Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 70 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Про видео...Большая станица (на мой взгляд)...Просторно, освободно, свободный выгул птицы(что поражает) у нас такое, если глубже в частный сектор, а где мы живем, даже и не думаем выпускать, дорога проездная рядом, только если козу и то под присмотром(а то ушла она у меня как-то в город гулять)...
Спасибо за видео, навели на новые эмоции и размышления....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Домашняя" пишет:

сориентируйте по ценам в гостиницах!

оооооооо.....Света это ко мне.... wink - два года прожила в краевых гостиницах....В Мостовской есть гостиница Эдем - это на выезде из станицы в сторону Псебай.Это самый дешевый вариант....тогда было 300р с человека....удобства не в номере, а на этаже....есть кухня, можно готовить.Персонал -оч.хорошие люди...Живут в основном некрутые командировочные. Света вообще принцип такой - чем дырее дыра, тем дороже гостиница, т.к. нет конкуренции. В курортных городах все гораздо дешевле... Именно в том районе по трассе М4 много придорожных ночлежек, но мы останавливались только в населенных пунктах.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сегодня созвонюсь..........а то что-то совсем оборзели..........по 700 р. с головы в лучшем случае....... wacko2 , а нас пятеро..........

наталья о.
"Домашняя" пишет:

Я ожидала подешевше.........в про турбазы вообще...говорить не хочется........

посмотрите сайт местной газеты с объявлениями . у нас на пример посуточно многие сдают. цены разные.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Домашняя" пишет:

..........по 700 р. с головы в лучшем случае

это хорошая цена. не сравнивайте цены с россией, у нас все гораздо дороже lol

"Домашняя" пишет:

а нас пятеро..........

рассчитывайте четное число проще найти нумера, не будите переплачивать

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

спасибо за советы........сегодня по лану - поездки-покупки дорожного снаряжения laugh и зубной.........

вечерком присяду , поищу. Если у кого есть какие-то контакты по съему посуточного жилья и СВОИ риелтеры - пишите. Можно хоть тут, хоть в личку.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

в век технического процесса и развития, в любом райцентре есть гостиницы laugh
вот не плохой сайт http://www.komandirovka.ru/hotels/countries.php?ID=1040&let=%D0%9A
сам им пользуюсь когда в командировках.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kanewchanka" пишет:

да и сейчас у нас нельзя на 2 года запрет,

у вас возле кладбища рынок...там уже сейчас можно купить малышей...чего два года ждать...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Да без проблем купить можно, не запрещают. Но весной.... сейчас только где-то будет вспышка зайдет полиция, совместно с СЭС и забьют и сожгут свиней, так что если сейчас взять маленьких, то как раз к весне будет большая хрюша, а тут чума. Конечно продают, но содержание это все на свой страх и риск, и свинину у нас продают, но она только в крупных хозяйствах, где на содержание влаживаются большие деньги.

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Цыпа пишет:

Дорогие форумчане! ... мы с мужем и 3 маленькими детьми решили переехать в Краснодарский край... и не можем выбрать: то дорого, то школ мало, то работы нет. Помогите советом, может кто посоветует другие станицы, но что бы были школы. ... Есть же много других хороших станиц...! Планируем заниматься разведением коров и бычков...

Здравствуйте! hi
Сначала не хотел здесь отмечаться, т.к. сам собираюсь уехать из Краснодарского края. Но, подумав, прочитал всю ветку, и решил, что есть несколько причин, по которым есть резон с вами пообщаться.
Во-первых, у меня есть дом, который я хочу продать. И, причём, не просто дом, а дом в некотором роде уникальный. Не сам по себе, а потому что кроме сада, виноградника, сауны, плавательного бассейна внутри дома, луга для выпаса более 10 Га и проч..., есть столярно-мебельный цех (или мастерская) с промышленными станками 380В, сушилка, запас леса,... - мечта любого столяра, фермера, мастерового, строителя...
Во-вторых, - так как эту тему за три года посмотрели без малого 60 тысяч раз, то, думаю, кому-то будет полезно узнать мой опыт жизни на Кубани. А он может быть интересен тем, что сам я родом из Западной Сибири, большая часть детства, юности до самой армии и немного после службы прошли в Ухте, в Коми. И что такое ходить на лекции при морозе -40-50 через весь город пешком, потому что замёрзли автобусы, знаю не понаслышке...
В третьих, - за (без малого) 20 лет жизни в Анапе и Ейске удалось побывать в разных частях края, обзавестись немалым количеством друзей, знакомых, клиентов. Отец жил в Крымске, я и сам там поначалу купил дом... Дядя в Холмской, родственники жены в Темрюке, сваты в Приморско-Ахтарске и т.д... При этом абсолютно не претендую на роль эксперта или советчика.
И, по большому счёту, мне всё-равно, кто и куда переедет. Просто чуть раньше, кто-то из желающих переехать, мимоходом спросил, все ли места удалось охватить виртуальным взором. Об Ейске упомянули вскользь, в связи с указанием маршрута на Каневскую, которая действительно находится на трассе Краснодар-Ейск.
Ах, да! Есть ещё опыт 4х лет жизни в Липецкой области, на границе с Воронежской, где у нас родились двое детей. И там мы объездили много мест, перевозя пчёл на медоносы. Поэтому, собственно, я упомянул вначале просьбу Цыпы, прочитав о том, что она не доехала до Кубани, а осела где-то в Воронежских краях... И ещё 4 года фермерствовали в Крыму, где с нуля подняли и вырастили вдвоём с женой виноградник 25 Га, шпалера общей длиной 90км...
И ещё... Ейск стал местом рождения ещё двух наших детей из пяти. Но всё-таки мы хотим уехать. Поэтому могу достаточно объективно и непредвзято рассказать и о плюсах, и о минусах жизни в замечательном месте благодатного края. thank_you

