Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 78 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ахвай пишет:

вот это да-а подняли нац.вопрос где совсем иная тема.ну поскольку подняли скажу и я у нас к примеру в поселке живут все нации и такого вопроса как той или ни той нации никогда не возникало знаете почему,отвечу-таково воспитание.а все что происходит в России по поводу нац.вопроса это я считаю 1}от не воспитаности,2}кому-то это нужно.14-16 летние не будут бушевать если это пресекать в корне-воспитанием.

тоже согласна с такой позицией!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:

вот это да-а подняли нац.вопрос где совсем иная тема.ну поскольку подняли скажу и я у нас к примеру в поселке живут все нации и такого вопроса как той или ни той нации никогда не возникало знаете почему,отвечу-таково воспитание.а все что происходит в России по поводу нац.вопроса это я считаю 1}от не воспитаности,2}кому-то это нужно.14-16 летние не будут бушевать если это пресекать в корне-воспитанием.

Почему не поднять нац.вопрос-тема о переезде,люди должны представлять куда едут и с кем будут рядом жить.По-поводу России-не так всё просто.Многое зависит от воспитания приезжающих.

Россия
: Краснодарский край Славянский район
21.08.2009 - 00:54
: 19

Я продаю земельный участок 14 соток с яблоневым садом (200) деревьев. На участке недосьроеный дом 106.9 кв.метров. Расположен в хуторе Троицком 15 минут от Города Славянск-на-Кубани
Дороги асфальт, газ, школа все есть в поселении. Обращайтесь. esor17@mail.ru

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"tverskoi" пишет:

По-поводу России-не так всё просто.Многое зависит от воспитания приезжающих.

