Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 161 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Домашняя пишет:

А я считаю, что восток края не так уж плох. По климату (ИМХО) более благоприятен, чем запад, север и юг.
Отрадненский район очень даже ничего!
Но всюду свои плюсы и минусы.

А где считается юг края? Отрадненский приятный район smile3 а до него пока ехал равнина, поля, аж глаза с непривычки устают, в основном подсолнух и кукуруза, и зерновые видно, но уже скошены были и солома в рулоны закатана. Жарко на равнине.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

А расскажите пожалуйста про Белоглинский район.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
roman33 пишет:
Домашняя пишет:

А я считаю, что восток края не так уж плох. По климату (ИМХО) более благоприятен, чем запад, север и юг.
Отрадненский район очень даже ничего!
Но всюду свои плюсы и минусы.

А где считается юг края? Отрадненский приятный район smile3 а до него пока ехал равнина, поля, аж глаза с непривычки устают, в основном подсолнух и кукуруза, и зерновые видно, но уже скошены были и солома в рулоны закатана. Жарко на равнине.

у меня Женя проехав по равнине края сформулиовал почему не хочет там жить: "не хочу жить в огороде"..... laugh

юг края я понимаю как побережье.
В Отрадненском по деньгам очень даже интересно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Белоглинский это северо восток края в интернете говорят, что развивается, но я там не был, это равнина, жара. Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
roman33 пишет:

Белоглинский это северо восток края в интернете говорят, что развивается, но я там не был, это равнина, жара. Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

Читая комментарии "местных", а не "понаехавших", что-то уже и не шибко хочется что-то там искать. Откуда столько злости к тем, кто хочет вырваться с холода и жить на земле, зарабатывая для себя и детей своим трудом??? Чуть не каждый комментарий пропитан злостью и желчью. Тема, вроде бы была о ПОМОЩИ в переезде в Краснодарский Край, а никак не о пересчете стоимости моей квартиры на Краснодарские цены...Или я ошибаюсь? Какая разница местный человек или приехавший, если человек хороший? Почитала, расстроилась, пошла искать другие края...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сабина Таня.......ну с таким настроем и в других местах не понравится.......
Нет в тех комментариях злости. Просто тут действительно другие цены и зарабатываются деньги иначе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"СабинаТан" пишет:

Для меня потолок- 300-350 тысяч.

....а местные в Мурманск на заработки едут...., приезжают - строятся, машины покупают.... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, всюду у людей бывают разные обстоятельства и разные доходы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
IIIu3 пишет:

Получается(из "житницы России) в северном направлении вообще нет шансов мигрировать местному населению в схожие условия,только если в е cen беня конкретные забуриться....

Вот я тоже стала так думать, после того, как пообщалась с девочками с северов и Дальнего востока...

ЧТО там есть? Газ, нефть? - Но они то рано или позно ЗАКОНЧАТСЯ!!!
Что они будут делать со своими 3шками по 5,5 - 7 лямов?

Из еды там ничего, кроме мха и грибов не растет!!!

ОТКУДА такие цены???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Почитала, расстроилась, пошла искать другие края...

Не стоит делать выводы из пары-тройки комментариев!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

Народ там не хуже и не лучше, как везде, есть какие то особенности и только лишь smile3 И в отрадненском и в мостовском есть недорогие варианты, просто такие в основном на местах смотрят. А по сколько сыновьям лет?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Natacha пишет:
"СабинаТан" пишет:

Для меня потолок- 300-350 тысяч.

....а местные в Мурманск на заработки едут...., приезжают - строятся, машины покупают.... scratch_one-s_head

У меня на одной работе зарплата 15 000 и квартплата 15000. Приходится на двух- трех работах работать. Тут уж не до жиру, быть бы живу. Рассказывала уже в соседней ветке. В школу 1500 в месяц, садик- 3500 в месяц. Элементарный набор порошкового молока, хлеб, батон- 100 рублей нет. Зелень 500 руб./кг. Ой, толку из пустого в порожнее... Не знаю я уже куда бежать. Хоть старший в этом году школу закончил, сейчас подрабатывает по 240 руб/день получает.Посмотрим, что колледж принесет. Не могу я тут больше. Руки опускаются. Бьешься, как рыба об лед, а с каждым годом только хуже становится. Или на землю или в землю. Нет у меня других вариантов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У Юга есть такие преимущества, ради которых стоит сюда ехать!

Например: ЗАЧЕМ переплачивать за отопление, при таких же доходах, как и в средней полосе?

Ну и ДО МОРЯ БЛИЗКО!!! Зачем переплачивать за путевки во всякие там заграницы?

и ЗАЧЕМ переплачивать за одежду?

Если все вместе собрать - получается неплохая экономия при одинаковых доходах!!!

