Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 53 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"IIIu3" пишет:

переезжали с женой и сыном(12 летним) семь раз в пределах 2-3х районов

Ужас......

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
IIIu3 пишет:
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Ищю дом желательно 3-4 комн ,газ,вода,хоз постройки. участок от 30 соток.......... .Населенный пункт должен иметь хотябы школу,больницу.желательно спорт.секции.Близость к цивилизации приветствуется. До 800 т.р

Приезжай,найдем.С больницей это рай центр,там если и есть такие участки,проблематично держать скот,корова среди потока авто и светофоров....3-5 километров от рай центра,40-50 соток,газ.Дом из дуба 6 комнат+времянка,огород в чеки уходит,там зарыблено.600-650 вроде отдаст хозяин.НО!!!Всех пугающая Адыгея.Я сам не взял,дорого для меня,ремонт+процент на продажу,по миллион дома трудно продаются.

Спасибо.но у,меня дети.я не хочу,что бы вода была рядом.я ,сам тонул когда у нас наводнение было,теперь даже на море дальше 5 метров не заплываю.а,сдесь вода считай в огороде.....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
О.Бендер. пишет:
IIIu3 пишет:
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Ищю дом желательно 3-4 комн ,газ,вода,хоз постройки. участок от 30 соток.......... .Населенный пункт должен иметь хотябы школу,больницу.желательно спорт.секции.Близость к цивилизации приветствуется. До 800 т.р

Приезжай,найдем.С больницей это рай центр,там если и есть такие участки,проблематично держать скот,корова среди потока авто и светофоров....3-5 километров от рай центра,40-50 соток,газ.Дом из дуба 6 комнат+времянка,огород в чеки уходит,там зарыблено.600-650 вроде отдаст хозяин.НО!!!Всех пугающая Адыгея.Я сам не взял,дорого для меня,ремонт+процент на продажу,по миллион дома трудно продаются.

Спасибо.но у,меня дети.я не хочу,что бы вода была рядом.я ,сам тонул когда у нас наводнение было,теперь даже на море дальше 5 метров не заплываю.а,сдесь вода считай в огороде.....

Тот район не затапливало никогда,речка не большая,сделан пруд из бывшего рисового чека.Для водоплавающей птицы благодать,для рыбака рай.Я сам плаваю как утюг,хотел брать себе но решил все-же строиться с нуля.Купил дом с хоз постройками,и 56 соток,сейчас пробую приватизировать еще 50 соседних.На них и буду строить постепенно ,новый,свой,своими руками,дом.А старый будет дополнением к фазенде,с оборудованием,моечной,офисом и комнатой доярки(красный уголок)как в былые времена.Если хотите можете на другой стороне реки взять,высота берега метров 15ть.Красивые места,жилье от собственника,мне оттуда ничего не надо,разве что поляну накроешь,да отметим вместе.Я-же говорю,если Адыгея не пугает,приезжай найдем,варианты есть.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Если на то пошло,то
Хорошо там,где нас нет.
Для Светланы Чарской.
Девочки,хватит переживать и слушаться всех советов,вы все уже большие и принимайте решения сами,зато обвинять потом никого не будете.я переехала с Коми сюда ни с кем не советуясь,даже мама приняла моё решение как должное,хотя до этого я с ней всегда советовалась и слушалась её.главное я хотела к теплу и в собственный дом.ну невозможно собрать в одном месте и водоем и климат,и отсутствие всяких гадов,и наличие дешевого корма и отличного сбыта,да ещё и с очередью за нашей продукцией.такого никогда не будет,выбирайте тогда сердцем,куда лежит,на сердце туда и езжайте.говорила всё не со злобой,а от чистого сердца,с уважением к вашему мнению и выбору.:-*

