Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 77 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шеффка пишет:

о. Бендер, бычков в общем стаде не видела, их ставят на траву где придется. сено и покупают и сами косят, где придется. на полях выращивается люцерна, ее продают по 500, кажется, рублей за огромный тюк, накатанный трактором... солому, которая на подстилки и курам на пол, по 200 мне предлагали.

Ясно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Шеффка пишет:

747)) гыы) а у нас еще и маки хорошо растут...

их видно далеко lol

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"747" пишет:

их видно далеко

А конопля воняет шибко laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:
ахвай пишет:
"Домашняя" пишет:

Севастопольская и Новосвободная вполне интересно для овцеводов.

а ваша переправная вы ж кажись говорили что и там пастбищ много.

Не настолько чтобы туда перевезти 1000овец.Лучшие плем-хозяйства,лучшие стада сосредоточены в близлежащим Ставропольском крае...Это случайность?Нет,для каждого региона характерна своя лучшая отрасль.

А,для вашего региона,какая отрасль лучше? Кроме конечно зерновых культур...?

Овощеводство закрытого грунта.Можно любой вид животных.Но тут не знаешь чего лучше-или как в Средней Полосе России выпасов валом,но скот с октября по апрель-май дома-больше сена косить...или как здесь-угодий мало,в основном докупают сено,но скот на улице.Лучше наверно второе.Некоторые содержат безвыгульно.Ну а если взять ведущую страну по получению молока-Израиль-коровы круглый год под навесами и тип кормления концентратно-силосный...ну не растёт там зелёная масса...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Шеффка пишет:

о. Бендер, бычков в общем стаде не видела, их ставят на траву где придется. сено и покупают и сами косят, где придется. на полях выращивается люцерна, ее продают по 500, кажется, рублей за огромный тюк, накатанный трактором... солому, которая на подстилки и курам на пол, по 200 мне предлагали.

Кормить люцерной жвачных-это не самый лучший вариант.Любой специалист той же Темирязевки это подтвердит.Просто дело в том,что укос даёт по 2-3раза за год.Не райграс,не донник,ни злаковые травы таких показателей не дают.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Так,что там с Переправной? Сабираюсь рвануть в воскресенье туда,если есть варианты с приобретением домов для ведения хозяйства.(КРС,МРС),жду предложений.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:

Так,что там с Переправной? Сабираюсь рвануть в воскресенье туда,если есть варианты с приобретением домов для ведения хозяйства.(КРС,МРС),жду предложений.

Никто никогда из местных тебе не поможет-ни сейчас,ни потом.Всё сам.Собирайся и едь...чай не в Москву...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А вот по такому вопросу просветят ли местные: очень много продается дачных домов 80-100м2 в окрестностях Краснодара, земли немного, конечно 4-10соток, но сами дома на фото добротные, круглогодичного проживания, правда без газа чаще, с твердотопливным котлом. Пишут, что прописка возможна. И цены 1-1,3 млн. В чем подвох? И в белоглинском районе в такую же цену дома, у нас в Липецкой подобные дома 2,5-3млн стоят, даже в 50 км от города.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Решка, мне кажется, это из-за инфраструктуры... ну не верю я, что в дачном поселке будет амбулатория, почта, школа, садик... у кого машины, и при этом они готовы детей постоянно возить, - это не такая большая проблема.
второе - подъезд. помню, как-то видела объявление со словами "круглогодичный хороший подъезд", а на фотографиях - козья тропа, заросшая травой чуть не по пояс. может, к воротам и хорошо ехать, так ведь еще и от них надо...
потом. много ли народу будет постоянно жить в снт? единицы, ну, может, десятки. предположим, заселен каждый пятый или седьмой дом. у меня вот нет соседей по бокам и напротив, наискосок уже есть, и за огородом, и в 50 м на перекрестке, а мне все равно стремно)) и по темноте я стараюсь из дома не выходить...
когда искала дом, мне предлагали ряд вариантов под Краснодаром... хорошо, знакомая подсказала про обитаемость и инфру спросить... в итоге оказалось, в 80 процентах предложений до транспорта пешком прилично идти, зимой он вообще плохо ходит, потому что не дачный сезон... а про остальное я уже сказала.
это - с чем я сама столкнулась. а другие наши собеседники меня дополнят))

