Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 99 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
смуглянка83 пишет:

могу о любом рассказать, везде была, просто все сразу не перечислишь. если есть вопросы-отвечу tomato

про Мингрельскую можете подробнее рассказать ? Моя подруга туда рвется - не могу переубедить... bang

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Владимир Тула . пишет:

Спасибо за информацию :-) в идеале хотелось бы снять домик с землей с последующим выкупом,можно маленький хутор,главное что бы школа была рядом! Буду благодарен любой информации.

в белоглинском районе есть варианты не плохие ( если точней то в меклете) можно снять домик и 50 соток земли. газ. школа и садик есть.

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

А порядок цен на аренду не знаете случайно?

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

в идеале хотелось бы снять домик с землей с последующим выкупом,можно маленький хутор,главное что бы школа была рядом! Буду благодарен любой информации.[/quote]
в августе пыталась снять домик на таких же условиях, пришла к выводу, что в Крымском районе это не реально ( при том, что я местная и меня рекомендовали)!!! домов на продажу выставлено очень много и на квартиру когда-то пускали, но квартиранты попадались очень не хорошие и после них приходилось делать серьёзный ремонт, поэтому сейчас невозможно снять домик. cry ( в Крымском районе)

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Лера фермер пишет:
смуглянка83 пишет:

могу о любом рассказать, везде была, просто все сразу не перечислишь. если есть вопросы-отвечу tomato

про Мингрельскую можете подробнее рассказать ? Моя подруга туда рвется - не могу переубедить... bang

Мингрельская удобна расположением, там очень близко к двум гос.трассам, поэтому цены на дома прилично завышены, мы смотрели там дома в феврале и картина была такова: стоят домишки саманные, под железом, покосившиеся, а вокруг вода!!!! shok летом воды там не будет и дома стоят от 600тр, можно найти за 400тр, но не нужен мне никакой дом, если вокруг вода!больше мы Мингрельскую не рассматриваем!

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

вообще, очень хорошо знаю Крымский, Славянский, Красноармейский районы.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"смуглянка83" пишет:

Красноармейский районы.

...А расскажите,пожалуйста, о Красноармейском р-не....,топит,не топит....,какие цены,дороги, ну и все прочеее.... thank_you

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Если все так дорого постройте сами, я как раз в процессе.... Купите земельный участок (стоимость), у нас например бесплатно, наследство + выберите дом примерно квадраты, посчитайте сколько на него пойдет кирпича+прибавьте работу (за сколько вам его сложат)+цемент+крыша (дерево, перекрытия), можно металлопрофиль, можно бюджетно шифер (по бедности)+окна+двери+самое интересное это трубы, батареи в общем что будет у вас и не забудьте прибавить врезка, подключение газа (у нас это стоит 200 тыс. сама знаю, счетчик, его регистрация, пломбирование) + свет, вся проводка, счетчик, и т.д. + далее начинается самое интересное штукатурка можно раствор в пакетах, мы все делали КНАУФ, это стоимость самого материала и стоимость работы+ вода (трубы, работа, счетчик не забудь прибывать, а также его установка пломбирование, регистрация и т.д.) + канализация (трубы, работа)+сантехника, плитка, ванна, мы купили водонагреватель, не хотим отопление от света, вдруг выключат. Ну вроде все остались мелочи тыс на 100-150. Теперь сложите и подведите итог. СКолько у вас получилось, не думаю что 500-700 тыс, и даже на 1,5 млн.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kanewchanka" пишет:

шифер (по бедности)

цена листа 1.5 квадрата в среднем 200 рублей.
Подскажите,чем (не по бедности)кроют у вас крыши?Точнее дайте понять "границу" Вашего понимания нищеты,сравнив предварительно цены за квадратный метр на все известные Вам кровельные материалы.И чем непосредственно у Вас накрыта крыша,если она накрыта,я имею в виду крышу дома,который Вы строите??
Что касается цены постройки дома;приятель построил 10х8 дом(блочный),естественно все удобства,записывал каждый гвоздь,вышло в районе 480 тысяч,ну естественно не на каждый шурупчик,мастера не приглашал.Не "абы центра какие" пригород Майкопа, подключение газа 20 тысяч.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
kanewchanka пишет:

и даже на 1,5 млн.