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А давайте все тогда на Урал к нам....
У нас есть работа...1 предприятие на 2 города (по населению оба примерно 70 тыс)+ближайшие 3 деревни..., ну еще работа в городе сеть, но к сожалению там з.п.до 15000, но их еще нужно заработать (магазины по 12 часов и более), частники, городские места все заняты и без спец. образования не пробиться или знакомств, или нужно быть ну очень умным...
На пердприятии з.п. от 10 до 40. тыс. 40-это для мужчн , которые оставят тут свое здоровье, график работы 3/1...Требуются рабочие, даже общагу предоставляют 4 человека на 1 комнату...Только вот текучка почему-то на предприятии. А так детям билеты на елку дадут, а вы как взрослый за вход обязательно заплатите..Еще лагерь дешевый (2 шт)осталось всего, все разрушенны..
Жилье поискать нужно, то же самое, чем дальше, тем дешевле...
В дет. сады очередищи(подружки сидят до сих пор дома с детьми)...Я своих пристраивала по письмам с работы...
Леса, реки, рыба, ягоды, грибы, шишка, все что хотите...Ну энцефалитные клещики пробегают и не редко.. lol Земюк в деревнях полно и камариков с мухами тоже..А оводы.... Какие чудесные они... Особенно когда стоишь весь закутанный по нос и с каской мотоциклетной на голове и жимолость лесную собираешь..А они в рот тебе чуть ли не лезут..Зато как осенью красиво...В лес можно спокойно за грибами сходить...
Ну подумаешь, всего 2 месяца лето будет, зато грозы какие смачные бывают( в этом году с градом к стати и побило много кортошки) и все польет...
Снежный покров в том году был очень маленьким, даже горку деревянную пришлось для города делать, а в этом вообще 1 только деревянную поставят т.к. у властей денег нет на снежный городок. К стати бывает и такое, что снег завозят для этих целей...
Да все как везде нет ни где ни лучше и не хуже, просто каждому свое...
Плохой опыт тоже опыт... Есть всегда возможность вернуться ( ну это в моем случае)...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"О.Бендер." пишет:

Спасибо.но у,меня дети.я не хочу,что бы вода была рядом.я ,сам тонул когда у нас наводнение было,теперь даже на море дальше 5 метров не заплываю.а,сдесь вода считай в огороде.....

Вот этого боюсь ужас как...Не превиди господь...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
IIIu3 пишет:
О.Бендер. пишет:
IIIu3 пишет:
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Ищю дом желательно 3-4 комн ,газ,вода,хоз постройки. участок от 30 соток.......... .Населенный пункт должен иметь хотябы школу,больницу.желательно спорт.секции.Близость к цивилизации приветствуется. До 800 т.р

Приезжай,найдем.С больницей это рай центр,там если и есть такие участки,проблематично держать скот,корова среди потока авто и светофоров....3-5 километров от рай центра,40-50 соток,газ.Дом из дуба 6 комнат+времянка,огород в чеки уходит,там зарыблено.600-650 вроде отдаст хозяин.НО!!!Всех пугающая Адыгея.Я сам не взял,дорого для меня,ремонт+процент на продажу,по миллион дома трудно продаются.

Спасибо.но у,меня дети.я не хочу,что бы вода была рядом.я ,сам тонул когда у нас наводнение было,теперь даже на море дальше 5 метров не заплываю.а,сдесь вода считай в огороде.....

Тот район не затапливало никогда,речка не большая,сделан пруд из бывшего рисового чека.Для водоплавающей птицы благодать,для рыбака рай.Я сам плаваю как утюг,хотел брать себе но решил все-же строиться с нуля.Купил дом с хоз постройками,и 56 соток,сейчас пробую приватизировать еще 50 соседних.На них и буду строить постепенно ,новый,свой,своими руками,дом.А старый будет дополнением к фазенде,с оборудованием,моечной,офисом и комнатой доярки(красный уголок)как в былые времена.Если хотите можете на другой стороне реки взять,высота берега метров 15ть.Красивые места,жилье от собственника,мне оттуда ничего не надо,разве что поляну накроешь,да отметим вместе.Я-же говорю,если Адыгея не пугает,приезжай найдем,варианты есть.

Адыгея конечно тоже не фонтан.....не в плане республики как таковой,а в плане минталитета....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
azalia пишет:
"О.Бендер." пишет:

Спасибо.но у,меня дети.я не хочу,что бы вода была рядом.я ,сам тонул когда у нас наводнение было,теперь даже на море дальше 5 метров не заплываю.а,сдесь вода считай в огороде.....

Вот этого боюсь ужас как...Не превиди господь...

Вот,вот.....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Цыпа пишет:
"IIIu3" пишет:

переезжали с женой и сыном(12 летним) семь раз в пределах 2-3х районов

Ужас......

Никакого ужаса,у пацана теперь много друзей и он вырос более свободным,в одном месте не сидел.И сейчас учится в Кропоткине второй год, не воет,"заберите меня". Так само получилось,никто не планировал хозяйством обзаводиться,работа в итернете да по строительству,вот и начали дома прямо из под себя продавать.Но жизнь на селе,настраивает на свой лад,захотелось и огород и живность,учитывая что в магазине все непонятного качества.Затянуло в общем,теперь думаем нашли то,что надо,хотя родственники и друзья начали ставки делать,сколько на этом месте продержимся.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"IIIu3" пишет:

не воет,"заберите меня".

Отойду от темы.... У меня старший недавно такое же выдал...А хотя уже 3 класс....Обижают, а он тюфтя постоять за себя не может, но есть подозрения что и сам хорош...А сердечко то болит за него.
На мой взгляд люди более коммуникабельнее что ли .....

