Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 51 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Светочка Чарская, ну что прям колючки выставила, как ежик!
ежели ты опытная такая, умная и рассудительная - так подскажи нам!
тут и спрашивают СОВЕТОВ.
а то - "вроде взрослые бабы..."
да, мы взрослые бабы, но большинство из нас намерзлось и надышалось смога.
летом нам тут хорошо? а ты все лето в куртке ходить не пробовала? знаешь популярный в средней полосе России анекдот? "в этом году нам повезло, лето пришлось как раз на выходные".
не знаем про воду? так может там, откуда мы, нет таких проблем!
знаешь нюансы - поделись с нами знаниями. это же не военная тайна!
что спрашивать про воду, у кого, что надо узнать про электричество и так далее.
а цветуечки-лютики наши не замайте)) они нам душу греють...
roma

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Чарская Светлана" пишет:

очень... 50-градусная жара...
все хотят 50 соток... но хоть бы кто-нибудь спросил - а как вода... в жару в колодцах вода падает до критической отметки... хоть бы кто-нибудь спросил, а сколько стоит электричество, водичку качать каждый день 30-50 соток на 50-градусной жаре поливать...

Ну я 50 соток к примеру засаживать точно не собираюсь...Это так в прозапас, чтоб было...
В объявлениях смотрю начличие колодца. А по нескольким домам( по которым мы звонили) всегда тоже спрашиваю. Т.к. представляю не оплату за электричество, а ту ситуацию, что его отключат(у нас такое зимой особенно практикуют) и воды негде будет взять т.к. насос не накачает. От дома колонка благо не далеко....
Одноставочный тариф по СЕЛЬСКИМ населенным пунктам в Краснодарском крае - 2,26( это на июль 2012года), в городских населенных пунктах -3,23..
В моем районе - 2,57( это с учетом того, что я живу не в городе...), по городу знаю только на 2 тарифный счетчик цены - 2,54 -день и 1,96-ночь...
А какого качества вода .... scratch_one-s_head Ну у нас в городе всего 2 места где имеется нормальная питьевая вода, остальные все живут с фильтрами...Воду вообще нашу пить нельзя т.к. там кажется магнии точно превышает свою норму...У нас даже есть люди , кто свозил на анализы воду(городскую) и хотят обламать городские службы, чтоб не платить т.к. вода не соотвествует нормам... Вот так...
Свою воду я на анализы не сдавала, но тоже стоят фильтра...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы когда переезжали тоже не задавали ни каких вопросов,поначалу были проблемы со светом,то мигал то начнет потухать,напряжение в сети 260 .трансформатор через дом от нас,в один момент искрить стал,потом как бахнет.через короткое время его поменяли на новый.всё наладилось.за 6 лет жизни здесь может пару-тройку раз отключали свет,этой весной купили генератор маломощный,1 раз спас,утром свет отключили а у меня инкуб,раньше просто одеялом укрывала.а воду пью прямо из под крана.воду если отключают,звоню,говорят бригада уже работает,максимум 3 часа,летом по последней улице проводили воду,отключали всю неделю с утра до вечера,так мы звонили и воду нам машина прямо ко двору привозили.хотите верьте,хотите нет.так что,на это жаловаться грех,нам с этим повезло

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

за 6 лет жизни здесь может пару-тройку раз отключали свет,

О...у нас вообще любят это дело... и перепады постоянные у меня посудоойка глючила и хлебопечка....
Сидишь, такой, телик смотришь и бах....Все выключилось, могут через 20 мин включить, а могут и через 4...А у нас отопление тоже от электричества зависит, насос-то не гоняет воду по трубам...
И причем даже не предупреждают и пофиг, что у людей оборудование работает...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

