Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 56 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Шеффка, ну что ты...........По-моему вообще классный мужик! Много конструктива от него получила!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
IIIu3 пишет:
Домашняя пишет:

А про живность на 50 м кв. можно подумать......
Цыплят каких и сколько хотите? Для каких целей?
Уток какую породу?
Ну свинки же тоже разные.......Да, а все-таки свинок совсем запретили.или осторожно-можно.........?

Я имею в виду,в одном помещении(разделенном соответственно на загончики)содержать именно ясли,подращивать инкубированых утят и цыплят,и соответственно загонять на опоросы въетнамок свинок.Детский сад в общем.Потом соответственно все по своим загонам.Просто хочу газ провести в хоз блок,отопление и оборудование поставить,вплоть до транспортера,для удаления навоза.Видео наблюдение,и автоматика в проекте...))

ну так это вообще - круто!
У нас цыпки первые 3 недели сидят в брудере, потом в клетках, которые расположены в козовнике над козьими полатями........где-то до 2х месяцев.
Конечно у нас большая скученность живности на малой площади.....но что делать.пока так выживаем........

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Шеффка пишет:
Домашняя пишет:

IIIu3!!!! Как Вас все-таки зовут? Хоть псевдоним какой........что ли........... laugh А то как обращаться? "три и три"? face

а я-то сослепу это как "Лилу3" восприняла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну мало ли, думаю...

У мня этот ник,уже год пытаются "отжать" по причине уникальности написания я (совсем не в тему!!!) еще в игры играю компьютерные(типа battlefield) под старость лет. Шиз. Звать меня Слава.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, Адлерские - суппер!!!

а что до модератора....так мы по теме........мы ж с местными советуемся как ЛПХ в Крае живут......... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну наконец-то- Вячеслав...........приятно познакомится....... thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

Ну наконец-то- Вячеслав...........приятно познакомится....... thank_you

Взаимно!Адлерских заморозил трех,подохли,в курятнике стены не было совсем,дом долго стоял пустой.Остальные вроде бодрые 18 осталось.Уткам мускусам по барабану,они при минус 10 купаются в камере,интересная порода,коричнево-белые,таких не видел ни где,чтоб чисто без вкраплений,грудь белая,остальное коричневое.Адлерские разновозрастные(такие у нас продавцы) впарили вместе с четырех месячными,на месяц моложе половину.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

1,5 месяца разница не страшно.....выровняются.
Мускусы коричневые мне тоже нравятся. Но говорят, что белые самые крупные.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:
plansy пишет:
Домашняя пишет:

у вас там даже что-то слегка похожее на наши делают.

это Вы про клетки,а где у нас?киньте ссылку,хочется купить готовые,муж не хочет делать сам,но мне не попадались в продаже.

Лена, так просто на авито забей "клетки для кроликов".
Я не знаю Ваши потребности........На мой взгляд, простоваты.........Но может по цене дешевле наших получаются.
У нас двухэтажные, на 4 самки, со всеми прибамбасами (подогрев поилок, гнезд, бункерная кормушка, большой сенник и т.п.), сейчас еще полы доработали по Золотухинскому принципу - чистить вообще легко (даже в нашем климате), бункера удобные стали.......
Но у нас получается по минимуму 40 тыр Домик. Т.е. по 10 тыр на самку. Но реально удобно. Для откормочников немного другие.
Женя здесь уже несколько миниферм "под ключ" сделал. Начиная от планировки участка, расчета нужного кол-ва Домиков, и т.д.
Вообще, у некоторых наших кролиководов круто получилось. Один даже вокруг Домиков плиткой выложил.

