Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 73 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Людиииии....научитесь читать!

"Лилианна" пишет:

а вы когда в посл.раз были в Белой Глине? и были ли вообще?

два года назад... Здание есть, а почту перенесли в соседнее село(или станицу)... Может уже вернули....

"Лилианна" пишет:

какой вам от этого толк?

Никакого! Но я же писала - ИМХО....

"Лилианна" пишет:

даже аквапарк есть

Чей? Я знаю....а вы? Если и вы знаете, то зачем вопросы задаете?

"tverskoi" пишет:

.Это чьи слова?

Мои... И что вы в них углядели???? Скуплено- это значит, что все кому-то принадлежит... не более...

"Natacha" пишет:

общалась с ее,так сказать,жителями....очень порядочные,славные,милые люди....побольше бы таких!...

Согласна ...впрочем, как и во всей Кубани.... я имею ввиду в массе своей (не единицы) - это хорошие люди....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Мои... И что вы в них углядели???? Скуплено- это значит, что все кому-то принадлежит... не более...Там про криминал говорили.Нет его здесь как такового...А принадлежит всегда кому-то...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет!
Вот мы и в Краснодарском крае, Мостовском районе, станице Переправной........

(чуток пошучу..............подъезжая к Лабинску, высунулась из окошка..крикнула: "Чарская привеееееет!!!Пеки пироги!").........

Зачем я это сделала? scratch_one-s_head
мы ехали из гостей, от Иришки Пономарь. Объевшиеся, уставшие, ошалевшие от окружаюшего нас лета...........
Дорога -как4 зеркало......асфалт чистый и сухой, на полях зеленая трава......СКВОРЦЫ летают...........
Слегка накрапывал дождик......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да.........на календаре январь!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вообщем, очень хорошо, что я два года просидела в инете и понимала, куда и зачем мы приехали.
Хватило одного дня, чтобы мы решили поселиться в Переправной.
По ценам.
Приличный жилой дом, с газом, водой, канализацией, летней кухней и хозпостройками реально можно купить за 1-1,5 млн. руб.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/157082#comment-1073824054

вот ссылка на тему, где мы будем дальше рассказывать про наше теперь уже переселение.
Ночью если будет работать инет выложим фотки.

Переселяемся пока три семьи. Так, что нас тут уже своя "банда" laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Дома на продажу есть всякие. Я на связи, у кого есть срочные вопросы, звоните.

Сейчас вот уже наш "штаб" в доме, который купили себе Настя с Артемом (хозяйство Славяна).
Топим баньку. Завтра по плану - рег палата.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

все убежала........еще раз всем спасибо! hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Света, и тут поздравляю clap
отлично, что нравиться

наталья о.
"Акулина" пишет:

Более нищего места на Кубани я не видела.

белая глина от нас не далеко. работа там есть , как и в любой станице , у фермеров. и станица красивая и чистая. может вы какую то другую белую глину видели? dntknw

наталья о.
"Домашняя" пишет:

Переселяемся пока три семьи. Так, что нас тут уже своя "банда"

ну вот . напугали человека соседями, она своих привезла lol

"Акулина" пишет:

Чей? Я знаю....а вы? Если и вы знаете, то зачем вопросы задаете?

какая разница чей?

"Акулина" пишет:

Скуплено- это значит, что все кому-то принадлежит... не более...

сейчас все кому нибудь принадлежит

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19

Здравствуйте краснодарцы!
Все хотел прочитать, что-то про Апшеронский район, кто был там, что думает про жизнь тамошнюю?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Привет,Igor52s
проезжаю этот район раза два в месяц...сам Апшеронск - маленький провинциальный городок, часто по местному каналу говорят, что проблемы с питеевой водой...
Если курортная зона (Мезмай) - то там дорогое жилье - и люди зарабатывают на туризме

что про него (район) думать незнаю - вы вопрос конкретнее задавайте

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

И это в Мезмае дорого, там земля 100 тыс. за сотку, у меня даже фотки из Мезмая остались, там можно жить постоянно тому кто любит экстрим, землю покупают под дачи. Но там школа не о чем, фельдшер один, вода из единственного источника на краю поселка, в гостиницах есть, но это сами люди сбросились и от водопада провели воду, соответственно никаких очистных нет, воду просто никто и не проверяет. И сама хозяйка нашей гостиницы сказала, что по зимой они вообще отрезаны от мира, дорога гравийка, её даже и и не зимой смывают сели с гор, дорога последние километры вообще атас..., в поселке один фельдшер, первую помощь конечно окажет, но если аппендицит, и нужна операция или срочная госпитализация, то к ним скорые просто не ездят вообще, в общем что хочешь, то и делай. В поселке нет молодежи и детей, мы жили в гостинице, вот их дети живут в Апшеронске, там своя квартира и у всех так кто в Мезмае имеет гостиницы. Кстати сервис в этих гостиницах тоже на грани фола, ну и т.д.. Конечно не спорю, хорошая природа, воздух, но....что касается постоянного проживания, .....

