Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 52 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Чарская Светлана пишет:
"Домашняя" пишет:

Света! читаешь твои посты - вздорная 15-летняя девчонка... а как представлю себе, что с той стороны экрана сидит 40-летняя почтенная матрона... диву даешься...
противоречивая ты наша....

да- да Свет.я очень противоречивая...............только не Ваша.......
мы тут на Урале все такие............в нашем климате лучше сохраняемся.........

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

laugh Свет, Домашняя!
может, тебе ник сменить на Матрону?))))))))))))))))))
ээх...
неужели не все знают, что секрет молодости в не худой фигуре и подтянутой морде лица, а в юной непосредственности и, иногда, наивности...
радует одно - я знаю и, как я вижу, ты тоже))
super так держать!

а мне интересно... как можно недобро сравнить с юной противоречивостью даму, обремененную столь солидным хозяйством и занятую выполнением своих широкомасштабных планов...

и вообще...
ну есть у людей мечта. мало ли почему, причина может быть у всех разной. но это Мечта, Заветное Желание. может, предназначение у нас такое - сорваться с места и пройти сто кругов благоустройства...

предлагаю или доброжелательно давать советы, или если уж брюзжать, то обезличенно.
кто за?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

я за!!!
про условие река в конце огорода уже писала...
теперь к рынку... я не планирую куда-то устраиваться на работу... я хочу заниматься ЛПХ и продавать на рынке, чЁ вырастила, поэтому вопрос, а как принимают на местном рынке - дают ли спокойно торговать, бывают ли выездная тоговля по выходным...
вот что я бы еще узнавала

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Шеффка!
я лучше САМА СОБОЙ останусь....... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну а Света...........у нее ИМИДЖ такой..........пусть тоже сама собой остается!
Я честно признаюсь, из ее советов много для себя полезного почерпнула.
Деревеньку всегда проглядываю.........бывает че-нибудь копирую..........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

бывает че-нибудь копирую..........

ну, это ты Света, погорячилась... Чарская плохие советы дает

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Чарская хорошие советы дает)
только у меня, лично, есть большое желание Чарскую развеселить) или сделать ей что-нибудь приятное, чтоб она улыбнулась...
честно, от всей души)

Лер, а от речки подтапливать не будет?
нам как-то предлагали дом с рекой на задах огорода... не помню уж где... в Сухих Челбасах, что ли... или еще где...
короче, там даже на фотографиях видны следы подтопления.
поэтому мы и ехать туда не стали.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Лера фермер" пишет:

я за!!!
про условие река в конце огорода уже писала...
теперь к рынку... я не планирую куда-то устраиваться на работу... я хочу заниматься ЛПХ и продавать на рынке, чЁ вырастила, поэтому вопрос, а как принимают на местном рынке - дают ли спокойно торговать, бывают ли выездная тоговля по выходным...
вот что я бы еще узнавала

Мне тоже интересна эта тема....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Шеффка" пишет:

Лер, а от речки подтапливать не будет?

все будет зависить от наличие дамбы на речке, погодных условий ну и места.
я помню с детства весной в марте на огороде отец сети ставил таранку ловил, потом дамбу то разроют , то зароют но пол огорода бывало затапливало.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"Шеффка" пишет:

Чарская хорошие советы дает)

Да,да..нас в свое время тоже многие отговаривали и мы чего-то струсили и не поехали, а остановились в Воронеже . И так СЧАСТЛИВЫ словами не передать. Когда случаются в Крас. крае ужасы типа наводнения , засухи, АЧС, комары, змеи и пр. пр. я перекрещусь очередной раз и говорю "бог отвел"

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Цыпа" пишет:

перекрещусь очередной раз и говорю "бог отвел"

послушайте здравомыслящего человека!
ищите место приличней...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Грустно все как-то......

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

сегодня -15... снега нет... пипец розам пришел полный и урожаю фруктов тоже....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

странно, звонил одногрупнику сейчас. темпиратура у вас -6 снега по самые уши.
Может хватит ахинею нести. то у вас вся адыгея с краснодарской пропиской, то в предгорье летом +50 когда везде 38.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.Ищю дом желательно 3-4 комн ,газ,вода,хоз постройки. участок от 30 соток.......... .Населенный пункт должен иметь хотябы школу,больницу.желательно спорт.секции.Близость к цивилизации приветствуется. До 800 т.р

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"747" пишет:

Может хватит ахинею нести.

почему ахинею. с утра в славянске -12 снега нет вобше, в кущевском районе -17 и снег.
это вам не средняя полоса тут км 50 в сторону и не знаеш что от погоды ожидать,
и +50 очень реально, попробуйте если на градуснике будет даже +35взять в руки какую небуть железяку, в руке не удержите а это и есть =50

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Усть Лабинск по прогнозам от-8 до+1, снег..
Лабинск -3 до +1, снег или снег с дождем...
Мой город утром -25, сейчас -21...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Цыпа" пишет:

комары, змеи и пр. пр

У нас все это тоже в наличии есть и еще клещей до фига......В лес сейчас только осенью ходим и то все потом прверяемся, а детей не берем вообще, страшно...
Как с клещами к стати в Краснодарском крае????