Света,ещё до твоего сообщения забила,но только для декарации в основном

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

у нас в хуторе, насколько я поняла, именно белые мускусные считаются самыми вкусными и диетическими...
равно как и индюшки.
Слава, а сколько же молодняка вы хотите устроить в каждом загончике? если не ошибаюсь, вы говорили про 50 кв м. цыпы, ути, пороси... не тесно им будет? или поросей парочку всего?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
IIIu3 пишет:

battlefield)

мой сын тоже в нее играет hi

у нас на хуторе черные мускусы считаются самые большие shok

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Шеффка пишет:

у нас в хуторе, насколько я поняла, именно белые мускусные считаются самыми вкусными и диетическими...
равно как и индюшки.
Слава, а сколько же молодняка вы хотите устроить в каждом загончике? если не ошибаюсь, вы говорили про 50 кв м. цыпы, ути, пороси... не тесно им будет? или поросей парочку всего?

40-50 цып(ремонтные,петушки на мясо,плюс лишние соседям)
Столько-же утей,на те-же нужды
2-3 периодически свиноматки на опорос.
Бизнес делать не буду,жене для развлечения по ярмаркам кататься(заставил её загубить шмоточный бизнес),дабы соляру да энергию оправдать.Делать буду конечную продукцию,всего по немногу,копчености,молочка,тушки немного,яйцо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Лера фермер пишет:
IIIu3 пишет:

battlefield)

мой сын тоже в нее играет hi

у нас на хуторе черные мускусы считаются самые большие shok

Видел в селе пестрых,расцветка как у диких и там-же чисто белые,но эти не мускусы уже
Пойду на днях яйцо просить,инкубатор куплю только сначала.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Все завязываю фулдить.....Хотя это уже в тему))Я дом купил за 170 тыщ,газифицировал вместе с отоплением(котел настенный),горячая вода, ванна,за 80 тыщ,еще немного и туалет" в доме доярки" поставлю,просто септик зимой копать не целесообразно,бетон замерзнет.И это с 57 сотками земли,плюс еще соседний 50 в собственность оформляю(с добрыми пожеланиями сельсовета),плюс гектар примыкающий в аренду,все это даром.Наклон участка "по Мичурину" к югу,упирается в канал и реку.А вы за два "лимона" хатке дивитесь,от которой один адрес только остался,да обои на кривых стенах.Буду как "Анастасиевец"))кедров насажу и зазвеню....Приезжайте найдем!!!Пока я добрый,да посадками не занят.Хожу вот ,смотрю куда табак высаживать буду,рассаду уже в марте надо делать.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Хочу к олимпиаде успеть,да друзей своих по игре пригласить,посмотреть на реальную Россию.Люблю её.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
IIIu3 пишет:

Хочу к олимпиаде успеть,да друзей своих(заморских) по игре пригласить,посмотреть на реальную Россию.Люблю её.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

НАташ, а это что значит?

...это означает разное отношение власти к несанкционированной торговле.... laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Natacha пишет:
"Домашняя" пишет:

НАташ, а это что значит?

...это означает разное отношение власти к несанкционированной торговле.... laugh

угу, очень категоричное. так что сильно на придорожные рынки не надейтесь. но каждые выхи проходят ярмарки выходного дня. но и опять таки мясо продавать не разрешают, по растениеводству ограничений нет

наталья о.
"747" пишет:

угу, очень категоричное. так что сильно на придорожные рынки не надейтесь. но каждые выхи проходят ярмарки выходного дня. но и опять таки мясо продавать не разрешают, по растениеводству ограничений нет

у нас и мясо разрешают продавать на ярмарках. само-собой после анализа и со справками. ну и в павильоне специальном. так это для покупателей делается , что бы не травились. dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"наталья о." пишет:

ну и в павильоне специальном. так это для покупателей делается , что бы не травились.

может я не так выразился. на обычном рынке да. а я говорил о ярмарках выходного дня(которые по выходным проходят), которые проходят на центральных улицах райцентров и в городах по микрарайонам. У вас что нет такого в тихасе? shok вот там и запрещают торговать свежатиной, только глубокая заморозка

наталья о.
"747" пишет:

У вас что нет такого в тихасе?