нее... точно не так дорого.
Мы будет стороиться с мужем, просчитывали - у нас гораздо меньше милиона уйдет..
Хотя практически все будем делать сами.
Кстати, в саманный дом, который купили - мы сразу провели воду, сделали ванну, канализацию, поставили водонагреватель, заменили проводку- все нам вылилось в 50 000 рублей. Вполне бюджетно.

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Natacha пишет:
"смуглянка83" пишет:

Красноармейский районы.

...А расскажите,пожалуйста, о Красноармейском р-не....,топит,не топит....,какие цены,дороги, ну и все прочеее.... thank_you

Красноармейский район очень большой, часть хуторов и станиц находится вдоль фед.трассы Краснодар-Славянск-на Кубани, соответственно и цены приличные, а большая часть находится в глуши, цены приемлимые. Вообще район был когда-то очень богатым, за 90-е обнищал до безобразия, сейчас начал активно подниматься. В хуторах плохие дороги, где-то идеальный асфальт, а где-то легче пешком пройти, чем на машине. По поводу топит: вдоль трассы это Ивановская-вечное болото, х. Трудобеликовский-местами, сама станица Полтавская ( Красноармейская) вполне приличная и что удивительно цены на дома терпимые, хутора в глуши- это Протичка, Новониколаевская, Лебеди и мн.др их на карте видно, они уходят как бы вглубь района-это лиманы и камыши, может сейчас там жизнь лучше стала, а раньше-нищета!!! в Полтавской, кста, тоже местами низина и вода в огородах, но это выборочно. Вообще интересный район, нравится что есть постоянное транспортное сообщение, недалеко до города Славянска (11км) и до Краснодара (60км)- это от того хутора, где я жила))) Раньше 60км для хуторян было очень далеко))), а сейчас каждый день на работу ездят!!!

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Никогда не поверю в эту стоимость, в хате у нас сгорела проводка, так сама проводка + стоимость работы это вышло нам в 30 тыс. , извините но в доме я сама не буду делать проводку, прокладывать канализацию, делать ванну, я это сделать просто не смогу, да и я работаю, мы поменяли пластиковые окна, и там нужен был ремонт (это полхаты), в 2 комнатах и коридоре обои+оштукатурить, выровнять стены+на потолок пластик у нас вышло 58 тыс., это вообще по минимуму и обои недорогие, а в ваши 50 тыс. я не верю, по разному можно сделать ремонт. Я тоже все просчитывала и получалось около 1 млн., а теперь уже 1,5 млн., а работа не закончена.

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

По ценам в каждом хуторе кардинально разные, если напишете, какая местность интересует, напишу цены mail Вдоль трассы, глушь, пригород, возле реки, районная станица??? Например, хутор Трудобеликовский очень огромный и является фактически пригородом Славянска- на-Кубани, их разделяет только мост через реку Протоку, соответственно и цены там просто космические! shok районной станице и не снились!!! А, вот ещё, есть минусы, некоторые хутора примерно на 50-60% поглощены армянами, я против них ничего не имею, но кто-то не захочет иметь таких соседей!!! Притом в Красноармейском и Славянском районе они какие-то особенно наглые, а вот в Крымском районе есть целые хутора в которых 99%армян, но все такие дружные, общаются на равных, и дети очень воспитанные, даже не замечаешь, что разные национальности dntknw

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"смуглянка83" пишет:

