Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 54 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
azalia пишет:
"Домашняя" пишет:

а вообще до Нового года осталось меньше 2х недель!!!
кто уже елочку нарядил?
__________________

Мы еще нет.. Только перед самым Новым годом ставим...

Вот,вот....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

что проще, наберите в поисковике - град в Лабинске, наводнение в Лабинске...

град регулярно сыпет не только в лабинске и по ставрополью и по кабарде ростову,. А кто виноват в наводнении в тот год за который пишешь? там 100% был человеческая халатность и топило не только вас, топило все что стоит по берегам реки кубани от водохранилища до черного моря

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я бы знаете, что еще обсудила...........
отношения властей к людям.

Изначально признаюсь, относилась предвзято.........ну у нас не сладко, а уж в Краснодарском крае!!!
Но стала тут изучать инет..........вообщем мое отношение стало меняться......не скажу , чтоб прям в лучшую сторону........но.........на размышления наталкивает......

причем, эти мои мысли напрямую связаны с пресловутым кубанским менталитетом.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот почитайте повнимательнее, последние посты.........там где приведена статья про РЕАКЦИЮ властей на стихию........

Уральцы! Что бы наши сказали-сделали? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"IIIu3" пишет:

из Майкопа в Краснодар едешь,четыре раза границу административную пересекаешь...никакой разницы,

.... dont ....как проезжаешь по территории Адыгеи - по над трассой торговля во-всю,переезжаешь границу - никого... lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

НАташ, а это что значит?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

не чЁ Это не значит - просто проезжая Великовечное, Белое, Рязанскую - там везде минирыночки организованы. В Великовечном большой овощной оптовый рынок уже несколько лет работает.
Кстати, по краю тоже минирынков полно по всем трассам smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так это круто! good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://www.mostovskiy.ru/

вот сайт мостовского района. Меня удивило, как старательно......я бы сказала по-советски..........рассказано про каждый населенный пункт.
Фотки понравились........красиво.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://www.mostovskiy.ru/rajon/pos/yaroslavskoe-selskoe-poselenie.html

вот ссылка на страничку станицы Ярословской (тут кто-то про нее сказал -дыра).
Может она и дыра..........только по уральским меркам, скажу я вам.........у нас не каждый город так благоустроен....... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот Шедок..........

http://www.mostovskiy.ru/rajon/pos/shedokskoe-selskoe-poselenie.html

Чарская писала, что там карьеры (я поняла, что камень добывают, может я НЕ ПРАВИЛЬНО поняла........)..........карьеры есть - песчаные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/prodam_dom_mostovskij...

Цена1 300 000 руб.
Продавец Жанна написать письмоТелефон8 XXX XXX-XX-XX показать номерГородКраснодар
Продам дом
Дом 60 м² (брус) на участке 33 сот., > 100 км до города
Продается дом в экологически чистом районе. Предгорья, кругом леса, реки, много грибов, ягод. Дольмены, пещеры, водопады, термальные источники. Дом, три комнаты, кухня, прихожая, c\у, веранда. Хороший ремонт, все новое, новая сантехника. Комнаты изолированные. Все удобства, вода скважина, заведена в дом. гор\хол в ванной и на кухне, туалет в доме,канализация септик. Окна пластиковые, сплит система. Телефон, интернет, спутниковое телевидение. Забор металлопрофиль , высотой 2 м. Навес для машины. Большой навес на весь двор, тротуарная плитка, виноградная беседка. Фундамент под пристройку. Дом утеплен. ГКЛ, газ по меже. Вложений дом не требует, можно заходить и жить. Возможна продажа с мебелью.

Участок 33 сотки, яблони, груши, виноград, грецкий орех ухожен, огород. Участок крайний, выход к горе и в лес.

Документы в порядке, все в собственности. СРОЧНО ! ТОРГ!

Продает хозяин.

вот домик там смотрела........

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

посмотрела домик в Шедоке- приятно написано. 100 км это, наверное, от Лабинска? прям нравиться smile3

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

http://www.mostovskiy.ru/rajon/pos/yaroslavskoe-selskoe-poselenie.html

вот ссылка на страничку станицы Ярословской (тут кто-то про нее сказал -дыра).
Может она и дыра..........только по уральским меркам, скажу я вам.........у нас не каждый город так благоустроен....... scratch_one-s_head

А,как там с ценами на дома....?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

http://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/prodam_dom_mostovskij...