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

кстати, о маках...
у нас они цветут не то, чтоб в изобилии, но есть. красиво... но дважды в год их по обочинам запахивают... или просто обочины запахивают? кто-нибудь уточнит этот момент?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:

Так,что там с Переправной? Сабираюсь рвануть в воскресенье туда,если есть варианты с приобретением домов для ведения хозяйства.(КРС,МРС),жду предложений.

Никто никогда из местных тебе не поможет-ни сейчас,ни потом.Всё сам.Собирайся и едь...чай не в Москву...

почему....???А,для чего тема создана?

avers
"reshka" пишет:

Подвоха скорее всего нет, мои родственники в прошлом году за такую сумму продали добротную 2-х этажную дачу с небольшой сауной. прописку насколько я знаю разрешили. Просто кроме электричества там никакой цивилизации, зимой и снег никто не почистит, в зимнее время глухомань и одиночество. ворьё, бомжы и т.д..

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:

Так,что там с Переправной? Сабираюсь рвануть в воскресенье туда,если есть варианты с приобретением домов для ведения хозяйства.(КРС,МРС),жду предложений.

Никто никогда из местных тебе не поможет-ни сейчас,ни потом.Всё сам.Собирайся и едь...чай не в Москву...

почему....???А,для чего тема создана?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:

Так,что там с Переправной? Сабираюсь рвануть в воскресенье туда,если есть варианты с приобретением домов для ведения хозяйства.(КРС,МРС),жду предложений.

Никто никогда из местных тебе не поможет-ни сейчас,ни потом.Всё сам.Собирайся и едь...чай не в Москву...

почему....???А,для чего тема создана?

В личку...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот наверно время поговорить про то, для чего эта тема.........Впрочем надо у Цыпы спрашивать, она тему создала.

Скажу про себя.
Мне эта тема очень помогла выбрать место жительства. Упростила муки выбора, так сказать.......а полемика между теми кто любит и кто не любит КК, помогла сориетироваться в "кубанском менталитете". laugh

Сейчас сюда захожу больше по привычке.......
помочь желающим перебраться в КК?..... scratch_one-s_head
раньше, когда помощь нужна была мне, я не понимала, почему ЭТО смущает (что ли?) ...местных.....
сейчас.........не знаю как объяснить свои ощущения.....вообщем, что фотографировать дома и выкладывать здесь? зачем? все равно смотреть надо!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

на конкретные вопросы всегда буду стараться отвечать.

А всем, кто помог мне огромное СПАСИБО!!! roma

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Домашняя" пишет:

что фотографировать дома и выкладывать здесь? зачем? все равно смотреть надо!

Думается, что не этого ждут читающие тему. Наверное, больше хочется узнать про сам край, т.к. он огромный. Местные вот дали понять, что не стоит русским в Адыгее селиться, трагедия Крымска показала, что внимательнее относиться к затапливаемым районам....В равнинной части края жарко, ветрено, да и что это за радость- кругом одни поля... В станицах плохо с трудоустройством. А вот вдоль трассы Краснодар-Крымск, как мне кажется, неплохие места- и леса, и горы присутствуют, и от краевого центра недалеко. А что вы думаете по этому поводу? Ильский, Черноморский, Холмская- кто-нибудь может рассказать?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

reshka... я знаю вы смотрели Белгородскую область...скажите что заставило вас поменять траекторию ? я так понимаю вы тоже еще не опредилились ? dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Домашняя" пишет:

Впрочем надо у Цыпы спрашивать, она тему создала.

