Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 81 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Каневская от Стародеревянковской находиться близко, и что, я была в Стародеревянковской в жизни 2-3 раза последний раз лет 10 назад. И откуда вы взяли про рублевку, там земля стоит намного дешевле, чем в самой станице, поэтому там и строятся, это точно так же как приезжающие в Краснодар покупают жилье в Адыгее, следующее я что-то не слушала вони от свалки, хотя часто бываю у друзей на Молодежном. Далее 1 школа находиться в центре, через дорогу от музыкальной, 2 школа находится по ул. Вокзальной, недалеко от Ледового, так вы о чем вообще, поэтому ваш 12 садик на 2 км находиться ближе к свалке, если уж так рассматривать. И дочка не ходила в школу, а ходит, ей 27 марта будет 14 лет. Кстати на фотке дочка и племянница. Я не говорю про вонь с мясокомбината, это Стародеревянковская, но я понимаю проблемы со свалкой, когда все разбросано, вонь, когда это горит, тлеет, вы слышали это в Каневской. Кстати я живу недалеко от 12 садика, только ближе к центру и по ул. Горького, я тоже не рассматривала бы дома на Южном, Молодежном (если не знали, это дальше Южного), хотя у кого на что денег хватает. Но есть Западный, Мыгрынка, Восточный ну и т.д. Хотя мне об этом даже смешно читать, если населенный пункт достаточно развит, то свалка рядом обеспечена, таковы условия жизни, а если не хочешь, то тогда необжитые леса Сибири, да и простор позволяет. Вот я езжу отдыхать в Мезмай там тоже нормально, ни свалок, ни воды (труба посередине поселка на всех), ни магазинов, ни производства, ни работы, ни школы, ни садика, но природа обалдеть, советую, так что у нас места в крае такие можно найти. Так что человек волен выбирать где ему жить и как.

Кстати в Каневской 12 садик считается не очень хорошим, моя дочь даже в нем успела походить 2 месяца, но потом я её перевела в хороший. Конечно, если только вашей внучке не нужна помощь логопеда. Как видите у всех разные взгляды....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"kanewchanka" пишет:

Кстати в Каневской 12 садик считается не очень хорошим, моя дочь даже в нем успела походить 2 месяца, но потом я её перевела в хороший. Конечно, если только вашей внучке не нужна помощь логопеда. Как видите у всех разные взгляды....

Ну вот, теперь и садик обгадим... ( только потому что в него ходит чья-то внучка, да ?).я бы на месте вашего мэра тех кто так "пиарит" станицы родные ссылала бы в Сибирь...на каторгу... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

там земля стоит намного дешевле,

у нас можно землю взять под строительство бесплатно... оплата только за официальное оформление, точно не скажу сколько, где-то в районе до 30 тыс.

"kanewchanka" пишет:

Кстати в Каневской 12 садик считается не очень хорошим, моя дочь даже в нем успела походить 2 месяца, но потом я её перевела в хороший.

вот и вся кубанская сущность... далеко ходить не надо.... laugh laugh laugh

"kanewchanka" пишет:

даже в нем успела походить 2 месяца, но потом я её перевела в хороший. Конечно, если только вашей внучке не нужна помощь логопеда.

хороший оказался логопед... два месяца и в его услугах уже не нуждаются... good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Меня первый год, пока не привыкла добивало одно - а мы так не делаем....
жарю кабачки... а мы так не делаем..
делаю оладышки.... а мы так не делаем....
сажаю помидоры.... а мы так не делаем....
а мне глубоко до.... делаете вы так или нет..... я этих оладышек рецептов сорок на вскидку наляпать могу.....
на второй год по переезде поставила теплицу.... весь хутор переходил... а мы тоже поставим.... да за для Бога... делайте, что хотите.... мне-то до этого...
на следующую весну началось паломничество... а мы тоже поставили.... да флаг вам в руки... чО вы ко мне суетесь....
иду как-то по хутору... стоят бабы кружком.... вы мне кости моете.... ага , тебе...
ты придумай еще чего-нибудь... мы тоже так сделаем..... мама-мия... вы ведь здесь всю жизнь живете..
И одна особенность сельской жизни Кубани..... могут припереться в шестом часу утра.... глаза квадратные... а ты еще спишь?
раза четыре довольно громко об"ясняла, когда мне есть необходимость вставать и когда прилично утром являться без приглашения.... вроде поняли..
следующий задвиг.... - солнце село, а ты еще работаешь???? а вам какое дело?!
могут по наивной душевности не в ворота постучать, а зайти с задней калитки... запросто...
ну и еще парочка разных прибамбасов с наивным видом...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Чарская Светлана пишет:

