Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 87 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"kanewchanka" пишет:

Вас больше всего это задело. Вот я что прочитала в интернете.... Это письмо.....

Губернатору Краснодарского Края Ткачеву Александру Николаевичу Хочу довести до Вашего сведения информацию о ситуации, сложившимся в Каневском районе: Глава Каневского района Герасименко А.В. скрыл от Вас что его родной брат, Герасименко Виктор Викторович, 30 апреля 1973 г.р., проживающий в ст. Стародеревянковской, ул. Почтовая, 28 Каневского района 4 раза судим, в 90-х годах состоял и являлся активным членом бандитской группировки Армена Каневского (ныне покойный), брат Главы осужден в 1989 году за кражу, в 1991 году за то что сбил человека насмерть, в 1992 году за кражу, за смерть человека, за хищение гос. Имущества в особо крупном размере в составе ОПГ, в 1995 году, нанесение телесных повреждений и изнасилование, в 1999 году – торговля наркотиками, сам Глава Герасименко 1999 – 2000 был арестован и задержан по проверкам на рынке, где он работал в 90-е годы с помощью Арменовской группировки был назначен директором Каневского рынка, а затем, вначале 2000 – х с их благословения стал Главой Стародеревянковского поселения, и тут же взял к себе на работу начальника МУП своего родного брата, особо опасного рецидивиста и его жену. Став главой Каневского района устроил свою жену Наталью начальником отдела кадров Администрации района. Вместо себя Главой ст. Стародеревянковской назначил своего кума Гопкало А.С. Выгоняет с работы нормальных специалистов, в частности зам. Главы Каневского района Терещенко, а вместо него назначил своего кума Кукарека (на Кубани кумовья это очень близкие родственники, свою куму, Рублевскую Татьяну поставил начальником центра занятости, а ее муж возглавляет все его (Герасименко А.В.) коммерческие предприятия. Муж родной сестры жены Главы района Андрианов возглавляет Единую Россию, являясь с 90-х годов членом Арменовской группировки, а еще один кум Главы – Коноваленко, начальник милиции Каневского района. И что делать нам, жителям Каневского района, когда кругом кумовство, родство, взяточничество и коррупция. Среди местного населения падает рейтинг губернатора края и всей краевой власти. Местные жители в отчаянии, боятся чтобы не повторилось второй «Кущевской трагедии». Пожалуйста, проверьте факты, разберитесь с ситуацией и спасите такой большой, красивый, богатый район. Раева З.Д., жители Каневского района и депутаты.
Иванов Дмитрий.

я его няня- Арина Родионовна..... lol

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Акулина пишет:

shok А кааак Фсе начиналооось....... Каневчанка (я буду называть - первая) хвалила свою станицу взахлеб......Лично у меня это вызывало уважение (каждый кулик свое болото хвалит). Но.... тема-то о чем??? Помочь людям сориентироваться при переезде на Кубань. Значит, они имеют право знать если не все, то хотя бы побольше......всяко-разного..... Я не буду повторяться, но тормознула Каневчанку1 в ее хвалебных одах лишь только потому, что хотела сказать - Недвижимость на Кубани дорогая (для среднестатистического россиянина)....и если вам предложат ее в полцены, то не потрудитесь (для себя же) поузнавать, что тому явилось причиной.....может мясокомбинат с его душкОм.....может районная свалка с вонью,дымом и крысами.... отсутствие или избыток воды.... ну и т.д.И чего же, вас, Каневчанка1, понесло....как того Остапа.... Теперь насТолько все хреново, насКолько все было хорошо.... вы не последовательны......Остается только думать либо вы позволяете себе на 25 тыс.з.платы крепко выпивать, либо - не то кУрите.......Ну и в заключении....все радости современной жизни - электричество, газ - стОят одинаково по всему краю, а вот вода в Староминской-49р 1куб. это в 2,5 раза больше, чем платите вы. Может хоть это поднимет вам настроение... ya

