Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 98 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Савелье молодец ! вести с полей good Я тут недавно фильм посмотрела с Ткаченко Артемом в главной роли, показывали виноградники, море, скажите кто знает что за местность показывали dntknw ( мои предположения либо Анапа либо Темрюк, Тамань, но хотелось бы точнее....)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Лавруся" пишет:

, и напомните пожалуйста от какого ответа я ушла

....извините thank_you , не досмотрела, вопрос Савелье был....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лера фермер пишет:

не, не... в маленьких станицах и хуторах от 1000 рублей. hi

На моем хуторе сдают два домика. Один сдают за 1000, один за 500. Уже два года. Сдают с оговоркой, что бы за домом ухаживали, за двором и садом. Чтобы огород засаживался.
Искать надо такие, где хозяева продавать не собираются, но бояться, что без жильцов дом развалиться.

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

А хутор как называется в котором такие домики сдают ? И что там с землей ?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Natacha" пишет:

..хороший домик, ухоженный, и цена не большая..

Наташа, домик (ключевое слово ДОМИК) - не большой.......стАрый..... Почему стАрый? Да потому, что сволокА внутри - так строили лет 100 назад.... Сделан очень хороший, но не очень дорогой ремонт (сужу по шилевке дома) -бюджетный вариант.... По ценам северной зоны КК - его цена завышена вдвое.... ИМХО.... Может, конечно, на участке еще есть весомые плюсы.....но не на 700 000 тысяч же? ДомА нужно смотреть на месте и прежде, чем купить, посмотреть их штук 50...сравнить....чтобы не влететь.....

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Виноградников много в районе Тамани.За 1400 продавался дом в нашем районе.Классный современный кирпичный дом.С очень классной ванной,обалденно красивой спальней.Но я его прощелкал.Про тот что здесь показали не могу ничего сказать.По ценам на строительство.Мне насчитали дом 6х7 в полный блок с самым недорогим ремонтом 420 тыс.Если строить самим ухо в остро нужно держать.У одного знакомого крышу вообще с домом не связали.Могла улететь.Я сейчас очень много читаю по строительству ,езжу дома смотреть. Тяжело сказать готовый покупать или строить.Если дом строился на продажу,то естественно фуфло.Но все ж продают по семейным обстоятельствам)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Акулина" пишет:

По ценам северной зоны КК - его цена завышена вдвое.... ИМХО.... Может, конечно, на участке еще есть весомые плюсы.....но не на 700 000 тысяч же?

...совершенно не могу разобраться в адеквате цены....,как правильно оценить свой дом, например, чтобы не продешевить, но и цена была реальная ???? ...у нас участки 7 сот. по 1,5-2 млн. продают .....вообщем, темный лес для меня.... wacko2

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

[quote="Акулина"]шилевка .. сволокА

Расшифруйте плиз..

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Акулина пишет:
"Natacha" пишет:

..хороший домик, ухоженный, и цена не большая..

Наташа, домик (ключевое слово ДОМИК) - не большой.......стАрый..... Почему стАрый? Да потому, что сволокА внутри - так строили лет 100 назад.... Сделан очень хороший, но не очень дорогой ремонт (сужу по шилевке дома) -бюджетный вариант.... По ценам северной зоны КК - его цена завышена вдвое.... ИМХО.... Может, конечно, на участке еще есть весомые плюсы.....но не на 700 000 тысяч же? ДомА нужно смотреть на месте и прежде, чем купить, посмотреть их штук 50...сравнить....чтобы не влететь.....