и я про это ,но и дополню местных.приезжающий должон знать в чужой монастырь со своим................. ни ни.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Край разнообразен, это точно, но.. Живу на севере края это 160 км от Ростова-Н/Д, и 120 км от Краснодара, у нас мало осадков не спорю, летом жарко и по 3-4 мес не бывает дождей, но... поэтому и влажность маленькая 48-50 %, а бывает и ниже, поэтому и +50 почти не заметно, у нас нет ветра почти никогда, ну если осенью недельку подует, то это не считается, так что с ветрами вы не правы. Ещё у нас получается, что когда идет холодный фронт с Москвы с сильными морозами, снегом и ветрами, то до нас он не доходит,и когда с юга идут дожди иногда со шквалистым ветром, они до нас тоже не доходят. Однако нехватки воды у нас нет, есть речка Челбасс и её притоки, так что у нас не пустыня, для хозяйства во дворах роют скважины, у нас вода была на 5-6 метрах, на нам пробили на 22 метра, там очень хороший водоносный слой и вода чистая и холодная. И что плохого в полях, это я пишу за свою станицу, у нас выращивают овощи, фрукты, однако картофель у нас выходит плоховато, слишком жирная и тяжелая земля, однако многие умудряются вырастить картофель 2 раза за лето. А 35 км от нас находится станица Челбасская, там немного другая почва и много дождей, там люди выращивают картофель, мы у них его покупаем берем оптом по 6-8 руб. за кг. Апшеронский район и прочие лесные районы мне, например, не нравятся, летом хорошо, менее жарче, чем у нас, но остальное время года сыро, мокро и т.д., у меня хроническая ангина, отит, ларингит, мой организм эту погоду не выдерживает, так что людям с заболеваниями легких, и дыхательной системы нужно подумать прежде, чем ехать в подобные районы, слишком сыро и большая влажность, мы ездим просто туда отдыхать, и нам этого хватает, так же ездим В Лаго-Наки, на море, каждые выходные, В Мезмай на базу, в Мезмае если не лето, а ранняя осень, заходишь в лес рядом горная река и в лесу со всех деревьев, веток капает, влажность высокая, бр-р-р-р, мерзость какая, Да и по уровню доходов, статистике северные районы края более развиты во всех планах, школы, больницы, поликлиники, и вся инфраструктура. А работа в станицах есть, про отсутствие работы в станицах придумали приезжие, или местные лодыри, те кто не хотят работать, знаю сама парочку местных которые не имея никакого образования никак не могут найти работу, "бедные", у нас только здесь не нужны айтишники, юристы, хотя иногда бывает и юристы и экономисты нужны, а требуются доярки, столяры, механики, электрики, трактористы, водители, и все рабочие специальности, потому что у нас до сих пор остались колхозы, в Каневской Победа, Колос, в Стародеревянковской колхоз Россия, в КУбанской Степи - Стелс, и так по мелочи фермерские хозяйства, ещё есть мясокомбинат Каневской, фирма Калория (переработка молока), Завод газовой аппаратуры, Каневской сахарный завод, Хлебозавод, Кстати только сегодня из вакансий увидела в Сеть Санги Стиль требуется водитель-экспедитор, зарплата, 23 тыс. вы считаете это мало. Ещё есть куча банков в которых тоже есть вакансии. Понятно, что если приехала семья и мужчина работал в космической отрасли, то здесь ему работы не будет, и его жена инженер-химик, хотя они тоже не ныли, а нашли работу под себя. Неужели думаете, что в нашей станице и почти 60 тыс. человек вообще нигде не работают, а только живут натуральным хозяйством, кстати у меня вообще хозяйства нет, мне оно не нужно, и так большинство. А ещё бывает, не просто жарко, у нас трактористы и комбайнеры, летом придуряются, на свой трактор выпускают яйца, они на железе зажариваются, а они потом их едят и так почти каждое лето, но такая температура бывает от 3-8 дней за лето. Да и человек ко всему привыкает, при +22 летом у нас все мерзнут, если сразу из +50. И ещё объясните, мне про "вокруг поля" не могу понять, я живу в станице, хожу по улицам, и что мне до полей, а с другой стороны если выезжаю за станицу, на колхозных полях пшеница, горох, подсолнухи, кукуруза, и отмечаешь про себя пшеничка нынче хорошая удалась, подсолнечник тоже ничего, а кукурузка не видно, початок нужно смотреть, вроде не свое, а приятно, что урожай будет. Да ещё и обсуждаем на каких полях урожай лучше, кто из колхозов накосячил на полях, у кого грязные поля, хотя думаю вам этого не понять.... Ещё у нас, например, растут все ягоды, и фруктовые деревья: малина, крыжовник, жерделя, клубника, черешня, абрикос, персик, чернослив, слива, алыча, груша, яблоки, виноград, и самое мое любимое - вишни, они у нас крупные и сладкие, шпанка растет, а вот, например, В Славянске-на-Кубани, вроде и не далеко, а вишня, черешня там не растут, у меня тетка там живет, поэтому знаю. А возле леса и в лесной зоне, что растет, лес да и только, если так разобраться то и можно на севере там лесов много. Кстати, у нас сегодня +19, и солнце светит во всю, ветра нет, я уже сегодня по огороду ходила, что взошло, что нет, проверяла деревья и т.д., и не я одна, все сегодня на огороды выползли, соседка уже сегодня морковь садила, кто-то зелень, а другие соседи картофель садили, чтобы ранний был....Ну как-то так....много букв получилось, может кто осилит прочитать...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

shok

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"kanewchanka" пишет:

А возле леса и в лесной зоне, что растет, лес да и только, если так разобраться то и можно на севере там лесов много.

а что вы скажете насчет трудовой армении.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"kanewchanka" пишет:

И ещё объясните, мне про "вокруг поля" не могу понять,

"tverskoi" пишет:

....хорошая ситуация создалась.... super ....Смысл в том,что при взгляде на одну и ту же картину,у каждого человека создаются свои неповторимые ощущения.....,а что Вам ближе - решайте сами... wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"kanewchanka" пишет:

И ещё объясните, мне про "вокруг поля" не могу понять,

"tverskoi" пишет:

....хорошая ситуация создалась.... super ....Смысл в том,что при взгляде на одну и ту же картину,у каждого человека создаются свои неповторимые ощущения.....,а что Вам ближе - решайте сами... wink

Да нет-просто я читать з......ся))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:
"kanewchanka" пишет:

А возле леса и в лесной зоне, что растет, лес да и только, если так разобраться то и можно на севере там лесов много.

а что вы скажете насчет трудовой армении.