Цена1 300 000 руб.
Продавец Жанна написать письмоТелефон8 XXX XXX-XX-XX показать номерГородКраснодар
Продам дом
Дом 60 м² (брус) на участке 33 сот., > 100 км до города
Продается дом в экологически чистом районе. Предгорья, кругом леса, реки, много грибов, ягод. Дольмены, пещеры, водопады, термальные источники. Дом, три комнаты, кухня, прихожая, c\у, веранда. Хороший ремонт, все новое, новая сантехника. Комнаты изолированные. Все удобства, вода скважина, заведена в дом. гор\хол в ванной и на кухне, туалет в доме,канализация септик. Окна пластиковые, сплит система. Телефон, интернет, спутниковое телевидение. Забор металлопрофиль , высотой 2 м. Навес для машины. Большой навес на весь двор, тротуарная плитка, виноградная беседка. Фундамент под пристройку. Дом утеплен. ГКЛ, газ по меже. Вложений дом не требует, можно заходить и жить. Возможна продажа с мебелью.

Участок 33 сотки, яблони, груши, виноград, грецкий орех ухожен, огород. Участок крайний, выход к горе и в лес.

Документы в порядке, все в собственности. СРОЧНО ! ТОРГ!

Продает хозяин.

вот домик там смотрела........

Вот еще Жанна продавала
http://krasnodar.life-realty.ru/country/country_51756/
потом скинула,или наоборот
http://www.dosinfo.ru/c94-235089.html
Газа вроде как нет в этом поселке.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

http://www.mostovskiy.ru/rajon/pos/yaroslavskoe-selskoe-poselenie.html

вот ссылка на страничку станицы Ярословской (тут кто-то про нее сказал -дыра).
Может она и дыра..........только по уральским меркам, скажу я вам.........у нас не каждый город так благоустроен....... scratch_one-s_head

А,как там с ценами на дома....?

Так-же,как и в других станицах Краснодарского края..Отличительная особенность Ярославки,дубовые веники на импровизированном рыночке вдоль трассы и вечное отсутствие дороги,около 2-3х километров,со стороны Лабинска.По причине сползающего в долину грунта.Ну и гаишники в засаде на этом участке знак 40,обгон запрещен.Таксу не помню,но деньги берут исправно.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

гыы
а где они берут не исправно?

к счастью, я пока ничего не нарушила тут, тьфу-тьфу. езжу на машине с подмосковными номерами, благодаря чему большинство здешних продавцов всяческих услуг пытаются рвачить по-страшному... приходится иной раз торговаться, как на том базаре.

а гайцы меня как-то даже запомнили. раз остановили, в начале мая еще. расспросили, что я тут делаю, узнали, что жить приехала и ребенка лечить, пожелали удачи. а несколько дней спустя уже другие тормознули и спрашивают: "а это вы сюда из Подмосковья переехали?"
laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про цены.
В 6 км от Ярославской есть станичка Махошевская. Возле самого леса-гор. Там можно подобрать домик .......тыс за 200 р.
Такие домики там интенсивно скупают умные люди и побелив, перепродают нам (переселенцам) за 400.
Только там все оооооочень простое........Т.е. строится однозначно будет нужно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Баговская..........я немного пооблизывалась на ее местоположение......ну прямо РЯДОМ с горами и лесом.....потом на какой-то ролик на ютубе набрела.........дорога меня там смутила.........
Пока мне больше всего из тех мест нравится Переправная .........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а у Жанны славный домик.......

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Баговская..........я немного пооблизывалась на ее местоположение......ну прямо РЯДОМ с горами и лесом.....потом на какой-то ролик на ютубе набрела.........дорога меня там смутила.........
Пока мне больше всего из тех мест нравится Переправная .........

Переправная.....что там интересного?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А я все Канаевскую станицу мучаю....или Усть-Лабинский район...
Изучаю сайт службы занятости по этим районам... wacko2
К стати у нас -25 сегодня утром... До работы не то, что бежишь- летишь.. Очень морозно, в том году мягче зима была...
А у нас местные власти 2 деревынных горки поставили(снего-то на Урале малооооо..) на площади и елку, а потом елку убрали, ничего не понимаю...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

Баговская..........я немного пооблизывалась на ее местоположение......ну прямо РЯДОМ с горами и лесом.....потом на какой-то ролик на ютубе набрела.........дорога меня там смутила.........
Пока мне больше всего из тех мест нравится Переправная .........

Переправная.....что там интересного?

посмотрите на сайте, я выше ссылку давала..........еще на ютубе ролики можно посмотреть........красиво.
Ну и считаю, вся нужная нам инфраструктура есть.
Кроме того, и Майкоп, Лабинк, Курганинск, Армавир в досягаемости.

Да, тут меня высмеивали..что мол далеко от "крупных центров" смотрю..........
Я поняла..........у краснодарцев и уральцев разные понятия о величине расстояния........
Мы например к себе на дачу 80 км ездим.............так....в баньке попарится.......... wink

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Домашняя" пишет:

Я поняла..........у краснодарцев и уральцев разные понятия о величине расстояния........
Мы например к себе на дачу 80 км ездим.............так....в баньке попарится..........