А фрукты прямо с дерева чего стоят?!!!!!!!!!!!!

Так что САБИНА не торопись!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

У нас дом 104 квадрата при высоте потолка 2,8м. Сейчас 1 тыс в мес плачу коммунальные, зимой 3,5. Да и то - потолок ДО СИХ ПОР недоутеплен!!!

Садик, кстати, 600руб у нас. Очереди нет - берут с 2х лет.
НО! Цена 1но комнатного дома от 600тыс.
Город рядом - работы валом. Зарплаты... разные. На 15-20 найти можно сразу.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
roman33 пишет:
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

Народ там не хуже и не лучше, как везде, есть какие то особенности и только лишь smile3 И в отрадненском и в мостовском есть недорогие варианты, просто такие в основном на местах смотрят. А по сколько сыновьям лет?

Старшему 15. В колледж документы сдали. Он, скорее всего здесь останется с бабушкой. Ни в какую уезжать не хочет. А младшему - 6. Этого еще можно спасти от этого городского зомбирования. wacko2
Меня вся семья за дурковатую держит. Кроликов развела- дура, перепелов- дура, на ферме работала за продукты- дура. В деревню собралась переезжать- трижды дура. Устала я...Всем только урвать побольше, да укусить побольнее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

дура

Я уже 11 лет в дурах хожу! Главное, чтобы в печь не пихали!!!

Как-то мама приехала, зашла и в коридоре говорит: "ОГО КАКИЕ ХОРОМЫ ВЫ СЕБЕ НАСТРОИЛИ"!!!

Это у нее реакция после хрущовок однушек!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, всюду у людей бывают разные обстоятельства и разные доходы.

...я просто думаю,... что можно купить у нас за 300000...?....если ребенку 6 лет, то ему скоро будет нужна школа, да и секции спортивные бы не помешали....Получается, что купив дешевое жилье, Вы будете отрезаны от элементарной инфраструктуры.... dntknw .....имхо....
з.ы. ...и злоба здесь не причем, таковы условия.... Ничего личного, это просто бизнес!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natacha пишет:

Вы будете отрезаны от элементарной инфраструктуры....

Это ДА!

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12

Я прожила в Мурманске даже боюсь сказать сколько лет, в детстве с родителями в Североморске, потом уже с мужем с 1984 по 2002. Мне север просто надоел и я переехала в Крым, здесь тепло и яблоки lol . И я знаю как зарабатывают северяне и какой у них доход. Когда продавцу говоришь,что с севера у продавца сразу миллионы в глазах, вот кому можно продать подороже.
Сейчас народ бежит с севера, цены на продукты кусаются ( цены Московские, а зарплаты на севере не Московские). Я уехала 10 лет назад с Мурманска, а ничего не поменялось, единственное наконец-то наш мост через Кольский залив достроили.
Почему хочу переехать с Крыма, все банально, муж получил землю в Апшеронском районе, вот и спрашивала, что это за район, мне там придется жить, строить дом .

СабинаТан если есть возможность уезжайте, я своего сына силком увозила, ему было 18 лет, он мне такое устраивал, а сейчас спасибо говорит,что увезла, неизвестно что было бы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Марьяна! Да ничего там страшного(в А)пшеронском районе. Просто другие районы в сравнении ВЫГЛЯДЯТ более ......(все-таки самое подходящее слово на мой взгляд "ухоженными").

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12
Домашняя пишет:

Марьяна! Да ничего там страшного(в А)пшеронском районе. Просто другие районы в сравнении ВЫГЛЯДЯТ более ......(все-таки самое подходящее слово на мой взгляд "ухоженными").

Ну ничего страшного, как говорят " Хорошо там, где нас нет"

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

:

СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Белоглинский это северо восток края в интернете говорят, что развивается, но я там не был, это равнина, жара. Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

Читая комментарии "местных", а не "понаехавших", что-то уже и не шибко хочется что-то там искать. Откуда столько злости к тем, кто хочет вырваться с холода и жить на земле, зарабатывая для себя и детей своим трудом??? Чуть не каждый комментарий пропитан злостью и желчью. Тема, вроде бы была о ПОМОЩИ в переезде в Краснодарский Край, а никак не о пересчете стоимости моей квартиры на Краснодарские цены...Или я ошибаюсь? Какая разница местный человек или приехавший, если человек хороший? Почитала, расстроилась, пошла искать другие края...

laugh ya

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Рыбачок" пишет:

Типа от этого цена зависит.

....а это, как говорится, соседа себе выбираешь..., ну, или родственникам.....Не подходит "семейка", могут и цену задрать...., чтобы отвалили.... laugh

Согласен. Я хоть и не себе соседа выбираю, а соседа моим соседям, но не каждому продам, даже цену повышать не буду, просто скажу "нет".