В лесу растёт очень много грибов и ягод.Там есть птицы и звери.Там отдыхаешь душой и телом.Лес-это жизнь.Армян там не видел...трудовых тем более smile3 smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Да нет-просто я читать з......ся))

....тоже свой,неповторимый взгляд на ситуацию.... lol

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

laugh

Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Да нет-просто я читать з......ся))

....тоже свой,неповторимый взгляд на ситуацию.... lol

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Слишком маленький, там одна улица, когда-то смотрела там под дачу, но цены нереально задраны там всего домой 30 стоит и все и то не во всех люди живут, просто уезжают там просто нет ничего, а за 400-500 тыс. эта цена рассчитана на лохов. Из маленьких мне нравиться х. Мигуты, там 2 года назад даже газ провели. Если вам не принципиально посмотрите поселок Партизанский, х. Большие Челбасы, х. Средние Челбасы, ст-ца Новоминская, ст. Челбасская, ст. Привольная, можно ещё посмотреть ст. Стародеревянковскую, там чуть подороже.
_____________________________________________________________________________________________
Продается участок с хатой на х, Сухие Челбасы
Адрес: ст, Каневская
Телефон: 89186295931
Продается участок с хатой на х.Сухие Челбасы с выходом на реку в конце огорода
___________________________________________________________________________________________
продаётся хата в ст.придорожной,земельный участок 20сот.срочно! звонить на этот номер(89531040899)
_________________________________________________________________________________________
Есть такие объявления:
Продаю дом. 750 тыс. руб. Срочно! Адрес: ст. Новодеревянковская Телефон: 8-952-813-34-95
Продаю дом 75 кв.м. в центре ст. Новодеревянковской. 4 к, газ сетевой, вода холодная сетевая, горячая АГВ, телефон, с/у совм, з/у 35 соток. Большой двор и огород, летняя кухня, душ, колодец, большой новый кирпичный гараж, новые хоз. постройки.
В станице есть 2 ОАО, магазины, школы, детские садики, больница, аптеки, рынок, Дом культуры, почта, отделение Сбербанка и т.д.
Адрес: Краснодарский край, Каневской район, ст. Новодеревянковская.
Цена 750.000 руб.
________________________________________________________________________________________
Продажа
Телефон: 8 965 4573824 886164 78956
домовладение на х. Большие Челбассы 900 т. р. 15 км от Каневской общая площадь 100 м^2 все удобства з.у. 40 сот.
_________________________________________________________________________________________________
Это я чтобы вы видели порядок цен, а на маленьких хуторах и без газа 150 тыс. красная цена.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

ну так не читайте, если вам не нужно...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Каневчанка, спасибо вам за такой развернутый ответ. Многое прояснили. А то ведь действительно непонятно- такие добротные дома в станицах, а все говорят, что 15тыс считается хорошей зарплатой. На какие ж шиши тогда хоромы строились? dntknw По климату и природе. Действительно, у каждого свои предпочтения. В жаре и сухом климате, когда за все лето ни дождинки, мы прожили 30 лет, правда не в полях- в пустыне. И очень хотелось лесов, я первое время в Липецке каждой березе-ивушке-сосне радовалась. Может потому степные просторы мне не очень нравятся, особенно когда они уже пустые, выгоревшие. А лес-он в любое время года красив. Ну да ладно, на вкус и цвет....все фломастеры разные mail

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Каневчанка, читала я твой пост с упоением)) молодец! верно описываешь... у меня глаз еще не замыленный, все это рельефно замечается)
тут действительно дело вкуса. кто что растить хочет - тоже не последнее дело. возле хвойных лесов дышится легче, а вот почва может быть кислой, например...
у нас картошка тоже плохо растет, земля тяжелая.
но я ее, землицу, сегодня в пальцах мяла и нюхала) весной пахнет...
чеснок посадила, лук, укропа немножко под пленку. мама звонит и хвастается - в Подмосковье тепло, прямо ноль градусов! а у вас, спрашивает. я говорю - пятнадцать в тени. она ахает - разве так можно?!! lol
соседка вообще клубнику сажала...
а я опять пошлялась по саду, прикопала ветку шелковицы на пророст - для тети) и почки смотрела... зеленые почки... жду с волнением марта. он тут такой - и приморозить может...
да и в апреле заморозки бывают. а так хочется теплой и дружной весны и хорошего урожая хотя бы шелковицы. это я деревья имею в виду...