я про огород, который 50 соток. В июне мы выкопали всю картошку, продали и полез бурьян. Я начала паниковать - а потом до меня дошло чё это я гусей выгоняю на улицу - стала выгонять в огород. Они мне всю траву вплодь до конца октября выбирали super . Одно неудобство - это в начале огорода их прогнать быстрее, чтобы не съели капусту, малину ну и что-то там еще. Второе неудобство - огород не огорожен. Чтобы не ушли к соседям - приходилось с ними быть. Но у меня шелти(пастушья собака) я ее научила, где границы участка - и она их дальше не пускает. laugh
Я, кстати, уже писала, что как буду перебираться - то обязательно буду искать дом с выходом на реку. Во-первых моих гусей туда, во-вторых воду качать на полив оттуда.
Когда я покупала этот дом, для меня река была не главное. А теперь это будет обязательное условие.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

И еще... поливочная вода( пока идет по трубам) у нас на выходе почти оранжевого цвета, потом правда за пол сезона пробегает, но если налить в белое ведро и дать постоять..то...результат на лицо....

Так что везде свои геморрои и я согласна, что все узнавать нужно, что мы и делаем, а то, хоть и в-10 градусов, но остаться без газа и света с 2 ребятишками на руках не очень приятно будет....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Кстати, мой огород среди соседских выглядел голым. И где-то в конце августа сосед справа, предложил и свой огород для еды. Так, что была двойная польза и гуси на бесплатной кормежке и травы нет. clap

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Лера фермер" пишет:

Когда я покупала этот дом, для меня река была не главное. А теперь это будет обязательное условие

Ну вот еще 1 подсказка.....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:
"Лера фермер" пишет:

Когда я покупала этот дом, для меня река была не главное. А теперь это будет обязательное условие

Ну вот еще 1 подсказка.....

Лера,а вас комары никогда не съедали когда река рядом,не были никогда в гостях у тех,у кого огород к реке?я не отговариваю,но вы пробовали выпускать гусят на реку,а потом собрать их из воды?история такая,у друзей канал через 2 двора,имеются гусята подростки,дети ходят купаться каждый день.подумали и стали гонять гусят на реку.очень долго мучились пока научили выходить из воды,не хотят и всё тут,плавают.научили,стали гусей по утрам выгонять,а они сами идут на целый день туда,радовались не долго.то ночевать домой не придут все,то половина,а потом и вовсе стали по одному пропадать,плюнули они на это дело и закрыли во дворе,может у кого более лучше получается,но у них так. И ещё водоем в конце огорода для полива может и хорошо,не знаю,но такого от людей не слышала,чтобы пользовались,а вот для гусей плохо,постоянно водить будете мимо грядок и следить чтобы назад не вернулись и по соседской кукурузе не пошли пастись,а то они до этого дела охочи.или огородить территорию

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я лет 25 прожил с водоемом зади огорода(70м так называемая сага, где глубина не больше метра и по берегу камыши шириной метра 8 вода стоячая ), так вот комары намного больше кусали в самой станице км за 3.
а вот если вечером прогуливаться возле него да еще по траве тогда сьедят , но их не на много больше чем например в поле с сенокосом км за 20 от воды , это проверенно.
больше всего комары мешают в сенокос ,когда сено надо вечером переворачивать., а вот гусей и уток не разу не водили, хотя сейчас индоуток держат родители так они только возле огорода бегают на него не ходят,

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Свекровь говорит, что больше мух, чем комаров...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Шеффка" пишет:

летом нам тут хорошо? а ты все лето в куртке ходить не пробовала?

милая... я сорок три года в Сибири прожила.. из них 12 лет на Крайнем Севере...
так что не надо меня на слабо... не прокатит!

"azalia" пишет:

Краснодарском крае - 2,26( это на июль 2012года),

да чуть побольше...

"azalia" пишет:

А какого качества вода ....

как в течении 2-3 лет у всей семьи рухнут зубы... и ты отнесешь стоматологу весь годовой доход.... вот тогда подумаешь... какого качества вода... и вспомнишь слова ненавистной свекровки... не надо сюда...