Меня первый год, пока не привыкла добивало одно - а мы так не делаем....
жарю кабачки... а мы так не делаем..
делаю оладышки.... а мы так не делаем....
сажаю помидоры.... а мы так не делаем....
а мне глубоко до.... делаете вы так или нет..... я этих оладышек рецептов сорок на вскидку наляпать могу.....
на второй год по переезде поставила теплицу.... весь хутор переходил... а мы тоже поставим.... да за для Бога... делайте, что хотите.... мне-то до этого...
на следующую весну началось паломничество... а мы тоже поставили.... да флаг вам в руки... чО вы ко мне суетесь....
иду как-то по хутору... стоят бабы кружком.... вы мне кости моете.... ага , тебе...
ты придумай еще чего-нибудь... мы тоже так сделаем..... мама-мия... вы ведь здесь всю жизнь живете..
И одна особенность сельской жизни Кубани..... могут припереться в шестом часу утра.... глаза квадратные... а ты еще спишь?
раза четыре довольно громко об"ясняла, когда мне есть необходимость вставать и когда прилично утром являться без приглашения.... вроде поняли..
следующий задвиг.... - солнце село, а ты еще работаешь???? а вам какое дело?!
могут по наивной душевности не в ворота постучать, а зайти с задней калитки... запросто...
ну и еще парочка разных прибамбасов с наивным видом...

Подпишусь-это правда yes3 Правда одно но-раньше это злило,а теперь смешно...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"tverskoi" пишет:

Правда одно но-раньше это злило,а теперь смешно...

ага laugh laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ахвай пишет:
"tverskoi" пишет:

...Я не националист...но надо понять что и нас на Кавказе никто не ждёт...Люблю Дербенский коньяк-поедем avers?

приглашаю всех у нас все гости желанные приежайте и смотрите.о том что вы говорите есть частичка правды-не отрицаю.на чужой каравай не раззевай роток.так кажись говорится.

"plansy" пишет:

не даром он раньше про армян спрашивал.а я тоже не знала где Манас находится
про армян не спрашивал,про трудовую армению спрашивал-хутор такой есть в КК для особо незнающих и злопамятных.

Верх

"tverskoi" пишет:

Я вот не так давно был в Минске-там у батьки всё по-другому...

мы там тож бывали и вывод прост тот кто приезжает просто жить и работать т.е. работяга нужен везде,а для гаррячих и прочих есть уголовный адм.и т. д. кодексы.да и так сказать постскриптум на нац.темы более писать не буду не то место.ЛЮДИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ-ЛЮДИ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ.

Хороший ответ! good

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Хм......жила в всю жизнь в Перми.Два года назад переехала в деревню,в качестве эксперемента.Так я Вам скажу всё то,что писали о краснодарцах,наверное правда...но вот в нашей деревне один в один такие же люди.....я после города в шоке была....сейчас хочу одного,что б от меня отЪе...сь!Это жлобство-качество любого более или менее зажиточного крестьянина,независимо от населённого пункта(ну...с некоторыми поправочками)На юге хорошо только одно- это ТЕПЛО!Всё остальное...такая же шляпа,как и по всей стране..Только вот у нас ещё,сука,и холодно..!А люди везде одинаковые,кто-то получше,повоспитаннее,а кто-то...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Чем же?Ну поставь "рассказать всем" laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
vasunyg пишет:

Хм......жила в всю жизнь в Перми.Два года назад переехала в деревню,в качестве эксперемента.Так я Вам скажу всё то,что писали о краснодарцах,наверное правда...но вот в нашей деревне один в один такие же люди.....я после города в шоке была....сейчас хочу одного,что б от меня отЪе...сь!Это жлобство-качество любого более или менее зажиточного крестьянина,независимо от населённого пункта(ну...с некоторыми поправочками)На юге хорошо только одно- это ТЕПЛО!Всё остальное...такая же шляпа,как и по всей стране..Только вот у нас ещё,сука,и холодно..!А люди везде одинаковые,кто-то получше,повоспитаннее,а кто-то...

Может Белгородчина?Или тоже она...шляпа lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
vasunyg пишет:

Это жлобство- зажиточного крестьянина,

а у меня, как раз наоборот не зажиточного. У меня так же, как Света Чарская писала - а мы так не делаем wacko2
Забодали, если честно... вчера убирается моя мама возле двора, выметает до чиста все...
идет соседушка и говорит: -"В деревне так не живут!"
моя мама:"А что в грязи жить?"