Да все нормально, станица у нас хорошая, люди хорошие. С коммуналкой справимся, детей выучим. Но понятно, что с/х район работы действительно мало, если фермерство, или рабочие специальности милости просим. Просто вроде писала хорошее, а тут Каневчанка 2 прямо обвинила меня к нелюбви к станице своей. Просто на её пост ответила правду, а то у неё только щенячий восторг и все и ничем не подкрепленный. Но думаю её задело то, что написала, что глава наш бандит, она для этого даже зарегистрировалась, чтобы мне ответить. И ничего я не пью да и не курить не умею, как-то не научилась.. А жилье можно купить и дешевле, без никакой подоплеки, например если дети забирают стариков в город, как у нас соседи-приезжие через 4 дома купили дом кирпичный хороший и новый, только действительно нужно спрашивать соседей, но приезжие в основном не спрашивают, а если и говоришь не верят. Как раз рядом с нами продавалась хатка, люди приехали смотреть, соседи сказали, что 2 года её затапливала вода по фундамент, а на продажу сделали косметический ремонт и все, конечно все открылось когда уже сделка была оформлена, но не послушались, тогда хотя бы цену сбили, а потом при случае высказали при всех, что не предупредили, им пришлось все полы менять, и конкретный ремонт делать. Дороги, да, грунтовки, мы деньги собираем со всей улицы и сами все делаем засыпаем, канавки роем, не хочется же ходить по грязи, и чтобы дети наши тонули в грязи. А так все нормально, просто не люблю когда восторженные дурочки в розовых очках смотрят на мир, потому что знаю несколько семей-приезжих, которые уехали из станицы, найти работу не могли, а так как мы не привыкли, работа, потом огород, хозяйство, для них огород и птица это просто развлечение, а для меня это еда, за которую не нужно деньги платить. А Каневчанка 2 видимо не была в районе пенька, и не жила в домах рядом с мясиком, хотя есть такие кто и про Южный говорят, что ну и свалка и что здесь такого, да и ребенка своего она не отдаст в 15 школу, так что если она не знает правды жизни, то это не значит, что все прекрасно, везде есть такие в любом городе, станице, мама, папа кормил, поил прилично, потом замуж тоже со своего круга вышла, и опять все чудненько, а то она прямо на машине рассекает гуляет по станице, это центральные улицы, а пройтись пешочком ни-ни... Так что удачи вам, надоела уже перетирать одно и тоже.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

я его няня- Арина Родионовна..... :lol:[/quote]

Да я сама обалдела, когда прочитала, но факты есть факты, так чего Каневчанка 2 кипятится я же только это прочитала....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Natacha пишет:
"наталья о." пишет:

не смотря на некоторые минусы наших городов и станиц , наш край прекрасен.

good

Это точно, но зима бы закончилась быстрее, надоело уже.....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"kanewchanka" пишет:

восторженные дурочки в розовых очках

Возраст - это такой недостаток, который очень быстро проходит..... И почему надо слушать только нас, динозавров? Пора научиться слушать и людей, которые рядом с нами.... не зависимо от их возраста....Вы не задумывались, что они могут быть умнее вас??? А лично я - это допускаю.......

"kanewchanka" пишет:

удачи вам,

И вам не хворать......

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

вы сами-то читаете, что кропаете?
словесный понос какой-то..........

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
kanewchanka пишет:

Да я сама обалдела, когда прочитала, но факты есть факты...

Кто (или что) рвётся к власти, - давно уже известно... Ещё со времён царя Гороха, и даже раньше... Где-то в России, да и в мире, есть другая власть лушче?!...
Это можно даже не обсуждать, чтобы лишнего не наговорить...
Тема о том, как помочь человеку переехать в наш край. Задолбались люди маяться на северах, решили переехать, - ну так не надо мешать им к своей мечте двигаться.
Я уже раньше здесь говорил, что можно найти тысячу причин, по которым надо рвать когти из Ейского района и Ейска, из Кр. края, из России. И десять тысяч "ЗА", чтобы не продавать жильё и остаться. Однозначно, в нашем крае лучше, чем на северных окраинах страны уже только из-за одного климата. Но даже в пределах моего небольшого населённого пункта (площадь ~2х2км) есть удобные места, а есть откровенно плохие. Что уж говорить о районных центрах?!
Пишите, приезжайте, смотрите! Переезжайте! Здесь есть очень много хороших мест!!!
С уважением, S.B. hi

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"ranchero" пишет:

уже раньше здесь говорил, что можно найти тысячу причин, по которым надо рвать когти из Ейского района и Ейска, из Кр. края, из России. И десять тысяч "ЗА", чтобы не продавать жильё и остаться.

Хочу, хочу, хочу !!!! clap

"ranchero" пишет:

Пишите, приезжайте, смотрите! Переезжайте! Здесь есть очень много хороших мест!!!

Спасибо ! roma кто -то же должен Вас замещать когда Вы уедете на Карибы ! ya clap

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Каневчанка 2 пишет:

И чего же, вас, Каневчанка1, понесло....как того Остапа.... super Отлично сказали!

