Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 104 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
ApToIIIka пишет:
Савелье пишет:

Хватит ругаться окажите лучше посильную помощь в приобретении недорого жилья на первой линии у моря

Лаптевых

в Ейске "недорого" в первой линии начинается от ~1.5-2 млн.
Причём, это не сам город, а окраины, приравненные к городу, например, пос. Морской. Хотя, и там после газификации и с началом сезона, наверняка, цены поползут вверх... Могу узнать, если кого-то заинтересует...
В районе ст. Камышеватской, Ясенской Переправы можно найти дешевле, но это уже далековато от города.
В нашем населённом пункте(10км от моря и города), где я продаю свой дом с садом и столярной мастерской(рядом участок 10Га под выпас и огород), можно купить участки 15-20 соток за 200-350тыс. Думаю, возможны различные варианты и поправки в ту или иную сторону от этого ценника, если поискать.
Рядом есть маленькие посёлочки, но без инфраструктуры, территориально относящиеся к администрации нашего поселения... Там дешевле и жильё, и земля. Газ и водопровод, практически, есть везде.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
наталья о. пишет:
"ApToIIIka" пишет:

Лаптевых

то же вариант. а я бы в новокузнецк переехала. дети вырастут может и перееду

туда точно не стоит. слишком там хреново.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77
Владимир Тула . пишет:

Всем привет:-) повторю вопрос,а то тут такие дискуссии :-) скажите кто что знает по поводу страницы калужской? И еще кто что знает по поводу отрадненского района?

По Отрадненскому району можно предложить посмотреть http://privetotradnaya.ya.ru , там много прекрасных фотографий о природе района и достопримечательностях. На сайте http://udobnaya.net/ в фотогалерее есть прогулка по Удобной, фотографии с улиц станицы с названиями улиц. Ну и районный сайт http://otradnaya.ru/ много материалов о жизни Отрадненского района. А вообще он разнообразный и по климату и по условиям жизни. Рядом города Черкесск, Невинномысск, Армавир, Ставрополь. На вопросы о станицах выше по течению Урупа могу более подробно рассказать, спрашивайте.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Кто-нибудь помнит на какой странице про Ильский писали, и писали ли вообще ? dntknw

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Лавруся пишет:

Кто-нибудь помнит на какой странице про Ильский писали, и писали ли вообще ?

по моей ссылке выйдите на сайт, - там есть о многих станицах... и своих земляков, думаю, тоже там встретите smile3
http://www.kmory.ru/viewtopic.php?f=190&t=2665

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
VVS пишет:
Владимир Тула . пишет:

Всем привет:-) повторю вопрос,а то тут такие дискуссии :-) скажите кто что знает по поводу страницы калужской? И еще кто что знает по поводу отрадненского района?

По Отрадненскому району можно предложить посмотреть http://privetotradnaya.ya.ru , там много прекрасных фотографий о природе района и достопримечательностях. На сайте http://udobnaya.net/ в фотогалерее есть прогулка по Удобной, фотографии с улиц станицы с названиями улиц. Ну и районный сайт http://otradnaya.ru/ много материалов о жизни Отрадненского района. А вообще он разнообразный и по климату и по условиям жизни. Рядом города Черкесск, Невинномысск, Армавир, Ставрополь. На вопросы о станицах выше по течению Урупа могу более подробно рассказать, спрашивайте.

И ещё там очень много Армян,Циган.

наталья о.
"747" пишет:

туда точно не стоит. слишком там хреново.

почему? я там была, мне понравилось. только комары звери.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Такие цены для Ейска смешны.Я могу в Темрюкском районе найти в 10 км от моря за 650000 с газом.За 2500000 могу найти в Тамане.

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Савелье пишет:

Такие цены для Ейска смешны.Я могу в Темрюкском районе найти в 10 км от моря за 650000 с газом.За 2500000 могу найти в Тамане.

Буду искренне рад за вас! А если ещё и в первой линии у моря, и за недорого, то тем более!!!
Кстати, когда я был молодой, ходил матросом на пассажирском теплоходе с Керченского морвокзала в Тамань. С тех пор эта станица, кажется, не слишком-то и изменилась, - всё та же деревня?
А Темрюк - родина моей жены и других родственников, - тоже хорошо знаком...
Разница их с Ейском в том, что за последние 10-15 лет Ейск превратился в один из лучших курортных городов Кубани. Наверное, поэтому сюда едут и отдыхать, и на ПМЖ. Цены тоже, видимо, растут от спроса...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

ranchero
Цены тоже, видимо, растут от спроса...
Цены растут исключительно сами по себе,это одна из особенностей нашей(пока)с Вами страны

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
наталья о. пишет:
"747" пишет:

туда точно не стоит. слишком там хреново.

почему? я там была, мне понравилось. только комары звери.

я там тоже часто бываю. экология в городе очень хреновая

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Я думаю что Тамань с Ейском не стоит сравнивать.Не в обиду.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Возникла идея съездить посмотреть Ейск.Может понравится.Единственное там холоднее зима.

наталья о.
"747" пишет:

я там тоже часто бываю. экология в городе очень хреновая

это да.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Савелье" пишет:

Возникла идея съездить посмотреть Ейск.Может понравится.Единственное там холоднее зима.

....если я не ошибаюсь, то в Ейске, очень плохая вода.......запах у нее какой-то неприятный....

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Natacha пишет:
"Савелье" пишет:

Возникла идея съездить посмотреть Ейск.Может понравится.Единственное там холоднее зима.