поставили теплицу - зачем такая большая?
Оставили гусей - их никто не оставляет, а вы зачем оставили?
брррр....надоели.

Кстати, если я приехала на хутор из другого региона, то тоже бы сказала, ну что за г...кие люди?
Света Чарская, просто и вам и мне не повезло с соседями huh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Чарская Светлана" пишет:

жарю кабачки... а мы так не делаем..
делаю оладышки.... а мы так не делаем....
сажаю помидоры.... а мы так не делаем

Кошмар....как такое вынести ? wacko2 , я еще могу ...лояльно....но мама моя...она такая нетерпеливая....она может граблями гнать по всей улице.... scratch_one-s_head чего делать-то ? со своим уставом ? dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лера фермер" пишет:

просто и вам и мне не повезло с соседями

у меня хорошие соседи... просто некоторые особенности кубанского менталитета..... режет ухо... особенно, когда учительница русского языка говорит:
- пошла до кумы...
- длинный колидор...
и еще пара -другая перлов
о качестве кубанского образования может идти речь? человек в комиссии сидит на экзаменах.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лавруся" пишет:

чего делать-то ? со своим уставом ?

вести себя прилично надо.... а не указывать людям во сколько ложиться, когда вставать, куда ночью ездить....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Чарская Светлана" пишет:

вести себя прилично надо.... а не указывать людям во сколько ложиться, когда вставать, куда ночью ездить....

А как им объяснить что вести себя прилично надо ? и не указывать ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ничего им не объяснить, они не поверят.... да и слушать , меня приезжую, никто слушать не станет...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Чарская Светлана пишет:

... просто некоторые особенности кубанского менталитета..... режет ухо... особенно, когда учительница русского языка говорит:
- пошла до кумы...
- длинный колидор...
и еще пара -другая перлов
о качестве кубанского образования может идти речь? человек в комиссии сидит на экзаменах.

ага-ага.а ещё глЫбоко,репетузы,устилки,фатит и вперед(имея в виду прошлое время).С ужасом жду когда мои дети пойдут в школу и мне предстоит борьба с Русским(кубанским) языком

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"plansy" пишет:

мне предстоит борьба с Русским(кубанским) языком

бяры... в смысле - покупай....
у моей приятельнице, с которой вместе жили на Севере, две двоюродных сестры, преподавательницы русского языка.... пол вечера как-то об"ясняла, что в русском языке не ходят ДО... а ходят К ... не до мамы, до кумы или до подружки...
а ходят к маме, к куме или к подружке... голяк... бесполезно...
на следующей встречи я услышала: вот пришла до Марины... сумка стоит в колидоре... твою маму... педагоги херовы....
у меня на станции дежурная была... пол года из нее всем коллективом колидор выбивали...

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Лера фермер пишет:

...Чарская, просто и вам и мне не повезло с соседями

похоже, что так...
Читаю, и не могу поверить, как мне повезло!
Как-будто на другой планете живу. Никто никуда не суётся, никто с советами-вопросами не лезет. И, вообще, соседей увидеть - зто надо ещё постараться. В цеху своём пилил-строгал, бывало, и до полуночи, и фура с лесом могла приехать в любое время, и клиенты... Никому с нашей улицы и в голову не придёт бежать-выяснять что да как... Уже начинаю задумываться - может зря такое место продаю?! scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лера фермер" пишет:

никто слушать не станет...

они слышат, то, что хотят слышать...
под"езжаю как-то из города в неурочное время... из моей калитки дед сосед.... глухой... спрашиваю, ты какого здесь делаешь? посмотреть зашел... без меня? не слышу....
вытащив из машины монтировку, я ему коротко об"яснила, что застав в следующий раз у себя в ограде, я ее об него по быстренькому молча распрямлю...
вроде понял...
долго потом обижался... зачем такую собаку страшную завела..... мимо двора идти боязно....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ranchero" пишет:

Уже начинаю задумываться - может зря такое место продаю?!

ну, да... или с бабами воевать или к мужику сунуться с указаниями....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"vasunyg" пишет:

На юге хорошо только одно- это ТЕПЛО!

