Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 166 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
kanewchanka пишет:

Вам такая нужна, если кушать она не пойдет, она не сладкая, её служба, масло давать.

Мне для коз. Если они такое едят и она нормально хранится - тогда да (платно, разумеется). Но совсем немного...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
СабинаТан пишет:
tverskoi пишет:
СабинаТан пишет:
tverskoi пишет:

А, вообще, я вам так скажу. Везде есть уроды и везде есть нормальные люди. Так, что надо искать нормальных людей,а не смотреть на уродов. И Бог им судья. Я не обеднею, а они на своем скотстве не разбогатеют. yes3

А не хотите поехать на Западную Украину?Там тоже есть нормальные люди и есть уроды.

С таким отношением к людям у вас кругом одни уроды будут......... Уж простите за откровенность.

Разговорилась?Без году неделя...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Irishka_ponomar пишет:
kanewchanka пишет:

Вам такая нужна, если кушать она не пойдет, она не сладкая, её служба, масло давать.

Мне для коз. Если они такое едят и она нормально хранится - тогда да (платно, разумеется). Но совсем немного...

Для коз это будет очень-очень дорого, у вас козы будут золотые.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
kanewchanka пишет:

Для коз это будет очень-очень дорого, у вас козы будут золотые.

shok scratch_one-s_head

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Irishka_ponomar" пишет:

Имелось(видимо) в виду если маслом кормить козу,или семечкой...,

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
IIIu3 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Имелось(видимо) в виду если маслом кормить козу,или семечкой...,

А!!! - А я и не догадалась!!!! lol

Пыталась представить, ЧТО за семена ТАКИЕ, что 100граммов будет в золотых слитках стоить!!!
Фантазии не хватило!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Тыква козочкам очень полезна!

Россия
: Иркутск
22.07.2013 - 15:30
: 9

Всем приветик. Собираемся семейством перебраться в ваши края. Изначально в Геогинской будем базироваться. Подскажите, Адыгея и КК сильная разница? У меня 3 дочек в Адыгее им ничего не угрожает, или лучше на земле КК обосноваться? Постоянное жилье рассматриваем Белореченск, Майкоп-Тульский, дом на земле. Обязательно наличие детской музыкальной школы и доступ к интернету высокоскоростной.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Недавно познакомилась с семьей из Тульского. В семье четверо детей. Хотят из Адыгеи переезжать. Считают, что в КК им будет комфортнее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! Привет!!!

Давно вас на сайте не видела!!!

Вы, наверно, все путешествуете - путешествуете!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ириш, привет. Ага, еще работаем немножко.....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Korjik пишет:

Всем приветик. Собираемся семейством перебраться в ваши края. Изначально в Геогинской будем базироваться. Подскажите, Адыгея и КК сильная разница? У меня 3 дочек в Адыгее им ничего не угрожает, или лучше на земле КК обосноваться? Постоянное жилье рассматриваем Белореченск, Майкоп-Тульский, дом на земле. Обязательно наличие детской музыкальной школы и доступ к интернету высокоскоростной.

Я,живу в Карачаево-Черкессии. Не советую Русским переезжать в Адыгею! Как бы не пели песни....Большинство жителей из республик не навидят Русских. Кто бы,что не говарил! И,не слушайте тех кто будет это опровергать !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Korjik пишет:

Всем приветик. Собираемся семейством перебраться в ваши края. Изначально в Геогинской будем базироваться. Подскажите, Адыгея и КК сильная разница? У меня 3 дочек в Адыгее им ничего не угрожает, или лучше на земле КК обосноваться? Постоянное жилье рассматриваем Белореченск, Майкоп-Тульский, дом на земле. Обязательно наличие детской музыкальной школы и доступ к интернету высокоскоростной.

Я,живу в Карачаево-Черкессии. Не советую Русским переезжать в Адыгею! Как бы не пели песни....Большинство жителей из республик не навидят Русских. Кто бы,что не говарил! И,не слушайте тех кто будет это опровергать !
Сам купил дом в КК,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ !

