Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 47 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Лера почему Темрюк ? Опять же другие знакомые выстроили дом в Стрелке (а это рядом) и очень жалеют что не на море,дураки говорят были,лучше в Голубицкой бы построились,в Стрелке работы нет,муж мотается в поисках работы по всему КК..(земля кирпичом..) dntknw

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Лавруся пишет:

Шеффка спасибо за пояснение про Прим-Ахтарск...просто смотрю на Ейск и думаю : наверное Пр-Ах не хуже....На Азов в Ростове я не хочу,(на слуху Ростов-папа и цыгане..)

в Ахтарях наверняка недвижимость дешевле, потому что до ж.д. вокзала 78 км (Тимашевск). в остальном - не хуже, может, и лучше в том плане, что нет на каждом шагу ресторанов и дискотек, а только на набережной и в городе штуки три.
автобусное сообщение тут отличное, на Краснодар много автобусов, в Тимашевск прямые и проходящие не реже раза в час идут.
по хуторам дома с газом от 850 000, с водой дороже. две мои знакомые семьи выставили на продажу свои дома. одни 1 200 000 хотят, там газ, вода горячая, в кухне во дворе ванна, птичник, огород, сад, гараж, хозблок... 23 сотки. и дом в приличном состоянии, большой - кухня в доме, 3 комнаты и 2 прихожих.
а другие 1 500 000 просят, у них вроде тоже 3 комнаты... большой двор, птичник, участок больше 20 соток...
а вот, к примеру, дом в 3 этажа с удобствами и крытым хоздвором за 3 200 000 выставили... но он кирпичный, не саман.

для сравнения - в городе земли почти нет, дворы лепятся друг к другу... а про городские цены я уже говорила.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

значить тюк сена квадратный стоит около 100 руб в славянске , сенокоса нет чтоб можно было самому накосить.
хотя в местной газете часто попадаются объявления о продаже сена. по зерну не уточнял , пока некогда.
вобше есть поселки вокруг слсвянска от 10 км до 40, вот там и дом с землей можно купить в пределах 500000 но с работой там туго, все завязано на городе.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Да,ставропольский кр.продан.Русских уже давно в России не кто не ценит,и не уважает.Мы изгои на своей земле.Пазор!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Шеффка за 3 200 (3 лимона) это на хуторе? На 3хэтажный дом хорошо на картинке смотреть,кто его обслуживать будет ?Мушчинки у меня нееет.. :good:Мне бы до 100 квадратов,кирпичный,чтобы все в нем было (у меня сейчас такой же,все есть,только барак щитовой),огород громадный не надо...5-10 соток для грядок хватит,ну и живность я не хочу,за всю жизнь надоела...дети просят только черного петуха lol (птицу мы никогда не держали),не знаю почему они остановили свой выбор именно на нем... dntknw

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Лавруся пишет:

Шеффка за 3 200 (3 лимона) это на хуторе? На 3хэтажный дом хорошо на картинке смотреть,кто его обслуживать будет ?Мушчинки у меня нееет.. good Мне бы до 100 квадратов,кирпичный,чтобы все в нем было (у меня сейчас такой же,все есть,только барак щитовой),огород громадный не надо...5-10 соток для грядок хватит,ну и живность я не хочу,за всю жизнь надоела...дети просят только черного петуха lol (птицу мы никогда не держали),не знаю почему они остановили свой выбор именно на нем... dntknw

Лавруся, а чем Вы собираетесь заниматься? работать? с работой тут напряг, хотя, как я успела заметить, кто реально хочет - тот работает.

про 3-х этажный дом... будете смеяться, но фактически его сейчас обслуживают женщина и 2 девочки 14 лет. глава семьи инвалид с донорским сердцем, в последнее время чувствует себя неважно и максимум на что способен - покормить птицу или перепилить досточку. и то - сидя...

дети просят черного петуха)) не иначе, начитались книжек про волшебников)) laugh
моя просит все и сразу - и курочку, и гусочку, и уточку, и детю еще одну... scratch_one-s_head

кстати, тут и мужчинки холостые попадаются) есть и такие, что руки приложить - и, думаю, вполне неплохие кадры получатся))) victory

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Молодец Шеффка, люблю юмористок!А мужики холостые откуда ?У нас же на 10 девчат....Ну незнаю.... незнаю...привыкла я уже одна....вместе с кем-то жить-это же такой труд....как представлю что он с утра орет:"Хде мой завтрак ?"ужас...ужас...Чем заниматься буду тоже еще не думала....а детя третьего нам не помешало бы заиметь,нам для комплекта девочки не хватает...(тоже в планах,как в детдомах начнут раздавать-мы обязательно себе возьмем!),а пока домик-домик!!!:)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Лавруся пишет:

