деле.

yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

мы в шоке

Удивляюсь,если по объему работ какие Вы затеяли,вы можете быть в шоке от расчетов на курятник.Вы считали материалы,или с работой??Если с работой,так любая сумма,хоть космическая может вылезти,сейчас вы главный работодатель,для всех мало-мальски считающих себя строителем жителей станицы laugh ,щедро достающий кошелек.Манна небесная свалилась на Переправную. Не..?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

.во сколько по твоему выльется?

Если новый,то дорого.Строение не завязано за коммуникации,подводить-проводить надо все,отопление,воду,свет.Считай как новый домик,с нуля,вот и приходится периодически превращать свое жилище в инкубатор,брудер,ясли......Даже учитывая что я сам буду все делать(между "шабашками" laugh )дорого,психологический аспект "жаба", "это-же курятник" shok

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"747" пишет:

маразм пишите lol

Как скажИте,если нравится буду писать.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Домик у меня не большой, если загружу картинки, дом с мансардой, крыша сложная поэтому шифер не подходит однозначно. Брали за основу этот прект с некоторыми изменениями, изменим крыльцо, бокового тоже нет. По проекту с/у/ванна, мы на 2 этаже сделали полноценный раздельный сан. узел, и ванну, а на первом этаже где по проекту сан. узел, сделали кладовку. Лестницу пока не делали, не можем определиться какую, я в раздумьях великих. Проект такой заказывали друзья, заплатили за него денежки, у них вся документация, чертежи, а нам просто отдали бесплатно, мы у них перексерили и все. Кстати, собираю все бумажки, покупку материалов, да и шабашников не нанимаю, только официальные фирмы, хочу получить вычет по налогу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"747" пишет:

за это время вы на шабаке можите заработать деньги. а это есть упущенная прибыль. ее включайте в расчеты. арифметика простейшая lol

Арифметика не складывается...., складывается,что Вы не хилый шабашник,либо льстите себе.За демонтаж,если конечно-же предусмотрен последующий монтаж кровли той-же бригадой,как правило денег не берут.Вернее берут,включая в стоимость новой крыши.Точная-же стоимость возникает из визуального осмотра объекта,а не из "интернет калькулятора смет",как видимо Вы привыкли делать.Понастроено уже не мало,не "лечите" пожалуйста.
Извиняюсь за "загаженность" темы,не строительная ветка все-ж.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

[quote=Акулина][quote="kanewchanka"]поэтому, работая в колхозе.....(или сбербанке????) получила БЕСПЛАТНО дом....от Агродепартамента..... и бабки на постройку нового...... нееетууу!!!!! .... Я тоже считать умею.... - по первому высшему образованию инженер-строитель (ПГС), а по второму физмат....и просто неприятно становится, когда тебя *честная каневчанка* за идиотку держит......3 года назад мы полностью перестроили дом 8х16 - 600 тыс.р, а соседи поменяли обои, переделали отопление - 2 500 000 р. Ну и как судить о ценах????? Можно поговорить только об аппетитах......

Боже мой какое негодование, да, получила субсидию на покупку жилья и по договору после этого отработала 3 года, но до этого я уже 15 лет отпахала в колхозе. А ты бы мадам по ВУЗАМ не шастала, а в 19 лет пошла в колхоз работать до поздна, без выходных, а в уборку на весовой всю ночь, или как свеклу в октябре возят сидишь в поле одна машины записываешь и считаешь, или на сахарном принимаешь свеклу и лазишь по горам свеклы, проверяешь тонны и не дай бог ошибиться, а то без зарплаты останешься, а к 8 утра на работу опять, да, и в ВУЗ направление дал колхоз, и сессии тоже колхоз оплачивал, а чего ж 5+5 лет, 10 лет просидела на заднице, то может заработала бы что-нибудь, а то лить свой яд на других хороша и обвинять в чем-то не хорошем, по себе не нужно всех судить. У тебя кто в станице живет невестка, дочка, вперед в колхоз, кстати вакансии есть, вот и заработает ....лет через 15, расскажет как это просто и легко, тогда может меньше у вас зависти будет. Да, в этой хате останется жить моя мама и сестра с племянницей, у них нет жилья своего, почему, я уже писала, а мы построим дом и будем там жить, на дом тоже мне денег никто не подарил, сами зарабатываем, и мы не надеемся на зарплату, и не работаем как вы с 8.00 до 17.00. И ещё вопрос, из 600 тыс. ремонта, сколько вернули себе подоходного, а соседи обои и оттопление 2500 тыров нормально, я вообще предполагаю, что у меня стоимость всего дома даже меньше выйдет, а за 2500 ляма у нас вообще можно и дом купить, и не только ремонт сделать. Похоже дорогая твои 2 высших образования тебе на пользу не пошли, и судя по тому что не работаешь по специальности они тебе на фиг не нужны не стоило и париться, потому и хвастаться тебе особо нечем, так что сиди там где сидишь, нам в Каннах такие не нужны.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

