Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 76 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
О.Бендер. пишет:

А, что люди в ваших краях скот не держат??? Интересная палитика партии : хрюшак держать запретили, а антернативы не какой....??

И скот держат, и хрюшек... И выпас местами есть, и корма достаточно... Всё нормально для того, кто хочет этим заниматься!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ranchero пишет:
О.Бендер. пишет:

А, что люди в ваших краях скот не держат??? Интересная палитика партии : хрюшак держать запретили, а антернативы не какой....??

И скот держат, и хрюшек... И выпас местами есть, и корма достаточно... Всё нормально для того, кто хочет этим заниматься!

Что значит «Кто хочет этим заниматься» ? Вот ,ИМеет человек 300 овцематок.На 1 га пастбищ он может прокормить 1-2 овцы,на 300 овец ему необходимо хотябы 150 га.пастбищ А,вы говорите выпас местами...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ranchero пишет:
О.Бендер. пишет:

А, что люди в ваших краях скот не держат??? Интересная палитика партии : хрюшак держать запретили, а антернативы не какой....??

И скот держат, и хрюшек... И выпас местами есть, и корма достаточно... Всё нормально для того, кто хочет этим заниматься!

Что значит «Кто хочет этим заниматься» ? Вот ,ИМеет человек 300 овцематок.На 1 га пастбищ он может прокормить 1-2 овцы,на 300 овец ему необходимо хотябы 150 га.пастбищ А,вы говорите выпас местами...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ну это Вам в другой регион надо,у нас всё засажено зерновыми.есть же регионы где луга заливные,поля с травой по пояс.у нас к середине лета уже вся трава выгорает,стараемся накосить как можно раньше,

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"plansy" пишет:

Ну это Вам в другой регион надо

Вернее будет; "находитесь в нужном регионе". Ну или в центральную Россию,поголовье можно будет в 10ть раз увеличить,там сплошные пастбища на многие сотни километров. yes3

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
IIIu3 пишет:
"plansy" пишет:

Ну это Вам в другой регион надо

Вернее будет; "находитесь в нужном регионе". Ну или в центральную Россию,поголовье можно будет в 10ть раз увеличить,там сплошные пастбища на многие сотни километров. yes3

А,кто курсе в каких районах края нет запрета на разведения свиней,ну так,чтобы хотябы штук 50 можно было держать на участке,и какая цена у перекупав жив.весом?

avers
"О.Бендер." пишет:

хотябы штук 50 можно было держать на участке,

Мой вам совет - забудьте, эту тему! Где запрета нет, он там может появиться, точнее обязательно появится! А вообще, насколько я знаю запретили во всем крае.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
avers пишет:
"О.Бендер." пишет:

хотябы штук 50 можно было держать на участке,

Мой вам совет - забудьте, эту тему! Где запрета нет, он там может появиться, точнее обязательно появится! А вообще, насколько я знаю запретили во всем крае.

Интересно,а чем же заниматься увас? Скот пасти негде,хрюшки под запретом.....???

avers
"О.Бендер." пишет:

Интересно,а чем же заниматься увас? Скот пасти негде,хрюшки под запретом.....???

А нечем! Народ потихоньку теплицы строит, коровы - Ж...ПА!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

где давала ссылку про свинюшек в Краснодарском крае, там вроде только 3 головы в ЛПХ можно держать.
Кстати, в была лет так 7 назад в Новосвободной, Севастопольской и в том районе... Я там видела довольно большое стадо овец. не считала, но очень много. Они говорили, что гоняют их на выпас в горы...
может вам там посмотреть?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

вот нашла ... из нета

23 января 2012

Новые правила содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных и фермерских хозяйствах утвердили на внеочередном заседании 20 января депутаты Гордумы Краснодара.
Согласно документу, на одном личном подворье разрешено содержать не более трех свиней для откорма на мясо. В случае превышения этой нормы владельцы обязаны сократить поголовье в срок до 1 марта 2012 года.
Также обязательным условием является и безвыгульное содержание животных в помещении, закрытом для доступа диких животных и птиц.

наталья о.
"avers" пишет:

А нечем! Народ потихоньку теплицы строит, коровы - Ж...ПА!

ну не так все плачевно. laugh держим пока и коровок и коз и барашков. прижмет -будем думать чем заняться hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
О.Бендер. пишет:
avers пишет:
"О.Бендер." пишет:

хотябы штук 50 можно было держать на участке,

Мой вам совет - забудьте, эту тему! Где запрета нет, он там может появиться, точнее обязательно появится! А вообще, насколько я знаю запретили во всем крае.

Интересно,а чем же заниматься увас? Скот пасти негде,хрюшки под запретом.....???

а чем-чем,всем другим кроме поросят,овощи,фрукты,кролики,птица различная.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
plansy пишет:
О.Бендер. пишет:
avers пишет:
"О.Бендер." пишет:

хотябы штук 50 можно было держать на участке,

Мой вам совет - забудьте, эту тему! Где запрета нет, он там может появиться, точнее обязательно появится! А вообще, насколько я знаю запретили во всем крае.