орет:"Хде мой завтрак ?"

lol подождите - ну не все орут Хде мой завтрак? laugh
некоторые просыпаются только к обеду lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

чет даже не знаю чЕ сказать...... scratch_one-s_head

сЕдни орал.......Хге мой обед. bang послала на хозяйство laugh , сказала , что обед будет через 30 минут......... dntknw

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Покупаете дом;смотрите на состояние коробки и крыши,ну и окрестности конечно-же.Хотите строиться в дальнейшем:обращайте внимание на наличие коммуникаций,газ в основном, ну и на какой глубине вода.Касаемо Адыгеи,ну словно современный Ирак преподносится....А то,что у Краснодара нет половины пригорода,из-за Адыгеи,это никого не волнует.Ну не стоит и в Краснодаре брать ничего,по причине непосредственной близости к (ненавистной многими)Адыгее)). Цены ниже и привлекательнее....Ну это не надолго,(не упустите шанс)уже сравнялись почти.85процентов населенных пунктов республики газифицировано,остальные 15,это предпочтительно предгорье,но и там работа по газификации идет полным ходом.Всех у кого фобия,приглашаю к себе,проведу экскурсию по близлежащим аулам,дабы убедиться воочию,что адыги это такие-же крестьяне(а не абреки с саблями)и окурки возле двора у них не валяются,как и сами хозяева двора,что свойственно в большей степени нам,славянам .Извините если кого обидел.В заключении хочу сказать,что ненависть аккумулируется в основном между адыгами и потомками казаков,непонятно кто кого больше ненавидит(оно и понятно,воевали когда-то)но если расовая и этническая принадлежность для вас не на первом месте,тогда все мирно и культурно.Если иначе,тогда сидите там где живете,не трепите себе нервы,найдется причина и без адыгов,армян,курдов и прочих...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Что то вот сейчас вспомнила жаркие недельки лета на Урале...Когда под 35 было я изнывала от жары. Ну конечно это может было связанно с тем, что я не дома была, а на промышленном предприятии dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"IIIu3" пишет:

.А то,что у Краснодара нет половины пригорода,из-за Адыгеи,это никого не волнует.

все, практически, кто живет за Яблуновским мостом имеют прописку в Краснодаре.
ни о чем не говорит?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лавруся пишет:

....как представлю что он с утра орет:"Хде мой завтрак ?"ужас...ужас...

правильно Лера говорит,не все такие.мой например,по утрам сам завтракает,если есть что,если нет,то так на работу едет.в 6 просыпается,уходит из спальни так,что даже не слышу,а мы с малышкой спим до 8.правда вечером он отдыхает,а я с животными,спать все легли я на улицу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Чарская Светлана пишет:
"IIIu3" пишет:

.А то,что у Краснодара нет половины пригорода,из-за Адыгеи,это никого не волнует.

все, практически, кто живет за Яблуновским мостом имеют прописку в Краснодаре.
ни о чем не говорит?

Много из Яблоновки народа знаю,не слышал ни разу о Краснодарской прописке,все с адыгейской,Тахтамукайский район.О чем должно сказать??

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

что будет орать по утрам - это как воспитаете)
у меня первые 2 мужа тоже требовали... зато третий или вообще не завтракает, или сам готовит да еще и нам с детьми...
это потому, что я поумнела...

не знаю, как тут раздают деток из детдома... соседи себе из Рязани двух девочек привезли... они переехали оттуда лет 5 назад...

соседний со мной дом купила семья из Сочи - бывают тут наездами. так они поражаются нашим ценам, к примеру, на молоко и домашние яйца. им кажется это невероятно дешевой ценой. мне, кстати, тоже так казалось, пока не привыкла.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Чарская Светлана пишет:
"Домашняя" пишет:

Ярославская,
Кужорская,
Тульский,
Ханская,
Пшехская,
Кубанская,
Тверская,
Кутаисская,
Суздальская.

"Домашняя" пишет:

Давно смотрела на карте на станицу Махошевскую. Она прямо возле гор, между Майкопом и Лабинском

это всё, кроме Ярославской, адыгейскик атаницы..
Ярославка это анклав на адыгейской земле... территориально принадлежит Мостовскому району... до Мостов примерно 70 км... там всё... документы... прописка... полис..больница...администрация...паспортный... суд...милиция.. и прочие радости..
Всё остальное принадлежит , боюсь соврать, Кошехабльскому району... Кошехабль за Курганиском довольно далеко...
Захолустье редкостное...
горы хорошо... шакалов много... во дворах прямо поют по ночам....они курочек уважают...

