Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 55 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот опять запросы по дому изменились..........желательно все-таки с парочкой хороших больших гаражей........
Заказы даже из Вологды........а какая разница в Вологду отправлять, хоть из Екатеринбурга, хоть из Переправной.........

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Вот так,Адыгея окруженная Кр краем выглядит.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"azalia" пишет:

Плучается темп жизни больше в Краснодарском крае....

с февраля месяца стал мотаться по комндировкам по России, есть с чем сравнить уклад жизни. москва, питер, ростов, краснодар, тольяти- все в движении причем все в быстром темпе. тот же псков и пермь, саратов так там все в заторможеном виде все. самарская, тверская воронежская области нечто среднее.

"azalia" пишет:

Нам вот если что взбредет

это ключевая фраза. вопрос постоянства?
как часто? раз в три года? это исключение чем правило.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

А где такое найти,в частном секторе?Из всей недвижки,только сейчас попался с гаражом,и то для мотоцикла.Сарай(времянка)под мастерскую,навес под одну-две-пять машин.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"747" пишет:

это ключевая фраза. вопрос постоянства?
как часто? раз в три года? это исключение чем правило.

Я имела ввиду не переезды и смена места жительства, а отдоленность места жительства от моря т.е. если приспичит на море, то и 300 км не помеха...

наталья о.
"azalia" пишет:

Я имела ввиду не переезды и смена места жительства, а отдоленность места жительства от моря т.е. если приспичит на море, то и 300 км не помеха...

от нас где то 400. в этом году ездили. в общем не долго ехали. за то нет таких ветров как на побережье, и с гор на нас ничего не течет и не падает. лично мне тут спокойнее . laugh а весной у нас красотища wub как и везде наверно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

А где такое найти,в частном секторе?Из всей недвижки,только сейчас попался с гаражом,и то для мотоцикла.Сарай(времянка)под мастерскую,навес под одну-две-пять машин.

конечно таких вариантов немного........но есть.
Конечно стоят wacko2
но всн равно дешевле, чем строить самим. Опять же время......

наталья о.
"Домашняя" пишет:

конечно таких вариантов немного........но есть.

это лучше лично искать. если кому надо продать быстро цену задирать не будут. к тому же зимой цены немного ниже.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"azalia" пишет:

Я имела ввиду

чего вы имели и так понятно. laugh вы хотите то у моря то в предгорье ( не только лично вас касается, а все желающих)
но на моря и горы первые 3 года ездить будите а потом нафик не нужно будет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61328

мы когда в Майкопе жили- на море в Лермонтовку ездили КАЖДЫЕ выходные beer
а когда в Лазаревскую переехали, первый год купались по 2-3 раза в день, а теперь за сезон сходим раз 5 wacko2
на Лаго-Наки, за год, раза 4 катаемся- с друзьями из Майкопа.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
747 пишет:
"azalia" пишет:

Я имела ввиду

чего вы имели и так понятно. laugh вы хотите то у моря то в предгорье ( не только лично вас касается, а все желающих)
но на моря и горы первые 3 года ездить будите а потом нафик не нужно будет

конечно сразу трудно определиться..........
вот нр, год назад мне Хадыженск вообще интересен не был.......потом я долго им "болела"..........ну а теперь понимаю и плюсы и минусы этого города - для себя.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Света, Домашняя!
а сколько соток земли вам надо?
у нас дом продается - гараж с ямой даже, и типа мастерской постройка. и птичники, и дом с газом и водой, и ванна есть в кухне... один косяк - туалет на улице. 23 сотки земли. до моря - полчаса, а климат совсем другой, нет удушающей влажности и зима немного суше. а горы - в 4 часах езды. до Анапы 280 км. до Тимашевска - 80, до Краснодара - 180. и до Каневской около 80.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Шеффка, спасибо. Все хорошо, но Приморско-Ахтарский район нам не подходит.
А землицы.......минимум 20, лучше 50.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Домашняя" пишет:

.а какая разница в Вологду отправлять, хоть из Екатеринбурга, хоть из Переправной.........

учтите что у нас леса практически нет, весь привозной. стоимость изделия изменится существено

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
747 пишет:
"Домашняя" пишет:

.а какая разница в Вологду отправлять, хоть из Екатеринбурга, хоть из Переправной.........

учтите что у нас леса практически нет, весь привозной. стоимость изделия изменится существено

кстати, да
мы как-то искали несколько досок определенной толщины... так объездили свой район и соседний, и ни фига. толстенные есть, а на опалубку - днем с огнем...
и на всех базах один ответ - "та вы шо, та здесь доски такие за два дня весь привоз разлетается!"

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

за подсказку спасибо, передам своему...пусть решает задачку. wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пробежалась пока по авито...ну по стройматериалам............вообщем, не страшно, можно найти. yes3
у вас там даже что-то слегка похожее на наши делают.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кстати, на выставке лично познакомились с легендой........самим Золотухиным Н.И............Он нашу клетку высоко заценил.
А Цветков, когда узнал, что на Юга перебираемся, сказал, что ПРАВИЛЬНО, многие проблемы сами отпадут.

