Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 74 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"Лера фермер" пишет:

я , например, промолчала, т.к. в моем понимании, вы приехав к кому -нибудь работать - дальше, чем эта "работа" не увидете ничего...
а еще , видимо, среди нас нет таких какие вам нужны...
если вам нужен совет, куда переехать, то нас много - помошников-советчиков
вы чем по жизни собираетесь заниматься?

Спасибо, Лера. 1. У Вас хорошая хватка. если Вы готовы загрузить работника, что ни минуты свободной....Хорошо если оплата такого труда соответствующая. laugh Без обид пожалуйста..
Работу я имел ввиду на время поиска так сказать для того чтобы покрыть расходы....
Совет куда переехать действительно нужен, вот помощников-советчиков пока не много...В идеале хотелось бы жить результатами своего труда....Поскольку я житель сельский и ищу домик на земле соответственно. со всеми вытекающими... На данный момент имею хозяйство в виде четырех КРС. кур, кроликов, и перепелов... Знаком с овощеводством(теплицы) открытый грунт, торговлей, общепитом, строительством и даже газовым хозяйством... В общем как кот Матроскин...и даже крестиком на досуге могу.... blush2 wacko2 scratch_one-s_head

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"IIIu3" пишет:

Кстати Вы не одиноки с таким вариантом....Частенько поступают предложения,"поживем лето,определимся ,надо нам это, или нет". Выглядит немного странно,если посмотреть с позиции хозяина дома.Так можно каждый год ездить на юг,в разные районы На зиму может и найдете,дачники идут на такие варианты,что-бы дом под присмотром был,Да и то больше местных пускают,например молодоженов,которые с родителями жить не хотят.Сейчас многие семьи имеют дома на юге,приезжают летом по очереди отдохнуть.К ним друзья приезжают,и ищут себе что-то подобное сначала под дачу,потом к пенсии с вариантом переезда,или родителей сюда переселяют.Может у Вас тоже такие друзья есть,вот (как вариант) и езжайте к ним,помогать с огородом,да искать себе жилье для переезда.

Спасибо . Может быть я не очень сформулировал, но мне не нужен вариант долгосрочной-времянки...Просто пытаюсь найти вариант как лучше посмотреть наибольшее количество мест и выбрать оптимальное....Вот представьте приезжаю я смотреть участок, причем не на машине...Где остановиться?Питание, какой транспорт куда идет, не думаю что все так просто ...а тут и день на исходе.....С утра все снова....И сколько на это понадобится сил времени а главное средств...Вот как то так... shok

наталья о.
"matvei" пишет:

.Вот представьте приезжаю я смотреть участок, причем не на машине...Где остановиться?Питание, какой транспорт куда идет, не думаю что все так просто ...а тут и день на исходе.....С утра все снова....И сколько на это понадобится сил времени а главное средств..

в поиске дома вам могут помочь. главное хотя бы примерно с местом определиться, краснодарский край не маленький. можно подобрать несколько вариантов в одном районе и на месте уже выбрать. хотя бы с районом определитесь, чего хотите ? горы? равнину? может море поближе или реку?

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"наталья о." пишет:

в поиске дома вам могут помочь. главное хотя бы примерно с местом определиться, краснодарский край не маленький. можно подобрать несколько вариантов в одном районе и на месте уже выбрать. хотя бы с районом определитесь, чего хотите ? горы? равнину? может море поближе или рек

Спасибо, Наталья.Рад что еще один человек не прошел мимо..Хотю, хотю....мне бы равнину возле гор поближе к морю...И тут Остапа понесло....и еще таблеток от жадности, да побольше... laugh lol face
А если серьезно то я бы выбрал что нибудь поближе к санаторно-курортной зоне но на достаточном удалении так как городская суета не для меня, а для сынули думаю было бы не плохо. Так как одна из причин переезда сменить климат...опять же легче реализовать произведенную в ЛПХ продукцию И наличие приличной школы и поликлиники нужный момент, сыну пять-супруга медик... Может не прав в чем....Так постепенно думаю картинка и сложится...Если не затруднит назовите плюсы и минусы прибрежной зоны....А может есть места с хорошим отдыхом так сказать и в дали от побережья с приличными земельными участками для ведения хозяйства...Спасибо.

наталья о.
"matvei" пишет:

.А может есть места с хорошим отдыхом так сказать и в дали от побережья с приличными земельными участками для ведения хозяйства...Спасибо.

тут к сожалению помочь не могу. наш район от моря в 5-7 часах езды. а школы у нас во всех крупных станицах есть. да и жена медик работу найдет без проблем. удачи!!!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"matvei" пишет:

На данный момент имею хозяйство в виде четырех КРС. кур, кроликов, и перепелов... Знаком с овощеводством(теплицы) открытый грунт, торговлей, общепитом, строительством и даже газовым хозяйством...

