Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 82 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"О.Бендер." пишет:

Просто я завтра еду в Переправную дом оформлять.

а вам сказали, что там, где вы собрались покупать дом - зона постоянного подтопления? вы хоть раз в потопе были? вы примерно представляете, что это такое?
как вы думаете, за просто так люди продают все за дешево и мечтают ноги оттуда унести? голову включите.... и подумайте... надо вам беду покупать или нет...
а землю у нас по той же причине бесплатно раздают....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
О.Бендер. пишет:

я завтра еду в Переправную дом оформлять. ...

нашли свою мечту? я вас поздравляю. А уже ездили смотрели?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:
О.Бендер. пишет:

я завтра еду в Переправную дом оформлять. ...

нашли свою мечту? я вас поздравляю. А уже ездили смотрели?

Спасибо.Уже два раза ездил. 4-комн.большой двор,70 сот. земли,есть пастбища,так—же есть возможность арендовать пастбища. Летняя кухня,баня требует ремонта.газа нет. Вода колодец,Русская печь.600 т.р

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот Лера молодец!оптимистка,за всех всегда радуется

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Чарская Светлана пишет:
"О.Бендер." пишет:

Просто я завтра еду в Переправную дом оформлять.

а вам сказали, что там, где вы собрались покупать дом - зона постоянного подтопления? вы хоть раз в потопе были? вы примерно представляете, что это такое?
как вы думаете, за просто так люди продают все за дешево и мечтают ноги оттуда унести? голову включите.... и подумайте... надо вам беду покупать или нет...
а землю у нас по той же причине бесплатно раздают....

И,сильно топит?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Домашняя же писала,что не страшно,главное чтобы забор шиферный был.Видимо в Крымске все заборы из сетки или профнастила,а шифер не продают,раз посмывало всех

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
plansy пишет:

Вот Лера молодец!оптимистка,за всех всегда радуется

это точно - всегда радуюсь laugh я когда два года назад покупала-перезжала-заводила хозяйство - сильно переживала, но настроение класс!!!.
Представляю сколько радостно-волнующих моментов при переезде на новое место clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
plansy пишет:

шифер не продают,

lol

В Крымке волна шла местами до 3 метров...
а в Переправной, я так поняла, подтапливает.... где-то в нете читала, что около 50 см воды было

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,интересно Переправную всю топит,или часть? Она как бы на две части делится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Моё предположение.возможно если есть дома на возвышенности,то может не достать

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
plansy пишет:

Моё предположение.возможно если есть дома на возвышенности,то может не достать

Ну если логически подумать,то да!А,там Бог его знает,надо у,местных спросить.Хотя когда я туда приезжал не кто не чего не сказали....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Лера фермер" пишет:

В Крымке волна шла местами до 3 метров...

точно....вода в некоторых местах до 2 этажа была, а как шиферный забор спасет если даже стены у домов попадали ? scratch_one-s_head

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лавруся пишет:
"Лера фермер" пишет:

В Крымке волна шла местами до 3 метров...

точно....вода в некоторых местах до 2 этажа была, а как шиферный забор спасет если даже стены у домов попадали ? scratch_one-s_head

Мне тоже интересно....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"kanewchanka" пишет:

там земля стоит намного дешевле,

Так и я о том же..... Причем, и зАмки, воздвигнутые на ней тоже стОят намного дешевле.... Я к чему этот разговор поддержала.....а к тому, что в Каневской недвижимость очень дорогая, а если подешевле, то это или свалка в нагрузку или еще какая-либо собака зарыта....

"kanewchanka" пишет:

в Каневской 12 садик считается не очень хорошим,

shok
Однаааако.......И все-таки повторюсь.....садик прелесть!!!!! Вот за логопеда....не совсем въехала... ФиФекта речи у внучки не наблюдается - скорее наоборот.... laugh И коллектив там очень хороший - все на СВОЕМ месте......а для меня человеческий фактор в приоритете....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"О.Бендер." пишет:

И,сильно топит?

Например в Туапсинском районе,от Шаумянского перевала по направлению к городу,время-от времени сносит смерчами жилье,вместе с козами коровами и прочей живностью.И ни чего,строятся,восстанавливаются на том-же месте,не исключая очередного потопа,внося корректировки при укреплении фундаментов.Люди просто воспринимают возможность подтопления,как периодический разгул стихии,такой-же как град,аномальные морозы,или ураганы.У нас дует зимой(живем на возвышенности наводнение не грозит)так,что порой боишься без крыши оказаться.Если не нравится,можно поискать в низине,но вот ведь незадача,там подтопить может dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"О.Бендер." пишет:

И,сильно топит?

в 11-м году у меня через двор пять дней текла река... мне хватило до жопы.... веселое зрелище, когда у тебя на глазах за 40 минут вода поднимается на 40 см... и это был второй поток..

"plansy" пишет:

Домашняя же писала,что не страшно,главное чтобы забор шиферный был.

я посмотрю, как спасет Домашнюю ее шиферный забор... меня пошто-то не спас....
снесло его к е cen ной матери водой.

"О.Бендер." пишет:

А,интересно Переправную всю топит,или часть? Она как бы на две части делится.

вот,как откроют шлюзы, как в 2002 году, посмотрим... всю топит или не всю.....
Меня обманули на счет подтопления... но вам-то открытым текстом говорят - люди - вы беду себе покупаете... и бесполезно.....
не знаю, на что вы все надеетесь.... только на русский авось....
я больше об этом говорить не буду... надоело...
помочь можно только человеку, который хочет, чтобы ему помогли....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
О.Бендер. пишет:

И,сильно топит?

вот статья -там несколько улиц написано в Переправной, которые топит - гляньте есть там ваша?

http://www.predgorieonline.ru/ArticleSection/Details/938

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:
О.Бендер. пишет:

И,сильно топит?

