Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 102 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

на следующей неделе правда обещают и минус АЖ 1 !!!

как раз все цвести будет..... цветуечки на деревах минусу одному радые до ж..опы будут.....

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А я не слышал про минус.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А кто что думает про деревянные дома фирмы Детинец?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Савелье" пишет:

А кто что думает про деревянные дома фирмы Детинец?

....я вообще о них не думаю,потому как и не слышала о таких dntknw .......ссылку киньте ..... wink

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
ApToIIIka пишет:
смуглянка83 пишет:

вообще, очень хорошо знаю Крымский, Славянский, Красноармейский районы.

Катя а про Абинский, точнее про Ахтырский и Холмскую что нибудь знаете, расположение не плохое вроде трасса жд.

Ахтырский не помню, не впечатлил dntknw а Холмская- большая станица, через неё проходит трасса на Фёдоровский гидроузел и прямой выезд к федеральной трассе на Краснодар (короткий путь), центральная улица не широкая, асфальт, очень извилистая, огромное движение, особенно камазы, на остальных улицах асфальт не наблюдался, дома налеплены, люди так себе, приезжих не любят, цены высокие, местами вода на участках-это мои впечатления, а теперь расскажу слухи tomato сильно не бейте lol моя мама всегда мечтала туда переехать, романтика, лес кругом и тд и вот предоставился случай выбирать, она конечно только в Холмскую, но старые люди её отговорили: вроде бы там где-то близко пересыльная зона и соответственно есть беглые, которые бродят по лесам, были случаи изнасилований и убийств, в общем не поехала она туда cry , в последствии мы общались со старичком, который оказался родом из Холмской, у него там сын живёт, и он много минусов рассказал и оказалось, что и он бывший зек shok как-то так

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

Может кому пригодится: Славянский район, хутор Галицин, домик 40м2 на 40сот, сдают на длительный срок бесплатно, только оплата ком.платежей, рассматривают или семью или женщину с детьми т. 8-929-842-76-93 Олеся От себя добавлю: отопление печное, до города 42км, рядом река, и если не ошибаюсь, там не далеко до Азовского моря-примерно 30-40км

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"смуглянка83" пишет:

люди так себе, приезжих не любят,

Вот именно этот момент меня всегда сдерживает от переезда в Краснодарский край dntknw почему то очень часто встречается именно там(((

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Привет Дашуня, спасибо

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Она пишет:
"смуглянка83" пишет:

люди так себе, приезжих не любят,

Вот именно этот момент меня всегда сдерживает от переезда в Краснодарский край dntknw почему то очень часто встречается именно там(((