Ну тогда в службу занятости http://www.kubzan.ru/home.aspx На сезон,часто есть вакансии с предоставлением жилья.Если найдете вахтовый график,будет пол месяца на поиски,и средства на пропитание.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Матвей.........а я бы сказало "" не парьтесь", а сразу переселяйтесь в нашу станицу Переправную. Я два года в инете сидела, чтобы выбрать место жительства на Кубани. Сейчас вот все больше убеждаюсь, что выбор верный.
Вчера у нас был насыщенный день.
Посетили ветпункт в Мостовском, познакомились. Узнали, что мы со своим опытом тут очень даже в тему. Узнали требования к перевозу нашей живности.
Потом познакомились с главой администрации Переправной. Очень позитивная дама. Свое дело знает. Как-то даже не привычно...........у нас власти не такие.....

Потом записали детей в школу и в садик.....

Ощущение, тчо попали в сказку.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остаток дня путешествовали.
Съездили до Баговской, бесленеевской, Кизинки, Соленого.

Местааааааааааааа...........Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!

а кубанский менталитет........похоже мне он нравится....... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Света,а дома -то уже купили?
ну хоть чуть расскажите... hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
matvei пишет:

...опять же легче реализовать произведенную в ЛПХ продукцию И наличие приличной школы и поликлиники нужный момент, сыну пять-супруга медик.......Если не затруднит назовите плюсы и минусы прибрежной зоны....А может есть места с хорошим отдыхом так сказать и в дали от побережья с приличными земельными участками для ведения хозяйства...Спасибо.

с прибрежной зоной - два минуса ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ маленькие участки. Так что ЛПХ сильно не разовьешь. Сама живу в Лазаревской...

ST27

В нашей станице продают много домов на любой вкус и кошелек.Станица очень ухоженная,везде асфальт,газ,сильная школа,2 садика,школа икусств,спортивный комплекс с бассейном,поликлиника,больница,магазины,рынок,строительные базы.Работа в Агрохолдинге(в станице) или в близлежащих городах-25 км.Расположена на федеральной трассе.До Азовского моря-49 км,до Черного-по короткой дооге-180,до Краснодара-86км.Автобусное сообщение-автовокзал.Любителям рыбалки-простор.Есть речка,пруды,лиманы.Очень много приезжих людей,особенно с Севера.Нам очень здесь нравится,но придется уезжать-по состоянию здоровья.Будем продавать свой дом.Так что, милости просим к нам.Кто заинтересовался-пишите в личку,всем отвечу и фото могу прислать на электронку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

ST27, а название станицы?

ST27

Это ст.Новоджерелиевская,Брюховецкий район.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Всем Доброго утра! Спасибо Всем откликнувшимся, ваше мнение очень важно. Продолжайте рассказ о Крае, ведь многие читают, но не решаются спросить, в силу обстоятельств. А может и fotku своих станиц и домов покажете thank_you ...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Матвей.........а я бы сказало "" не парьтесь", а сразу переселяйтесь в нашу станицу Переправную. Я два года в инете сидела, чтобы выбрать место жительства на Кубани. Сейчас вот все больше убеждаюсь, что выбор верный.
Вчера у нас был насыщенный день.
Посетили ветпункт в Мостовском, познакомились. Узнали, что мы со своим опытом тут очень даже в тему. Узнали требования к перевозу нашей живности.
Потом познакомились с главой администрации Переправной. Очень позитивная дама. Свое дело знает. Как-то даже не привычно...........у нас власти не такие.....

Потом записали детей в школу и в садик.....

Ощущение, тчо попали в сказку.........

А,как у вас с ведением С/х : пастбище,сенокосы.....?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Матвей.........а я бы сказало "" не парьтесь", а сразу переселяйтесь в нашу станицу Переправную. Я два года в инете сидела, чтобы выбрать место жительства на Кубани. Сейчас вот все больше убеждаюсь, что выбор верный.
Вчера у нас был насыщенный день.
Посетили ветпункт в Мостовском, познакомились. Узнали, что мы со своим опытом тут очень даже в тему. Узнали требования к перевозу нашей живности.
Потом познакомились с главой администрации Переправной. Очень позитивная дама. Свое дело знает. Как-то даже не привычно...........у нас власти не такие.....

Потом записали детей в школу и в садик.....

Ощущение, тчо попали в сказку.........