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Лера фермер пишет:

- вы вопрос конкретнее задавайте

Если конкретне, то меня больше Тверская, Куренская, Станционная, интересуют, уговаривают тут меня, вот и хочу узнать как там люди живут, вроде там и цены на недвижимость умеренные, насчет Мезмая не могу понять от чего там цены такие. А что с водой там везде проблемы?, Вроде рек много, или вода в них не пригодна? Можно ли там садоводством заниматься? Наводнения часто ли бывают и на сколько сильно поселки топят?

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
kanewchanka пишет:

И это в Мезмае дорого, .....

Спасибо за Мезмай, а кроме Мезмая, в других станицах не приходилось бывать?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

хочу всем сказать! Кто планирует зарабатывать свей головой и руками (работать на себя) давайте все к нам! В Переправную!!! От райцентра 6 км, природа, воздух, вода, земля!
Цены вполне приемлемые.Жилой , аккуратный домик с постройками, летней кухней, водой и ГАЗОМ, с участком 35-50 соток, стоит в районе 1 млн. руб.
Домов продается много. Продают родительские дома, по разным причинам. Но все "плачут", что тут хорошо..........
В крае совсем не обязательно жить в глуши, чтобы иметь землю и т.п.
Кому нужно жилье с большим участком земли по цене 100-200 тыс. руб., смотрите Махошевскую, Беноково, Бесленеевскую.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

С марта месяца с удовольствием примем в гости и все покажем-расскажем!

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Приветствую всех участников данной темы. Суть вопроса в следующем. Лопатить интернет, а тем более посетить несколько мест лично нет никакой возможности. Поэтому возникло данное предложение. Готов в ближайшее время переехать на сезон, на условиях так сказать «аренды». В моем понимании «аренда» - это присмотр за Вашим хозяйством (обсуждается индивидуально) может быть просто проживание, либо с уходом за участком и даже живностью,…Таким образом, думаю смогу выбрать оптимальный для меня вариант прямо на месте, присмотреться к местности, климату, людям и т.д. А затем уже продать свое жилье, здесь и приобрести выбранное и перевезти семью. Прошу высказать Ваше видение данного предложения.… Жду конструктивных предложений, можно в личку или на почту matvei-71@mail.ru Может быть немного сумбурно выразил, но в процессе обсуждения думаю все встанет на свои места..

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

хочу всем сказать! Кто планирует зарабатывать свей головой и руками (работать на себя) давайте все к нам! В Переправную!!! От райцентра 6 км, природа, воздух, вода, земля!
Цены вполне приемлемые.Жилой , аккуратный домик с постройками, летней кухней, водой и ГАЗОМ, с участком 35-50 соток, стоит в районе 1 млн. руб.
Домов продается много. Продают родительские дома, по разным причинам. Но все "плачут", что тут хорошо..........
В крае совсем не обязательно жить в глуши, чтобы иметь землю и т.п.
Кому нужно жилье с большим участком земли по цене 100-200 тыс. руб., смотрите Махошевскую, Беноково, Бесленеевскую.

Фото дома который купили,можно посмотреть??

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, так приезжайте в гости! Мы пока здесь, в Переправной. Мой тел. тот же. hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

Слава, так приезжайте в гости! Мы пока здесь, в Переправной. Мой тел. тот же. hi

Приедем обязательно,как по свободней станем,да просохнет слегка.С марта месяца,в любом случае там на постоянную уже будете?Если в сторону Краснодара соберетесь,заезжайте тоже,это по пути.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"matvei" пишет:

Жду конструктивных предложений, можно в личку или на почту matvei-71@mail.ru Может быть немного сумбурно выразил, но в процессе обсуждения думаю все встанет на свои места..