да домику около 50 лет, но он стоит и не разваливается в отличие от современных которые построили недавно и теперь делают металлические пояса, чтоб совсем не развалился, да сделан обыкновенный ремонт, т.к. это не эрмитаж, делали сами, а не шабашники после которых через неделю обои отваливаются, ну а по поводу цены можно посмотреть другие обьявления в данной станице, учитывая что к дому пристроена кирпичная кухня и имеется законно оформленная теплица с газом( попробуйте это сделать, удовольствие не из дешёвых и делается не за день....), с слов соседей по поводу цены мы продаём совсем не дорого, к тому же дом будет продаваться с мебелью на фото, и всем оборудованием(культиватор капельный полив с насосом и т.д.) для того чтобы продолжить заниматься выращиванием овощей или чего-то другого. и это районный центр со всей соответствующей инфраструктурой, а не хутор которого нет на карте.... smile3

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Natacha" пишет:

...совершенно не могу разобраться в адеквате цены.

Я тоже..... сейчас напротив меня продали дом - саманный, шилеванный, 7х12, газ-вода-ванна-туалет- все в доме......., участок 1300м.кв, во дворе две кирпичные, 2х комнатные летние кухни ....в одной так же газ-вода-удобства.... Цена этого домовладения, расположенного практически в центре райцентра - 900 000 рэ. Все капитальное...ухоженное.... По мне, так очень дешево.....

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
matvei][quote="Акулина" пишет:

шилевка .. сволокА

Расшифруйте плиз..

шилёвка, это тоже что и сайдинг, сайдинг - это пластик, а бывают дома обшитые металом или деревом по тому же принципу, сволока - это бревна которые держат потолок. yes3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Акулина" пишет:

По ценам северной зоны КК - его цена завышена вдвое....

вот тут ошибаетесь. та обьява это райцентр. а значит цена выше laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"stories" пишет:

теплица с газом( попробуйте это сделать,

Я этого делать не буду!!!! Цена газа - запредельная....никакие овощи не покроют расходы на газ...а еще свет, вода....бензин....- и это только то, что лежит на поверхности.... Я все понимаю - вы вложили деньги...труд....но цены сейчас такие, что в доме лучше жить, чем его продавать...вернее-не лучше, а выгоднее... И это я еще рассматриваю этот вопрос со стороны продавца....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"747" пишет:

та обьява это райцентр. а значит цена выше

Да знаю я ЭТОТ райцентр.....Нуууу не будете же вы сравнивать Каневской и Щербиновский районы.... это смешно..... в плане цивилизации..... Но кому что нужно - Щербиновский - тихий, спокойный, безработнолиманнорыболовный район.... Какие там благА? Газ..вода? Так это сейчас везде....во всех хуторах....так там и дома стОят 250т.р. кирпичные.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Акулина пишет:
"stories" пишет:

теплица с газом( попробуйте это сделать,

Я этого делать не буду!!!! Цена газа - запредельная....никакие овощи не покроют расходы на газ...а еще свет, вода....бензин....- и это только то, что лежит на поверхности.... Я все понимаю - вы вложили деньги...труд....но цены сейчас такие, что в доме лучше жить, чем его продавать...вернее-не лучше, а выгоднее... И это я еще рассматриваю этот вопрос со стороны продавца....

теплицу мы строили не для развлечения, цена на газ на сегодняшний день 4,39 руб. за куб., свет - три лампочки по 100 вт почти не включаем хватает солнца, вода из колодца, а бензин - ? зачем...., а если топить углём!!!, как топят наши родственники..... это ДААА! smile3
мы продаём дом с готовым настроенным бизнесом для тех кто имеет желание этим заниматься, и если к этому отнестись серьёзно, то на работу ходить не надо, ну и на вкус и цвет, как говориться..... yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Акулина" пишет:

Какие там благА? Газ..вода? Так это сейчас везде

...у нас нет dntknw , а цены в разы выше.... wink

avers
Акулина пишет:
"747" пишет:

та обьява это райцентр. а значит цена выше

Да знаю я ЭТОТ райцентр.....Нуууу не будете же вы сравнивать Каневской и Щербиновский районы.... это смешно..... в плане цивилизации..... Но кому что нужно - Щербиновский - тихий, спокойный, безработнолиманнорыболовный район.... Какие там благА? Газ..вода? Так это сейчас везде....во всех хуторах....так там и дома стОят 250т.р. кирпичные.