Ну кролиководы поймут про кого я говорю. А если кто не знает, но интересно, то спрашивайте.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

у вас там даже что-то слегка похожее на наши делают.

это Вы про клетки,а где у нас?киньте ссылку,хочется купить готовые,муж не хочет делать сам,но мне не попадались в продаже.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

А где такое найти,в частном секторе?Из всей недвижки,только сейчас попался с гаражом,и то для мотоцикла.Сарай(времянка)под мастерскую,навес под одну-две-пять машин.

конечно таких вариантов немного........но есть.
Конечно стоят wacko2
но всн равно дешевле, чем строить самим. Опять же время......

Вы меня удивляете....Зачем городить гаражи на участке,если при нашем климате достаточно закрытого навеса,для комфортной работы зимой??Мне вот работа компрессором необходима сейчас.температура ноль градусов,я подожду пару дней,обещают потепление до плюса,никуда моя покраска не денется.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

На днях буржуйку сварю,и буду в хоз блоке стяжку заливать,строиться можно и зимой.
Немного не в тему....Хочу в помещении 50квадратов, сделать общие ясли,для цыплят ,утят,поросят,нет противопоказаний???

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я не поняла...........Вы хотите утят, цыплят и поросят держать вместе? shok

что-то шутите наверно.............. laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
IIIu3 пишет:
Домашняя пишет:
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

А где такое найти,в частном секторе?Из всей недвижки,только сейчас попался с гаражом,и то для мотоцикла.Сарай(времянка)под мастерскую,навес под одну-две-пять машин.

конечно таких вариантов немного........но есть.
Конечно стоят wacko2
но всн равно дешевле, чем строить самим. Опять же время......

Вы меня удивляете....Зачем городить гаражи на участке,если при нашем климате достаточно закрытого навеса,для комфортной работы зимой??Мне вот работа компрессором необходима сейчас.температура ноль градусов,я подожду пару дней,обещают потепление до плюса,никуда моя покраска не денется.

ну не знаю................просто мы ехать собрались, а заказы идут.отказываться - глупо.
Вот и подумали......что если будет где, то можно переезжать и там уже выполнять заказ.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
plansy пишет:
Домашняя пишет:

у вас там даже что-то слегка похожее на наши делают.

это Вы про клетки,а где у нас?киньте ссылку,хочется купить готовые,муж не хочет делать сам,но мне не попадались в продаже.

Лена, так просто на авито забей "клетки для кроликов".
Я не знаю Ваши потребности........На мой взгляд, простоваты.........Но может по цене дешевле наших получаются.
У нас двухэтажные, на 4 самки, со всеми прибамбасами (подогрев поилок, гнезд, бункерная кормушка, большой сенник и т.п.), сейчас еще полы доработали по Золотухинскому принципу - чистить вообще легко (даже в нашем климате), бункера удобные стали.......
Но у нас получается по минимуму 40 тыр Домик. Т.е. по 10 тыр на самку. Но реально удобно. Для откормочников немного другие.
Женя здесь уже несколько миниферм "под ключ" сделал. Начиная от планировки участка, расчета нужного кол-ва Домиков, и т.д.
Вообще, у некоторых наших кролиководов круто получилось. Один даже вокруг Домиков плиткой выложил.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

IIIu3!!!! Как Вас все-таки зовут? Хоть псевдоним какой........что ли........... laugh А то как обращаться? "три и три"? face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А про живность на 50 м кв. можно подумать......
Цыплят каких и сколько хотите? Для каких целей?
Уток какую породу?
Ну свинки же тоже разные.......Да, а все-таки свинок совсем запретили.или осторожно-можно.........?

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Домашняя пишет:

IIIu3!!!! Как Вас все-таки зовут? Хоть псевдоним какой........что ли........... laugh А то как обращаться? "три и три"? face

а я-то сослепу это как "Лилу3" восприняла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну мало ли, думаю...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

А про живность на 50 м кв. можно подумать......
Цыплят каких и сколько хотите? Для каких целей?
Уток какую породу?
Ну свинки же тоже разные.......Да, а все-таки свинок совсем запретили.или осторожно-можно.........?

Я имею в виду,в одном помещении(разделенном соответственно на загончики)содержать именно ясли,подращивать инкубированых утят и цыплят,и соответственно загонять на опоросы въетнамок свинок.Детский сад в общем.Потом соответственно все по своим загонам.Просто хочу газ провести в хоз блок,отопление и оборудование поставить,вплоть до транспортера,для удаления навоза.Видео наблюдение,и автоматика в проекте...))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Свинок??Да никого спрашивать не буду.У ткачева(губернатор кр края)птицефабрик много личных,ему чума на руку.А в Адыгее,он не авторитет,у нас Тхакушинов,и ему очень нужна стабильная республика.Куры Адлерские у меня,разводить буду как ремонтный молодняк,плюс продать лишних,ну и все остальное тоже.К весне еще корову(потом пару) заведу и т д.Да простит менЯ модератор.

Тема закрыта