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"tverskoi" пишет:

Лес-это жизнь.Армян там не видел...трудовых тем более

имелось ввиду как там насчет того чтобы вести хозяйство.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:

Слишком маленький, там одна улица, когда-то смотрела там под дачу, но цены нереально задраны там всего домой 30 стоит и все и то не во всех люди живут, просто уезжают там просто нет ничего, а за 400-500 тыс. эта цена рассчитана на лохов. Из маленьких мне нравиться х. Мигуты, там 2 года назад даже газ провели. Если вам не принципиально посмотрите поселок Партизанский, х. Большие Челбасы, х. Средние Челбасы, ст-ца Новоминская, ст. Челбасская, ст. Привольная, можно ещё посмотреть ст. Стародеревянковскую, там чуть подороже.
_____________________________________________________________________________________________
Продается участок с хатой на х, Сухие Челбасы
Адрес: ст, Каневская
Телефон: 89186295931
Продается участок с хатой на х.Сухие Челбасы с выходом на реку в конце огорода
___________________________________________________________________________________________
продаётся хата в ст.придорожной,земельный участок 20сот.срочно! звонить на этот номер(89531040899)
_________________________________________________________________________________________
Есть такие объявления:
Продаю дом. 750 тыс. руб. Срочно! Адрес: ст. Новодеревянковская Телефон: 8-952-813-34-95
Продаю дом 75 кв.м. в центре ст. Новодеревянковской. 4 к, газ сетевой, вода холодная сетевая, горячая АГВ, телефон, с/у совм, з/у 35 соток. Большой двор и огород, летняя кухня, душ, колодец, большой новый кирпичный гараж, новые хоз. постройки.
В станице есть 2 ОАО, магазины, школы, детские садики, больница, аптеки, рынок, Дом культуры, почта, отделение Сбербанка и т.д.
Адрес: Краснодарский край, Каневской район, ст. Новодеревянковская.
Цена 750.000 руб.
________________________________________________________________________________________
Продажа
Телефон: 8 965 4573824 886164 78956
домовладение на х. Большие Челбассы 900 т. р. 15 км от Каневской общая площадь 100 м^2 все удобства з.у. 40 сот.
_________________________________________________________________________________________________
Это я чтобы вы видели порядок цен, а на маленьких хуторах и без газа 150 тыс. красная цена.

А,откуда эти объявления?(газеты,сайты.....?)ссылку можно?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:
"tverskoi" пишет:

Лес-это жизнь.Армян там не видел...трудовых тем более

имелось ввиду как там насчет того чтобы вести хозяйство.

Замечательно вести.Большой плюс-относительно дешёвый материал под рукой.Минус-пожароопасность.От кирпичных домов хоть коробка остаётся.За сезон на грибах и ягодах неплохие деньги можно делать.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Это объявления с нашего каневского сайта, я его давала выше, но он видимо никому не нужен был. Ещё больше объявлений в местной газете. У нас люди не очень дружат с интернетом, телефоны реальные http://www.kanevskaya.ru/board/#view%2Fboard%2F%3FSECTION_ID%3D573. Конечно есть цены и побольше, но и такие попадаются. Мы, например, под дачу ищем но с выходом в речку, хотим мостик, лодочку ну и т.д.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:

Это объявления с нашего каневского сайта, я его давала выше, но он видимо никому не нужен был. Ещё больше объявлений в местной газете. У нас люди не очень дружат с интернетом это сайт, телефоны реальные можете позвонить, в Каневской тоже можно купить за такую цену, но конечно выпаса не будет http://www.kanevskaya.ru/board/#view%2Fboard%2F%3FSECTION_ID%3D573. Конечно есть цены и побольше, но и такие попадаются. Мы например под дачу ищем но с выходом в речку, хотим мостик, лодочку ну и т.д.

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Я лук и чеснок зимний сажаю, вчера проверяла уже взошло...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Это вы как в фильме, "шоб ты жил на одну зарплату"

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

мне интересно другое... тут, в сельской местности, вполне можно продержаться и на зарплату, если хотя бы огород есть. не говоря уж о птичнике или другом хозяйстве. а как же городские живут?
я, конечно, не раз видела козу, пасущуюся на обочине центрального городского шоссе... и ведь не боятся хозяева, что ее собьет кто-нибудь... и видела кур, гуляющих в трехстах метрах от центра города, администрации) но это - единичные случаи! кого-то выручают курортники. ну а как же живут те, у кого квартира или крохотный участок не на побережье??