Между Лабинском и Курганинском 30 километров,Кошехабль на другой стороне реки,"захолустье редкостное" если только вместе с Лабинском.Я так не думаю,Лабинск нормальный город,коих много на кубани,станиц со статусом город.
Из списка только первые четыре Адыгея,остальное Белореченский-Апшеронский районы + Горяче-ключевской вроде.Станица казацкое название,живут в них в основном русские,как и в Адыгее русских 64 процента,адыгов в Адыгее(!!)24прцента.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Если учитывать что практически вся численность адыгов сосредоточена в нескольких аулах и городе Адыгейске,то можно сказать,во время путешествия по республике,вы адыгейцев вообще не увидите.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А нам почему-то сказали чтоб в горы не лезли...(свекровь). А мама вообще сегодня заявила, что на юге война..Ну копец полнейший...Я думаю эта их реакция на наши планы...
Все в ход у родителей идет... В плоть до того, что все в Краснодарском крае голодают и.т.п.И что семьи вырезают...И что детей воруюи и выкуп требуют...А на деяния в нашем городе не хотят смотреть ведь сдесь же деньги платят средняя з.п. - 15000. И не только родители...Еще рассказывают (на работе) про родню в Краснодарском крае, что им требуется помощь вещами...
Короче бедный,бедный Краснодарский край...И как там люди живут? dntknw
Нужно переехать ,купить дом и посмотреть.. lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

правильно Лера говорит,не все такие.мой например,по утрам сам завтракает,если есть что,если нет,то так на работу едет.

Вот ни разу от своего мужа не слышала слов:"Где мой завтрак"?Когда я работала в другом графике, то с утра все могла делать, а сейчас не... Единственное, что я могу успеть перед работой сделать, нам по кружке чая или кофе..Дикий темп жизни... Нужно успеть все... И на работе 8 часов поработать и детям сопли утереть и уроки проверить и постирать(благо машинка есть), погладит и приготовит, скотина,и т.д.
Сегодня в инете нашла интересную статью про кубанцев. Смысл такой, что люди все разные. Есть кубанцы которые не хотят работать, а есть такие , которые все сделают за сезон, чтоб семья в достатке зиму жила..Но ведь и в других регионах все то же самое, просто мы наверно начинаем это замечать, только тогда, когда сами оказываемся приезжими..(мое мнение). Еще там было написано, что с работой туго и что на море много не наездишься если ты пашешь в сезон.. Потом пошло хорошее... Детей на Кубани любят, много куружков и .т.п. детских площадок...Они рождаются очень крупными и здоровыми( врачи ссылаются на наличии солнца). Медецина хорошая..
Если что не так ..поправте..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"azalia" пишет:

Все в ход у родителей идет...

И зачем родителей слушать... они же враги вам злющие.... вы же лучше них все знаете... вам же тоже своих шишек набить хочется....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"azalia" пишет:

Медецина хорошая..

медицина... столкнетесь... узнаете...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Чарская Светлана" пишет:

И зачем родителей слушать... они же враги вам злющие.... вы же лучше них все знаете... вам же тоже своих шишек набить хочется....

Ну это как всегда - отцы и дети...
laugh

"Чарская Светлана" пишет:

медицина... столкнетесь... узнаете

В нашу местную вообще лучше не поподать...(если знакомств нет)...Сталкивались...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Чарская Светлана пишет:
"azalia" пишет:

Все в ход у родителей идет...

И зачем родителей слушать... они же враги вам злющие.... вы же лучше них все знаете... вам же тоже своих шишек набить хочется....

а это смотря почему они так говорят...
мне, например, несколько лет назад предложили купить очень дешево домик в 100 км от мамы. я на машине, 100 км - в принципе фигня. но нет. матушка жрала нас с мужем за то, что мы не можем обзавестись своей жилплощадью, и в то же время устраивала истерики с хватанием за сердце - как же мы там жить будем, это же край МО, да от города 6 км!
да с печкой!!
то, что маршрутка там ходила каждые полчаса, тоже было минусом - в Раменском они каждые 5-10 минут ходят!
и до врача там далеко, и лес слишком близко, и работы нет или стоит она дешево, и т.д. и т.п.
а, еще там все - алкаши, от мала до велика.
короче, уперлась она и фактически в ультимативной форме нас отговорила.
а месяцем позже проговорилась, что не пустила нас по двум причинам - боялась, скучно станет, и без меня ей самой пришлось бы стирать... и готовить.
кстати, машинка стиральная - автомат.
год спустя мамуля прекрасненько стала стирать сама. а сейчас и готовит, и не только себе, но и моему сыну, которому пришлось остаться там - учится парень.
а чтоб не скучно - кота завела. ну и внук пока там, хоть и кричит она мне постоянно, что он ее достал... ну зато точно скучать не дает.
smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Когда мы приобрели свое 1 жилье - это была малосемейка(комната 17 кв.м) на 4 человек и решили поменять ее на дом ( в черте города) правда без газа и воды у всех случился шок...Реально . Т.к. мы никогда не жили в своем доме и понятия не имели что и как..Но мы уперлись и в октебре под зиму переехали.За месяц муж организовал газовое отполения за 10000. Через год появилась вода. Сейчас у нас номальная ванна комната с душевой кабинкой. Посудомойка и стиралка. А так я каждые выходные моталась мыться(мыться и на неделе тоже) и стирать на всех в город к маме( благо ехать 5 минут). В прошлом году мы могли поменять спокойно дом уже на 2 комнатную квартиру..Но нам это не нужно...