А,как у вас с ведением С/х : пастбище,сенокосы.....? Я,правильно понял: Это Мастовской район?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

О. Бендер! С пастбищами все ок! Приезжайте, поговорите с главой администрации, сами убедитесь! Тут есть часть станицы, на другом берегу. Там очень красиво и раздолье! Правда газ туда вряд ли проведут, зато тем, у кого туго со средствами может быть интересно. Там можно купить домик с большим участком за 100-150 тыс. р.
Вчера объезжали окрестности........еще раз убедилась в правильности выбора.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Не очень хватили про быдло? Может наоборот. Я была год назад в Краснодарском крае. Дак у Вас местных спросили с мужем и детьми как куда-то пройти-нам ответили что справка 30 руб. и это мы быдло? А кто же вы? Иуды что-ли? За копейку удавитесь и рта не откроете. Ведь можете и подавиться. И не Ваши ли дети едут сюда "к быдлу" учиться? и не вы ли ищете дальних родственников,знакомых и знакомых знакомых чтобы приехать в Москву на этих быдлах заработать? А не мы ли оставляем в Вашем крае годовые отложенные деньги на отпуск,хотя за границу ехать дешевле. Так что не нужно о быдлах. Этого добра у всех и везде хватает.Так что посмотрите на себя со стороны,а потом судите других (Не судите,да не судимы будете). А по поводу квартир я скажу,что вам бы пожить в таких "хоромах" как многие (большинство) москвичи живут. С тремя,а то и более детьми и в коммуналках,и гостинках, а извините платить нужно за все и по ценам не хилым. Мне в этом году елку детям негде было поставить.Так что нам наши квартиры и дышать-то не дают.А честно на квартиру в Москве не заработать.Ну и москвичей не много. Как раньше говорили одна "лимита".
И советую Вам любите все-таки свою страну и СТОЛИЦУ. Я на прошлой неделе была в Украине (проехала с Востока на Запад) и я в шоке. Раньше люди любили свою страну-столица выглядела как столица,а сейчас ужас.Транспорт общественный как-будто самодельный,дороги не убраны,не чищены,людей очень мало,поля по стране с кукурузой и зерновыми стоят не убраны,зато люди гордятся,что работали Италии,Испании и т.д.,как будто как минимум зам.министрами были. От этого и Страна в убытке. А вы еще и рожи корчите,что ваш местный и личный бюджет эти "быдло" пополняют из года в год.

avers
"perevozkina-1" пишет:

Может наоборот. Я была год назад в Краснодарском крае. Дак у Вас местных спросили с мужем и детьми как куда-то пройти-нам ответили что справка 30 руб. и это мы быдло?

Это, единичный случай! Вы сказки не рассказывайте, на этот счёт люди у нас отзывчивые всегда расскажут, а то и поедут проводят. Нарвались на выпивох местных, а теперь всех вините.
Кстати про вашу мОСКВУ! Выйдите на улицу, спросите у кого нибудь, что нибудь - даже и разговаривать никто не будет!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
perevozkina-1 пишет:

. А по поводу квартир я скажу,что вам бы пожить в таких "хоромах" как многие (большинство) москвичи живут. С тремя,а то и более детьми и в коммуналках,и гостинках, а извините платить нужно за все и по ценам не хилым.

shok
везде хватает Г...на. Мне тоже в Москве грубили и нечего, я не обижаюсь - везде люди разные есть.

а по-поводу квартир таких- каждый сам выбирает за что держаться...за коммуналку в центре Москвы или за дом в пригороде или деревне.

а дети наши едут учиться в Москву, потому чо там сосредоточены основные вузы...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
perevozkina-1 пишет:

вы бы хоть цитировали того человека, к кому обращаетесь,ну или по имени обращайтесь,а то я так и не поняла к кому обращение

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

"край у нас хороший
не москва-ква-ква
недвижка очень дорогая там где есть работа или какаято перспектива
люди все разные добрые и злые как и везде
но основная масса людей простых т.к. достаток у всех одинаков примерно
а маскали это то зажратое быдло которое считает что есть квартира в москве и все он № 1
особо когда вы приезжаете отдохнуть у нас
понты прут
а тут раз местные то моську помнут то резину проткнут
короче маскалик не трож ты кубанцов т.к. маскалей не любят больше"
Это было высказывание одного форумчанина не буду называть,просто скопировала пост.
1. А по поводу пройти:нет не один. И в магазине у продавца спросили и у таксиста. Видимо у некоторых людей есть ставка на связывание слов или вообще на открытие рта.
2.Про институты: филиалов Московских институтов полно в регионах.Но видимо родители детей считают,что диплом престижнее.Думаю нет.Бывет такое,что дети окончившие институт в регионе гораздо умнее и перспективнее тех,что у мамы с папой под крылом сидел и просил бабла на клубы,проезды и т.д и т.п.А преподы в регионах гораздо лучше и опытнее.
3.Нормальные москвичи в центре не живут,там дышать нечем,гулять негде,продуктовых магазинов нет (с норм.ценами).
Центр наоборот скупают приезжие (обычно с других гос-в)

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

AVERS, я лично приглашаю ВАС и ВАШУ семью к себе в гости.Поверьте москвичи правда радушны и отзывчивы.Я правда не в центре живу,а за МКАДом,но тоже Москва. А в деревню на все лето уезжаю с младшими детьми,а старшая дочь в инст. на ветеринара учится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
perevozkina-1 пишет:

1. А по поводу пройти:нет не один. И в магазине у продавца спросили и у таксиста. Видимо у некоторых людей есть ставка на связывание слов или вообще на открытие рта.

