Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 69 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Шеффка" пишет:

:shok:....... lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всех поздравляю с наступающим РОждеством!!!

наталья о.

с рождеством

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну вот и наступили рабочие будни..... Как дела у Светланы? К переезду готовитесь?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Настя, конечно готовимся! Пока к поездке, ну и про сам переезд тоже "репу чешем" laugh

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Настя и Света: удачи вам. Настя а дома то лучше продаются именно весной, потому что все начинают о еде думать

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
дашуня пишет:

Настя и Света: удачи вам. Настя а дома то лучше продаются именно весной, потому что все начинают о еде думать

Да весной цены на жильё вырастут.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
дашуня пишет:

Настя и Света: удачи вам. Настя а дома то лучше продаются именно весной, потому что все начинают о еде думать

Да весной цены на жильё вырастут.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Весной я уже уберу его с продажи т.к. у мужа шинка заработает...А так тишина, только 2 звонили, хотели посмотреть, но так и не дошли....праздники все же... beer

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

С Новым 2013 годом!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну вот... А говорили в Краснодарском крае снега нет...
Это мы Рождество с друзьями отмечали, так нам все мозги промывали, что слякоть и т.д. Корче 14 человек прессовали нас в течении часа, там такую демогогику развели по теме"Где на Руси жить хорошо" lol Мы вышли в проигрыше 2:14 lol ....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Ну вот... А говорили в Краснодарском крае снега нет......

а толку от него?Ночью выпал,а днем солнце,он почти и растаял.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"azalia" пишет:

Это мы Рождество с друзьями отмечали, так нам все мозги промывали,

послушате мудрых людей victory

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

а толку от него?Ночью выпал,а днем солнце,он почти и растаял.

Нам про это один из друзей рассказывал (который непосредственно жил какое-то время в Кр. крае), сказал, что это на Урале можно горку посторить и 3 месяца на ней кататься, а на юге нет...

"747" пишет:

послушате мудрых людей

Мы всю информацию принимаем к сведению...Еще рассказали нам как 1 уехали и вернулись через 6 мес. назад к нам в город. Причина: соседи...
Как суждено, так и будет, а пока дом на продаже, покупателей 0....или есть желающие, совсем за смешную цену...Но на такую авантюру мы точно не пойдем...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

А купить вы хотите lol

"azalia" пишет:

совсем за смешную цену...

парадокс однако face

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"747" пишет:

А купить вы хотите

А вот сдесь Вы не правы....В моем районе дом стоит столько как и у Вас (причем только в станицах близких к городу( к любому)а в самом городе, что Тихорецк, что Славянск на Кубани и т.д. нам не купить...Еще и деньги выкраить на оформление документов и переезд нужно...
Вот поэтому еще и думаем стоит ехать или нет...

наталья о.
"plansy" пишет:

а толку от него?Ночью выпал,а днем солнце,он почти и растаял.

лучше слякоть, зато тепло super

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Не знаю у нас уже неделю лежит, вчера было -4, сегодня утром -14 и пока потепления не обещают.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"kanewchanka" пишет:

Не знаю у нас уже неделю лежит, вчера было -4, сег8одня утром -14 и пока потепления не обещают.

У нас утром было -23, потом потеплело, к выходным отпустит - это должно быть -15, а потом опять -28 обещают.....Зима в этом году на Урале разгулялась, в том году всего 2 недели сильные морозы стояли, а еще февраль в переди...Эх....
Мы на работе дружно заказали семена по почте, вот сейчас лежат, душу греют...Все перебираю их, быстрее бы февраль, хоть перцы на рассаду воткнуть....
Муж надеется, что к весне все проснутся, в смысле покупатели....А у меня коза рожает 6 февраля, а потом свинья 15 марта и цыплят в доме около 50 штук wacko2