Вы в Тбилисскую приедьте, вообще в шоке будите! А тож ЦИВИЛИЗАЦИЯ! dread

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"stories" пишет:

цена на газ на сегодняшний день 4,39 руб. за куб.

О!....а можно у Вас спросить, сколько кубов уходит на отопление Вашего дома ? Хочу сравнить с городскими.... smile3

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Natacha пишет:
"Акулина" пишет:

Какие там благА? Газ..вода? Так это сейчас везде

...у нас нет dntknw , а цены в разы выше.... wink

согласен, если сравнивать с каневской, ленинградской или другими крупными райцентрами, то да наша станица не так сильна, а в крае ещё есть места без газа и воды, на черноморском побережье тоже цены порой космос..., а кроме моря - ничего, смотря кому и что нужно, у нас на море можно и вечером смотаться чисто ополоснуться после жаркого рабочего дня и домой.... yes3

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"stories" пишет:

а бензин - ? зачем.

lol Ну щааассс....раскрою Фсе секреты...... Муж уже лет 5 собирается на 8 Марта теплицу подарить, а т.к. он у меня монументалист, то теплица по стоимости выходила больше, чем дом.Даже два раза покупал металл.....и оба раза я благополучно пристраивала его - на изгородь (20 соток участка), навесы для ...для....для.... в общем Уся живность теперь занавешена...... Если даже допустить, что теплицу мне все же подарили.....зима была теплой......и я вырастила ....(нуууу не важно ЧТО....вааще у меня цветы) то, чтобы вывезти и продать в ближайшие города -Ейск или Азов, БЕНЗИН сожрет мою мизерную прибыль.... И без досветки у меня не получается - ДНАТы смалят всю зиму....

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Natacha пишет:
"stories" пишет:

цена на газ на сегодняшний день 4,39 руб. за куб.

О!....а можно у Вас спросить, сколько кубов уходит на отопление Вашего дома ? Хочу сравнить с городскими.... smile3

когда сильные морозы (-25) и с учётом что мы любим когда в доме тепло (+25) за газ около 1500-1700р., с учётом что газ ещё потребляет газовая(водонагревательная) колонка и печка, плюс мы нигде не работаем, тоесть почти всё время дома.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Акулина пишет:
"stories" пишет:

а бензин - ? зачем.

lol Ну щааассс....раскрою Фсе секреты...... Муж уже лет 5 собирается на 8 Марта теплицу подарить, а т.к. он у меня монументалист, то теплица по стоимости выходила больше, чем дом.Даже два раза покупал металл.....и оба раза я благополучно пристраивала его - на изгородь (20 соток участка), навесы для ...для....для.... в общем Уся живность теперь занавешена...... Если даже допустить, что теплицу мне все же подарили.....зима была теплой......и я вырастила ....(нуууу не важно ЧТО....вааще у меня цветы) то, чтобы вывезти и продать в ближайшие города -Ейск или Азов, БЕНЗИН сожрет мою мизерную прибыль.... И без досветки у меня не получается - ДНАТы смалят всю зиму....

мы в теплице выращиваем только рассаду которую потом высаживаем в парники, а урожай - половину вывозим в ейск на опт, а половину забирают дома, тоже оптовики...., ДНАТами не пользуемся. yes3

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

А кто знает что сейчас с ценами вокруг Крымска в станицах ?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Акулина" пишет:

Нуууу не будете же вы сравнивать Каневской и Щербиновский районы.... это смешно..... в плане цивилизации.....

в щербиновской не был, но каневская особого впечатения не произвела. величии дутое.
почему смешно. соотношение цивилизации, и близость в краснодару. 2 составляющие.

