Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 50 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

И еще может быть не совсем правильный совет,но все же когда поедите смотреть постарайтесь чтоб владельцы не знали что вы с севера иначе цена может быть выше (мы думаем что у вас денег вагон и маленькая тележка)

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Кстати весной будет продаваться дом в хуторе (большом) тихорецкого района с газом асфальтом большим двором и на берегу реки,вроде собираются просить 700000 рублей может попробовать узнать?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Рома696" пишет:

И еще может быть не совсем правильный совет,но все же когда поедите смотреть постарайтесь чтоб владельцы не знали что вы с севера иначе цена может быть выше (мы думаем что у вас денег вагон и маленькая тележка)

"Рома696" пишет:

Кстати весной будет продаваться дом в хуторе (большом) тихорецкого района с газом асфальтом большим двором и на берегу реки,вроде собираются просить 700000 рублей может попробовать узнать?

Это мы уже поняли про Север, но если денег немного, цены хоть за загибай все равно больше дать не сможем. А выбирать будем совместно с Краснодарскими родственниками или знакомыми , которые не 1 год уже как переехали...

Узнайте пожалйуста, лишним не будет...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А как по этому району с работой, какие отрасли?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Рома696 пишет:

И еще может быть не совсем правильный совет,но все же когда поедите смотреть постарайтесь чтоб владельцы не знали что вы с севера иначе цена может быть выше (мы думаем что у вас денег вагон и маленькая тележка)

как же утаишь,особенно если они на машине с не местными номерами будут ездить искать?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Natacha пишет:
"IIIu3" пишет:

.В конце поселка стоит блочный

....честно говоря,хочется что-нибудь цивильное...,но и без излишеств...просто хотелось бы прикинуть,на что можно расчитывать за 2-3 млн.

На многое можно,это средняя цена приличных домов во всех местах края,за исключением побережья и центра Краснодара.Не дворец конечно,но и не старье с кучей пристроек типа чайна-таун.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

как же утаишь,особенно если они на машине с не местными номерами будут ездить искать?

Я тоже об этом думала,регион то 96 :laugh:.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"azalia" пишет:

А как у мужа фамилия, если не секрет,наши(на урале которые живут)-Игошевы...

....так там не одна фамилия....Игошевы - не слышала,....завтра у мужа спрошу....может он знает....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"IIIu3" пишет:

Не дворец конечно,но и не старье с кучей пристроек типа чайна-таун.

спасибо,именно это я и хотела знать... thank_you

avers
"plansy" пишет:

как же утаишь,особенно если они на машине с не местными номерами будут ездить искать?

При чем тут номера!!! Мы сами дом продавали, ни кто никого не собирался обдирать, просто хотели определённую сумму. Если вы выходите на реальных хозяев, то им номера до одного места. им нужны деньги, которые они хотят, им пополам с какого региона они!!! Но при этом реально БЕСИТ когда за непонятную халупу на галимой переферии (по нашим меркам) северяне дают миллион и больше.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"azalia" пишет:

Я тоже об этом думала,регион то 96

...ощутила на себе всю любовь своих земляков к москвичам,когда поехали за молодняком и кормами на машине с московскими номерами.... lol lol lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Прикольно наверно было.... lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"avers" пишет:

на галимой переферии (по нашим меркам)

Расскажите, если не секрет, где такие места, хоть дома там смотрет не буду....

avers
"azalia" пишет:

Расскажите, если не секрет, где такие места, хоть дома там смотрет не буду....

20-30 км от "рай" ЦЕНТРА!

