Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 161 из 195

Вы здесь

5825 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 17 часов 31 минута назад
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 3460
Домашняя пишет:

А я считаю, что восток края не так уж плох. По климату (ИМХО) более благоприятен, чем запад, север и юг.
Отрадненский район очень даже ничего!
Но всюду свои плюсы и минусы.

А где считается юг края? Отрадненский приятный район smile3 а до него пока ехал равнина, поля, аж глаза с непривычки устают, в основном подсолнух и кукуруза, и зерновые видно, но уже скошены были и солома в рулоны закатана. Жарко на равнине.

Заходил: 5 часов 56 минут назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7553

А расскажите пожалуйста про Белоглинский район.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855
roman33 пишет:
Домашняя пишет:

А я считаю, что восток края не так уж плох. По климату (ИМХО) более благоприятен, чем запад, север и юг.

А где считается юг края? Отрадненский приятный район smile3 а до него пока ехал равнина, поля, аж глаза с непривычки устают, в основном подсолнух и кукуруза, и зерновые видно, но уже скошены были и солома в рулоны закатана. Жарко на равнине.

у меня Женя проехав по равнине края сформулиовал почему не хочет там жить: "не хочу жить в огороде"..... laugh

юг края я понимаю как побережье.
В Отрадненском по деньгам очень даже интересно.

Белоглинский это северо восток края в интернете говорят, что развивается, но я там не был, это равнина, жара. Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

Россия
roman33 пишет:

Белоглинский это северо восток края в интернете говорят, что развивается, но я там не был, это равнина, жара. Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

Читая комментарии "местных", а не "понаехавших", что-то уже и не шибко хочется что-то там искать. Откуда столько злости к тем, кто хочет вырваться с холода и жить на земле, зарабатывая для себя и детей своим трудом??? Чуть не каждый комментарий пропитан злостью и желчью. Тема, вроде бы была о ПОМОЩИ в переезде в Краснодарский Край, а никак не о пересчете стоимости моей квартиры на Краснодарские цены...Или я ошибаюсь? Какая разница местный человек или приехавший, если человек хороший? Почитала, расстроилась, пошла искать другие края...

Россия
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

РФ

Сабина Таня.......ну с таким настроем и в других местах не понравится.......
Нет в тех комментариях злости. Просто тут действительно другие цены и зарабатываются деньги иначе.

РФ
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

Заходил: 1 год 4 недели назад
Россия
: Краснодар
: 2869
"СабинаТан" пишет:

Для меня потолок- 300-350 тысяч.

....а местные в Мурманск на заработки едут...., приезжают - строятся, машины покупают.... scratch_one-s_head

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

РФ

Наташа, всюду у людей бывают разные обстоятельства и разные доходы.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 30502
IIIu3 пишет:

Получается(из "житницы России) в северном направлении вообще нет шансов мигрировать местному населению в схожие условия,только если в е cen беня конкретные забуриться....

Вот я тоже стала так думать, после того, как пообщалась с девочками с северов и Дальнего востока...

ЧТО там есть? Газ, нефть? - Но они то рано или позно ЗАКОНЧАТСЯ!!!
Что они будут делать со своими 3шками по 5,5 - 7 лямов?

Из еды там ничего, кроме мха и грибов не растет!!!

ОТКУДА такие цены???

Судьба помогает смелым!

Россия
СабинаТан пишет:

Почитала, расстроилась, пошла искать другие края...

Не стоит делать выводы из пары-тройки комментариев!

Судьба помогает смелым!

СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Народ там не хуже и не лучше, как везде, есть какие то особенности и только лишь smile3 И в отрадненском и в мостовском есть недорогие варианты, просто такие в основном на местах смотрят. А по сколько сыновьям лет?

Россия
Natacha пишет:
"СабинаТан" пишет:

Для меня потолок- 300-350 тысяч.

....а местные в Мурманск на заработки едут...., приезжают - строятся, машины покупают.... scratch_one-s_head

У меня на одной работе зарплата 15 000 и квартплата 15000. Приходится на двух- трех работах работать. Тут уж не до жиру, быть бы живу. Рассказывала уже в соседней ветке. В школу 1500 в месяц, садик- 3500 в месяц. Элементарный набор порошкового молока, хлеб, батон- 100 рублей нет. Зелень 500 руб./кг. Ой, толку из пустого в порожнее... Не знаю я уже куда бежать. Хоть старший в этом году школу закончил, сейчас подрабатывает по 240 руб/день получает.Посмотрим, что колледж принесет. Не могу я тут больше. Руки опускаются. Бьешься, как рыба об лед, а с каждым годом только хуже становится. Или на землю или в землю. Нет у меня других вариантов.