В соседней станице в прошлом году у наших знакомых провели по улице газ, все кто пожелал смогли подключиться.
Подключение : 150-170 тыс.руб., монтаж отопления, котла и дымохода : 50-70 тыс.руб., плюс оборудование и матерьял за свой счёт, ну и нервотрёпки на 5-6 месяцев. wacko2 yes3

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Все равно не поверят, тут у всех все бесплатно lol

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Ребят ну и базарчик тут у вас.Я такого даже в Австралии не слышал.Дом 10х8 -скворечник!А если я 6х10 построю то это что будет?А можно поподробнее кто на хату бабок отвалил?

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Акулина пишет:

переделали отопление - 2 500 000 р.

у нас в станице за такие деньжищи можно и дом купить...... shok wacko2 yes3

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
stories пишет:
Акулина пишет:

переделали отопление - 2 500 000 р.

у нас в станице за такие деньжищи можно и дом купить...... shok wacko2 yes3

У меня роственники продают дом в ст. Стародеревянковской 108 м2, в доме все есть хотят 2300 тыс.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

редкостная хамка

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Чарская Светлана пишет:
"kanewchanka" пишет:

редкостная хамка

На этом форуме научилась, а вы с Акулиной учителя clap clap clap

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

и по поводу шлакоблоков...., смотря из чего и кто их делает, у нас в станице качество шлакоблоков такое, что построенный из них дом scratch_one-s_head может в скором времени в лучшем случае треснуть, ну а в худшем..... sos ....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Савелье пишет:

Ребят ну и базарчик тут у вас.Я такого даже в Австралии не слышал.Дом 10х8 -скворечник!А если я 6х10 построю то это что будет?А можно поподробнее кто на хату бабок отвалил?

Была программа КК для тех кто работает в с/х нужно проработать долго в с/х, я работала 15 лет и Департамент тогда, а сейчас Министерство с/х оплачивает 70% стоимости покупки жилья, но конечно не за баснословные деньги, а на каждый год сумма менялась, я получила 5 лет назад, тогда хата моя стоила 420 тыс. руб., посчитай 70% сколько это - 294 тыс. я получила, а 126 тыс. взяла кредит под 10,5% годовых и только в прошлом году я его выплатила. Поэтому не все так лучезарно как тут все представляют, надо сказать, что я 3 года пыталась влезть в программу, раз 10 собирала пакет документов и 3 года меня футболили, но..... все получилось... Кстати я об этом уже писала....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

bang

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
stories пишет:

и по поводу шлакоблоков...., смотря из чего и кто их делает, у нас в станице качество шлакоблоков такое, что построенный из них дом scratch_one-s_head может в скором времени в лучшем случае треснуть, ну а в худшем..... sos ....

Тоже интересовалась этим вопросом раньше шлакоблоки были качественные, у меня кухня и кладовки с них построены, а сейчас их делают непонятно из чего такое впечатление, что из отходов каких-то, они даже по весу со старыми различаются, единственное мы заказали полублок и обложили им канализационную яму, на большее он не годен. Шифер тоже, качество аховое, мы на хате новый положили около 9 лет назад его уже менять нужно. Даже цемент сейчас смотреть нужно....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
stories пишет:

В соседней станице в прошлом году у наших знакомых провели по улице газ, все кто пожелал смогли подключиться.
Подключение : 150-170 тыс.руб., монтаж отопления, котла и дымохода : 50-70 тыс.руб., плюс оборудование и матерьял за свой счёт, ну и нервотрёпки на 5-6 месяцев. wacko2 yes3

У нас 150 тыс. - подключение (сейчас 180 тыс.) , монтаж и все оборудование и материалы свои и сами можем делать, но можно их нанять это по смете сколько запросят, а пожарники, проверки и разрешение - 50 тыс.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"kanewchanka" пишет:

Боже мой какое негодование

Оставьте Бога в покое....судя по всему, у вас с ним - ничего общего.....

"kanewchanka" пишет:

5+5 лет, 10 лет

Ошибочка - 12.....

"kanewchanka" пишет:

может меньше у вас зависти будет

По отношению к вам - только сочувствие......

"kanewchanka" пишет:

из 600 тыс. ремонта, сколько вернули себе подоходного,

Вот здесь я точно не в теме.....

"kanewchanka" пишет:

Похоже дорогая твои 2 высших образования тебе на пользу не пошли, и судя по тому что не работаешь по специальности они тебе на фиг не нужны не стоило и париться, потому и хвастаться тебе особо нечем, так что сиди там где сидишь, нам в Каннах такие не нужны.

Ну и нахабалила....... lol При Фсем этом, радует уже одно то, что мне досталось от честной каневчанки гораздо меньше, чем главе Каневского района и его родственникам...

Тема закрыта