вот статья -там несколько улиц написано в Переправной, которые топит - гляньте есть там ваша?

http://www.predgorieonline.ru/ArticleSection/Details/938

Моей нет!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Какая радость читается в этих 2 словах

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы здесь живем 6 лет и при переезде главным фактором было отсутствие вблизи речки или другого водоема.я знала,что даже не возьму участок где огород сырой,и грунтовые воды близко.А Вы радуетесь,что Вашей улицы нет в списке,а то,что река может "течь" по соседней улице не волнует.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
plansy пишет:

Мы здесь живем 6 лет и при переезде главным фактором было отсутствие вблизи речки или другого водоема.я знала,что даже не возьму участок где огород сырой,и грунтовые воды близко.А Вы радуетесь,что Вашей улицы нет в списке,а то,что река может "течь" по соседней улице не волнует.

От речки и до этой улице метров триста .небольшой подъем.участок сухой.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"plansy" пишет:

отсутствие вблизи речки или другого водоема

Из покон веков,главным фактором возникновения населенных пунктов было наличие поблизости водоема."Вода это жизнь",вроде как? "Домашняя""Бендер" и прочие селящиеся в непосредственной близости к водоему,думаю представляют какие плюсы и минусы может принести соседство с рекой.Плюсов безусловно больше,а что до минусов,так "где наша не пропадала",что-то вроде того,или "предупрежден-значит вооружен". К примеру,мой приятель ждет летом шторма на море,нравится ему купаться,когда камни по башке бьют и полные трусы песка,а любоваться полным бризом на солнцепеке не для него,возможность утонуть его не пугает.Каждому свой максимум,по этому все разные,кто-то после наводнения и стонать не будет,о потерянных клумбах с пионами,а со смехом будет рассказывать,как плавал в тазике по огороду. lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"IIIu3" пишет:

кто-то после наводнения и стонать не будет,о потерянных клумбах с пионами,а со смехом будет рассказывать,как плавал в тазике по огороду.

ахххаха.. как смешно...в тазике по огороду....
тем, что покупает дом в зоне затопления... положите тысяч 300 000 в заначку... на ремонт дома...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Чарская Светлана" пишет:

ахххаха.. как смешно...в тазике по огороду....

Ну вот и я о том-же "Ой-ой,мои пионы все уплыли,и кошечке теперь погулять негде,она все лапки перепачкает".

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

это осталось от времянки....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

вода была по подоконник.... ой-ой... а как же кошечка....????

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

я когда дом покупала... кубанская 80-летняя бабка с охрененно "честными" глазами, уверяла меня, что воды почти не было... что все случайно.... что все ок....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

АКУЛИНА

Дорогая, дорого, это сколько, например, а то как-то голословно и не подтверждено. Например, моя тетя продает дом в станице Стародеревянковской в центре станицы по ул. Буденного, дом из блока, все пластиковые окна, 108 м2, полы-ламинат, 6 комнат, санузел, гладильная комната, огород 12 соток, есть фруктовые деревья, скважина, хозяйка дома фермер, а муж ИП у него СТО свое, занимался ремонтом автомобилей, поэтому есть 2 гаража, один со смотровой ямой, навес 18 метров, они держали птицу, поэтому у них навесы, курятники в хорошем состоянии, отопление (котел), вода, двор весь асфальтирован, забор железный, этот дом стоит 2 100 тыс., вы считаете это дорого, а попробуйте сами посчитать во сколько стройка такого дома влетит, и нет никакого подвоха, хозяева пенсионеры, они уже достраивают дом меньше себе, ну возможности, и доходы позволяют. Они хотели этот дом или сайдингом обшить, или кирпичем, но решили, что лучше сбросят цену, а люди сделают по своему вкусу, они хотели за этот дом 2800 тыс., но решили за 2100 отдать. За логопеда, 12 это детский сад комбинированного вида, этим все сказано, мой ребенок ходил в д/с №10 "Центр развития ребенка" по программе раннего развития. А коллектив, как только сразу пришли и поняли, что коллектив хороший, странно, или сами там работаете..... А про замки, обидно, да, что нет там вашего замка, да.....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Чарская Светлана" пишет:

это осталось от времянки....

Ну теперь-то новая времянка стоит,или опять все тупо глиной залеплено??
Вы не понимаете о чем я пытаюсь сказать? Вас нае cen с угрозой подтопления,а люди знают что купили,и готовы к этому.Для них это не аргумент,что-бы отказываться от чудесных пейзажей,к которым они стремились.Другой наклеит себе обои на стену с видами гор,и будет счастлив......

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"kanewchanka" пишет:

вы считаете это дорого,

Для МЕНЯ - даром......но речь ведь не обо мне.....Я на Кубани живу практически со времен вручения Велительной грамоты Екатериной 2 доблестному атаману Головатому..... laugh

"kanewchanka" пишет:

А про замки, обидно, да, что нет там вашего замка, да.....

Нет.... мне лично не обидно......мой зАмок в соседнем районе....И,собственно, чему же завидовать......Вонь.....Дым.....Крысы..... ну не будете же вы возражать, что на свалках живут крысы.....

"kanewchanka" пишет:

хозяева пенсионеры, они уже достраивают дом меньше себе,

Правильно делают.....нам бы тоже так надо.......но лень строиться....сколько той жизни....хочется пожить вкайф....
.

"kanewchanka" пишет:

А коллектив, как только сразу пришли и поняли, что коллектив хороший, странно,

Хороший-хороший......пришла и поняла...... laugh Нууу мне ж сТооолько лет....жизненный опыт....да и всю жиСТЬ проработала с *девочки и мальчики, а так же их родители....*

Тема закрыта