Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 163 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:
СабинаТан пишет:

shok huh Пи cen дец............

По моему, лучше не обращать внимания. Бывает, что поделаешь lol

Так не обращайте, проходите мимо и дальше верьте в то, что напридумали себе. Могу покормить - дом на Чапаях мне знакомые местные цыгане предлагали за 100-140 тысяч, правда 2 года назад, может и сейчас актуально, налетай! laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:
"Рыбачок" пишет:

Типа от этого цена зависит.

....а это, как говорится, соседа себе выбираешь..., ну, или родственникам.....Не подходит "семейка", могут и цену задрать...., чтобы отвалили.... laugh

Согласен. Я хоть и не себе соседа выбираю, а соседа моим соседям, но не каждому продам, даже цену повышать не буду, просто скажу "нет".

Люди, вы о чем ? Большинство объявлений без цены, звонишь узнать цену, а тебе в ответ - А вы откуда? Какие нахрен выборы соседа по телефону ? Ты скажи мне цену, а если мне это не по карману я просто не поеду смотреть. bang Нет, ты приедь посмотри, а потом мы тебе цену скажем - идиотизм.

Все-таки подавляющее большинство объявлений с ценами, которые можно легко двигать вниз. Не думаю, что Вы поедете из МО смотреть один дом без цены в КК, а если понравятся фотки, то просто заложите в маршрут просмотра. Изменения цен свойственно любому региону, не только южным.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Вот как раз про цены, другой регион smile3
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
О.Бендер. пишет:
roman33 пишет:
О.Бендер. пишет:

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.

Так ведь и благоустроить со временем можно wink

Сделоть то можно ,только нужно будет или хозяйством заниматься,что бы детей кормить,или дом поднимать.....? Ну,или хорошую сумму денег с сабой привести....![/quote]
Понятно, что это всё не легко yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
наталья о. пишет:
roman33 пишет:

Мне вот странна одна
особенность, продавцы когда заинтересуешься, тут же поднимают под
разными предлогами цену и выходит значительно дороже чем заявлено в
объявлении в объявлении, это местная фишка такая или просто мне так
"повезло"? Дважды интересовался и оба раза вот так shok Обычно
наоборот скидывают реальным покупателям:smile3:

не вздумайте говорить продавцам что вы и МО цены задирут моментально.

У меня то от этого денег или желания покупать не прибавится smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Рыбачок пишет:

Люди, вы о чем ? Большинство объявлений без цены, звонишь узнать цену, а тебе в ответ - А вы откуда? Какие нахрен выборы соседа по телефону ? Ты скажи мне цену, а если мне это не по карману я просто не поеду смотреть. bang Нет, ты приедь посмотри, а потом мы тебе цену скажем - идиотизм.

Ничего страшного, просто не доросли ещё до цивилизованной торговли laugh Есть такая притча: Мелкий торговец всегда плачется, что у него всё плохо и постоянно торгуется по мелочам, Богатый промышленник, широко вкладывает и широко получает. Притча призывает быть в этой жизни промышленниками yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Виктор Николаев сын пишет:
roman33 пишет:
СабинаТан пишет:

shok huh Пи cen дец............

По моему, лучше не обращать внимания. Бывает, что поделаешь lol

Так не обращайте, проходите мимо и дальше верьте в то, что напридумали себе. Могу покормить - дом на Чапаях мне знакомые местные цыгане предлагали за 100-140 тысяч, правда 2 года назад, может и сейчас актуально, налетай! laugh

Мы и не заметили, что вы тут свой торговый лоток поставили, конечно же проходим, ваш товар не интересен. tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Виктор Николаев сын пишет:

Вот как раз про цены, другой регион smile3
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Так и здесь менталитет такой же, юг России, всё до сэба, до сэба.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
roman33 пишет:
СабинаТан пишет:

shok huh Пи cen дец............

По моему, лучше не обращать внимания. Бывает, что поделаешь lol

Так не обращайте, проходите мимо и дальше верьте в то, что напридумали себе. Могу покормить - дом на Чапаях мне знакомые местные цыгане предлагали за 100-140 тысяч, правда 2 года назад, может и сейчас актуально, налетай! laugh

Мы и не заметили, что вы тут свой торговый лоток поставили, конечно же проходим, ваш товар не интересен. tomato

И что? Я не торговец домов, а продаю свой дом без посредников, причем неспешно и ненавязчиво, честно описав все преимущества и недостатки, отвечая на любые вопросы, с готовностью серьезно уступить хорошим людям, и не продавать "плохим". face Вы в этом усматриваете что-то зазорное? Судя по реакции - да. По мне, так объява носит больше информационный характер, для таких же желающих переехать, можно вполне реально оценить, чего ждать на месте и за какие деньги. Фермер - не то место, где продаются дома.
Есть комменты по продаже, замечания, предложения, вопросы? Если нет, так можно просто помолчать, чего засирать форум и выдумывать себе на ровном месте какие-то подвохи в ответах. Располагаете интересной информацией по ценам лучше местных жителей - милости просим опубликовать наблюдения.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вот как раз про цены, другой регион smile3
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Так и здесь менталитет такой же, юг России, всё до сэба, до сэба.