Как вариант.....Купить штук за 100 домик,например в предложенных "Домашней" станицах,что-бы закрепиться в регионе,дальше искать не торопясь.Во всяком случае Вас не выселят,если у хозяина настроение поменяется,когда порядок наведете на участке.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Igor52s пишет:
Лера фермер пишет:

- вы вопрос конкретнее задавайте

Если конкретне, то меня больше Тверская, Куренская, Станционная, интересуют, уговаривают тут меня, вот и хочу узнать как там люди живут, вроде там и цены на недвижимость умеренные, насчет Мезмая не могу понять от чего там цены такие. А что с водой там везде проблемы?, Вроде рек много, или вода в них не пригодна? Можно ли там садоводством заниматься? Наводнения часто ли бывают и на сколько сильно поселки топят?

цены там маленькие...чем люди живут незнаю...по этой дороге есть заложенные сады (по-моему -яблочные)...
как буду презжать мимо по-фотографирую...
но мне эта часть Кубани не нравиться, как-то все там убого

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

Слава, так приезжайте в гости! Мы пока здесь, в Переправной. Мой тел. тот же. hi

Света, фото буду ждать вашего дома. Я за вас рада clap

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

bang Не ужели все так безнадежно что даже ни одного комента не заслуживает dntknw

"matvei" пишет:

Приветствую всех участников данной темы. Суть вопроса в следующем. Лопатить интернет, а тем более посетить несколько мест лично нет никакой возможности. Поэтому возникло данное предложение. Готов в ближайшее время переехать на сезон, на условиях так сказать «аренды». В моем понимании «аренда» - это присмотр за Вашим хозяйством (обсуждается индивидуально) может быть просто проживание, либо с уходом за участком и даже живностью,…Таким образом, думаю смогу выбрать оптимальный для меня вариант прямо на месте, присмотреться к местности, климату, людям и т.д. А затем уже продать свое жилье, здесь и приобрести выбранное и перевезти семью. Прошу высказать Ваше видение данного предложения.… Жду конструктивных предложений, можно в личку или на почту matvei-71@mail.ru Может быть немного сумбурно выразил, но в процессе обсуждения думаю все встанет на свои места..

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
matvei пишет:

bang Не ужели все так безнадежно что даже ни одного комента не заслуживает dntknw

"matvei" пишет:

Приветствую всех участников данной темы. Суть вопроса в следующем. Лопатить интернет, а тем более посетить несколько мест лично нет никакой возможности. Поэтому возникло данное предложение. Готов в ближайшее время переехать на сезон, на условиях так сказать «аренды». В моем понимании «аренда» - это присмотр за Вашим хозяйством (обсуждается индивидуально) может быть просто проживание, либо с уходом за участком и даже живностью,…Таким образом, думаю смогу выбрать оптимальный для меня вариант прямо на месте, присмотреться к местности, климату, людям и т.д. А затем уже продать свое жилье, здесь и приобрести выбранное и перевезти семью. Прошу высказать Ваше видение данного предложения.… Жду конструктивных предложений, можно в личку или на почту matvei-71@mail.ru Может быть немного сумбурно выразил, но в процессе обсуждения думаю все встанет на свои места..

Предложение-туфта...только без обид.И не даст ничего....и ничего не увидишь...Решиться надо сразу и переезжать мнгновенно,а там уже разбираться yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
matvei пишет:

в.

я , например, промолчала, т.к. в моем понимании, вы приехав к кому -нибудь работать - дальше, чем эта "работа" не увидете ничего...
а еще , видимо, среди нас нет таких какие вам нужны...
если вам нужен совет, куда переехать, то нас много - помошников-советчиков dri beer
вы чем по жизни собираетесь заниматься?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"matvei" пишет:

Готов в ближайшее время переехать на сезон, на условиях так сказать «аренды».

Кстати Вы не одиноки с таким вариантом....Частенько поступают предложения,"поживем лето,определимся ,надо нам это, или нет". Выглядит немного странно,если посмотреть с позиции хозяина дома.Так можно каждый год ездить на юг,в разные районы ya На зиму может и найдете,дачники идут на такие варианты,что-бы дом под присмотром был,Да и то больше местных пускают,например молодоженов,которые с родителями жить не хотят.Сейчас многие семьи имеют дома на юге,приезжают летом по очереди отдохнуть.К ним друзья приезжают,и ищут себе что-то подобное сначала под дачу,потом к пенсии с вариантом переезда,или родителей сюда переселяют.Может у Вас тоже такие друзья есть,вот (как вариант) и езжайте к ним,помогать с огородом,да искать себе жилье для переезда.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"tverskoi" пишет:

Предложение-туфта...

Спасибо. Отрицательный результат, тоже результат... mail

Тема закрыта