Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 129 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Поздравляю с внуком!!! Как будет готов ремонт, что б принять гостей и как сам перееду напостоянку сюда, то сразу отпишусь!!! А пока первого июня отчаливаю на севера :((

Россия
: Белгородская обл
08.05.2013 - 18:46
: 10

(Сергей, я думаю, что знаю этот домик в Грузском на Ищенках. Возможно его и отдадут в конце концов за 200 тыр. Хотя мне он понравился именно обособленным расположением.
Есть пара, тройка сёл, где в принципе можно купить за эту сумму и даже как-то жить в нём. Зависит от настойчивости, времени года и терпения хозяина. В любом случае это будет старый, начинающий разваливаться домишко.))

==============================
Напишите пожалуйста в какие села можно заехать посмотреть не дорогие дома. В начале июня собираемся ехать в Грайворонский и Шебекинский районы по объявлениям с Авито. Хотелось бы и ваш район посмотреть. Детей маленьких нет но будем забирать престарелых родителей.Дом нужен не шикарный а крепкий, ремонт сами осилим по тихоньку конечно не капитальный.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Жека-фермер пишет:

Клара!И у нас Все точно так же про Белгород!А на материнский капитал,что можно купить?в смысле недвижимости?

У меня друг неделю назад купил возле Борисовки ,180т. 50 соток дом правдо ветхий но с газом и водой.Пожить на первое время хватит.А там можно построится ,по финской каркасник выдет не дорого,тем более если самому строиться .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ksm2" пишет:

Напишите пожалуйста в какие села можно заехать посмотреть не дорогие дома. В начале июня собираемся ехать в Грайворонский и Шебекинский районы по объявлениям с Авито. Хотелось бы и ваш район посмотреть. Детей маленьких нет но будем забирать престарелых родителей.Дом нужен не шикарный а крепкий, ремонт сами осилим по тихоньку конечно не капитальный.

Взгляните на дома в сёлах: Красный Куток, Чуланово, Зыбино, Березовка, Грузское, Байцуры, Ново-Александровка. В них есть реальный шанс найти вариант в пределах указанной суммы.

"Dimongik" пишет:

меня друг неделю назад купил возле Борисовки ,180т. 50 соток дом правдо ветхий но с газом и водой

Не секрет в каком именно селе?

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
Жека-фермер пишет:

Клара!И у нас Все точно так же про Белгород!А на материнский капитал,что можно купить?в смысле недвижимости?

Здравствуйте!Мы на мат.кап. купили домик в Ракитном с газом и водой,24 сотки,неподалеку хороший пруд, дорога-асфальт,тихое место.Все,как мы хотели.От центра поселка примерно 2 км.Домик-54кв.м., неухоженный,внешне страшненький.Но ремонт возможен.Муж мой-строитель,прораб с большим опытом,говорит даже сейчас жить можно,но неприятно.Мы хотим по-быстрому сваять каркасник по технологии "дом 100",у нас маленькие дети и строиться долго мы не можем себе позволить.А за 450-500 тыс. в тех краях можно и по приличнее что-то купить,если за наличные.Если за мат.кап.,то трудно найти людей,готовых 3 месяца ждать денег.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62
"клара" пишет:

Мы хотим по-быстрому сваять каркасник по технологии "дом 100"

А что это за технология? Мы тоже каркасник своими силами хотим ставить, вот собираем информацию smile3

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Manov пишет:
"клара" пишет:

Мы хотим по-быстрому сваять каркасник по технологии "дом 100"

А что это за технология? Мы тоже каркасник своими силами хотим ставить, вот собираем информацию smile3

Забейте в поисковике,там все есть.Заинтересовало.Только соответствует ли все тому о чем там говорится?Газо-пеноблоки тоже хвалили сначала...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Сибиряк38 пишет:
Manov пишет:
"клара" пишет:

Мы хотим по-быстрому сваять каркасник по технологии "дом 100"

А что это за технология? Мы тоже каркасник своими силами хотим ставить, вот собираем информацию smile3

Забейте в поисковике,там все есть.Заинтересовало.Только соответствует ли все тому о чем там говорится?Газо-пеноблоки тоже хвалили сначала...

Поддерживаю! Я себе из каркасников решился только на флигель и пристройку, ибо надо строить или самому или жесткий контроль за строителями и материалом! Есть форумхауз сайт, там много описано по каркасам.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Еще добавлю, что ценник у строителей в БО на каркас запредельный... 100 квадратов, под ключ обойдется больше 2 миллионов...

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Сибиряк38, Dmitro1968, спасибо!
Нашла один сайт про эту технологию. Форумхауз знаю, читаю регулярно.
Ставить хотим своими силами. А как в Белгородской области цены на доски, брус?

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Нам легче,будем строить сами,заплатим только за комплект и доставку.Что касается каркасника вообще,то его действительно есть смысл строить только с точным соблюдением технологии.В России с этим сложно.Либо не хотят,либо не могут,либо не умеют.Почитала "рассказ сказочника о строительстве сказочного домика в Онтарио", так там ( в Канаде), контроль на каждом этапе стройки.Даже если захочешь нарушить технологию,не сможешь.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Клара, если не секрет, какой проект выбрали и во сколько он обойдется?
Я бы тоже лучше комплект готовый выбрала, но на сайте Дом 100 не приглянулся как-то ни один проект и про цены ничего не нашла.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Manov пишет:

Сибиряк38, Dmitro1968, спасибо!
Нашла один сайт про эту технологию. Форумхауз знаю, читаю регулярно.
Ставить хотим своими силами. А как в Белгородской области цены на доски, брус?