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ranchero" пишет:

могу достаточно объективно и непредвзято рассказать

расскажите...пожалуйста.....Я вообще-то коренная (дальше некуда....), так что кое на что глаз замылен, а кое о чем лучше промолчать, чтобы не подумали, что мы не гостеприимны..... Муж у меня с Урала (Красноуральский)....с ним о прелестях кубанской жизни говорить нельзя - звереет.... молчу.... от греха подальше.... scratch_one-s_head А ваш рассказ будет полезен всем....и нам в том числе.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ranchero пишет:

большая часть детства, юности до самой армии и немного после службы прошли в Ухте, в Коми.

ой-ой-ой,а я тоже с Ухты!жила на пр. Ленина рядом с баней

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

....ой как долго я вас искала....!! roma Это я упоминала про Ейск,я мечтаю туда переехать,напишите что-нибудь о нем !!??

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kanewchanka" пишет:

ув. землячка... laugh я с боку вашего района живу...нормально все....не переживайте...устаканится и все будет нормально...как раньше нет,но и как недавно тоже laugh

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"ranchero" пишет:

Поэтому могу достаточно объективно и непредвзято рассказать и о плюсах, и о минусах жизни в замечательном месте благодатного края.

ну и где ж история.ждемс.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Акулина пишет:

... Муж у меня с Урала (Красноуральский)....с ним о прелестях кубанской жизни говорить нельзя - звереет.... .

Акулина, т.е. вашему мужу не нравится? все не нравится или конкретно что-то?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Лера фермер" пишет:

все не нравится или конкретно

Лера, последний раз дело было так - девочки с Урала пожаловались, что у них холодно....-23...а у нас в это время +6 было... Усмотрев в этом конкретный плюс, я и говорю - У нас теплоооооо, а на твоем Урале калатууууун.... И тут из гостиной пароходная сирена - ДА НА УРАЛЕ в -20 теплее, чем у вас в +6!!!!!!!!!! и так во всем ....климат....люди......горы....реки...грибы..... . Свекрови 87 лет....так она даже стихи писать начала об Урале...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

понятно... скучает... wink

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
plansy пишет:
ranchero пишет:

большая часть детства, юности до самой армии и немного после службы прошли в Ухте, в Коми.

ой-ой-ой,а я тоже с Ухты!жила на пр. Ленина рядом с баней

ну вот, по одним улицам ходили... clap
Моя мама тоже на Ленина жила, потом в Ейск переехала. Тут и живёт.
А я в 84-85 гг. работал в Доме Техники, запускали всё электрооборудование и освещение...

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
ахвай пишет:
"ranchero" пишет:

Поэтому могу достаточно объективно и непредвзято рассказать и о плюсах, и о минусах жизни в замечательном месте благодатного края.

ну и где ж история.ждемс.