Россия

У Юга есть такие преимущества, ради которых стоит сюда ехать!

Например: ЗАЧЕМ переплачивать за отопление, при таких же доходах, как и в средней полосе?

Ну и ДО МОРЯ БЛИЗКО!!! Зачем переплачивать за путевки во всякие там заграницы?

и ЗАЧЕМ переплачивать за одежду?

Если все вместе собрать - получается неплохая экономия при одинаковых доходах!!!

А фрукты прямо с дерева чего стоят?!!!!!!!!!!!!

Так что САБИНА не торопись!!!

Судьба помогает смелым!

Россия
СабинаТан пишет:

У нас дом 104 квадрата при высоте потолка 2,8м. Сейчас 1 тыс в мес плачу коммунальные, зимой 3,5. Да и то - потолок ДО СИХ ПОР недоутеплен!!!

Садик, кстати, 600руб у нас. Очереди нет - берут с 2х лет.
НО! Цена 1но комнатного дома от 600тыс.
Город рядом - работы валом. Зарплаты... разные. На 15-20 найти можно сразу.

Судьба помогает смелым!

Россия
roman33 пишет:
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Народ там не хуже и не лучше, как везде, есть какие то особенности и только лишь smile3 И в отрадненском и в мостовском есть недорогие варианты, просто такие в основном на местах смотрят. А по сколько сыновьям лет?

Старшему 15. В колледж документы сдали. Он, скорее всего здесь останется с бабушкой. Ни в какую уезжать не хочет. А младшему - 6. Этого еще можно спасти от этого городского зомбирования. wacko2
Меня вся семья за дурковатую держит. Кроликов развела- дура, перепелов- дура, на ферме работала за продукты- дура. В деревню собралась переезжать- трижды дура. Устала я...Всем только урвать побольше, да укусить побольнее.

Россия
СабинаТан пишет:

дура

Я уже 11 лет в дурах хожу! Главное, чтобы в печь не пихали!!!

Как-то мама приехала, зашла и в коридоре говорит: "ОГО КАКИЕ ХОРОМЫ ВЫ СЕБЕ НАСТРОИЛИ"!!!

Это у нее реакция после хрущовок однушек!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 год 4 недели назад
Россия
: Краснодар
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, всюду у людей бывают разные обстоятельства и разные доходы.

...я просто думаю,... что можно купить у нас за 300000...?....если ребенку 6 лет, то ему скоро будет нужна школа, да и секции спортивные бы не помешали....Получается, что купив дешевое жилье, Вы будете отрезаны от элементарной инфраструктуры.... dntknw .....имхо....
з.ы. ...и злоба здесь не причем, таковы условия.... Ничего личного, это просто бизнес!

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

Россия
Natacha пишет:

Вы будете отрезаны от элементарной инфраструктуры....

Это ДА!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия Республика Крым
: Симферополь
: 12

Я прожила в Мурманске даже боюсь сказать сколько лет, в детстве с родителями в Североморске, потом уже с мужем с 1984 по 2002. Мне север просто надоел и я переехала в Крым, здесь тепло и яблоки lol . И я знаю как зарабатывают северяне и какой у них доход. Когда продавцу говоришь,что с севера у продавца сразу миллионы в глазах, вот кому можно продать подороже.
Сейчас народ бежит с севера, цены на продукты кусаются ( цены Московские, а зарплаты на севере не Московские). Я уехала 10 лет назад с Мурманска, а ничего не поменялось, единственное наконец-то наш мост через Кольский залив достроили.
Почему хочу переехать с Крыма, все банально, муж получил землю в Апшеронском районе, вот и спрашивала, что это за район, мне там придется жить, строить дом .

СабинаТан если есть возможность уезжайте, я своего сына силком увозила, ему было 18 лет, он мне такое устраивал, а сейчас спасибо говорит,что увезла, неизвестно что было бы.

С уважением Марина Юрьевна.

РФ

Марьяна! Да ничего там страшного(в А)пшеронском районе. Просто другие районы в сравнении ВЫГЛЯДЯТ более ......(все-таки самое подходящее слово на мой взгляд "ухоженными").

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия Республика Крым
: Симферополь
: 12
Домашняя пишет:

Марьяна! Да ничего там страшного(в А)пшеронском районе. Просто другие районы в сравнении ВЫГЛЯДЯТ более ......(все-таки самое подходящее слово на мой взгляд "ухоженными").