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Вот-вот я 7 лет назад свою 1 комнатную продала и купила хатку, с 8 сотками огорода. Ремонт конечно нужен был большой и мы только в этом году вышли на финишную прямую, но я никогда об этом не пожалела.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вот очень информативный сайт для тех, кто хочет переехать в КК, темы по многим населенным пунктам глазами переехавших))))
http://www.kmory.ru/

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

не информативный, а убогий сайт, и где вы там видели информацию по многим населенным пунктам.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"kanewchanka" пишет:

не информативный, а убогий сайт, и где вы там видели информацию по многим населенным пунктам.

С чего это он убогий ? dntknw Переезжающие делятся впечатлениями.... так как угол зрения у переехавших и там родившихся очень разный....всегда интересно послушать и тех и других...и лично я больше доверяю переехавшим, у них глаз не замылен что-ли..? dntknw .

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Например, какие там есть населенные пункты, назовите мне. Я, например, живу в Каневской, рядом Стародеревянковская, Челбасская, Павловская, х. Мигуты и т.д. это недалеко друг от друга, но разница в природе, людях, абсолютно разная, это приезжим не понять сразу, нужно прожить подольше для этого. И в чем вы доверяете приехавшим, в том что пишут у нас жуткая медицина, а по мне как везде, но поверьте у нас в станице до сих пор к детям до года педиатры ходят бесплатно, да и гинеколог к молодой мамочке приезжает бесплатно на обследование. Или пишут, что у нас жуткие школы, и перечисление мой ребёнок учиться в крутой гимназии Томска или другого города, а вот в КК выбрать не из чего, такое впечатление, что все переезжающие дети только вундеркинды, а ещё меня убивает, посыл, что ребенок учиться по 8 варианту, а мамочке нужно крутое образование в Краснодаре, и куча дорогих педагогов, чтобы с её ребенком занимались, но извините 8 вариант, это у ребенка необучаемость, нужно с этим смириться, принять и не суетиться, ведь хоть какие потуги родителей, но если у ребенка 8 вариант, то он по окончании школы получит справку и только. Для приезжего не понять специфики, например, школьного образования нашей станицы, у нас все школы общеобразовательные, но СОШ 6 - это физ.-мат (там учиться моя дочь), школа маленькая 320 учеников, но директору больше и не нужно, учителя за получают доплату 25% к зарплате, на факультеты ВУЗов КК они поступают без проблем по физ. мат., информатике обычно от 87 до 100 баллов, да и технологичесий ВУЗ Краснодара оплачивает интернет, присутствует на экзаменах и отбирает детей, хотя последнее время и военка присутствует, и мед, и сельхоз, в школе есть интернет без ограничений, хочу сказать что многие родители не хотят детей отдавать в эту школу, считают, что детям там будет очень сложно, СОШ 7 - химия, биология, и то только в лицейных классах, СОШ 2 - отпадная школа со здоровье сбережением, там учаться часто болеющие и дети по прописке, а вообще типичные троешники и аутсайдеры, эта школа учиться в 3 смены, по 30 мин. уроки, нет ни элективов, просто ничего, они не влазят в расписание, СОШ 1 в центре большая школа, там помимо обычных классов есть коррекционные классы и их большинство на 2 класса, где-то 3 класса коррекционных, с 5 класса есть и кадеты, мальчики и девочки, это те у кого мозгов нет, но физически здоровы, но это только одни понты. Есть частная гимназия, там все просто это гуманитарная гимназия, ничему не учат, плати бабки, и тебе ставят оценки, только 4 и5, такие дети учаться после школы только за деньги и в Краснодаре, И Питере, и Москве, и за границей, а если в 10-11 классе ты озадачился учебой своего ребенка, то только репетиторы и за свои бабки, но... зато дети счастливые, в общем кому что. Дальше по садикам продолжить, моя дочь ходила в муниципальный, но там 3 группы, ей даже на завтрак готовили ту кашу, которую она любит, любит