В любом месте продавец хочет выручить побольше, а покупатель взять подешевле, желательно на халявку. Дело не в юге и не в товаре.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да не переживайте вы так smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:

Да не переживайте вы так smile3

lol
Тролль детектед!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"roman33" пишет:

Так и здесь менталитет такой же, юг России, всё до сэба, до сэба.

...а Вы все от себя и от себя...., альтруист, хи-хикс..... lol lol lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вы че опять грызетесь? huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а мы все в горы ездим. изучаем ближайшие окрестности.
Сегодня в пещеру лазили, дольмен смотрели и пикничок замуттили в месте с шикарной панорамой.

наталья о.
Домашняя пишет:

вы че опять грызетесь? huh

зубки у мужчинкаф режутся

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Домашняя пишет:

вы че опять грызетесь? huh

зубки у мужчинкаф режутся

Скорее солнце дало очередной выброс, накрыв МО.

наталья о.

Я смотрю и на кубань отрикошетило

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Виктор Николаев сын пишет:
наталья о. пишет:
Домашняя пишет:

вы че опять грызетесь? huh

зубки у мужчинкаф режутся

Скорее солнце дало очередной выброс, накрыв МО.

Виктор Николаевич, тут люди за помощью приходят, а не понаблюдать ваши упражнения в остроумии и сарказме. Вместо того, чтобы помочь, подсказать, что-то рассказать о вашем крае, предостеречь людей, объяснить, к чему стоит присмотреться, с чем можно столкнуться при покупке дома, вы только пытаетесь показать какие все вокруг бараны, один вы- хороший и правильный (правда, не поняла, в чем). Вам не стыдно, в конце концов? Вроде бы взрослый человек, а ведете себя, как вредный и избалованный ребенок. Сам не гам и другим не дам. wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сабина, да нормальный он! вроде всегда адекватно писал. вот пройдет первая декада новолуния и все наладится.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Домашняя пишет:

Сабина, да нормальный он! вроде всегда адекватно писал. вот пройдет первая декада новолуния и все наладится.

scratch_one-s_head Жесть.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"наталья о." пишет:

Я смотрю и на кубань отрикошетило

....ну,что Вы, Наталья,......У нас Фиеста..........,лохам здесь не место! hi

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын][quote=kanewchanka пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
СабинаТан пишет:

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

Сразу видно в сельском хозяйстве ноль, видимо в памяти старые фильмы про колхозы, это где ж её сын будет разбрасывать гербициды и удобрения, вы хоть не смешите, сейчас покупается зерно в капсулах из удобрений, а если обычные семена, то все делается механически, идет посадка и сразу вносится удобрения. Кстати до такой работы её сына не допустят, потому что при работе с химией у нас в колхозе дерутся, потому что доплата за вредность колоссальная, у нас за 4 часа работы получают по 1,5 тысячи, так же идет на работах на протравливании мышей вручную, 4 часа работает и 1000 получаешь, у нас в колхозе за эту работу дерутся. А дом за 300-350 тыс. с газом наврят ли будет, у нас есть в продаже хаты, ничего так с форсункой и вода на улице, нашла правда в объявления на сайте Каневскай хату с пристройкой, гаражом и подвалом за 600 тыс. 55.1 м2 площадь, жилая 38.9 м2, земельного участка – 1300 кв.м, про газ, воду ничего не написано, нужно только звонить, узнавать.

Вы как всегда в своей манере общения, кругом нули и неудачники... lol Но, правы, старые фильмы я люблю.
У нас в Адыгее вся фермерская братия берет на разовые шабашки безработных без всяких надбавок и доплат, за 400 рублей в день. "Разбрасывать удобрения и гербициды" написал образно, разумеется не руками, работать помогайкой на сеялках и "обрабатывалках" (не знаю как они называются, бочка на колесах), с непосредственным контактом с гербицидами.
И зачем мне про дом писать, тем более в Каневской? И для Сабины тож не интересно, у нее бюджет ограничен. За 600 можно с газом и водой взять, не в центре мира станице Каневской, конечно же.