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

А я бы рекомендовал,если нет денег по ближе к Краснодару:Ленинградский,Тихорецкий,Павловский и конечно Каневской районы,здесь не много кавказцев, зерно сено относительно не дорого,более менее стабильные урожаи[/quote]
В Павловском мужу дом 1 приглянулся...По пути все рассмотрим..А так планируем 28.12 повыбирать дома с участками, записать адреса, созвониться с владельцами и в праздники посмотреть...[/quote]

Сайт Каневской и Там соответственно продажа домой по Каневскому району http://www.kanevskaya.ru/board/?SECTION_ID=573

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"kanewchanka" пишет:

Сайт Каневской

Спасибо, сейчас посмотрю...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

....для Светланы...ст.Бакинская), комнаты смежно-изолированные, перекрытия: дерево, газовая плита, отопление: АГВ, металлопластиковые окна, туалет во дворе, водопровод, электричество, газ, канализация-септическая, хоз.постройки, покрытие двора: плитка, статус зем.участка: собственность, На 23сотках большой дом,P 72м .60м жилая,отдельная постройка кухня и баня 16м.Двор выложен плиткой, 17соток-огород. http://realty.dmir.ru/sale/dom-goryachiy-klyuch-18209402/#object Продаю кирпичный дом в районе г Горячий Ключ (станица Бакинская, от Горячего Ключа в сторону Краснодара 20 км.). Общая площадь дома 64 кв.м., 3 комнаты, с/у совмещен. Земельный участок 20 соток с садом и огородом. В доме хороший ремонт, подключены коммуникации, включая горячее водоснабжение. На участке кирпичный гараж, хозблок, навес.
Цена: 1,5 млн.руб. http://realty.dmir.ru/sale/5913653/#object Собственник продает по срочной продаже дом -усадьбу в Мартанской, рядом пруд, лесная зона, охота, рыбалка, в доме кухня, зал -гостиная, две спальни, душевая, во дворе стоит металлический гараж, большой плодовый сад, участок угловой, есть возможность возделывания товарных культур (томаты, огурцы), два въезда во двор, выход в лес .

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

еще....Дом жилой Горячий ключ, пос. Широкая балка 33 км от Горяч ключа, 30 мин от побережья Туапсе) каменный, 2хкомн, жилая S= 20кв.м., сайдинг, камин, ламимнат, нов окна, +веранда 36кв.м! Сруб с крышей под баню 6*6. Земельный участок 18 соток! Рядом озеро, лес. Обалденная рыбалка! Грибы, ягоды. Документы готовы. Все коммуникации центральные (газ, вода, свет) http://dom.mirkvartir.ru/62718378/

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

спасибо, пошла смотреть...... hi

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

а станицу Канеловскую не смотрели?
мы заезжали туда.
в принципе, там инфраструктура есть, железная дорога недалеко, один косяк был - последняя улица просто глиняная, но это смотреть на месте надо. если ехать по М-4, то в Кущевской надо сворачивать в сторону Староминской.

цены вот...

http://www.kubandom.ru/house/code/37334/

http://www.kubandom.ru/house/code/48209/

http://www.kubandom.ru/house/code/52175/

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

забрела на форум...понравилось сообщение...скопировала...вот...Господа переезжающие, я поражаюсь с вас - как можно выбирать место жительства по совету людей ? Нужно приехать самим и посмотреть своими глазами. Как говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Предлагаю свою методику поиска для ПМЖ:

1) Ищете фотографии населённого пункта в инете, активно используйте Google Earth. http://maps.google.ru/ Включайте фотографии и изображения со спутника.
2) Изучаете транспортную доступность, климатические, экологические и природные (наводнения, землетрясения и прочие вещи) особенности.
3) Качество инфраструктуры - дорог, школ, больниц. Чтобы не пришлось ехать скорой помощи в ближайший крупный город, если вдруг окажется такая надобность. Наличие стабильного электро, газо и водоснабжения.
4) Наличие возможностей трудоустройства в населённом пункте, или в близлежащем более крупном, с учётом затрат времени и денег на поездки на работу.
5) Отключить у себя романтику, ибо романтика только летом, а зимой начинаются унылые будни, например месить грязь по бездорожью.
6) Не зацикливаться только на одном факторе для переезда, если что то приемлемого не нашли в данном населённом пункте, смотрите в другом, может быть даже другой районе.
7) Выбрав НЕСКОЛЬКО вариантов для возможного ПМЖ ехать и смотреть, а не подрываться сразу с пожитками. http://www.psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4402

