Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 95 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

ну усе....с голоду опухнем.......картоха тут не растет....вдруг Тамбов решит все себе оставить.....

Все растет,если руки не кривые,лопату в земле не оставляйте,черенок прорастет laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава.........да я понимаю..........так....шучу....... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Чарская Светлана пишет:

Лера, ты пойми, посади здесь хоть супер-элиту из голландской лаборатории,
не получится нормальной картошки.....
ну, не климат для картошки на Кубани.... неужели это сложно понять.... влаги не хватает... температура не та.... земля...
и если бы Кубань была супер для овощей... продавалось бы на Сенном рынке в Краснодаре все выращенное в Тамбове.... вы пройдитесь по рынку.... посмотрите.... продавцов послушайте..... Тамбов с уст не сходит....

про картофель Тамбовский...у нас в крае всего 3 предприятия про производству картофеля, которые работают и на своем семенном материале и на привозном. Есть фермеры, которые сажают в основном привозной семенной материл.
А есть понятие модный бренд. Так на Сенной рынок Краснодара, торговцы закупаются в основном на опте возле аэропорта, где есть все и местные и приезжие. Так вот тамбовская картошка - это и есть модный бренд.
не факт, что она из Тамбова, а не из Белгорода, например...

Я, например, сажаю томат в теплицу на продажу. Естесственно это гибриды Пинки, Касамори, Афены и так далее. А выхожу я с ними на рынок и буду говорить, что это гибриды? нет!!! Я говорю, что это розовый король. Он получается тоже модный бренд. Но ни один тепличник, серьезно занимающийся продажами, его не посадит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

ну усе....с голоду опухнем.......картоха тут не растет..:

Света, у нас растет все. wiggle А если поставите теплицу, хотя бы для себя, то и у вас будут раннии помидоры, огурчики, зелень. У меня, например, уже через недельку будет своя редиска. И это в неотапливаемой теплице, просто под двумя пленками растет. wink

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Если картошку сажать каждый год на одном и том же месте, она и будет не разваристой,а ведь практически у всех в огородах она растет на одном и том же месте много лет. Кроме смены сорта, надо место по возможности менять. А голанские сорта предназначены для выращивания на продажу, ровные, красивые, часто желтоватые, как будто сливочное масло в отварную картошку добавил, а вкус так себе. Посадил Голанский сорт на развод, 14 маленьких картофелинок в рядок. Забралась землеройка,прошлась по ряду нашей картошки, наткнулась на Голанскую,перешла на соседний рядок и продолжила пировать. Если землеройка забраковала,то и мне тоже вкус не понравился.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

супер-элиту из голландской лаборатории,
не получится нормальной картошки.....

если правильно подходить к срокам и сортам то все будет гуд. в египте на песках выращивают, в израиле на скалах тоже lol
но у нас наберут сортовых элит да супер элит, а технологию нихрена не соблюдаают.
Ман писал в одной из тем, если собираете меньше чем 50 тон с га, то нехрен ей и заниматься.

"Чарская Светлана" пишет:

бы Кубань была супер для овощей... продавалось бы на Сенном рынке в Краснодаре

а с какого ей быть если все фурами на москву вывозится lol
у нас то в тамбовом сроки созревания разные, вот и получается что все что рано вызревает все в столицу,
а на сеном что ты видишь все турция да египет, под маркой тамбова

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

а с какого ей быть если все фурами на москву вывозится
у нас то в тамбовом сроки созревания разные, вот и получается что все что рано вызревает все в столицу,
а на сеном что ты видишь все турция да египет, под маркой тамбова

...правда... yes3 ....ничего личного, чисто бизнес... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

и все равно у нас хорошо жить clap
у меня уже гуси -утки нестись начали super
всю зиму они на травке зеленной гуляли и даже когда снежок выпадает -они из под него чего там вытаскивают.
В прошлом году свои помидоры из теплицы без отопления ели до 5 декабря.
Первые огурчики у меня уже в апреле...
Своя картошечка в мае
Вообщем, я вижу одни плюсы face

avers
Домашняя пишет:
Она пишет:
"Домашняя" пишет:

а картошку ...........пока............мы свою уральскую привезли.

Свет вы всю то Уральскую не съедайте ,попробуй ее чуток посадить мож какой нить новый супер сорт получится))

Так и хотим попробовать. Только чуток, много садить не будем. Вон тут Лера есть, я буду у нее консультироваться какую и где покупать . Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Ваша картошка в наших краях даст только один урожай, на следующий год её сажать нет смысла. Она не прорастёт, ростки будут, как волосинки. Если посадите, то её же в августе и выкопаете!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

аверс.........усе кажись змЭрзла наша картопля....... laugh
в этой суматохе с улицы не убрали..... sad

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

надеюсь, что сегодня добелим сараи и расселим птицу более менее комфортно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Похоже,что сегодня ночью было ещё холоднее

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Добрый день, счастливые люди. У вас -3, а у нас в Перми - 30, а по северу края -38.
Все завалено снегом, о весне напоминает только солнышко. Найти бы в КК соток 50 за 200 тысяч-переехали бы.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

надеюсь, что сегодня добелим сараи и расселим птицу более менее комфортно.