Для того и создавалась, чтобы все желающие могли прочитать, обсудить и узнать у местных все что их интересует..........Домашняя, вы фоток по-больше ставьте, вашу улицу, дом, магазины, д/садик, пруды и пр...людям проще так ориентироваться.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"reshka" пишет:

Местные вот дали понять, что не стоит русским в Адыгее селиться

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F1%E5%ED%EE%F4%EE%E1%E8%FF

"reshka" пишет:

внимательнее относиться к затапливаемым районам..

Как угадать,где соломку стелить?

"reshka" пишет:

В равнинной части края жарко, ветрено, да и что это за радость- кругом одни поля

Для казака так оно самое то,степь воспели многократно.

"reshka" пишет:

А что вы думаете по этому поводу?

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5...
выбирайте свой диагноз....
Может люди ищут подтверждения ,относительно своих страхов?Кто-то вообще не куда не переедет,он боится просто это сделать.
С уважением.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"reshka" пишет:

Ильский, Черноморский, Холмская- кто-нибудь может рассказать?

Ильский,на мой взгляд - хороший выбор... yes3 ....близость к предгорью,недалеко от Краснодара,инфра развита... wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
reshka пишет:

А что вы думаете по этому поводу? Ильский, Черноморский, Холмская- кто-нибудь может рассказать?

у меня есть друзья - хотят только туда перебираться. Уже полгода ищут, но они хотят ТОЛЬКО в Мингрельской.
Я с ними туда ездила. Много мест для рыбалки. Красивая природа. Не везде есть дорога хорошая между станицами-хуторами. Много газифицированных мест.
Для меня есть одно но - близко грунтовые воды. надо иметь это ввиду, если собираетесь сажать землю.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

"Может люди ищут подтверждения ,относительно своих страхов?Кто-то вообще не куда не переедет,он боится просто это сделать."
Ну вы зря, конечно, ссылки такие даете, я далеко не ксенофоб, я все народности уважаю, и переездов мы не боимся, 2 года назад таковой мы осуществили даже с другой страны, хоть и бывшей советской, но все же не нашей республики. Не понаслышке знаем, каково жить в чуждом окружении, с чужими обычаями и языком. Жили дружно, но всегда было ощущение, что ты не дома. Не хотелось бы повторений. Хотя узбеки- очень мирный и доброжелательный народ. Но тоже за пределами столицы молодежь может девушку в короткой юбке камешками по ногам закидать. А то, как ведут себя адыги по отношению к русским девушкам- насмотрелась в Сочинских санаториях. а у нас дочь взрослая.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Лавруся пишет:

reshka... я знаю вы смотрели Белгородскую область...скажите что заставило вас поменять траекторию ? я так понимаю вы тоже еще не опредилились ? dntknw

В Белгородскую больше не ездим- муж сказал "Хватит!" Ищем по-прежнему в Липецкой. Очень нам здесь природа нравится, да и климат неплохой- есть и лето и зима....А Краснодарский край- просто увидела много хороших домов дешевле, чем у нас в области, вот и стало интересно, почему? Здесь и работа есть, но села, за редким исключением, нищие, неухоженные какие-то. Те дома, что нам предлагают за наши деньги- ну без слез не взглянешь. А вот краснодарские родственники из Крымска, Абинска постоянно жалуются, что проблемы с работой и маленькая зарплата (даже в Казахстан на вахту стали ездить), но хоромы у всех- мама не горюй!!!! А еще недавно у меня племянница с Комсомольска-на-Амуре переехала в Краснодар- просто в восторге. Вот и думаю- а может мы не там ищем (мы здесь одни) и надо к родне поближе перебираться?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968

reshka, я всех и всегда буду звать к нам только ради климата. А у вас есть еще и второй плюс - родня clap