Если так разобраться, то и приезжие не ангелы, каждый со своими тараканами. И самое главное, что отношение местных всегда соответствует отношению приезжих к местным. Во как завернула... На собственном примере, у нас прихали 4 семьи, 1 семья рядом с нами через забор у них двое деток, мальчишки 11 и 8 лет, родителям под 40 лет, они сразу стали играть с местными детьми вообще без проблем, родители хорошие люди, был правда в начале казус в отношениях, они как только начали обустраиваться начали возле двора выравнивать землю (чтобы ровно было), и выпянули толстую 4-х метровую трубу возле своего двора я сразу им сказала, что зря они это сделали, это и говорили другие соседи, это труба для воды во время дождей у них лежала при въезде в гараж и соединяла канавки сбоку дороги у нас они почти метр глубиной. В общем предупредили, что во время сильных дождей их же дом и всю середину улицу просто зальет, они не поверили, это было летом, осенью начались дожди, но они у нас мелкие и моросящие от них беды не бывает, мне соседка говорит, вот видишь все нормально, я сказала подождем весну, а весной дождь лил неделю, и у нас часто бывает, что после морозов земля не оттаяла и воду не впитывает просто, или очень много осадков, хорошо что пик пришелся на субботу, вода пошла с верха улицы и начала затапливать дворы, вся улица вышла на субботник, соседям вода пошла во двор и затопила почти весь фундамент где-то 70 см, они пытались сами вычерпать боролись с 4 ночи, улица наблюдала, предложили им помощь они отказались, в общем к 6 утра на них уже наплевали все повытягивали лопаты и начали отводить воду, достали насосы и начали со дворов выкачивать воду, конечно из-за того, что нарушился водосток это и произошло, у них возле двора опять вырыли траншею, зарыли трубу, слава богу они её никуда не пристроили, понятно что кто молчал, а кто и высказывался прямо кто они.... и это все под проливным дождем. После этого все нормально, и без проблем. 2 семья они живут подальше от меня, у них 2 деток - девочки, одной 7 лет, второй года 2-3, начались проблемы из-за того, что мама на старшую дочь орала не переставая, и матом, крики на всю улицу слышно за квартал, обзывала ребенка и сволочью и гадиной и ещё куча выражений, и вместе с тем дети бегали без присмотра, грязные, голодные, пошли дети в школу и д/с начались проблемы, дети ходили не ухоженные в не постиранных вещах, со вшами, со школы учительница приходила домой и соц. службы начали опрашивать соседей, в общем родителей предупредили, эта мадам начала со всеми скандалить искать, кто из соседей в соц. службы настучал, в общем сейчас матов не слышно, вроде нормально, но теперь мы все враги, так же враги учителя в школе, и воспитатели в д/с у ребенка. Правда я не знаю кто настучал, возможно обратились со школы или д/с. 3 семья, у них мальчик 6 лет приехали в мае того года, отношений с ними никаких мы даже не знаем как их зовут, мальчик на улице не гуляет, не выходит, вернее его не пускают родители. Как только приехали дети начали заглядывать через забор и звать его играть, на что вышла мама и сказала, что её сын с "такими" не играет, и вообще чтобы они не подходили даже к их забору и не дотрагивались. Ну все отвалили и никто их не трогает, они ни с кем не общаются, ни с кем не здороваются, и соседи к ним не лезут. 4 семья с ними все нормально, они молодые 2 маленьких детей 1 и 2 года, никаких с ними разногласий не было, бегают к соседке, она в больнице работала медсестрой сейчас на пенсии, иногда просит присмотреть за детьми, чтобы сбегать в магазин, никто никогда не отказал, без проблем если мы стоим и разговариваем подходят спрашивают, как со страховым, как в поликлинику детскую, как садик, мы отвечаем, если знаем. Так что все индивидуально, и не факт, что у вас будут проблемы. У нас тоже были проблемы с нашими соседями, уже местными, тоже и к участковому ходили заявление писали, разборки были, а то не помню где прочитала писала приезжая, что вроде здесь любят люди к участковым обращаться, это недостаток вроде, это просто странно, если какие-то проблемы так что надо соседу идти морду бить, или как поступать

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"kanewchanka" пишет:

Если так разобраться, то и приезжие не ангелы, каждый со своими тараканами.

Мои тараканы после обработки мелком Машенька сидят себе тихонько и рисуют laugh Голова чистая и ясная.)))

наталья о.
Она пишет:
"смуглянка83" пишет:

люди так себе, приезжих не любят,

Вот именно этот момент меня всегда сдерживает от переезда в Краснодарский край dntknw почему то очень часто встречается именно там(((

а куда надо приехать чтоб тебя все любили и были тебе рады? к приезжим всегда относятся настороженно. хотя лично я всегда рада новым знакомствам. моего любимого пару недель назад приласкали, ну типа поприезжали тут.( он ко мне недавно переехал из московской обл) так те кто приласкал сами тут только года два живут, от куда то с урала , если не ошибаюсь. так что люди то разные dntknw

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Она пишет:
"kanewchanka" пишет:

Если так разобраться, то и приезжие не ангелы, каждый со своими тараканами.

Мои тараканы после обработки мелком Машенька сидят себе тихонько и рисуют laugh Голова чистая и ясная.)))

Вообще-то машенька от комашек, муравьев, а тараканам на машеньку реально наплевать..... пользуемся другими средствами.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

сегодня тепло.......даже с непривычки жарковато.
на градуснике пока 25.............ПЛЮС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чарской. Валенки подарить? wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"наталья о." пишет:

а куда надо приехать чтоб тебя все любили и были тебе рады? к приезжим всегда относятся настороженно.