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Я держу уток-шипунов, у нас они так называются у местных, а вообще индоутки, им в отличие от белых не нужно в воде много плескаться, да и мясо у них полезное, диетическое, так же держу бройлеров курочек, беру их в марте недельных на нашей Каневской ИПС кормлю до осени потом вырезаю, и держу 20 курочек красных на яйцо. Свиней не держала, да и сейчас у нас нельзя на 2 года запрет, но честно говоря люди все равно держат, просто проверяющим калитку не открывают и не пускают делают вид, что дома никого нет. А семена я не заказываю по почте, у нас есть в магазинах, и магазин такой не один, можно купить все что хочешь, да и частники привозят тоже семена на рынок, поэтому выбор есть были бы деньги, я в прошлом году только редиски садила сортов 10. Цыплят я никогда не беру маленьких, потому что работаю, некогда мне с ними возиться. А сейчас развлекаюсь, купила себе подарок на новый год, хлебопечку, теперь пеку, пробую, и довольна как удав, тем более работаю в колхозе и муку получаю, так что хлеб выходит дешевый. Сейчас допекается булочка пахнет, аж не могу...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"kanewchanka" пишет:

Я держу уток-шипунов,

У меня утак мускусной утки забил утку свою, что к чему??? Придется забивать к 13 января его...
Заказываем семена через почту т.к. дешевле чем покупать у нас в магазинах, разница от 15 до 25 рублей...
Я тоже не беру цып я их вывожу сама...но я работаю в графике 5/2 и пока я днем на работе за ними приглядывает или сын или муж, ну в плане покормить, напоить...
Хлебопечка у нас тоже сеть, по началу стряпала часто, сейчас очень редко, хотя там ничего мудреного нет...Хлеб дешевле получается и вкуснее покупного....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Дуынф пишет:
Незабудка пишет:

А мне за местных обидно стало. Мы здесь уже больше трёх лет живём, ни разу ничего плохого от них не видели.

Вот-вот, и мне тоже. Может, это ещё от станицы зависит? К нам вообще с первых же дней соседи по-хорошему. И помогают, и угощают, и в гости приглашают. По сравнению с городом тут люди как-то больше с открытым сердцем, внимательнее к чужим заботам. И спросят, и посочувствуют, и помощь предложат. Но последнюю рубашку не отдадут :) .
Отношение к приезжим забавное. Переехавших с Урала, из Сибири полно. Те, кто лет 15-20 назад переехал говорят, что коренные "в свои" их ещё не приняли. Мне, собственно, это и не важно, ведь все хотят чем-то быть особенным по сравнению с другими. Ругать теперь их за это?
Хотя отношение и от человека зависит. Мы коммунально переехали, две семьи. Муж сестры во всех врагов видит, так ему соседи воры и злодеи пакостные. И грабли они украли, и собаку отравили, и границу криво отметили. И сам мелко пакостит, в другую сторону границу переносит, дорожки перекапывает... Естественно, они к нему без радости относятся.

Расскажите про свою станицу. Инфраструктура,недвижимость, возможность занятием скотоводством....?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Iness пишет:
Виталий А пишет:

Хозяин просит 900тыр ,но возможен торг.

Хм, совершенно адекватная цена за неплохой дом... почему же все так пугают краснодарскими ценами?

...Виталий, за поздравления спасибо! thank_you

Что за дом....?

avers

Примерно вот так выглядит, "рядовая" Кубанская станица.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

столько много асфальта не везде:-) :-) :-)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"avers" пишет:

Примерно вот так выглядит, "рядовая" Кубанская станица.

....автор молодец,респект! good

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

столько много асфальта не везде:-) :-) :-)

....видно от статусности станицы зависит.... laugh

avers
Natacha пишет:
"747" пишет:

столько много асфальта не везде:-) :-) :-)

....видно от статусности станицы зависит.... laugh

Да нет станица, очень даже периферийная, просто,это только где то пятая часть на видео. Станица та небольшая, если с хуторами, то в длину всего километров 13-14 будет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вы прекращайте про "статусность", я и так в шоке уже от всех "нюансов"......

лучше сориентируйте по ценам в гостиницах! Вообще по плану ночевка в Мостовском. За номер 2-3местный просят 3-4 тыр. Я ожидала подешевше.........в про турбазы вообще...говорить не хочется.......... wacko2

Тема закрыта