"stories" пишет:

мы продаём дом с готовым настроенным бизнесом

ну бизнесом врятли можно назвать. 15 соток где стоит дом и теплица. это не то, что того может стоить

"avers" пишет:

А тож ЦИВИЛИЗАЦИЯ!

так мы всегда в переди планеты у нас и не только недвижка, и продукты и барахло все гораздо выше в цене.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Цену определяет спрос.Вот и все.Разброс цен может быть в 2 раза и больше.Все зависит от того как быстро надо продать.Некоторые по жадности продают годами.Так происходит в Тамане.Никто ничего не покупает.1400 на сегоднешний день цена немаленькая.Я бы например в саман не поехал.За эти деньги можно взять кирпич.А место выбирается из желаемых условий проживания.Кому нужны теплицы может и купит,а кому нет?Кстати покупка старого дома -большая проблема.Попробуй сломай и вывези весь хлам.Тут нужно искать покупателя на парники.В поселке Приморский есть земля в опе за 1500.Что меня повеселило.А продавца дедушку не очень.Коммуникации далеко.А есть у дороги с коммуникациями за 700.Ищите и найдете.Тут задают вопрос по поводу адеквата цен.Для продавца ,чем дороже тем адекватнее)),для покупателя наоборот.Примерый расчет строительства.Земля 500+коммуниации600+1300дом=2400.Если прибавить свой труд вообще ооло з000 получится.Готовый выгоднее но надо очень искать

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"stories" пишет:

за газ около 1500-1700р.

...спасибо за информацию thank_you ....в городе коммунальщики за газовое отопление больше берут, счетчиков нет, вот они и дерут по полной..... bang

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

В Тамани дома сильно дорогие.2500

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Я так понимаю, когда надо срочно продать, то и цена будет поменьше...А когда не торопит, то и цена соответственно...
На моем хуторе два года назад дом начали продавать за 450 000....не продали, по осени цену подняли до 550000....не продали...прошлой весной его продавали за 750 000...не продали....почем, интересно, будут НЕ ПРОДАВАТЬ в этом году laugh

похвастаюсь - муж доделал картофелесажалку clap . Будем опробовать scratch_one-s_head

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Владимир Тула . пишет:

А кто знает что сейчас с ценами вокруг Крымска в станицах ?

добрый вечер всем hi так случилось, что я в курсе цен Крымского района, а цены там wacko2 ... в Крымске от 4млн и до 12 млн, потому что саманные смыло, а уцелели дворцы из кирпича, а где не затопило саманные, соответственно и у них цена не отстаёт, т.к. незатопляемое место! это потому что потопленцы большие компенсации получили и дома продаются с расчётом на них! тоже самое в хуторах направление крымск- новотроицкое- троицкая и всё что касается Троицкого сельского поселения- плавни, камыши и бесконечная вода в огородах, но цены на дома терпимые, в ст. Троицкой-саман от 400тр, но вода в огороде sad Направление крымск-варениковская: экономическое-свыше миллиона за скромненький домишку, киевский - можно найти очень интересные варианты, осенью смотрела дом с газом, 5 комнат, удобства в доме, 40сот. земли-800тр, очень понравился, вокруг киевского есть маленькие хутора, без газа, но большой дом-250-300тр, Кеслерово-есть с газом-дорого, а дома старые; есть без газа-цены терпимые, но дома не очень, достаточно бедный хутор, Павловский- хороший хуторок, но цены уже достаточно приличные, Адагум и Варениковская- цены неадекватные, продаются не дома, а км к морю!!!!я написала только о хуторах расположенных по трассе, но вокруг есть маленькие хуторочки, выбрать можно, могу о любом рассказать, везде была, просто все сразу не перечислишь. если есть вопросы-отвечу tomato

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

Спасибо за информацию :-) в идеале хотелось бы снять домик с землей с последующим выкупом,можно маленький хутор,главное что бы школа была рядом! Буду благодарен любой информации.

Тема закрыта