Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 29 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
baltika
Чарская Светлана пишет:
"baltika" пишет:

И как ты в таком экстриме живешь то еще....?!

сама удивляюсь....
да собачка "мааааленькая" помогает отбивать охоту в чужой двор заглянуть...

Не знаю что тебе там за хутор такой достался,знаю одно:на хуторах и до сих пор люди замки на двери не вешают!А прежде чем зайти во двор,так позовут с улицы хозяев!

baltika
Чарская Светлана пишет:
"baltika" пишет:

Да какая это правда....?

обыкновенная

Все хочу спросить:а почему у тебя на аватарке всегда кошка черная присутствует? scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

единственное, что я на Кубани безоговорочно одобрила, так это закон вводящий комендантский час для детей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

:а почему у тебя на аватарке всегда кошка черная присутствует?

я палец в детстве не сосала...

baltika
Чарская Светлана пишет:

единственное, что я на Кубани безоговорочно одобрила, так это закон вводящий комендантский час для детей.

Ну вот,хоть что то хорошее даже ты нашла на Кубани!Значит не все так плохо! wink

baltika
Чарская Светлана пишет:
"baltika" пишет:

:а почему у тебя на аватарке всегда кошка черная присутствует?

я палец в детстве не сосала...

И ...это то что то значит....? wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
в каждой строчке.... только точки.... догадайся мол сама.....
и кто ее знает... на что намекает... на что намекает... на что намекает....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Свет, куда любовь-то к краю родному делась? в точках растворилась?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Чарская Светлана" пишет:

то я на Кубани безоговорочно одобрила, так это закон вводящий комендантский час для детей

одобрить то одно а вот когда жену чуть ли не каждый месяц заставляют ходит в рейды поэтому закону до часу ночи, при том что не волнует администрацию что двое маленьких детей дома. вот тогда подумаете об этих законах. хороши они лишь в том случае пока вас не каснулись

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

что собственно так заволновало то....?

да что собственно мне волноваться-то?
очень хорошо проиллюстрировала отношение кубанцев и то, с чем здесь столкнуться приезжие....
сначала говорим, потом делаем вид, что и сказано-то ничего не было...
а до моего блога... так я русским языком там просила порядочных людей, оставить все без комментариев...
Я ЗА НЕГО МОЛЮСЬ! и это не твое дело!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

деФочки..................вы чего.........................?

Светлан....(Чарская)............
Балтика (тоже Света?)................

вы же каждая по-своему правы............зачем кусаться-то?.............
давайте переведем дух и........ dri

baltika
Чарская Светлана пишет:
"baltika" пишет:

что собственно так заволновало то....?

да что собственно мне волноваться-то?
очень хорошо проиллюстрировала отношение кубанцев и то, с чем здесь столкнуться приезжие....
сначала говорим, потом делаем вид, что и сказано-то ничего не было...
а до моего блога... так я русским языком там просила порядочных людей, оставить все без комментариев...
Я ЗА НЕГО МОЛЮСЬ! и это не твое дело!

Нада уметь слышать и понимать людей!Еще желательно со своим уставом в чужой монастырь не лезть!Ты очень хорошо показала истинное лицо приезжих! Вот теперь всем стало понятно почему Кубань приезжим поперек глотки встает!А если хочешь что бы тебя не трогали,проще стань,не надо выше головы прыгать уникум ты наш,все то ты знаешь да умеешь,как же бедный твой хутор раньше то жил без тебя!Мне ты постольку поскольку,и твой блог соответственно!Там тебе люди правильно говорили в твоем блоге!Пусть Кубань тебе подарит все же чуточку тепла в сердце твое!Удачи тебе на земле Кубанской!Может сможешь с людьми найти язык понимания,может примут они тебя!Твоя злость из за того,что тебя местные не приняли!А раз не приняли,то и не воспринимают!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Три Светы, одна из них Владимировна, двоё Викторовны! Одноимённые заряды отталкиваются dntknw .
Сибирячкам всё же трудно Кубань понять. Вероисповедание всё же разное, на счёт работы это точно Балтика сказала и основной труд на женских плечах.
Не ругайтесь, а то действительно подумают плохо за Кубань.

baltika

Самое главное ты Леон написал:Кубань понять надо!И основная работа на плечах женских,и работы очень много!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"baltika" пишет:

Леон,доброе утро! Да я и не думала ругаться! Захотелось написать так как мы прожили много лет на Кубани,там мои корни,там меня крестили!И вот когда читаешь такие отзывы мягко говоря,испытываешь огорчение за Кубань!Чего же так все плохо,неужели нечего хорошего написать!Мы сейчас по всей России видим только плохое,может стоит оглянуться по сторонам,вдруг есть рядом хорошее!Мелочных людей я вообще презираю,которые свои неудачи пытаются списать на других людей!Все в руках каждого человека,иди и покажи на что ты способен в этой жизни!Если есть чем поделиться с людьми,делись!Но при этом не выпячивай грудь колесом,вот я каков!Будь человеком сам и не задевай достоинство других людей!И будет всем счастье!