Когда свекровь узнала о наших намериниях, то мы слушали неприятную лекцию,но в окончании ее все выяснилось.Не хотят нас просто отпускать от себя, тем более внучку, они в ней души не чают...
Я наверно так же отнеслась бы к идеям своих детей. Ведь для них нам хочется лучшего, но каждый сам должен решать как ему жить, ведь за нас ни кто не может прожить нашу жизнь.

Возможно мы зимой приедем, посмотрим и скажем, да зачем нам это надо? И уедем к себе оставив мысли о переезде.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

а поедете как? через Тимашевск? тогда и к нам заедьте, поглядите...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"azalia" пишет:

Возможно мы зимой приедем, посмотрим и скажем, да зачем нам это надо? И уедем к себе оставив мысли о переезде.

huh ...дык,тады хоть на Красную поляну съездите,а то зря каникулы прокатаете... laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Азалия,все зависит от того хотите ли вы на самом деле переезжать dntknw ...и конечно же не надо никого слушать (даже родителей),чтобы элементарно не предъявить им потом что ваша жизнь не удалась...Я своим так и говорю..."будете лезть куда не надо,будете виноваты что в моей жизни все складывается не так как Я хочу..."Но это в основном касается моих путешествий...отец возмущается что я не имею права выкидывать деньги на вьетнамы пока не куплю жилье...по поводу переезда мама со мной полностью согласна (даже не она со мной,это я с ней),она намерзлась здесь на Севере,спит и видит теплые края... cry

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Читала тут недавно на одном форуме как приезжие просятся в теплые края...какая-нибудь Маша Иванова начинает причитания "дорогие кубанцы не примите ли вы в свои ряды нас... таких бедных,замерзших,голодных (вот попробовали бы сами жить в нашей холодине и прочее бла-бла-бла),у нас бедные больные дети,отиты-бронхиты...и.т.д. и т.п.Я прям возмущена!!Какого хрена вы спрашиваете?собирайтесь и езжайте !!можно подумать у нас кубань отдельное государство Уругвай...да им все равно не понять вашей холодины...дорогие мои собирайтесь и чешите...не надо распинаться...(тем более когда дети болеют,о каком размышлении может идти речь?) dntknw Все равно приезжих скоро будет больше чем местных,если уже не больше laugh Да здравствует Кубань!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Все у нас решиться в понедельник или во вотрник...В плане финансов. Если с деньгами порядок, то здравствуй дорога 28 декабря... Новый год мы наверно уже на Кубани встречать будем...

"Шеффка" пишет:

а поедете как? через Тимашевск? тогда и к нам заедьте, поглядите...

"Natacha" пишет:

...дык,тады хоть на Красную поляну съездите,а то зря каникулы прокатаете

Мы наверно заедем везде, куда можно.. laugh Главное чтоб финансов на бензин хватило и времени...У нас всего бедет в распоряжении 3 суток не больше..

"Лавруся" пишет:

Все равно приезжих скоро будет больше чем местных,если уже не больше

А ведь действительно люди приезжают в Краснодарский край и остаются...Вот как бы свекровь на ужасы не рассказывала, но ведь ее же знакомые уехали и не возвращаются, хоть она и говорит, что плохо они живу...У нах сдесь квартира осталась, так я и думаю, что было б все плохо, давно б приехали....
Да и у нас тут запасной вариант есть, еже ли чего....

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

[quote=azalia]Все у нас решиться в понедельник или во вотрник...В плане финансов. Если с деньгами порядок, то здравствуй дорога 28 декабря... Новый год мы наверно уже на Кубани встречать будем...

Настя, маршрут проезда уже выбрали? просто мы когда ехали, то выбирали дороги поспокойнее, чтобы меньше ехать по федеральным трассам, потому что если подъёмы, то фуры волокуться еле-еле, и обогнать нельзя, а мы объезжали может чуть подальше, но зато спокойнее.

Тема закрыта