Если есть возможность,лучше переплатить и купить сибирский лес,он лучше.Говорят,даже местным жучкам всяким не по зубам.А вообще,мое мнение,строить лучше из кирпича полнотелого и(или) дерева.В идеале 1 этаж-кирпич,2 этаж,где спальни будут,-брус.Во всяком случае, я буду стремиться к такому варианту

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Сибиряк38" пишет:

,мое мнение,строить лучше из кирпича полнотелого и(или) дерева.В идеале 1 этаж-кирпич,2 этаж,где спальни будут,-брус.Во всяком случае, я буду стремиться к такому варианту

Толщину кирпичной стены какую думаете? Метр? Или утеплять? Аналогичный вопрос по брусовой стене.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Manov пишет:

Сибиряк38, Dmitro1968, спасибо!
Нашла один сайт про эту технологию. Форумхауз знаю, читаю регулярно.
Ставить хотим своими силами. А как в Белгородской области цены на доски, брус?

6700 примерно за куб обрезной дюймовки....

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Акация пишет:
"Сибиряк38" пишет:

,мое мнение,строить лучше из кирпича полнотелого и(или) дерева.В идеале 1 этаж-кирпич,2 этаж,где спальни будут,-брус.Во всяком случае, я буду стремиться к такому варианту

Толщину кирпичной стены какую думаете? Метр? Или утеплять? Аналогичный вопрос по брусовой стене.

Кирпичная стена в 2 кирпича(0,5м).скорей всего без утеплителя.Брусовая пока под вопросом,знаю,что дерево нерекомендовано утеплять снаружи,будет гнить.У меня в Иркутской обл.дом из бруса180*180 без утеплителя,обложен кирпичем,и не мерзнем мы при наших -40.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Dmitro1968, спасибо!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Manov пишет:

Dmitro1968, спасибо!

Не за что, как приеду, расскажу подробнее про стройки и строителей по дереву... если интересно кому будет

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62
"Dmitro1968" пишет:

как приеду, расскажу подробнее про стройки и строителей по дереву... если интересно кому будет

Очень интересно будет!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Сибиряк38 пишет:

Газо-пеноблоки тоже хвалили сначала...

А что с ними не так?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Сибиряк38 пишет:

в Иркутской обл.дом

Земляк, а точнее можо.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Babr пишет:
Сибиряк38 пишет:

в Иркутской обл.дом

Земляк, а точнее можо.

Братский район

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Сибиряк38 пишет:

Братский район

Соседи.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
Manov пишет:

Клара, если не секрет, какой проект выбрали и во сколько он обойдется?
Я бы тоже лучше комплект готовый выбрала, но на сайте Дом 100 не приглянулся как-то ни один проект и про цены ничего не нашла.

Нам "смычок-твист" подходит,его стоимость-от 1200000,но что входит в нее не совсем ясно.Написано,что на фундаменте, под ключ.А уж что они имеют ввиду,мы если честно,пока не выясняли,и во сколько обойдется,то что МЫ хотим тоже пока не знаем.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Клара, спасибо!
Поискала разные фирмы. Да, не очень понятна комплектация.
Будем еще искать и думать blush2

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Отсутствие бань в частных подворьях объясняется просто, селяне белгородской области как я понимаю в массе этнические украинцы по этой причине традиции принимать водные процедуры в бане нет, по крайней мере на Украине в хмельницкой области на селе где живут родственники таз тёплой воды для вечернего моциона считается разумным и достаточным и нет ни одной бани в населённом пункте в пару сотен дворов - не принято.

Кстати вопрос - имея баню на участке в белгородской области возникнет проблема топки, есть ли в продаже берёзовые дрова и нет ли административных ограничений на предмет использования дровяной печи при том что участок газифицирован?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
alexprint пишет:

Отсутствие бань в частных подворьях объясняется просто, селяне белгородской области как я понимаю в массе этнические украинцы по этой причине традиции принимать водные процедуры в бане нет, по крайней мере на Украине в хмельницкой области на селе где живут родственники таз тёплой воды для вечернего моциона считается разумным и достаточным и нет ни одной бани в населённом пункте в пару сотен дворов - не принято.

Кстати вопрос - имея баню на участке в белгородской области возникнет проблема топки, есть ли в продаже берёзовые дрова и нет ли административных ограничений на предмет использования дровяной печи при том что участок газифицирован?

Дрова в ситимолле, например, любые... а насчет использования, по край мере в Октябрьском проблем нет... да и в других поселках бань полно, значит нет проблем с ними...

: белгородская область
28.04.2013 - 22:33
: 1

Разрешите присоединится!Долго перечитывала ваш форум-и не удержалась,чтоб не пообщатся со всеми blush2 очень приятно,что сибиряки едут в Б.О.Мы тоже приехали с г.Томска-уже 12 лет сдесь живём!Ни разу не пожалели,что переехали сюда-после сибири и севера-тут почти рай!Только почему-то про Ново-оскольский район сдесь никто не говорит dntknw

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Привет! Среди участников ветки наверняка найдутся любители отдыха на воде и рыбалки в частности.
Насколько здорова вода Северского Донца и Белгородского водохранилища в плане безопасности купания и рыбалки, при ловле на спиннинг щуки, судака, окуня употребимы ли сии обитатели водного мира в пищу?
Наблюдая из космоса катеров и яхт не особо видно?

30.01.2013 - 21:17
: 31

К большому сожалению, вода в Северском Донце грязная,медики купаться не рекомендуют, но всё равно люди купаются sad

Тема закрыта