ну вы нашли у кого спрашивать ... у таксиста lol 150 рублей и довезет до места.

летом в Лазаревской я, когда гуляю с собаками, у меня постоянно спрашивают как куда-нибудь пройти... иногда по 10 раз за день... и я всегда рассказываю всем подряд...

а куда ехать учиться в Москву или в филиал - не вам ссудить... и почему-то мне кажется, что вы как раз не покажите дорогу, если вас спросят

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"perevozkina-1" пишет:

А не мы ли оставляем в Вашем крае годовые отложенные деньги на отпуск,хотя за границу ехать дешевле.

"perevozkina-1" пишет:

А вы еще и рожи корчите,что ваш местный и личный бюджет эти "быдло" пополняют из года в год.

Лично мой бюджет никто из Московского региона еще не пополнил.Напротив;монополист Московский значительно подпортил товарооборот местной продукции внутри региона,продавливая на рынок(к примеру)Египетские,Турецкие,и прочие продукты.Соответственно почти вся выручка стекает в "первопрестольную". Побережье это всего 10-15 процентов Краснодарского края(карту откройте),с некоторых пор,практически вся индустрия отдыха на побережье Кубани централизована,финансы стекаются опять-же в Москву.Приводить примеры,относительно других регионов,можно бесконечно.Газпромы,роснефти,ростелекомы с центральными офисами где?!Согласен с изречением Кутузова.
P.S. Обращайтесь непосредственно к возмутителю Вашего эго,не пробуждайте негатива в тех,кто нейтрален

avers
"perevozkina-1" пишет:

AVERS, я лично приглашаю ВАС и ВАШУ семью к себе в гости.

Спасибо за приглашение thank_you , но я признаюсь честно Москву недолюбливаю, уж больно суетно, да и не люблю людей стеснять, тем более незнакомых. Но все равно спасибо! Я например незнакомых мне людей в дом не смог бы позвать .........................

"matvei" пишет:

А может и своих станиц и домов покажете ...

Почти у каждой станицы есть свой сайт (наша кстати без сайта dntknw ) там много будет фотографий, особенно районные сайты . А ещё лучше смотрите через "Гугл Мапп", там есть фото с "Панарамио" Или вам надо фото домов выставленных на продажу? Но тогда я думаю Админы будут ругаться, для этого есть специальные сайты.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

О. Бендер! С пастбищами все ок! Приезжайте, поговорите с главой администрации, сами убедитесь! Тут есть часть станицы, на другом берегу. Там очень красиво и раздолье! Правда газ туда вряд ли проведут, зато тем, у кого туго со средствами может быть интересно. Там можно купить домик с большим участком за 100-150 тыс. р.
Вчера объезжали окрестности........еще раз убедилась в правильности выбора.

Правильно ли я понял,что там где газ с пастбищями туговато....?

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Просто каждый из нас смотрит на мир своими глазами.И каждой жабе хорошо в своем любимом болоте.А москвичи тоже есть скоты еще те, лучше бы осваивали свои близлежащие земли,а не лезли со своими граблями в чужой огород. Просто если есть кто из москвичей проглотил наглость и оскорбление,а я не могу. Ведь все таки мы жили и живем в одной стране и никуда нам друг от друга не деться.
Желаю всем удачи и благополучия и спокойствия.
P.S. Я думаю вы бы тоже ответили на оскорбление вашего края или родины.

наталья о.
"perevozkina-1" пишет:

Поверьте москвичи правда радушны и отзывчивы

разные люди везде есть. не повезло вам , да и не стоит из-за высказывания одного человека оскорблять всех жителей края. dont

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

И почему считают, что люди от презрения не отвечают на вопросы. У меня например, тоже спрашивают улицы, то одно, то другая у нас в станице, а я правда не знаю где они находятся. А ещё далее следует вопрос, а вы местная, говорю, да, а тогда ещё более дурацкий вопрос, а почему не знаете такую-то улицу. А вот не знаю станица не маленькая, строиться куча новых микрорайонов, я там никогда и не была, а знаю только свой район. Единственное могу сказать, если посмотрю дома на карту, мне её таксист отсканировал, они сами её делали, потому что даже в интернете старые карты нашей станицы и там нет более половины улиц.

Тема закрыта