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, good

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

а еще в хорошем поселке возле трассы вот домик увидела... газ провести - тысяч 150-180, он там рядом.

http://www.kubandom.ru/house/code/48924/

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

тоже возле трассы

http://www.kubandom.ru/house/code/47660/

а вот кто-то хотел не меньше 80 квадратов...

http://www.kubandom.ru/house/code/50006/

кстати, замечу вскользь, что я не риэлтер и не рекламный агент)) просто люблю полазить по сайтам продаж и помечтать - вот бы сын такое купил, вот бы папа... а я бы приезжала в гости))

а эти ссылки - в нашем районе.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Шеффка" пишет:

кстати, замечу вскользь, что я не риэлтер и не рекламный агент))

а я вот подумываю....не пойти ли мне в риэлтеры....работка не пыльная... scratch_one-s_head ...... lol

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Natacha пишет:
"Шеффка" пишет:

кстати, замечу вскользь, что я не риэлтер и не рекламный агент))

а я вот подумываю....не пойти ли мне в риэлтеры....работка не пыльная... scratch_one-s_head ...... lol

Работа нормальная.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Natacha" пишет:

забрела на форум...понравилось сообщение...скопировала...вот...Господа переезжающие, я поражаюсь с вас - как можно выбирать место жительства по совету людей ? Нужно приехать самим и посмотреть своими глазами. Как говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

А я каждый понравившийся населенный пункт через Википедию пропускаю и фотки в инете смотрю...
У нас все в недоумении, что мы собрались зимой ехать, а больше некогда, ведь с работы - то просто так не увильнеш, да и административные отпуска подписать сейчас проблемма....Да и понятно, что летом везде хорошо, а я хочу зиму ощутить..
А вот со спутника не смотрела фотки, сейчас полажу...
Хорошие рекомендации...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

а мы тоже зимой ездили смотрели...
помню, я обалдела, когда 13 января хутор Свободный встретил нас шестью градусами тепла)
но и в феврале, когда мы с сыном приехали дом покупать, я не разочаровалась, хоть и было минус 25, и снега навалило.
а еще я сразу посмотрела, чего можно ожидать от дома в такую погоду, и от дорог тоже. у нас по улице - гравийка, так на ней ни месива грязи, ни гололеда не было ни в дождь, ни в мороз. так, пара-тройка луж.
во дворе, правда, как дождь - так болото. надо щебенку покупать и засыпать, и потом, когда-нибудь, бетон залить...
знаете, как красиво тут зимой! деревья со своими изысканно изогнутыми ветками на фоне перламутрово-серого неба... бескрайние поля и кудрявые посадки... а дикая акация, клянусь, похожа на какое-то африканское дерево! или на бонсай? что-то очень южное и очень привлекательное!
езжу и любуюсь каждый раз.
впрочем, может, я просто - впечатлительная натура? laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"azalia" пишет:

Да и понятно, что летом везде хорошо,

очень... 50-градусная жара...
все хотят 50 соток... но хоть бы кто-нибудь спросил - а как вода... в жару в колодцах вода падает до критической отметки... хоть бы кто-нибудь спросил, а сколько стоит электричество, водичку качать каждый день 30-50 соток на 50-градусной жаре поливать...
как водные пласты залегают... какого качества вода....
вроде взрослые бабы... а в голове одни цветуечки-лютики...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Чарская Светлана пишет:
"azalia" пишет:

Да и понятно, что летом везде хорошо,

очень... 50-градусная жара...
все хотят 50 соток... но хоть бы кто-нибудь спросил - а как вода... в жару в колодцах вода падает до критической отметки... хоть бы кто-нибудь спросил, а сколько стоит электричество, водичку качать каждый день 30-50 соток на 50-градусной жаре поливать...
как водные пласты залегают... какого качества вода....
вроде взрослые бабы... а в голове одни цветуечки-лютики...

вот поэтому то мы и не поливаем,который год борюсь с мужем,чтобы огород весной не сажать,проще бурьян скосить и скотине отдать.в этом году уже не пахали,и деньги сэкономили и мои нервы в порядке

Тема закрыта