....спасибо Вам большое,за развернутый ответ thank_you roma

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

строить тоже дорого, у меня мать в прошлом году оформляла участок под застройку, официально он бесплатный,но по новому закону участок должен пройти торги, если он находится в глухой деревне - стоимость по торгам не превышает 15тр, если в перспективном месте, то стоимость будет такой- какую захочет районная администрация (а она всегда хочет много), плюс никто не считал во сколько обходится полный пакет документов который нужно представить на торги??? моя мама посчитала: сюда вошли расходы на бензин, оплата документации= 200тр+-, никто не считал время затраченное на все поездки, а чтобы провести электричество на участок, нужно подать заявку в Новороссийск, ждать 3 месяца и заплатить 120тр. Так что всё зависит от главы района и местных властей, что хотят, то и воротят

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Нам сложили дом в 2 кирпича, из блока вариант даже не рассматривали, потому что потом все равно нужно деньги тратить на облицовку, шифер тоже не рассматривали, свой на хате поменяли 9 лет назад уже шифер в ауте, качество не фонтан, это не при социализме, когда шифер 50 лет лежал. Так вот стоимость лицевого кирпича у нас 16 тыс. сложить стоит лицевой кирпич сама стоимость кирпича, т.е. 16 тыс., а внутренний кирпич половина стоимости кирпича. Нам сложили дом, сделали крышу (профнастил оцинкованный), вставили пластиковые окна, сделали отопление и подключили газ, вышло нам 1400 млн. (подключение газа у нас стоит 200 тыс.) с учетом того, что цемент покупали ещё по 110 руб. мешок, сейчас у нас он стоит 210 руб., металл на отопление у нас тоже был, земельный участок тоже достался бесплатно, и проект был сделан давно. Внутренние работы ещё не делали, весной будем. Сами ничего не делали, приглашать мастера все таки лучше, не курятник же строишь. И извините 10х8 дом это даже не смешно, это скворечник, у меня летняя кухня, кладовка с подвалом, и гаражом как раз такой площадью. Я уже живу в курятнике с потолками 2,50 уже хватит. Мы ещё не делали в новом доме проводку и не регистрировали, сколько нам это влетит даже и не узнавала, и пока не хочу расстраиваться. Да, земельные участки у нас тоже продаются через торги, кадастровая стоимость земельного участка там, где я живу и там где мы строим 100 тыс. за сотку, если бы мне его не подарили, то я бы ещё за участок 10 соток отвалила бы 1 млн.., но если окраина ну может за 6 соток - 700-800 тыс. Да ещё я сама все оформляла, никуда не обращалась, заполняла все документы, в т. ч, юридические, да ещё и не приходилось по 2-3 раза в одно учреждение ходить, потому что сама все проверяла на месте.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Согласна про Трудобелики, цены там на недвижимость не слабые, фактически это хоть и Красноармейский р-он, но проходишь через мост и ты в Славянске причем в центре сразу, там метров 30 всего, в городе все работают, дети учатся в школах. Про армян согласна, но ещё там и куча цыган, даже в Славянске, с чем это связано не знаю, там они чувствуют себя хозяевами, там живут мои все родственники, часто бываю, но к этому не привыкла, особенно это видно на праздниках городских, на ПРивозе. Хорошо, что наш север края не привлекателен к цыганам, армянам и т.д. и у нас их почти нет, а если и есть, то ведут себя очень достойно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
kanewchanka пишет:

Никогда не поверю в эту стоимость, в хате у нас сгорела проводка, так сама проводка + стоимость работы это вышло нам в 30 тыс. , а в ваши 50 тыс. я не верю, по разному можно сделать ремонт..