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А и еще забыла... Отпуска... По графику и почему то в летние месяцы очень тяжело на него записаться...я исключние т.к. имею 2 детей(несовершеннолетних).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
О.Бендер.][quote=IIIu3][quote=О.Бендер.][quote=IIIu3 пишет:
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Ищю дом желательно 3-4 комн ,газ,вода,хоз постройки. участок от 30 соток.......... .Населенный пункт должен иметь хотябы школу,больницу.желательно спорт.секции.Близость к цивилизации приветствуется. До 800 т.р

Адыгея конечно тоже не фонтан.....не в плане республики как таковой,а в плане минталитета....

Спорить можно много,но чем отличается менталитет жителя станицы на территории Адыгеи,от жителя станицы Края.Мы-же не аул и станицу сравниваем.Я вот например в станицу где обособились предпочтительно потомки казаков тоже не поеду жить,не хочу никого обидеть,но проходили знаем.Живут своим непонятным кланом,дружно,но со своим мировозрением туда соваться,год будут искоса смотреть.Интернационал,вот где все просто и понятно.Я не заметил,что Адыгея перестала быть Краснодарским краем,если не брать территориально,из Майкопа в Краснодар едешь,четыре раза границу административную пересекаешь...никакой разницы,только приезжих пугать названием и все

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"О.Бендер." пишет:

теперь даже на море дальше 5 метров не заплываю

А я вообще плавать боюсь иногда только и то не далеко и сразу назад, но на это есть свои личные причины....
И сына специально на обучение отдавала плаванью....Дочь еще нужно научить...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"azalia" пишет:

в этом году с градом

всего один дождик был с градом? а мы по пальцам считаем дождики без града... в этом году правда градобойни работали нормально..
а в 2007 году, когда град с голубиное яйцо смесил мне 6 соток плодоносящей клубники... я радая была... до самой ..опы...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

К стати сейчас ради интереса посмотрела численность населения своей области и Краснодарского края..
Моя область - 4 428 000
Краснодарский край - 5 284 000
Ну это средние показатели....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Чарская Светлана пишет:
"azalia" пишет:

в этом году с градом

всего один дождик был с градом? а мы по пальцам считаем дождики без града... в этом году правда градобойни работали нормально..
а в 2007 году, когда град с голубиное яйцо смесил мне 6 соток плодоносящей клубники... я радая была... до самой ..опы...

Бедные Лабинские колхозники.Опасная наверное работа, Лабинский градобойщик,град поспал,весь район его с вилами ищет...О_о

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
azalia пишет:
"IIIu3" пишет:

не воет,"заберите меня".

Отойду от темы.... У меня старший недавно такое же выдал...А хотя уже 3 класс....Обижают, а он тюфтя постоять за себя не может, но есть подозрения что и сам хорош...А сердечко то болит за него.
На мой взгляд люди более коммуникабельнее что ли .....

Моему старшему сыну 6 лет.в 4 года я его тдал в секцию каратэ,в 5,5 он начал еще посещять секцию вольной борьбы.На сегоднишний день он чемпион республики по каратэ,серебряный призер СКФО.,Серебряный призер ЮФО.чемпион Республики по вольной борьбе.все это конечно среди сверстников.В школу он пошол в 6 лет. учится отлично,спорт дисциплинирует в плане обучения. Его боятся дети которые учатся на 2 года старше.и это в кавказкой республике,а он чистый Русский.С,ему всегда говорю: Сынок,сам не лесь,но если тебя тронули бей первым,и на повал! Так,что занимайтесь спортом ! Сам я кмс по вольной борьбе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Чарская Светлана пишет:
"azalia" пишет:

в этом году с градом

всего один дождик был с градом? а мы по пальцам считаем дождики без града... в этом году правда градобойни работали нормально..
а в 2007 году, когда град с голубиное яйцо смесил мне 6 соток плодоносящей клубники... я радая была... до самой ..опы...

Свет...........мы ВСЕ тебе все благодарны за заботу thank_you ......................НО...

тебе ведь тоже не 15...............че юношеский максимализм -то прет из всех щелей? wink

хорош уже! есть что сказать -пиши! Че кошмарить-то?

(что-то не заметила я интенсивной миграции ИЗ Краснодарского края........... было б все так плохо, побежали бы...........
твой планируемый переезд в Урюпинск не в счет.)

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"О.Бендер." пишет:

Моему старшему сыну 6 лет.в 4 года я его тдал в секцию каратэ,в 5,5 он начал еще посещять секцию вольной борьбы.На сегоднишний день он чемпион республики по каратэ,серебряный призер СКФО.,Серебряный призер ЮФО.чемпион Республики по вольной борьбе.все это конечно среди сверстников.В школу он пошол в 6 лет. учится отлично,спорт дисциплинирует в плане обучения. Его боятся дети которые учатся на 2 года старше.и это в кавказкой республике,а он чистый Русский.С,ему всегда говорю: Сынок,сам не лесь,но если тебя тронули бей первым,и на повал! Так,что занимайтесь спортом ! Сам я кмс по вольной борьбе.