ага...ага... летом жара за полтину... а этой зимой вообще, что твориться.... полтора месяца стояло +15 +19... все первоцветы цветут в дурину... на ежевике, розах , яблонях почки пошли.... сегодня снег и устойчивый минус.... завтра почки все замерзнут и еще будем мороз... замерзнут все почки, которые тронулись.... соответственно фруктов не будет.... в прошлом году было еле-еле... а в этом году вообще не будет...
тепло ... хорошо.... хорошо?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Моя соседка напротив знала когда в 3 часа ночи меня муж в роддом повез

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

у меня сосед все время говорит ШИКАТУРИТЬ, я не сразу поняла, что это штукатурить laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ranchero пишет:

. Уже начинаю задумываться - может зря такое место продаю?! scratch_one-s_head

вот вот, подумайте еще раз стоит ли продавать laugh ,

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

В Белгородской по границе с Луганской в хуторах так же. Лежу в трусах и тут кто нибудь в хату заходит когда цуцик прозевает, весело.
Но не все такие, есть люди которые даже во двор не пускают.
Раз было вёз арбузы по хутору, на следующий день дошли слухи что у одного там арбузы ночью кто то украл с огорода, это уже даже не смешно было.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Да нет логопед нам был не нужен, у нас с этим все в порядке, просто место было свободное, вот 2 мес и перекантовались, проблема была в том, что обычные дети были с плохоговорящими детьми, и дети без логопедического отставания начинали плохо говорить, хотя сейчас там и раздельные группы. поэтому я перевела дочь в хороший садик. Ну, извините, есть родители, которым не все равно в каком садике их ребенок, да и школу выбирают тоже, так причем здесь кубанская сущность, где-то по другому. А землю дают бесплатно там где она ничего не стоит и никому не нужна. Хотя у нас тоже дают бесплатно многодетным семьям, и даже деньги за оформление платить не нужно и в хороших районах, а не в поле.

А Чарская вообще убивает, прямо приехала и теплицу поставила, и на огороде садит и вообще работяжка, а все местное население просто лодыри и ничего не делают. Только у меня вопрос, почему она приехала сюда, ведь край развит и богат, люди у нас пашут не покладая рук. Только другое дело, что делается без фанатизма, я сажу огород, но не развлекаюсь на нем, я выращиваю птицу, но это только еда, породы меня не интересуют, я не сижу дома, и помимо домашнего хозяйства ещё и работаю на основной работе.

Так у меня вопрос ко всем, если вы так плохо относитесь к другим людям, может дело в вас, а не в неудачных соседях, потому что если вы выказываете в глаза людям, что они мерзкие и не достойны вас, то у меня законный вопрос как от местной, так чего приперлись, такая реакция у ваших соседей.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Всем hi
Ну прям всем своим соседям кости перемыли, и такие и сякие.....и во дворы лезут...и неграмотные..... laugh А может они просто неравнодушные к ближним своим? Интересно им, все НОВОЕ ДЛЯ них.
Ведь в отличие от нас, форумов не читают, где мы также смотрим с интересом у кого какие теплицы, коровы, козы и куры, и опытом обмениваемся и хвАстаемся если есть чем. Сущность человека, наверное у всех одна. И наверное есть среди ваших соседей хорошие люди и немало, не понимаю вас....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

а далеко ходить не надо... вы голубушка, весьма яркий представитель кубанской породы..... laugh laugh laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Чарская Светлана пишет:

Меня первый год, пока не привыкла добивало одно - а мы так не делаем....
жарю кабачки... а мы так не делаем..
делаю оладышки.... а мы так не делаем....
сажаю помидоры.... а мы так не делаем....
а мне глубоко до.... делаете вы так или нет..... я этих оладышек рецептов сорок на вскидку наляпать могу.....
на второй год по переезде поставила теплицу.... весь хутор переходил... а мы тоже поставим.... да за для Бога... делайте, что хотите.... мне-то до этого...
на следующую весну началось паломничество... а мы тоже поставили.... да флаг вам в руки... чО вы ко мне суетесь....
иду как-то по хутору... стоят бабы кружком.... вы мне кости моете.... ага , тебе...
ты придумай еще чего-нибудь... мы тоже так сделаем..... мама-мия... вы ведь здесь всю жизнь живете..
И одна особенность сельской жизни Кубани..... могут припереться в шестом часу утра.... глаза квадратные... а ты еще спишь?
раза четыре довольно громко об"ясняла, когда мне есть необходимость вставать и когда прилично утром являться без приглашения.... вроде поняли..
следующий задвиг.... - солнце село, а ты еще работаешь???? а вам какое дело?!
могут по наивной душевности не в ворота постучать, а зайти с задней калитки... запросто...
ну и еще парочка разных прибамбасов с наивным видом...

А,где именно вы проживаете? Просто я завтра еду в Переправную дом оформлять. А,Лабинск там не долеко,интересно там как люди. Первое впечатление вроде не чего....

Тема закрыта