Я пишу, то что знаю и вижу. Это у вас в Адыгее с бочкой наперевес, вы же сами писали, что у вас все по-простому и все дешево, а у нас 20 тыс. га с бочкой не обработаешь, ляжешь, никаких гастарбайтеров не хватит на такие площади, мы на уборку уже лет 5 нанимаем комбайнеров из других регионов со своей техникой, это только комбайны CLAAS, нам так выгодно меньше потерь при уборке, в этом году из Ростовской области, Волгоградской области, всего 16 комбайнов, вместе с комбайнерами, а мы им предоставляем жилье и 4-х разовое питание. А с бочкой это мелкий и жадный фермер, а крупных с/х хозяйств в Адыгее нет и не было. В Адыгее покупают жилье, потому что дешево, с перспективой работать в Краснодаре, значит это районы близкие к Краснодару, это Энем, Яблоновка, ну ещё Козет, в общем это Тахтамукайский район Адыгеи, но если родители думают о детях, то и детей в школы устраивают в Краснодар, зачем аттестат какой-то Адыгеи, и если в Краснодаре все всё понимают, а отправь ребенка учиться в Москву, Питер, да и многие отправляют детей к родственникам опять же на север объясни, что у тебя аттестат кавказской республики для них же это напряг полный. Кстати, я вот не знаю сейчас, но раньше к нам приезжали после всех войн Карабах, беженцы с Чечни, да и просто в поисках лучшей жизни из Мордовии, Брянской области и т.д., так вот у нас в колхозе есть свои общежития на ферме 7, ферме 8 и там для тех кто работает в колхозе давали комнаты, не знаю намного меньше, чем частный дом или квартира, так у нас прожив в общежитии 10-15 лет построились в станице и уже ушли в свои дома, и общежития я вам хочу сказать хорошие, кирпичные, а не завалюшки какие-то, конечно их давали тем, кто работает доярками, скотниками, телятницами, хотя у нас и ветврач там живет и другие специалисты.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
СабинаТан пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
наталья о. пишет:
Домашняя пишет:

вы че опять грызетесь? huh

зубки у мужчинкаф режутся

Скорее солнце дало очередной выброс, накрыв МО.

Виктор Николаевич, тут люди за помощью приходят, а не понаблюдать ваши упражнения в остроумии и сарказме. Вместо того, чтобы помочь, подсказать, что-то рассказать о вашем крае, предостеречь людей, объяснить, к чему стоит присмотреться, с чем можно столкнуться при покупке дома, вы только пытаетесь показать какие все вокруг бараны, один вы- хороший и правильный (правда, не поняла, в чем). Вам не стыдно, в конце концов? Вроде бы взрослый человек, а ведете себя, как вредный и избалованный ребенок. Сам не гам и другим не дам. wacko2

Сабина, интересны Ваши рассуждения...
То есть то, что я вчера Вам написал - это упражнения в остроумии? Жаль, что Вы не почерпнули для себя что-то важное, я писал честно и откровенно, основываясь на собственном опыте переезда и проживания. Именно с этим Вы столкнетесь, если решитесь вдруг бездумно и во чтобы то ни стало переехать за 300-350 тыр.
Вокруг все не бараны, мне порой просто не понятна реакция людей и их беспричинные выпады на ровном месте, будто специально ищут конфликта. Я не хороший и не правильный, и мне не стыдно, ибо не за что. Что я у вас отобрал, мечту и сказку? Ну уж извините, если вдруг обидел, чес слово не хотел, думал информация будет воспринята более адекватно. Что я Вам не даю? Переехать? Да ради Бога, делайте что хотите и покупайте что душе вздумается! huh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:

Я смотрю и на кубань отрикошетило

Вполне возможно, я сейчас в Абхазии hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

да нормальный он! вроде всегда адекватно писал.

....так вспомните русские поговорки.... huh
....как аукнется, так и откликнется ....каков голос, таково и эхо....кто посеет ветер, пожнет бурю...и т.д. ....выбирайте по вкусу.... wink hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Сабина, да нормальный он! вроде всегда адекватно писал. вот пройдет первая декада новолуния и все наладится.

Спасибо на добром слове, новолуние на меня не действует, только полнолуние и то отчасти. И тема не обо мне, давайте меня не будем обсуждать, ок? Всегда и всех прошу писать по существу, не согласен с высказыванием - выразись в понятной форме с цитатами, доказательствами своей точки зрения, чего я не увидел. Женщинам простительно.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Рыбачок пишет:

Люди, вы о чем ? Большинство объявлений без цены, звонишь узнать цену, а тебе в ответ - А вы откуда? Какие нахрен выборы соседа по телефону ? Ты скажи мне цену, а если мне это не по карману я просто не поеду смотреть. bang Нет, ты приедь посмотри, а потом мы тебе цену скажем - идиотизм.