Ну ничего страшного, как говорят " Хорошо там, где нас нет"

С уважением Марина Юрьевна.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
россия
: Воронежская область,Аннинский район
: 1891

:

СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Читая комментарии "местных", а не "понаехавших", что-то уже и не шибко хочется что-то там искать. Откуда столько злости к тем, кто хочет вырваться с холода и жить на земле, зарабатывая для себя и детей своим трудом??? Чуть не каждый комментарий пропитан злостью и желчью. Тема, вроде бы была о ПОМОЩИ в переезде в Краснодарский Край, а никак не о пересчете стоимости моей квартиры на Краснодарские цены...Или я ошибаюсь? Какая разница местный человек или приехавший, если человек хороший? Почитала, расстроилась, пошла искать другие края...

laughya

Аватар пользователя Виктор Николаев сын
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
: 1453
Natacha пишет:
"Рыбачок" пишет:

Типа от этого цена зависит.

....а это, как говорится, соседа себе выбираешь..., ну, или родственникам.....Не подходит "семейка", могут и цену задрать...., чтобы отвалили.... laugh

Согласен. Я хоть и не себе соседа выбираю, а соседа моим соседям, но не каждому продам, даже цену повышать не буду, просто скажу "нет".

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих. У первых обучение платное.

Продаю свой дом в Адыгее. All inclusive. За подробностями в ЛС.

Заходил: 3 года 1 месяц назад
Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
: 247
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Никакой злости нет, не наговаривайте про местных. Переехавшие тоже разные и не все из них ангелы, приветливые и улыбчивые, согласитесь. У меня такой опыт есть, рядом 5 семей из переехавших, самое главное из Дагестана переехали русская семья с 2 маленькими детьми, 2 и 4 года с ними вообще никаких проблем не было, рядом через забор семья переехали из Нижневартовска у нас тоже отношения сложились хорошие, другие из Нижнего Новгорода люди по 40, ребенок - мальчик в 3 классе, и с ними бабушка, чья то мать, вот с ними никаких отношений, если дети местные подходят к забору и зовут мальчика с собой играть, а его бабуля выскакивает и кричит чтобы к забору не подходили и вообще не дотрагивались до калитки, согласитесь это слегка странно, но их оставили в покое и с ними никто даже не разговаривает. Четвертая семья приехали из Нового Уренгоя, они от меня через квартал, там у них трения с соседями, соседи подали на них в суд, они когда купили дом начали забор менять и заехали на метр к соседям, им на это указали, а они сказали, что вам жалко что-ли, в общем выровняли по своей стороне и украли у соседей где-то сотку, соседи подали на суд. Другие приезжие живут от меня через квартал с другой стороны, тоже с соседи подали на них на суд там из-за забора, в станице можно строить заборы не выше 1,70, я точно не знаю, мне их соседка сказала, а они выстроили забор по 3 м, тоже проблемы. Так что не обижайтесь, выбирайте где вам нравиться и все.

Ольга

Заходил: 3 года 1 месяц назад
Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
: 247
Домашняя пишет:
roman33 пишет:
Домашняя пишет:

у меня Женя проехав по равнине края сформулиовал почему не хочет там жить: "не хочу жить в огороде"..... laugh

юг края я понимаю как побережье.
В Отрадненском по деньгам очень даже интересно.

А где огород, все поля за границами населенных пунктов, зато станицы, хутора более благоустроенные, потому чт о если поля засеянные это колхозы в которых есть работа. Почему я работаю в колхозе, сейчас закончилась уборка и нам будут давать зерно, можно переработать на дерть, муку, комбикорм, я держу хозяйство и ничего не покупаю все корма дает колхоз, а если я пойду к председателю и слезу пущу, то мне выпишут и сено, понятно что не по рыночным ценам а по себестоимости. А те у нас, кто не держит ничего продает зерно, тем же фермерам. А если в Апшеронском районе заниматься фермерством, то сколько стоят корма....

Ольга

Аватар пользователя Виктор Николаев сын
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
: 1453
СабинаТан пишет:

У меня на одной работе зарплата 15 000 и квартплата 15000. Приходится на двух- трех работах работать. Тут уж не до жиру, быть бы живу. Рассказывала уже в соседней ветке. В школу 1500 в месяц, садик- 3500 в месяц. Элементарный набор порошкового молока, хлеб, батон- 100 рублей нет. Зелень 500 руб./кг. Ой, толку из пустого в порожнее... Не знаю я уже куда бежать. Хоть старший в этом году школу закончил, сейчас подрабатывает по 240 руб/день получает.Посмотрим, что колледж принесет. Не могу я тут больше. Руки опускаются. Бьешься, как рыба об лед, а с каждым годом только хуже становится. Или на землю или в землю. Нет у меня других вариантов.

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих. У первых обучение платное.

Продаю свой дом в Адыгее. All inclusive. За подробностями в ЛС.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Кчр.Карачаевск
: 2096
Домашняя пишет:
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело....

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Кчр.Карачаевск
: 2096
Домашняя пишет:
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.

Страницы

Тема закрыта