есть конечно. только работает ярмарка каждый день кроме понедельника. пока нет жары и мясо продают там свободно

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
747 пишет:
"наталья о." пишет:

ну и в павильоне специальном. так это для покупателей делается , что бы не травились.

может я не так выразился. на обычном рынке да. а я говорил о ярмарках выходного дня(которые по выходным проходят), которые проходят на центральных улицах райцентров и в городах по микрарайонам. У вас что нет такого в тихасе? shok вот там и запрещают торговать свежатиной, только глубокая заморозка

С машины оборудованной холодильной витриной,встаешь на любом мини-рынке или ярмарке,продаешь без проблем все,с документами и справками соответственно.На жаре с лотка,свежаком самому не приятно торговать.Хотя в Белоречке видел и без оборудования парную свинину на ярмарке,но это "доллар" дал разрешение наверное.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natacha пишет:
"Домашняя" пишет:

НАташ, а это что значит?

...это означает разное отношение власти к несанкционированной торговле.... laugh

Тогда наверно нам точно лучше в Адыгею laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, а во сколько обходится подключение к газу и сколько занимает по времени?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

Слава, а во сколько обходится подключение к газу и сколько занимает по времени?

Непосредственно на нашей улице;20ть (в кооператив),4.500(проект),13ть(газовикам,сварка),1.500(врезка),сколько-то за договор(инструктаж),около тысячи рублей.Остальное (трубы,комплектующие,счетчик)зависит от расстояния и количества точек подключения.Ну в общем тыс 40,это без котла и батарей и всяких краников,трубы для отопления.Делали;проект 5 дней,потом ждали меня,пока я оборудование поставлю,(без него не подключают),два часа сварка,день беготни по кабинетам(договор,оплата,ожидания),30 минут врезка,10 минут запуск.В общей сложности 30ть дней,из которых 15 я паял отопление.Две недели!На другой улице,на которой у меня еще два дома,будет подороже,тыщ на 5 в кооператив.Все вместе около 80ти,с печного отопления,до всех удобств,но это смотря что Вы ставить будете.

наталья о.
"IIIu3" пишет:

Все вместе около 80ти,с печного отопления,до всех удобств,но это смотря что Вы ставить будете.

и у нас подобные цены. но в новый дом почему то дешевле у родственников вышло. в районе 50

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Под Майкопом,мои друзья проводили газ в новый дом,они вообще ничего не платили кооперативу,нашли какой-то закон,в котором говорится о давности подведения газа в поселок и вроде как если более скольки-то лет,то можно всех послать куда подальше.Мне здесь жить,я не стал искать путей обхода,не стоит портить отношения с односельчанами,учитывая что не так и дорого.

наталья о.
"IIIu3" пишет:

Под Майкопом,мои друзья проводили газ в новый дом,они вообще ничего не платили кооперативу,нашли какой-то закон,в котором говорится о давности подведения газа в поселок и вроде как если более скольки-то лет,то можно всех послать куда подальше.

есть такой закон. через три года после проведения газопровода он переходит на баланс газовщиков. и кооператив ни каких прав не имеет.

наталья о.
"IIIu3" пишет:

.Мне здесь жить,я не стал искать путей обхода,не стоит портить отношения с односельчанами,учитывая что не так и дорого.

тоже правильно. yes3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

....как проезжаешь по территории Адыгеи - по над трассой торговля во-всю,переезжаешь границу - никого...

"IIIu3" пишет:

С машины оборудованной холодильной витриной,встаешь на любом мини-рынке или ярмарке,продаешь без проблем

разница в 1 200 000 руюлей. lol

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"наталья о." пишет:

и у нас подобные цены. но в новый дом почему то дешевле у родственников вышло. в районе 50

Цена проекта,плюс кооператив.Ну еще стоит учитывать магистраль газопровода,у нас воздушка,приехали дырку пробили в трубе,приварили прям под давлением (не отключая газ) и всО. Если газопровод подземный,(не знаю насколько) но подороже будет.

Тема закрыта