овсянку без соли и масла, а готовили с молоком и сахаром, по её понятию это бе-е-е-е-е. ВУЗы тоже у нас отстойные по мнению приезжих, но хочется сказать, если не нравиться, то оставайтесь у себя на родине и не суйтесь к нам. А почему так сделано со школами, да есть специфика в обучении, т. е. все предметы даются в общеобразовательном варианте, а все превышение на элективе, и это по всем предметам. СКажу вам как на духу у нас ВУЗы как и по всей РОссии, если ты хочешь учиться, у тебя хорошие оценки, ты и будешь учиться бесплатно, у меня ребенок учиться в МЕД. поступила по ЕГЭ, я не копейки не платила, хотя некоторые рассказывают, что и 150, и 200 тыс. заплатили, но я об этом не знаю, мы приехали показали документы, и поступили, никто ничего с нас не требовал, ещё у неё было портфолио, со всеми её достижениями, и её приняли без звука. Так же по районам проживания, иногда бывает в некоторых районах холодно, в некоторых районах вода плохо доходит ну и т.д.. И скажите мне как это может знать приезжий, хоть какой у него глаз. А приезжие я скажу если школа, крутая, 3-х этажная и в центре, то это по их понятию лучшая, а то что коррекционная это они потом узнают, и ещё радуются, что без звука приняли. Кстати, хорошим школам, садикам не нужно себя рекламировать, их успехи говорят сами за себя. Так же и хорошим районах застройки в нашей станице. У нас немного по другому, например, у меня есть хороший мужичек знакомый, который ложит дома, он не пьет все сделает в срок и правильно, но к нему очередь на 5 лет вперед, мы еле влезли, но нам нужно обложить нашу хату кирпичем, осенью у него не было времени, а на весну обещал, мы ждем. Так же и мы проводили воду, нам приехал мужичек выкопал траншеи все трубы поставил, все сделал за 1,5 дня, мы деньги заплатили и все, так же и газ, свет, так же и ремонт в доме, делает семья дорого, но очень хорошо, я прихожу вечером домой и радуюсь, сегодня думаю мою кухню закончат. Так мне интересно на что у приезжих глаз не замылен, и в чем вы им доверяете. И ещё да я родилась и выросла здесь, но я и знаю все тонкости, все плюсы и минусы, приезжие этого не знают. И ещё самое интересное, что приезжие не хотят слушать местных, типа того, что они все знают. Ну да бог с ними, хотя я считаю нужно послушать и сделать для себя выводы. А вообще много моментов таких чисто бытовых.... Так объясните, что могут знать приезжие, которые приехали на 1-2 неделю и купили себе жилье, уверяю вас даже прожив больше года вы не сможете узнать местных. А по понятия приезжих такие, что все местные гавно, все говорят, что садики, школы, ВУЗы-убогие, люди вообще наглые, все пытаются обмануть, а они приехали только ради климата, так как можно жить с таким отношением к другим людям, а люди у нас если вы к ним одним местом, то и они к вам так же. И никто не пишет, что люди у нас трудолюбивые, они не сидят по квартирам, а пашут и зарабатывают деньги, мы не надеемся на льготы от государства, повышенные пенсии, и северные надбавки, только все своим трудом, работая на работе и хозяйство держим, попробуй в 5 утра встать, покормить скотину, а потом на работу, после работы опять хозяйство и огород, и огород пока не стемнеет, полим, поливаем, подкармливаем, брызгаем, а до 3 ночи ещё и урожай закатываем, я уже не пишу о уборке в доме, приготовлении еды для семьи, уроках детей и т.д., так что трудности в том, что одной дома с ребенком тяжело, ну и другие трудности выглядят для местных немного смешными, и если честно непонятными. Если мы такие ленивые, то почему у нас все прилично, и люди живут непонятно отчего-то богато, и в зарплате в 15 тыс. удивляются, маленькая, но скажу это достаточно нормальная есть и 8-10 тыс. В общем мне сайт не понравился один негатив, а у меня другое предложение, зачем приезжим так страдать живите у себя и не опускайте ниже плинтуса других людей, а если уж приехали, то живите по нашим законам....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"kanewchanka" пишет:

у меня другое предложение,

good

Тема закрыта