....если я не ошибаюсь, то в Ейске, очень плохая вода.......запах у нее какой-то неприятный....

была когда-то...
Уже давно провели новый водовод. Вода из ленинградских скважин, очень чистая и мягкая. В самой Ленинградской, кажется, нет этой воды. А в Ейске теперь вода одна из лучших по России. Без преувеличения. Хотя, есть участки старого водовода, из-за них в воду попадает ржавчина,... конечно, немного.
Как-то сам проверял жёсткость, - всего 1-1.5°

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"ranchero" пишет:

. А в Ейске теперь вода одна из лучших по России

clap , моей маме Ейск не глянулся....глянулся Приморск-Ахтарск... yes3 ( сейчас она там, ей все нравится, насколько знаю П-А меньше Ейска в несколько раз , может это стало определяющим фактором ). В Стрелке у нас знакомые живут, там и в Темрюке ей тоже не нравится, говорит пустыня и жарко...если уж и жить в пустыне то возле воды... dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Савелье" пишет:

Возникла идея съездить посмотреть Ейск.Может понравится.Единственное там холоднее зима

зато можно в шубе походить...хоть три дня... laugh съездите Савелье, может вам понравится.... yes3

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Лавруся пишет:
"Савелье" пишет:

Возникла идея съездить посмотреть Ейск.Может понравится.Единственное там холоднее зима

зато можно в шубе походить...хоть три дня... laugh съездите Савелье, может вам понравится.... yes3

Не... этой зимой в шубе не удалось походить... cry
Даже снег выпал только один раз в конце декабря, и то, до нового года не долежал, ребятишки всего один раз на санках покатались. Я двор дня два или три специально не чистил, чтобы они порадовались, а потом уж отвёл душу, помахал лопатой...
Кстати, недели полторы-две назад в Краснодаре, в Ростове снег был, на трассах народ в сугробах ночевал, а у нас дождём осадки выпали... море, видимо, смягчает климат
Хорошо, что есть новый ледовый дворец, можно в любое время на коньках...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Савелье" пишет:

Возникла идея съездить посмотреть Ейск.

Ой а мне Ейск очень нравится ,чем то напоминает старую Одессу мне.Тихий спокойный город офигенный пляж ,если есть дети то вообще самое оно,а приливы отливы какие на лимане ммммм....
Работы правда нет совсем никакой(

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Она" пишет:

Работы правда нет совсем никакой(

ну чтобы совсем никакой - не может быть такого...можно же за прилавочек куда - нибудь втиснуться на первое время... dntknw ну и искать со временем...

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Она пишет:

Ой, а мне Ейск очень нрав! Чем-то напоминает старую Одессу мне. Тихий, спокойный город, офигенный пляж, если есть дети, то вообще самое оно, а приливы отливы какие на лимане ммммм....
Работы правда нет совсем никакой(

Да, совершенно верно! Мы ездим купаться, начиная с мая, на 11 пляжей, включая Должанку, Воронцовку, Камышеватку. В зависимости от настроения, погоды, наличия времени и компании...
А работы точно, нет никакой! Все полгода загорают-купаются, а ещё полгода болтаются по магазинам, спортивным комплексам, 3D кинотеатрам, кафешкам, пиццериям, и до фига ещё где... Кому не лень, в столицы мотаются, или по-заграницам... Субсидии от гос-ва и губернаторские программы валятся, как из рога изобилия... Зачем нам работать?! dri

http://www.kmory.ru/viewtopic.php?f=190&t=2665

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лавруся" пишет:

..можно же за прилавочек куда - нибудь втиснуться на первое время...

Ну разве ж это работа?Хотя и даже эту работу найти огромная проблемища ,грызутся за работу ужасно (((Или вот летом можно квасом с бочек торговать,на жаре shok .....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас сегодня заморозок АЖ -1.... на цветущем абрикосе заледеневшая корка снега.... зато никто не поморозился....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

у нас сегодня заморозок АЖ -1.... на цветущем абрикосе ....

заморозки есть, а вот что то цветцщего абрикоса нет. странно, у вас предгорье, а что цветет все раньше. бред полный

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Ranchero ,я таки не понял,что вы делаете в Ейске,если у вас ранчо в Еспирансе?Кстати в Тамане встретил одну женщину ,которая говорила "и что таки я здесь делаю".Я смотал из за бугра так как мне дом не светил.Если бы было где жить наверно подумал бы.Но что бы с Карибского моря уехать в Ейск.Объясните -очень интересно.Кстати рассмотрел вашу фотографию крупным планом.Впечатлентие поменялось полностью.Хорошая фотография. У меня то же стали приходить мысли-не будет ли мне здесь скучно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А кто сегодня из кубанцев видел снег на своем счастие?я вот и сейчас вижу.а деревья у меня тоже НЕ цветут

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

У нас сегодня -3, но у нас ещё ничего не цветет, я ещё даже свои розы и клубнику не открыла. Хотя щавель и зимний лук уже вылезли, растут и им -3 не помеха, сегодня буду зеленый борщ готовить.

наталья о.
"plansy" пишет:

А кто сегодня из кубанцев видел снег на своем счастие?я вот и сейчас вижу.а деревья у меня тоже НЕ цветут

снег шел . деревья пока не зацвели, только цветочки всякие на пустырях

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"747" пишет:

а что цветет все раньше.

так у нас всю зиму жара стояла.... у нас цветет все как в краснодаре .... на перу тройку дней позже....

Тема закрыта