разный уклад и темп жизни. живу от моря 200 км, не был там 3 года уже. нет времени туда поехать.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
747 пишет:
"Домашняя" пишет:

Я поняла..........у краснодарцев и уральцев разные понятия о величине расстояния........
Мы например к себе на дачу 80 км ездим.............так....в баньке попарится..........

разный уклад и темп жизни. живу от моря 200 км, не был там 3 года уже. нет времени туда поехать.

Живу в 100 км до гор,был там раза три всего,и то благодаря гостям с севера.Жил на море 7 лет(Туапсе) бывали годы,когда ни разу не искупался в море,некогда.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Люди разные,насытившись романтикой может и не будете думать,в какой "опе" находитесь,когда надо оперативно все порешать.Есть-же отшельники,изредка спускающиеся в долину, за солью.Например;"дом на море" в качестве дачки, для Москвича это романтика.Жизнь на море,когда надо успеть за три месяца лета, заработать на год,это совсем другое дело.В конце сезона, невольно,начинаешь ненавидеть всех приезжих,за постоянные пробки,толкотню,трудно работать,когда все отдыхают.А зима на море,это постоянный ветер,с дождем,обледенения и прочие катаклизмы.Вот и задаешься вопросом,может лучше как все нормальные люди,на пару недель поехал,отдохнул,и домой,благо пару часов на авто до моря,не надо стоять в очередях за билетами на поезд.Да не переживаешь относительно погоды,можно и весь отпуск просидеть в гостинице,шторм или еще что.Хотя к северянам это не относится,у них довольные лица,даже когда от очередной волны,полные трусы камней))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"747" пишет:

разный уклад и темп жизни. живу от моря 200 км, не был там 3 года уже. нет времени туда поехать.

"IIIu3" пишет:

Живу в 100 км до гор,был там раза три всего,и то благодаря гостям с севера.Жил на море 7 лет(Туапсе) бывали годы,когда ни разу не искупался в море,некогда.

scratch_one-s_head Плучается темп жизни больше в Краснодарском крае....
Нам вот если что взбредет с мужем, мы на выходных, хоть за 400 можем смотаться и хоть трава не расти...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://www.adygheya.ru/territory/map/index.shtml

вот сайт Адыгеи. Это кому интересно географию вспомнить.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"IIIu3" пишет:

Люди разные,насытившись романтикой может и не будете думать,в какой "опе" находитесь,когда надо оперативно все порешать.Есть-же отшельники,изредка спускающиеся в долину, за солью.Например;"дом на море" в качестве дачки, для Москвича это романтика.Жизнь на море,когда надо успеть за три месяца лета, заработать на год,это совсем другое дело.В конце сезона, невольно,начинаешь ненавидеть всех приезжих,за постоянные пробки,толкотню,трудно работать,когда все отдыхают.А зима на море,это постоянный ветер,с дождем,обледенения и прочие катаклизмы.Вот и задаешься вопросом,может лучше как все нормальные люди,на пару недель поехал,отдохнул,и домой,благо пару часов на авто до моря,не надо стоять в очередях за билетами на поезд.Да не переживаешь относительно погоды,можно и весь отпуск просидеть в гостинице,шторм или еще что.Хотя к северянам это не относится,у них довольные лица,даже когда от очередной волны,полные трусы камней))

Вот поэтому мы и нерассматириваем близость моря при покупке дома...Мне проще десйствительно проехать 200-300, на край 400 км... У нас тут так многие делают в плане того, что в Екатеринбурге есть АШАН,МАЕГА, ИКЕЯ и т.д.так вот раз в месяц многие люди ездят туда закупаться продуктами и разными вещами или просто на выходные...Но жить в Екатеринбурге я не под каким предлогом не буду...Тишину люблю...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
747 пишет:
"Домашняя" пишет:

Я поняла..........у краснодарцев и уральцев разные понятия о величине расстояния........
Мы например к себе на дачу 80 км ездим.............так....в баньке попарится..........

разный уклад и темп жизни. живу от моря 200 км, не был там 3 года уже. нет времени туда поехать.

уклад жизни конечно разный....вот мы здесь со своим ЛПХ - как бельмо в глазу....... laugh а Крае даже на официальных сайтах инфу дают - сколько ЛПХ по району........... scratch_one-s_head

у нас часто спрашивают: а вы НИГДЕ не работаете?.........

нет, отвечаю.........мы так.........балуемся.......... lol

мой сегодня лег спать в 9.30 утра...........всю ночь работали..........заказы на Домики для кроликов посыпались.........
Вот нужно скорее перебираться, а то наших площадей и мощностей здесь не хватает.............в любом случае переезжать надо.

Тема закрыта