Интересно,а чем же заниматься увас? Скот пасти негде,хрюшки под запретом.....???

а чем-чем,всем другим кроме поросят,овощи,фрукты,кролики,птица различная.

Ну ясно Жо...А вообщем.....

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

у нас народ бычков откармливает... коровы на общественном пастбище в теплый сезон... бараны где-то есть, но я пока не встречала. а птица свободно по хутору шатается... у меня опять соседские куры пасутся во дворе) недаром хутор Свободным зовется))))))))))))))))

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шеффка пишет:

у нас народ бычков откармливает... коровы на общественном пастбище в теплый сезон... бараны где-то есть, но я пока не встречала. а птица свободно по хутору шатается... у меня опять соседские куры пасутся во дворе) недаром хутор Свободным зовется))))))))))))))))

А,бычки круглый год на привязи в стойле,или тоже пасется на пастбище?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
Шеффка пишет:

у нас народ бычков откармливает... коровы на общественном пастбище в теплый сезон... бараны где-то есть, но я пока не встречала. а птица свободно по хутору шатается... у меня опять соседские куры пасутся во дворе) недаром хутор Свободным зовется))))))))))))))))

А,бычки круглый год на привязи в стойле,или тоже пасется на пастбище?

Человеку говорят что распаханность земель-90%,он опять за своё.Овцам-в горы.Республика Адыгея всегда открыта для овцеводства,коневодства,скотоводства.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Севастопольская и Новосвободная вполне интересно для овцеводов. Там не плохо. Кроме то, обещают дорогу через Хамкеты........хотя не знаю лучше это будет или нет.........
там сейчас местные сказали всю живность в горах вытравили потравленой кукурузой........Пу не понравилось, что кабаны лыжню портят......

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"tverskoi" пишет:

.Республика Адыгея всегда открыта для овцеводства,коневодства,скотоводства.

Например в каком районе??

avers
"О.Бендер." пишет:

В краснодарском крае свободные пастбища будут только в предгорье и около реки Кубань северный берег.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Домашняя" пишет:

Севастопольская и Новосвободная вполне интересно для овцеводов.

а ваша переправная вы ж кажись говорили что и там пастбищ много.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
IIIu3 пишет:
"tverskoi" пишет:

.Республика Адыгея всегда открыта для овцеводства,коневодства,скотоводства.

Например в каком районе??

В Красногвардейском.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:
"Домашняя" пишет:

Севастопольская и Новосвободная вполне интересно для овцеводов.

а ваша переправная вы ж кажись говорили что и там пастбищ много.

Не настолько чтобы туда перевезти 1000овец.Лучшие плем-хозяйства,лучшие стада сосредоточены в близлежащим Ставропольском крае...Это случайность?Нет,для каждого региона характерна своя лучшая отрасль.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"tverskoi" пишет:

В Красногвардейском.

Если только назвать отарой,10-12 овечек,тогда "велкам" овцеводы
http://maps.google.ru/maps?ll=45.058001,39.81823&spn=0.200564,0.308647&t...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:
ахвай пишет:
"Домашняя" пишет:

Севастопольская и Новосвободная вполне интересно для овцеводов.

а ваша переправная вы ж кажись говорили что и там пастбищ много.

Не настолько чтобы туда перевезти 1000овец.Лучшие плем-хозяйства,лучшие стада сосредоточены в близлежащим Ставропольском крае...Это случайность?Нет,для каждого региона характерна своя лучшая отрасль.

А,для вашего региона,какая отрасль лучше? Кроме конечно зерновых культур...?

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

о. Бендер, бычков в общем стаде не видела, их ставят на траву где придется. сено и покупают и сами косят, где придется. на полях выращивается люцерна, ее продают по 500, кажется, рублей за огромный тюк, накатанный трактором... солому, которая на подстилки и курам на пол, по 200 мне предлагали.

avers
"Шеффка" пишет:

на полях выращивается люцерна, ее продают по 500, кажется, рублей за огромный тюк, накатанный трактором... солому, которая на подстилки и курам на пол, по 200 мне предлагали.

У нас маленький тюк (квадратный) стоит сено 140 руб, солома 60 руб.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

у нас, например, у фермеров-арендаторов есть коровы. активно индюков народ разводит, уток и индоуток, кур, гусей. я вот бесхозяйственная, а так в любом, даже самом бедном, дворе обязательно куры и утки пасутся...
на этом народ и выезжает. иной раз по 2-3 месяца сидят без зарплаты, на своем натурпродукте.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
О.Бендер. пишет:

А,для вашего региона,какая отрасль лучше? Кроме конечно зерновых культур...?

коноплю выращивать и нефть тырить:-) :-) :-) :-) а в остальном так же как и у вас в регионе:-) :-)

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

747)) гыы) а у нас еще и маки хорошо растут...

Тема закрыта