Поздравляю!!!! Мой лентяй... я его записывала в борьбу, но ведь нужно наставиавть... А он у меня ходит в радиотехнический кржок( ну я это очень поощеряю. хоть руки из п...расти не будут), доп. английский и .....в духовой оркестр...Копец и ведь нравится....

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Домашняя" пишет:

было б все так плохо, побежали бы...........

Согласна на все 100%

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"azalia" пишет:

а вы позвоните маме, поинтересуйтесь, какой Лабинск красивый стоял после дождичка...в 2006 году... особенно Хлеборобный и Виноградный...да и Семсовхозу досталось... надеюсь, она не соврет....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

что проще, наберите в поисковике - град в Лабинске, наводнение в Лабинске...
посмотрите сами...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у нас -4

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну жесть конечно, не спорю...

Природа в очередной раз решила испытать на прочность дома жителей города Лабинска. Вечером в пятницу 16 июня 2006 года прошёл град, который изрядно изрешетил крыши домов, выбил стекла и уничтожил на огородах все растения. Кроме этого, после града на улицах можно было встретить автомобили, которые попали под небесный «обстрел». Меченные градом автомобили отличались выбитыми стёклами и характерными вмятинами на кузове, и тем владельцам, которые имеют добровольную страховку стального коня, возможно выплатят какую то компенсацию.

В некоторых частях города град достигал размера в диаметре 45 мм. Такой «градобой» в последний раз по рассказам коренных жителей города был в 1956 году. Администрацией Лабинского района была объявлена чрезвычайная ситуация и принято решение о выделении финансовых средств для выплат компенсаций пострадавшим. Администрацией города и подразделения социальной защиты ведут приём граждан по вопросу формированию списков пострадавших от стихии.
В нашем районе имеется противоградовая служба, которая обнаружила градовое облако до подхода к городу. Но быстрое смещение облака в сторону города не представило возможности разбить его, так как по технике безопасности запрещается обработка облаков ракетами над населёнными пунктами.
Но не для всех погодная стихия оказалась неприятностью. Продавцы строительных материалов, таких как шифер и оконное стекло, восприняли такие испытания как «Небесную манну», и решили срочно пересмотреть цены на реализуемую продукцию. Теперь горожанам приходиться платить за шифер, переплачивая в несколько раз. Наверное, «слегка» поднимут цену и на рихтовку автомобилей, так как спрос определяет предложение и стоимость услуг.
Вот так «порадовала» природа город Лабинск перед выходными.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а вообще до Нового года осталось меньше 2х недель!!!

кто уже елочку нарядил?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Чарская Светлана" пишет:

а вы позвоните маме, поинтересуйтесь, какой Лабинск красивый стоял после дождичка...в 2006 году... особенно Хлеборобный и Виноградный...да и Семсовхозу досталось... надеюсь, она не соврет....

Мама у нас здесь живет....Она в молодости на кубани жила, а потом за родственниками следом уехала...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
azalia пишет:
"О.Бендер." пишет:

Моему старшему сыну 6 лет.в 4 года я его тдал в секцию каратэ,в 5,5 он начал еще посещять секцию вольной борьбы.На сегоднишний день он чемпион республики по каратэ,серебряный призер СКФО.,Серебряный призер ЮФО.чемпион Республики по вольной борьбе.все это конечно среди сверстников.В школу он пошол в 6 лет. учится отлично,спорт дисциплинирует в плане обучения. Его боятся дети которые учатся на 2 года старше.и это в кавказкой республике,а он чистый Русский.С,ему всегда говорю: Сынок,сам не лесь,но если тебя тронули бей первым,и на повал! Так,что занимайтесь спортом ! Сам я кмс по вольной борьбе.

Поздравляю!!!! Мой лентяй... я его записывала в борьбу, но ведь нужно наставиавть... А он у меня ходит в радиотехнический кржок( ну я это очень поощеряю. хоть руки из п...расти не будут), доп. английский и .....в духовой оркестр...Копец и ведь нравится....

Пусть делоет,что нравится...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Домашняя" пишет:

а вообще до Нового года осталось меньше 2х недель!!!
кто уже елочку нарядил?
__________________

Мы еще нет.. Только перед самым Новым годом ставим...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"О.Бендер." пишет:

Пусть делоет,что нравится...

Согласна...А то потом виноватой останусь, что не туда отдала, да тут не разрешила...
Но физ. подгодовку все равно нужно..Еще ведь в армию идти...

Тема закрыта