Я ТАКАЯ ЖЕ ДУРА БЫЛА, когда в начале мая явилась сюда.... ах.. цветуечки...ах... клубничка... ах маки цветут... ах по сравнению со средней полосой....
А вам мудрым говоришь... что потом будет... вы же считаете, что специально... лишь бы вы сюда не попали в рай... и получается Чарская злобная и свекровка достала...
А кто-то там не вернулся... значит у них все ОК
только это не так просто затеять переезд... я тоже не вернулась... хотя у меня квартира в Иркутской области стоит 2-комнатная...
а сейчас я собираюсь в среднюю полосу..
Короче вывод только один... тем кто с Урала, говорить что-то бесполезно..
Добро пожаловать в Краснодарский рай!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Чарская Светлана пишет:
"azalia" пишет:

Да и понятно, что летом везде хорошо,

очень... 50-градусная жара...
все хотят 50 соток... но хоть бы кто-нибудь спросил - а как вода... в жару в колодцах вода падает до критической отметки... хоть бы кто-нибудь спросил, а сколько стоит электричество, водичку качать каждый день 30-50 соток на 50-градусной жаре поливать...
как водные пласты залегают... какого качества вода....
вроде взрослые бабы... а в голове одни цветуечки-лютики...

Светлан....ну не всем же быть такими умными...........

кому-то и цветечками-лютиками побаловАть можнА........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ой, да комары это что-то. В этом году всегда стояли фимигаторы, во всех комнатах.
Лена, у меня сейчас напротив моего дома участки, так вот в конце этих участков течет река Красный Зеленчук. Т.е. от моего дома метров 60.
Так вот на одном из этих участков живут Питерцы (они приезжают в марте и уезжают в декабре). Вот они качают воду из реки всегда. И у них гуси на реке. Что они сделали - они отгородили примерно 1 сотку. Прокопали канал проточный. Поставили сарай. И вот там у них гуси примерно до 2 месяцев, а потом они их выпускают на реку. Пока тьфу-тьфу-тьфу. В этом году у меня будут брать утят еще.
Как поеду на хутор сфотографирую , как они сделали.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
azalia пишет:

Свекровь говорит, что больше мух, чем комаров...

сверкровь прова - мух валом bang
Прыскаюсь все время от мух - особенно тяжко август

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

мы, кстати, поехали смотреть дом 12 января. Специально что-бы увидеть все прелести зимней жизни. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вот, не одни мы экстрималы!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Чарская Светлана" пишет:

как в течении 2-3 лет у всей семьи рухнут зубы

Зубы у нас уже почти здесь все потеряны ( особенно у мужа т.к. он призводственник на металургическом предприятии)...Да и еще хлором переодически подтравливают( я хоть и не в цехе, но тоже на территории производства нахожусь).....
Летом сидела у открытого окна, чувствую тянет..Ладно додумалась закрыть, а потом все люди идут как в тумане и лодошками нос с ртом прикрывают....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, ладно девчонки, не парьтесь!
она ж типа как лучше хочет............

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

про зубы... на кубани сильно фторированная вода... и покупать зубные пасты с фтором нельзя, но кто об этом знает?

кстати, у меня зубы все на пломбах, а у сестры пару пломб, так что это не только от воды...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"azalia" пишет:

Прыскаюсь все время от мух - особенно тяжко август

У нас то же самое... Продохнуть летом невозможно и ленты постоянно висят, а спасает нормально только РЕЙД...(брызгалка).

"Чарская Светлана" пишет:

получается Чарская злобная и свекровка достала...

Светлана а Вас ни кто и не называет злобной... Сколько людей, столько мнений и не важно какие они...Я лично ко всем советам прислушиваюсь и помню Ваши посты по поводу воды, поэтому и рассматриваю участки со скважиной и с колодцем совместно...
А свекровь меня ни когда не доставала и вообще, мы ей вчера сказали, что если у нас все получиться и мы устроимся , то родителей перевезем назад в Краснодарский край...
А ее все братья и сестры нам сказали, что вначале мы уедем и еже ли все будет хорошо, то возможно вся семья вернется назад..Т.к. они все на пенсии уже...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Чарская Светлана пишет:
"Шеффка" пишет:

летом нам тут хорошо? а ты все лето в куртке ходить не пробовала?