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

что хорошего в бескрайней степи и полях? а это на любителя! если я люблю степь и простор, меня горы и угнетать могут... а здесь, когда я выезжаю из хутора, у меня каждый раз дух захватывает от счастья, что вокруг столько пространства и воздуха...
когда искали дом, первое, о чем думали - хотя бы относительная безопасность. конечно, никто не прогнозировал потопа, но мы искали место, где нет гор (чтоб не трясло) и больших рек (чтоб не подтапливало). возможно, это и соломка, подстеленная под, извините, задницу, но - почему нет? остальное же узнавалось на месте. в принципе, кроме дальности ж.д. и отмены педиатра в амбулатории, ничего такого и обнаружилось...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"reshka" пишет:

Ну вы зря, конечно

"reshka" пишет:

Не понаслышке знаем, каково жить в чуждом окружении, с чужими обычаями и языком

Это менталитет русский такой наверное...Например; Центральная Россия,сидим в ресторане,вокруг сплошные русские,все нормально.И как только столик занимает пара "не белокожих" парней,все начинают чувствовать себя не в том окружении.Не хотелось-бы повторяться,но взгляните на процентное соотношение национальностей.Кто,справедливо должен чувствовать себя в не своем окружении,с чужим языком и обычаями??Но как раз у них все нормально в это отношении,на право быть ущемленным,уже претендует русский,"ну и пусть будет,не станем его лишать такой возможности".
К всеобщему разочарованию всех ксенофобов,у меня и статистика уже имеется,из тех кто когда-либо покупал у меня недвижимость в Адыгее,никто еще поспешно не съехал,живут строятся,друзей и родственников своих перетягивают.Вся география,там и Сибирь и Урал и Дальний восток.
А о том как может нарваться на неприятности молодая девушка,где-нибудь на окраине(к примеру)Новокузнецка,я тоже могу рассказать.Опять Адыги??

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
IIIu3 пишет:
"reshka" пишет:

Ну вы зря, конечно

"reshka" пишет:

Не понаслышке знаем, каково жить в чуждом окружении, с чужими обычаями и языком

Это менталитет русский такой наверное...Например; Центральная Россия,сидим в ресторане,вокруг сплошные русские,все нормально.И как только столик занимает пара "не белокожих" парней,все начинают чувствовать себя не в том окружении.Не хотелось-бы повторяться,но взгляните на процентное соотношение национальностей.Кто,справедливо должен чувствовать себя в не своем окружении,с чужим языком и обычаями??Но как раз у них все нормально в это отношении,на право быть ущемленным,уже претендует русский,"ну и пусть будет,не станем его лишать такой возможности".
К всеобщему разочарованию всех ксенофобов,у меня и статистика уже имеется,из тех кто когда-либо покупал у меня недвижимость в Адыгее,никто еще поспешно не съехал,живут строятся,друзей и родственников своих перетягивают.Вся география,там и Сибирь и Урал и Дальний восток.
А о том как может нарваться на неприятности молодая девушка,где-нибудь на окраине(к примеру)Новокузнецка,я тоже могу рассказать.Опять Адыги??

Это не менталитет-это инстинкт самосохранения yes3 И человек как правило судит о национальностях по градации,с чем и кем столкнулся сам или его близкие.Есть в республике Адыгея поселок Энем-очень много приезжих с Урала,особенно Челябинска,много с Иркутска.Люди не хотят не за какие деньги перебираться в Краснодар или край и считают,что лучше Адыгеи нет ничего.Черкесы положительно относятся к приезжим,приезжающим,женщинам,детям.Особенно женщинам.Ну, а есть индивидумы-лет 14-16...отморозки.Так в Москве или Питере таких мало?Вот как-то так.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

вот это да-а подняли нац.вопрос где совсем иная тема.ну поскольку подняли скажу и я у нас к примеру в поселке живут все нации и такого вопроса как той или ни той нации никогда не возникало знаете почему,отвечу-таково воспитание.а все что происходит в России по поводу нац.вопроса это я считаю 1}от не воспитаности,2}кому-то это нужно.14-16 летние не будут бушевать если это пресекать в корне-воспитанием.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Солгасна с вами на 100%.

Тема закрыта