А,в доме нечего делать не надо? Все в норме?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Василий-59, только хату за такие деньги, скорее всего, у нас вот хата обложена кирпичём. Но лучше искать на месте. Вы где в Пермкрае живёте, мы жили в Нытвенском районе.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
vasiliy_59 пишет:

Добрый день, счастливые люди. У вас -3, а у нас в Перми - 30, а по северу края -38.
Все завалено снегом, о весне напоминает только солнышко. Найти бы в КК соток 50 за 200 тысяч-переехали бы.

вполне можно, но как правильно писали - это саманный домик. Хотя бывают очень даже крепенькие.

avers
"Домашняя" пишет:

аверс.........усе кажись змЭрзла наша картопля.......
в этой суматохе с улицы не убрали.....

Вот и я говорю, погода у нас вроди бы и теплая, но сцуко опасная laugh на севере занесли бы в первую очередь, а тут же ТЕПЛО! scratch_one-s_head

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

дашуне,
Живём в самой Перми, через 10 лет на пенсию - вот и присматриваем где обосноваться т.к в городе дорого жить. Саманный домик - самое то. Главное земля не меньше 50 соток и качество воды хорошее и чтобы деда Мазая не звать на помощь.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

для Василия,
у нас говорят соседи было наводнение по улице, но только раз, а есть улицы повыше, участки разные есть, в центре маленькие, а по краям станицы говорят и до гектара доходят, у нас 65 соток. Вода у нас мягкая, но через фильтр, а то идёт с песком, но это на нашей улице, есть колодец, но только для поливки использовать. Да и смотря какой площади дом надо, у нас по семье 100м2, нас много.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Извините, а как Станица ваша называется?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Калниболотская

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
vasiliy_59 пишет:

Добрый день, счастливые люди. У вас -3, а у нас в Перми - 30, а по северу края -38.
Все завалено снегом, о весне напоминает только солнышко. Найти бы в КК соток 50 за 200 тысяч-переехали бы.

Не знаю почему Остап не хвастается..........там где он купил, там высоко и не затопит в любом случае. Хатки там были по 150-200 тыс., а земли полно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

надеюсь, что сегодня добелим сараи и расселим птицу более менее комфортно.

А,в доме нечего делать не надо? Все в норме?

Как нечего! laugh Надеюсь до зимы управимся....... laugh
тем более, что дома два и кухня летняя........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
avers пишет:
"Домашняя" пишет:

аверс.........усе кажись змЭрзла наша картопля.......
в этой суматохе с улицы не убрали.....

Вот и я говорю, погода у нас вроди бы и теплая, но сцуко опасная laugh на севере занесли бы в первую очередь, а тут же ТЕПЛО! scratch_one-s_head

эт точно...ее бы просто в голову не пришло на улице оставить..........

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Да , Света, везде есть такие дешёвые хаты, просто лучше, когда посмотришь глазами реально, да и знать, что хочешь. Вот вы хоть и жили в горах Уральских, искали горы-ну предгорье, а нам их больше не надо, мы хотели равнину. Смотря кому, что надо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

и это верно.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

У меня знакомая живёт в станице Терновской Тихорецкого района, говорит 300 хат пустых, я говорю у нас наверно также, ну может поменьше. Недалеко от Терновской Новоромановская- вообще людей мало, но она и сама станица маленькая

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
vasiliy_59 пишет:

Добрый день, счастливые люди. У вас -3, а у нас в Перми - 30, а по северу края -38.
Все завалено снегом, о весне напоминает только солнышко. Найти бы в КК соток 50 за 200 тысяч-переехали бы.

Не знаю почему Остап не хвастается..........там где он купил, там высоко и не затопит в любом случае. Хатки там были по 150-200 тыс., а земли полно.

Насчет того,что не топит,я писал.А,поповоду хаток я,незнаю пока.я сдесь наездами,особо хаты не смотрю,времени нет.Свой дом из сруба ,из 4,ком.участок больше 70 сот.без газа,с колодцем взял за 600 т.р.по улице Кирова смотрел домики с газом от 800 и+....но там невариант держать даже одну корову.Я,когда приехал в Переправную поехал в администрацию.Глава была на выезде.Я,проехал по станице,посмотрел школу,садик......вернулся в Мосты глянул Спорт комплекс,дворец культуры......потом вернулся в Переправную.Главы все ещё не было ! Но там женщины которые работают дали пару адресов на улице кирова,ленина.....но сказали,что если под ЛПХ! ТО НАДО НА ТОЙ СТОРОНЕ брать.и дали один адресс,с пометкой,что помоему его уже купили....вот и все.я приехал,и мне повезло...

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

В Вышестеблиевской и Ахтанизовской Темрюкского района можно найти за 300 тыс руб домик .Там рядом лиманы.Очень красиво . Раки и рыба.До моря то же недалеко.10-20км.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Наш Темрюксий район

Тема закрыта