не верьте, я вам доказывать ничего не буду. У моего мужа высшее инженерно-строительное. И он ремонт делает, так , что ни одним наемникам и не снилось.
Всегда платят за незнания - не умеете делать - будете платить. А если умеете, то и цена будет другая.
Уж точно не 30000 за замену в старой хате проводки.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Ну-ну не нужно так грозно, дорого вышла замена счетчика, мы поставили день/ночь, сам счетчик не дешевый да и его проверка, пломбирование и само разрешение вышло не слабо. А если у вас обычный за 300 руб , то ради бога, да и сами материалы, провод, розетки, включатели, и куча всего брали хорошего качества, да и весь свет разделили на 3 фазы, потому как научены уже опытом. Дорого так же вышел провод, который идет от хаты до столба на улице, конечно если у вас муж сам без отключения света лазит по столбам и меняет провода, то конечно он ас, конечно профессия инженера-строителя предусматривает подобную квалификацию, но думаю на наших столбах он бы не особо полазил, уж очень внушительные там провода. Да, кстати, счетчик на свет за сколько опломбировали, не говорите, что бесплатно никто не поверит...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kanewchanka" пишет:

10х8 дом это даже не смешно, это скворечник,

Добрая половина форумчан,если опираться на Ваши разумения,живет по бедности в скворечниках.....
Трех комнатная квартира(новой планировки) примерно,если пересчитать квадраты дома 10х8 yes3 .
Если строите не секретный объект,поделитесь фоткой своей новостройки,с толщиной стен(без штукатурки)50 сантиметров.По блоку отлично применяются различного рода фасадные штукатурки,цветовая-же гамма красок такая,что можно как в анекдоте про вовочку "не нравится красный,давайте за cen рим в синий",хоть каждый день.А кирпич он су cen ка красный(или какой там еще)все время.Но это дело вкуса конечно-же.Удобства в доме мне еще дешевле чем 50 тысяч вышли,да и на курятник не смахивает.А курам построить помещение,что-бы они себя в "курятнике" не чувствовали,в некоторой степени даже сложнее.Бюджетно тянуть туда коммуникации не получается....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kanewchanka" пишет:

день/ночь, сам счетчик не дешевый

1500 рублей

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kanewchanka" пишет:

разрешение вышло не слабо

на что разрешение?

"kanewchanka" пишет:

пломбирование

500 рублей максимум

"kanewchanka" пишет:

его проверка

0 рублей

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
kanewchanka пишет:

Ну-ну не нужно так грозно, дорого вышла замена счетчика, мы поставили день/ночь, сам счетчик не дешевый да и его проверка, пломбирование и само разрешение вышло не слабо. А если у вас обычный за 300 руб , то ради бога...

нам такой счетчик с проверкой обошелся около 2000, пломба 500 рублей...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

разбудила мужа спросила, сколько стоило разрешение - сказал, что ничего не стоило. Просто заявление написал и всЁ

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
IIIu3 пишет:

на что разрешение?
500 рублей максимум
0 рублей

вместе ответили hi

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

У нас тоже официально бесплатно, а написали заявление говорят подключаться не куда, не хватит мощности, и так свет вырубается летом и что хочешь то и делай...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
смуглянка83 пишет:

с оплата документации= 200тр+-, никто не считал время затраченное на все поездки, а чтобы провести электричество на участок, нужно подать заявку в Новороссийск, ждать 3 месяца и заплатить 120тр. Так что всё зависит от главы района и местных властей, что хотят, то и воротят

Вот видите, а у некоторых все бесплатно, дом за 480, все коммуникации за 50, а у нас дороговато как-то.....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kanewchanka" пишет:

говорят подключаться не куда

Ну это вообще осмыслению не поддается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

спор у нас какой-то дурацкий получается...
ведь понятно, что везде цены разные и формируются они не только качеством дома, но и близостью к большим городам, морю и т.д.
и если строить дом самому, то он дешевле выйдет...
А продать всегда дороже хочется, чем купить
dri

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
IIIu3 пишет:
"kanewchanka" пишет:

говорят подключаться не куда

Ну это вообще осмыслению не поддается.

Хоть поддается, хоть нет, а заявление мое уже 2,5 мес. лежит это на новый дом. А когда меняли проводку в хате заявление 1,5 месяца лежало не подписанное, закончилось тем, что я пошла к начальнику убрала с порога секретаршу и уселась к нему в кабинет и сказала, что пока не подпишет, я с кабинета не выйду, подписал....

Тема закрыта