"azalia" пишет:

Краснодарском крае - 2,26( это на июль 2012года),

да чуть побольше...

"azalia" пишет:

А какого качества вода ....

Короче вывод только один... тем кто с Урала, говорить что-то бесполезно..
Добро пожаловать в Краснодарский рай!

Вот в этом АБСОЛЮТНО права!!! Мы ж с Урала..........
че там про нас Жирик говорил? вооооооооот.......

Так шо..........спасиб за заботу.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"azalia" пишет:

Светлана а Вас ни кто и не называет злобной... Сколько людей, столько мнений и не важно какие они...

есть априори. Кто не согласен с чарской тот.... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а по мне надо еще к соседям приглянуться , ох много нариков развелось в деревни , тащат везде и всюду, по весне не успеваешь мак вырывать на огороде, а если не сорвал то ночью вытопчут.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Станица Старовеличковская, Калининский район, Краснодарский край.
http://www.ridus.ru/news/58991/?page=0&commentMode=post&commentId=640139...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
fil78 пишет:

а по мне надо еще к соседям приглянуться , ох много нариков развелось в деревни , тащат везде и всюду, по весне не успеваешь мак вырывать на огороде, а если не сорвал то ночью вытопчут.

вот +1000!
про соседей узнавать надо. на Кавказе говорят: ты не дом покупаешь, ты соседей покупаешь.

мы вот практически рисковали... с боков и напротив никто не жил.
теперь с одного боку, угловой, купили сочинцы, потом родителей хотят сюда перевезти, а до этого ремонт хороший сделать и олимпиаду пересидеть...
а напротив поселилась одинокая дама с детьми, на пару лет меня старше, так же вынужденная за все хвататься сама, как и я. разница в том, что у меня все же есть муж, который и содержит и оплачивает мне помощников. а она одна и без алиментов, ее сестры и брат как-то поддерживают. ну и я стараюсь, как могу, мне детей жалко, да и она неплохая тетка. один косяк - изредка в бутылку залезает на несколько дней, ну да Бог с ней...
а с другого боку у меня стоит заброшенный дом, хозяйка которого заломила несусветную цену и говорит, что он ей все равно не нужен, так пусть лучше сгниет, чем продавать дешево..

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шеффка пишет:
fil78 пишет:

а по мне надо еще к соседям приглянуться , ох много нариков развелось в деревни , тащат везде и всюду, по весне не успеваешь мак вырывать на огороде, а если не сорвал то ночью вытопчут.

вот +1000!
про соседей узнавать надо. на Кавказе говорят: ты не дом покупаешь, ты соседей покупаешь.

мы вот практически рисковали... с боков и напротив никто не жил.
теперь с одного боку, угловой, купили сочинцы, потом родителей хотят сюда перевезти, а до этого ремонт хороший сделать и олимпиаду пересидеть...
а напротив поселилась одинокая дама с детьми, на пару лет меня старше, так же вынужденная за все хвататься сама, как и я. разница в том, что у меня все же есть муж, который и содержит и оплачивает мне помощников. а она одна и без алиментов, ее сестры и брат как-то поддерживают. ну и я стараюсь, как могу, мне детей жалко, да и она неплохая тетка. один косяк - изредка в бутылку залезает на несколько дней, ну да Бог с ней...
а с другого боку у меня стоит заброшенный дом, хозяйка которого заломила несусветную цену и говорит, что он ей все равно не нужен, так пусть лучше сгниет, чем продавать дешево..

Интересная логика....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Света! читаешь твои посты - вздорная 15-летняя девчонка... а как представлю себе, что с той стороны экрана сидит 40-летняя почтенная матрона... диву даешься...
противоречивая ты наша....

Тема закрыта