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вчера на сегодня тоже смотрел прогноз обешали утром -2-3 а на градуснике было в метиостанции -9.2, специально зашел сегодня на сайт с погодой а там уже совсем другие цифры

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Преждевременно о урожае 2013 года говорить.Или у вас нынешний замерз??Розы кутать надо,от ветра в основном."Пипец урожаю",это когда в апреле-мае заморозки,по цвету.В основном абрикос и персик попадает всегда под такое,но если у вас сад;устраивайте дым.Виноград,если не сортовой,то до минус 25 нормально выдерживает,сортовой укладывайте на землю под пленку.Как-то готовили дом на продажу в августе,хозяин два года как умер,среди зарослей нашли связку белого десертного,два года пролежал под пленкой,что удивительно,даже пару гроздей было на нем.Природа восстановится,лишь-бы хозяин не ленился и не хворал.К климату привыкнете и все будет хорошо.У меня жена(она из Кировской области)тоже сначала по снегу скучала,теперь говорит "нужен снег,в горы на денек поезжайте".

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"747" пишет:

странно, звонил одногрупнику сейчас. темпиратура у вас -6 снега по самые уши.

заезжай , посмотри...

"azalia" пишет:

Как с клещами к стати в Краснодарском крае????

чуток по-больше, чем в Сибири...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Ищю дом желательно 3-4 комн ,газ,вода,хоз постройки. участок от 30 соток.......... .Населенный пункт должен иметь хотябы школу,больницу.желательно спорт.секции.Близость к цивилизации приветствуется. До 800 т.р

Приезжай,найдем.С больницей это рай центр,там если и есть такие участки,проблематично держать скот,корова среди потока авто и светофоров....3-5 километров от рай центра,40-50 соток,газ.Дом из дуба 6 комнат+времянка,огород в чеки уходит,там зарыблено.600-650 вроде отдаст хозяин.НО!!!Всех пугающая Адыгея.Я сам не взял,дорого для меня,ремонт+процент на продажу,по миллион дома трудно продаются.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Клещ на хвое обитает,тот который опасен??Не слышал не разу о прививках и случаях заражения,если только в горах повыше его подхватить.Те которые на живности сидят,тех полно,но это уже другая история,надо смотреть за живностью.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
azalia пишет:

Как с клещами к стати в Краснодарском крае????

клещи у нас есть, но они не опасны для челевека. У нас нет энцефалитных клещей, которые водятся в России

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
IIIu3 пишет:

Пипец урожаю",это когда в апреле-мае заморозки,по цвету.

ничего с урожаем не будет, у нас часто нет снега или его мало, а морозцы стоят...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Шеффка пишет:

Лер, а от речки подтапливать не будет?

конкретно на моем хуторе, точно не подтапливает. Я когда покупала- об этом ходила по соседям спрашивала laugh
еще я спрашивала у участкового (не смейтесь) есть ли наркоманы и бойцовые собаки.
Для меня это тоже важно.
Вот, блин, оказывается сколько условий надо... shok

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"fil78" пишет:

почему ахинею. с утра в славянске -12 снега нет вобше, в кущевском районе -17 и снег.
это вам не средняя полоса тут км 50 в сторону и не знаеш что от погоды ожидать,
и +50 очень реально, попробуйте если на градуснике будет даже +35взять в руки какую небуть железяку, в руке не удержите а это и есть =50

чо правда? у нас снега нет, мороз -12. я в курсе. и в 10 км от нас снего уже лежит. если бы у нас было 50 тепла, мы бы с вами уже врятли бы общались. и без знаков равенства.

"Чарская Светлана" пишет:

заезжай , посмотри...

с одногрупником общался, говорит снег есть. за что купил за то продал.
Свет , хватит на край наезжать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"747" пишет:

Свет , хватит на край наезжать.

несчастный край, такая маленькая Чарская уничтожает такой большой и процветающий край.... ух она.. cen cen cen
и как это ей удается?....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

В принципе,чем больше претензий,тем труднее найти,доходит до невозможности.На примере могу сказать,за пять лет,переезжали с женой и сыном(12 летним) семь раз в пределах 2-3х районов.Ничего критичного,жить можно было везде,есть конечно-же ньюансы(пьянь соседи,слишком интенсивное движение по улице и прочее)со временем начинаешь это воспринимать спокойно.Первый дом купил спонтанно,ехал покупать другой но его перехватили,ну и поехал на машине сквозь поселки,читая объявления на заборах и разговаривая с местными."Язык до Киева доведет" так вроде говорят.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

У нас -2 на градуснике,но ветер шквальный,вышел на улицу-зашел обратно))Найду работу в доме лучше.Куры из сарая не выходят,уткам пофиг,купаются в покрышке,пока вода (налитая утром)не замерзла. "У нас" это 60 км от Лабинска,30 от Усть-Лабинса,50 от Белореченска.В Белоре минус 10ть снега нет.

Тема закрыта