Спасибо.
Историю вкратце я рассказал. У каждого всё по-своему получается. Я лишь подсказал, что есть Ейск и район вокруг него. Каждый может "погуглить", посмотреть фото и видео. А уже потом позадавать вопросы. Вот на них-то я с готовностью отвечу, если буду в теме. Да и кто-то из ейчан, возможно, подключится... Могу сказать, что все места, где мы жили, вполне нормальные для жизни. Каждое было по-своему хорошее. Из Ухты уехали, потому что я сам мечтал с детства жить на юге и выращивать цветы, фрукты, купаться в море... как и многие, думаю. А когда молодую жену-южанку(она с Темрюка, выросла в Крыму) привёз в Ухту, то понял, что она вряд ли привыкнет к морозам. Но уехали не по этой причине. Там обычная история была: невестка-свекровь... В Липецкой, Воронежской области тоже очень много красивейших мест. Кто поедет туда, - думаю, не пожалеет.
Иногда приходится слышать, что вот, мол, "местные такие-сякие"... Или наоборот, - "понаехали тут, деляги"! Не знаю. Кому как, а у нас везде, где жили, всё как-то складывалось хорошо. И соседи, в основном, были хорошие, и помогали все друг-другу. И в средней полосе много было хороших людей, кто нам помогал, видя, что совсем молодые-неопытные. И здесь, на Кубани не меньше. А кто, если и был не очень, так и к таким приноравливались. Со всеми всегда находили общий язык, как-то договаривались. Вот и сейчас ничего плохого не могу сказать про соседей. По мелочам, - да, всякое бывало. Но чаще, наверное, я сам неправильно что-то делал. Всегда все вопросы решаем, надолго ничего не откладываем, по-за стенками не шепчемся, камень за пазухой не греем. До крика-шума и каких-то разборок за все годы ни разу на нашей улице, да и в округе не доходило. Правда, приехала года три назад одна семья с Урала, поначалу взялись на радостях пьянствовать, шуметь допоздна. Пару раз предупредили,... потом приехал участковый... Снова тишина. dri
В общем, что я хочу сказать? Здесь, на Кубани очень много приезжих, как я, не коренных. Практически, в каждом селе, и со всей России. И везде такие же люди, как мы сами. И каждый человек, как зеркало: хочешь в нём видеть улыбающегося и доброго, - не будь хмурым и злым сам, как минимум... wink

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Это объявление нашла, может кому-то интересно желающим переехать
Продаю домик в деревне с хоз.постройками, участок 43соток, на краю села в Краснодарском крае,Отрадненского района ст. Надежнинская. В очень хорошем месте для ведения ЛПХ, отдыха, рядом речка 50метров, огромное место для пастбища
Контакты: 89283971179

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ranchero" пишет:

....спасибо.... thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
дашуня пишет:

татьяна,а Вы тоже ещё не спите?напишите в лс название поселка вашего сижу с картой и размышляю как к Вам удобнее добраться

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

.......сегодня по плану - поездки-покупки дорожного снаряжения laugh и зубной.......

что-то Светлана потерялась в магазинах,неужели столько покупок надо сделать,что два дня не выходите из них?ха-ха

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"ranchero" пишет:

Во-первых, у меня есть дом, который я хочу продать. И, причём, не просто дом, а дом в некотором роде уникальный. Не сам по себе, а потому что кроме сада, виноградника, сауны, плавательного бассейна внутри дома, луга для выпаса более 10 Га и проч..., есть столярно-мебельный цех (или мастерская) с промышленными станками 380В, сушилка, запас леса,... - мечта любого столяра, фермера, мастерового, строителя...

А про хозяйство забыли.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"ranchero" пишет:

И каждый человек, как зеркало: хочешь в нём видеть улыбающегося и доброго, - не будь хмурым и злым сам, как минимум...

От ваших слов веет добром, вот поэтому вам везде все нравится, сами потому что к людям с душой относитесь и они к вам так же....... К нам тоже некоторые местные подходили и удивлялись , "зачем мы сюда приехали, тут люди плохие и все как-то плохо", но вот прошло 2,5 года, а мы плохих так и не встретили,все очень хорошие, добрые, душевные....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Я тоже еду в Мостовскую в понедельник - за картофелем...Светлана удачи вам

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Лера фермер" пишет:

Я тоже еду в Мостовскую

Лера, сообЧи, что купила....по чем..... Север Кубани весь заражен картофельной молью.... Урожай был хороший, но вся картошка пропала еще до закладки на хранение. Даже сомневаюсь - стоит ли вообще ее сажать, если нет мер борьбы.... Если надумаем сажать, то надо будет тоже ехать за посадочной. Интересно, а там что, нет этой гадости? Отрадненский район уже года так 4 приблизительно страдает от нее...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Сегодня им звонила - сказали. что у них тишина по моли...
Я у них брала два года подряд - все целенькая картошка, без болячек. надеюсь и в этом году так же будет...
Я спрашивала только раннюю - сейчас у них есть Удача, Жуковский, Импала и мой любимый Невский. 1-2 репродукция. Цена от 10 до 15 рублей.
Поеду на следующей неделе, а то в прошлом году в конце февраля не было многих сортов...

Тема закрыта