Попрошу.....!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"О.Бендер." пишет:

Попрошу.....!

laugh air_kiss

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Здравствуйте!Недавно переехал в Темрюк.Все очень нравится.А главное здесь проще.Да и народ лучше.Тут я хоть понимаю,что говорят.До недавнего времени проживал в Австралии.Как туда попал отдельная история.Сюда приехал чисто случайно.Был билет в Россию до Краснодара.Так тут и обосновался.С нуля.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Савелье пишет:

Здравствуйте!Недавно переехал в Темрюк.Все очень нравится.А главное здесь проще.Да и народ лучше.Тут я хоть понимаю,что говорят.До недавнего времени проживал в Австралии.Как туда попал отдельная история.Сюда приехал чисто случайно.Был билет в Россию до Краснодара.Так тут и обосновался.С нуля.

super lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Савелье" пишет:

проживал в Австралии

Офигеть shok

"Савелье" пишет:

Сюда приехал чисто случайно.

в Австралию видимо вы попали также laugh сравним чуть позже...почему с Австралии удрали ? можно в двух словах основную причину ? scratch_one-s_head

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Савелье пишет:

Здравствуйте!Недавно переехал в Темрюк.Все очень нравится.А главное здесь проще.Да и народ лучше.Тут я хоть понимаю,что говорят.До недавнего времени проживал в Австралии.Как туда попал отдельная история.Сюда приехал чисто случайно.Был билет в Россию до Краснодара.Так тут и обосновался.С нуля.

Интересно......

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Не понравилось в Австралии

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Хочу поездить по краю.Посмотреть.Может что и больше понравится Подскажите какие варианты рассмотреть? Куда съездить.Краснодар ,Анапу,Сочи не надо.Лучше маленький городок или поселок.Так приятно слышать русскую речь и нормальных людей на улице.А то за эти три года думал разочусь по рууски говорить

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Савелье" пишет:

Не понравилось в Австралии

А сколько вы там прожили ? год, месяц ? может вы не успели понять и оценить ? wacko2 все...увидела...три года прожили...а вы с семьей или так...летучий голландец ? dntknw

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Почти 3 года.Оценить успел.Соседа съела акула.одну женщину укусил какае то тварь.По моему паук.Еле откачали.там их убивать нельзя.Я спал с зажженым светом.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Хотелось бы вести хозяйство.Но не знаю с чего начать.Я этим никогда не занимался.У вас тут на форуме все так легко и здорово плучается

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Савелье, не нелегко...
а вы чем хотите заниматься? животные, растения?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Наверное животными.Посоветуйте какими

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Можно с этих начать yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Савелье пишет:

Наверное животными.Посоветуйте какими

как я могу посоветовать... на все деньги нужны... dntknw

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Насчет акул совсем несмешно.Хотелось бы небольшой домик и коз,кур.Возможно кроликов

наталья о.
"Савелье" пишет:

.Хотелось бы небольшой домик и коз,кур.Возможно кроликов

удачи в начинании. у нас в реках акул нет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

У нас люди-акулы!

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"tverskoi" пишет:

У нас люди-акулы!

ну и ну.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Я почитал ваш форум побольше.Не понял почему тут люди ругаются.Я пока тут никаких кубаноидов не встретил.Все нормальные.Как говорят насчет акул шутят те кто от них далеко.В Австралии ежегодно гибнет много людей.Об этом замалчивается.Так как тела в большинстве не находят.Не сложно догадаться почему.Находят доски от серфинга прокушенные акулой.Что и было вслучае с соседом.Оптимизма и желание купаться не прибавляет.Даже если он просто утонул, а акула потом покусала доску.Идти в воду зная,что там ,где то сосвсем рядом эти твари не хочется.Человек-акула,как вы говорите не может покусать вас как бы вы не ругались.Многие услышав про Австралию теряют дар речи и думают,что там все в шоколаде.Я перевел на наши деньги свою зарплату.Не ахти.Вначале я получал значительно меньше.Имея свою ферму как я понял вы получаете не меньше.67000 руб.Вот так .Таков рай.Правда это чистами.Проживание и питание бесплатно.Уезжал я из дома абы куда,достали родственники.Приятель и трудоустроил.Вы чистили рыбу по 8 часов в день?Это ужасно. Желание возвращаться в Гатчину домой нет.Хотел бы здесь остаться.Куда лучше? И что нибудь полегче.Устал я от этой Австралии.Говорят здесь офицально зарплаты маленькие.Я так понял что люди на себя работают и тогда можно подзаработать Вот и хотелось бы так.А народ здесь дружелюбный.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

У нас люди-акулы!

.... huh ....в чем это выражается?На Вас охоту открыли?Кого-то съели? shok

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Савелье" пишет:

Куда лучше? И что нибудь полегче.

....если деньги нужны,полегче не получится... dntknw

Тема закрыта