+++++++++++++++++++++++++ good

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Natacha пишет:
"наталья о." пишет:

а куда надо приехать чтоб тебя все любили и были тебе рады? к приезжим всегда относятся настороженно.

+++++++++++++++++++++++++ good

Не то, что настороженно, а местные тоже переживают, что за люди....

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
"наталья о." пишет:

а куда надо приехать чтоб тебя все любили и были тебе рады? к приезжим всегда относятся настороженно.

К нам в орехово-зуевский район подмосковья, у нас всех принимают, за последние 10 лет к нам столько наехало, больше половины уже в доме не знаю, в квартирах живут целыми аулами, раньше на заработки приезжали а теперь семьями жить, вечером жён своих выгуливают в хиджабах.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
ApToIIIka пишет:
"наталья о." пишет:

а куда надо приехать чтоб тебя все любили и были тебе рады? к приезжим всегда относятся настороженно.

К нам в орехово-зуевский район подмосковья, у нас всех принимают, за последние 10 лет к нам столько наехало, больше половины уже в доме не знаю, в квартирах живут целыми аулами, раньше на заработки приезжали а теперь семьями жить, вечером жён своих выгуливают в хиджабах.

Хорошо, что у нас хиджабов не наблюдается, но честно говоря с нашими казацюрами (не ряженными, а семьями действительно казачьими) реакцию предположить даже не пытаюсь....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Чарской. Валенки подарить?

моль покорми...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Чарская Светлана пишет:
"Домашняя" пишет:

Чарской. Валенки подарить?

моль покорми...

При сегодняшних +24, это очень актуально..... lol

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Хватит на местных наговаривать..Я сегодня столкнулся с таким дерьмом приезжих

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Такого трепа и мерзкой подставы не ожидал.причем одна из них моя землячка.Правда пролетели они пришлось постараться

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Савелье пишет:

Хватит на местных наговаривать..Я сегодня столкнулся с таким дерьмом приезжих

Поподробнее....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Савелье" пишет:

..Я сегодня столкнулся с таким дерьмом приезжих

во во, а потом местные виноваты. lol

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Да зачем вам подробности....Просто бесит когда люди лицемеры и трусы

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ApToIIIka пишет:
"наталья о." пишет:

а куда надо приехать чтоб тебя все любили и были тебе рады? к приезжим всегда относятся настороженно.

К нам в орехово-зуевский район подмосковья, у нас всех принимают, за последние 10 лет к нам столько наехало, больше половины уже в доме не знаю, в квартирах живут целыми аулами, раньше на заработки приезжали а теперь семьями жить, вечером жён своих выгуливают в хиджабах.

И,как вам такое соседство.....?? !!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:
ApToIIIka пишет:
"наталья о." пишет:

а куда надо приехать чтоб тебя все любили и были тебе рады? к приезжим всегда относятся настороженно.

К нам в орехово-зуевский район подмосковья, у нас всех принимают, за последние 10 лет к нам столько наехало, больше половины уже в доме не знаю, в квартирах живут целыми аулами, раньше на заработки приезжали а теперь семьями жить, вечером жён своих выгуливают в хиджабах.

Хорошо, что у нас хиджабов не наблюдается, но честно говоря с нашими казацюрами (не ряженными, а семьями действительно казачьими) реакцию предположить даже не пытаюсь....

И,это + !

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"kanewchanka" пишет:

Вообще-то машенька от комашек, муравьев, а тараканам на машеньку реально наплевать..... пользуемся другими средствами.....

Так это в Краснодаре она от муравьев а на Урале именно от тараканов!

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Так это в Краснодаре она от муравьев а на Урале именно от тараканов![/quote]

А-а-а-а вам виднее, да я честно говоря тараканов в своей жизни не видела, а ещё говорят есть и черные, и рыжие это вообще для меня мрак.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Я видел тараканов по 7 сантиметров

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Не бойтесь тараканов,здесь есть добрые сколопендрии -==========(0)

Тема закрыта