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Белоглинский это северо восток края в интернете говорят, что развивается, но я там не был, это равнина, жара. Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

Читая комментарии "местных", а не "понаехавших", что-то уже и не шибко хочется что-то там искать. Откуда столько злости к тем, кто хочет вырваться с холода и жить на земле, зарабатывая для себя и детей своим трудом??? Чуть не каждый комментарий пропитан злостью и желчью. Тема, вроде бы была о ПОМОЩИ в переезде в Краснодарский Край, а никак не о пересчете стоимости моей квартиры на Краснодарские цены...Или я ошибаюсь? Какая разница местный человек или приехавший, если человек хороший? Почитала, расстроилась, пошла искать другие края...

Никакой злости нет, не наговаривайте про местных. Переехавшие тоже разные и не все из них ангелы, приветливые и улыбчивые, согласитесь. У меня такой опыт есть, рядом 5 семей из переехавших, самое главное из Дагестана переехали русская семья с 2 маленькими детьми, 2 и 4 года с ними вообще никаких проблем не было, рядом через забор семья переехали из Нижневартовска у нас тоже отношения сложились хорошие, другие из Нижнего Новгорода люди по 40, ребенок - мальчик в 3 классе, и с ними бабушка, чья то мать, вот с ними никаких отношений, если дети местные подходят к забору и зовут мальчика с собой играть, а его бабуля выскакивает и кричит чтобы к забору не подходили и вообще не дотрагивались до калитки, согласитесь это слегка странно, но их оставили в покое и с ними никто даже не разговаривает. Четвертая семья приехали из Нового Уренгоя, они от меня через квартал, там у них трения с соседями, соседи подали на них в суд, они когда купили дом начали забор менять и заехали на метр к соседям, им на это указали, а они сказали, что вам жалко что-ли, в общем выровняли по своей стороне и украли у соседей где-то сотку, соседи подали на суд. Другие приезжие живут от меня через квартал с другой стороны, тоже с соседи подали на них на суд там из-за забора, в станице можно строить заборы не выше 1,70, я точно не знаю, мне их соседка сказала, а они выстроили забор по 3 м, тоже проблемы. Так что не обижайтесь, выбирайте где вам нравиться и все.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Домашняя пишет:
roman33 пишет:
Домашняя пишет:

А я считаю, что восток края не так уж плох. По климату (ИМХО) более благоприятен, чем запад, север и юг.
Отрадненский район очень даже ничего!
Но всюду свои плюсы и минусы.

А где считается юг края? Отрадненский приятный район smile3 а до него пока ехал равнина, поля, аж глаза с непривычки устают, в основном подсолнух и кукуруза, и зерновые видно, но уже скошены были и солома в рулоны закатана. Жарко на равнине.

у меня Женя проехав по равнине края сформулиовал почему не хочет там жить: "не хочу жить в огороде"..... laugh

юг края я понимаю как побережье.
В Отрадненском по деньгам очень даже интересно.

А где огород, все поля за границами населенных пунктов, зато станицы, хутора более благоустроенные, потому чт о если поля засеянные это колхозы в которых есть работа. Почему я работаю в колхозе, сейчас закончилась уборка и нам будут давать зерно, можно переработать на дерть, муку, комбикорм, я держу хозяйство и ничего не покупаю все корма дает колхоз, а если я пойду к председателю и слезу пущу, то мне выпишут и сено, понятно что не по рыночным ценам а по себестоимости. А те у нас, кто не держит ничего продает зерно, тем же фермерам. А если в Апшеронском районе заниматься фермерством, то сколько стоят корма....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
СабинаТан пишет:

У меня на одной работе зарплата 15 000 и квартплата 15000. Приходится на двух- трех работах работать. Тут уж не до жиру, быть бы живу. Рассказывала уже в соседней ветке. В школу 1500 в месяц, садик- 3500 в месяц. Элементарный набор порошкового молока, хлеб, батон- 100 рублей нет. Зелень 500 руб./кг. Ой, толку из пустого в порожнее... Не знаю я уже куда бежать. Хоть старший в этом году школу закончил, сейчас подрабатывает по 240 руб/день получает.Посмотрим, что колледж принесет. Не могу я тут больше. Руки опускаются. Бьешься, как рыба об лед, а с каждым годом только хуже становится. Или на землю или в землю. Нет у меня других вариантов.

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
СабинаТан пишет:
roman33 пишет:

Рассматривал именно предгорья и с учётом отзывов переехавших с нашего форума smile3

В предгорьях цены такие, что мне в жизни не потянуть. Для меня потолок- 300-350 тысяч. Я одна с двумя сыновьями и продавать "скворечники по 2 мильена", так у меня нету. Нет. Не вытяну. Буду искать среднюю полосу, наверное. Там и цены меньше и народ по-приветливей...

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.

Тема закрыта