Так скажите, что вы местный только из другого рядом хутора, станицы, а если город, то и из этого же города, а другой говор, ну может у вас деффект речи, а другие номера на машине - да брат на бедность из.......подарил, на бедность, а с другого номера звоните, да за бабушкой ухаживаете, или в гостях, уфф, вам ещё варианты подкинуть, спрашивайте, набросаю. Я вас умоляю, вроде взрослые люди, а несете просто.... bang

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
tverskoi пишет:

То мож надо в Каневскую переезжать scratch_one-s_head Надо находиться в центре мира всегда! laugh Только воду магазинную жрать...ну эт ничё...центр же...

Это у вас такая практика, я пью воду с крана через фильтр, а где по другому, кстати ст-ца Стародеревянковская рядом с нами, но вода там очень хорошая, она забирается со скважины, что теперь скажите. А у нас в станице в воде сероводород, и что в этом плохого, зато вода мягкая никаких не нужно смягчителей, а лучше когда чистая, голубая, а там куча солей, железа и в превышении в 2-10 раз это в предгорьях, вы свою воду на анализ в лабораторию возили, проверяли, не думаю. И в предгорьях рулят заболевания почек, печени и суставы. У меня есть и скважина 22 м там вода голубая и холодная, мы поливаем, но пить я её не могу, жесткая, я её на анализ в лабораторию носила на проверку, по параметрам норма.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

Я пишу, то что знаю и вижу. Это у вас в Адыгее с бочкой наперевес, вы же сами писали, что у вас все по-простому и все дешево, а у нас 20 тыс. га с бочкой не обработаешь, ляжешь, никаких гастарбайтеров не хватит на такие площади, мы на уборку уже лет 5 нанимаем комбайнеров из других регионов со своей техникой, это только комбайны CLAAS, нам так выгодно меньше потерь при уборке, в этом году из Ростовской области, Волгоградской области, всего 16 комбайнов, вместе с комбайнерами, а мы им предоставляем жилье и 4-х разовое питание. А с бочкой это мелкий и жадный фермер, а крупных с/х хозяйств в Адыгее нет и не было.

В Адыгее все по-простому не в плане с/х, меня оно мало интересует, только ЛПХ для себя. А по-простому то, что можно всегда со всеми договориться. Мне газ обошелся в 30 тыр, а плачу я за него 20% от стоимости, а у Вас?
Сосед-фермер обрабатывает 150 ГА, другой сосед под 300 ГА, еще рядом живут 2 брата фермеры, у них под 500 ГА. Ничего, справляются, помогают друг другу, со стороны никого не зовут, еще и соседним фермерам помогают. Гастеров у нас нет, вообще.

kanewchanka пишет:

В Адыгее покупают жилье, потому что дешево, с перспективой работать в Краснодаре, значит это районы близкие к Краснодару, это Энем, Яблоновка, ну ещё Козет, в общем это Тахтамукайский район Адыгеи, но если родители думают о детях, то и детей в школы устраивают в Краснодар, зачем аттестат какой-то Адыгеи, и если в Краснодаре все всё понимают, а отправь ребенка учиться в Москву, Питер, да и многие отправляют детей к родственникам опять же на север объясни, что у тебя аттестат кавказской республики для них же это напряг полный.

В Адыгее не так уж и дешево. Перспектива работать есть везде, даже в самом захудалом хуторишке, было бы желание и смекалка. По-вашему выходит, что и весь КК, что не рядом с Краснодаром дешев и бесперспективен, все отправляют детей учиться в Краснодар, так? laugh Вам все еще важен аттестат? Мне уже нет, знаю как заработать без аттестата, у многих моих знакомых-товарищей корочки московских вузов и толку? На работу взять некого, требуются, а желающих повкалывать за 50-150 тыр. кот наплакал, увы. Приглашал в прошлом году с Кубани в Мск народ, но разовый заработок в 150 тыр за месяц не устраивает, нужна постоянная работа и лучше сидеть бесплатно дома годами, чем за раз хорошо получить, менталитет-с...

kanewchanka пишет:

Кстати, я вот не знаю сейчас, но раньше к нам приезжали после всех войн Карабах, беженцы с Чечни, да и просто в поисках лучшей жизни из Мордовии, Брянской области и т.д., так вот у нас в колхозе есть свои общежития на ферме 7, ферме 8 и там для тех кто работает в колхозе давали комнаты, не знаю намного меньше, чем частный дом или квартира, так у нас прожив в общежитии 10-15 лет построились в станице и уже ушли в свои дома, и общежития я вам хочу сказать хорошие, кирпичные, а не завалюшки какие-то, конечно их давали тем, кто работает доярками, скотниками, телятницами, хотя у нас и ветврач там живет и другие специалисты.

В МО тоже такая программа есть, приезжаешь, дают работу и жилье, дом с участком.

Тема закрыта