Здравствуй Света roma !
Ты, во всём права! И, самое главное - ежели мы отобьём у людей желание к нам ехать, а они ох как тут нужны! То приедут с Афганистана, с Сирии (Чарская в курсе, этих движений) и т.д. кому легче станет? У Чарской Светланы Викторовны сейчас очень сложное положение, и приболела (результат наводнения),
"немного", и сама. А, все твои мысли - это её мысли и мечта dntknw ! Характер у нас конечно у всех, возрост и прочая безысходность от заботы государства о нас.
Не рычи, "чёрная кошка", как у тебя?, улучшение есть?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А ЧЕМ ВЫ ТАК НЕДОВОЛЬНЫ?
то, что я пишу о том, что вижу?
на Кубани есть одна характерная особенность: вам никогда не скажут при встрече, что-то приятное, как , например в Сибири.... обязательно скажут какую-нибудь гадость и стоят с большим интересом смотрят, как ты на это отреагируешь....
и еще я была в полном шоке, после того, как на следующий год, когда подражая народ наставил теплицы у себя, так пришли практически все и сказали мне, -- а у нас тоже есть...
да за ради Бога... застеклите хоть весь огород....
не пришла только одна соседка - приезжая...

И расхвалить Кубань, а потом все стереть... миль пардон это лицемерие...

"Домашняя" пишет:

вы чего.........................?

читай Света, анализируй, что тебя ждет на Кубани....
а то в глазах сначала стоят маки-лютики в марте и клубника в мае.... а остальное проявляется в течении жизни....
кстати чеснок и клубника, которые традиционно выращивали в нашем районе, заболели какой-то хренью... и все, больше уже не выращивают....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня все прекрасно, Леонид Николаевич! вы напрасно беспокоитесь

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Извини, могли бы и сказать! мои соболезнования.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"fil78" пишет:

а у нас свои законы

wacko2 Каждая метла по своему метет...А страна одна...

avers
"Чарская Светлана" пишет:

А ЧЕМ ВЫ ТАК НЕДОВОЛЬНЫ?

"Чарская Светлана" пишет:

то, что я пишу о том, что вижу?

Вы просто мало здесь прожили, попомните мои слова - сами такой будите! Окубанитесь вот увидите!
А мы какие есть. Было бы нас тут чуток поменьше (на квадратный километр, как в Сибири, меньше народу - больше на рыло!). А у нас самое главное правило: "В большей семье е cen ом не щёлкают. вы уж извините.
ВОТ УВИДИТЕ БУДИТЕ ТАКОЙ ЖЕ!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Голубушка! мне уже поздно менять... да и флюгером никогда не была...

avers
"Чарская Светлана" пишет:

мне уже поздно менять... да и флюгером никогда не была...

Ну тогда возьмитесь за наше воспитание, измените нас, сделайте нас добрее. Это наверное посложне будет! А с волками жить - по волчьи выть.
И вообще, что мы все время переходим к одному и тому же! Всем и так уже давно ясно, что мы Кубаноиды и всякое такое.
Тема "ПОМОГИТЕ с ПЕРЕЕЗДОМ ". Создайте тему соответствующую и об.. cen те нас там сколько хотите, выше была ссылка, человек целый сайт создал, где очень хорошё и подробно все о нас описано.
У нас например в станице (периферия, на краю района, население 2,5-3 тыс. чел.) есть отличная школа в школе два собственных автобуса, дед сад (без очередей), сбербанк, аптека, много отличных магазинов, высокоскоростной интернет, три вышки сотовой связи, 3G, газ, артизианская вода в каждом дворе, строятся дороги, проводится уличное освещение по всей станице, продается много домов, но я никому не хочу советовать, не пишу адреса, боюсь- переедут, а через пару лет придут морду бить, за то , что насоветовал!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

мда..............от и поГоворылы............ laugh

вообще все, что пишут про Кубань здесь коренные жители, мне все больше напоминает Крым, где я выросла.....
пока мои мечты увидеть УСЕ своими глазами не спешать осуществляться.................видимо конец света будем на Урале встречать............ smile3 .а там видно будет..........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Леон" пишет:

То приедут с Афганистана, с Сирии

чтобы на Кубань не приехали с Афгана и Сирии, крайне необходимо испоганить жизнь Макляковым и Азалии..... laugh
не хотите сирийцев... относитесь к приезжим по-приличнее....

avers
"Чарская Светлана" пишет:

не хотите сирийцев... относитесь к приезжим по-приличнее....

Вот и я говорю, на фантазируете себе всякого!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света....Света..........Света...........
На нас вроде никто не кидается..............все хорошо..............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

если говорить про менталитет, то я бы сказала так: всюду - ЛЮДИ.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

люди разные бывают.............и это нормально.............у нас вон тут тоже сеседи...............и все разные............со всеми стараемся жить в мире..........

ну не могут все быть одинаковыми........мало ли что мне не нравится как сосед делает..........я тоже не пирог праздничный, чтобы всем нравится...........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

кстати, про переезд........сейчас больше всего смотрю Белореченский район. Местоположение у него, конечно, что надо! Химкомбинат -смущает...............но у меня кандидат в зятья - химик..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"avers" пишет:

дед сад (без очередей)

lol

Тема закрыта