Россия
: Иркутск
22.07.2013 - 15:30
: 9

я тут общался с человеком из Майкопа, так он говорит следующее:
"К русскому населению относятся нормально, т.к. оно и составляет большинство. Это не касается чиновников-там доминируют адыгейцы. А насчет безопасности, наверное, они будут в безопасности не менее, чем в Москве, Краснодаре или Питере. В вузах Майкопа учится много детей из соседних регионов Краснодарского края, поступить здесь проще. Насчет Майкопа и окрестностей - зависит от того, что вы хотите. В Майкопе цены на жилье процентов на 30 выше,чем,например, в Тульской. Но там можно взять дом с хорошим участком. И до Майкопа маршрутки ходят исправно-20мин.. Жизнь для пенсионеров здесь вполне приемлема. Природа прекрасная, земля плодородная, только сажай, не ленись. А вот молодежь в большинстве своем после вузов уезжает. Здесь нет работы. Впрочем думаю, что такая же картина и в Сибири. Что ещё интересует?"
А кто, что думаете насчет Белореченска?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Korjik пишет:

я тут общался с человеком из Майкопа, так он говорит следующее:
"К русскому населению относятся нормально, т.к. оно и составляет большинство. Это не касается чиновников-там доминируют адыгейцы. А насчет безопасности, наверное, они будут в безопасности не менее, чем в Москве, Краснодаре или Питере. В вузах Майкопа учится много детей из соседних регионов Краснодарского края, поступить здесь проще. Насчет Майкопа и окрестностей - зависит от того, что вы хотите. В Майкопе цены на жилье процентов на 30 выше,чем,например, в Тульской. Но там можно взять дом с хорошим участком. И до Майкопа маршрутки ходят исправно-20мин.. Жизнь для пенсионеров здесь вполне приемлема. Природа прекрасная, земля плодородная, только сажай, не ленись. А вот молодежь в большинстве своем после вузов уезжает. Здесь нет работы. Впрочем думаю, что такая же картина и в Сибири. Что ещё интересует?"
А кто, что думаете насчет Белореченска?

Я,вам ситуацию обрисовал ! Природа это хорошо,только природа это ихняя,и земля тоже! Вот так не навязчиво вам,и вашим детям будут объяснять это при удобном случае !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Korjik пишет:

я тут общался с человеком из Майкопа, так он говорит следующее:
"К русскому населению относятся нормально, т.к. оно и составляет большинство. Это не касается чиновников-там доминируют адыгейцы. А насчет безопасности, наверное, они будут в безопасности не менее, чем в Москве, Краснодаре или Питере. В вузах Майкопа учится много детей из соседних регионов Краснодарского края, поступить здесь проще. Насчет Майкопа и окрестностей - зависит от того, что вы хотите. В Майкопе цены на жилье процентов на 30 выше,чем,например, в Тульской. Но там можно взять дом с хорошим участком. И до Майкопа маршрутки ходят исправно-20мин.. Жизнь для пенсионеров здесь вполне приемлема. Природа прекрасная, земля плодородная, только сажай, не ленись. А вот молодежь в большинстве своем после вузов уезжает. Здесь нет работы. Впрочем думаю, что такая же картина и в Сибири. Что ещё интересует?"
А кто, что думаете насчет Белореченска?

Я,вам ситуацию обрисовал ! Природа это хорошо,только природа это ихняя,и земля тоже! Вот так не навязчиво вам,и вашим детям будут объяснять это при удобном случае !

avers
"Korjik" пишет:

Адыгея и КК сильная разница?

Разница сильная, даже заметно просто если ехать например в Лаго-Наки, получается, что границу пересекаешь много раз и можно в карту не смотреть, если порядок и ухоженные поля - значит Кубань, а если наоборот, то Адыгея. Майкоп небольшой городок, в 90-е - начало 2000 годы был ухоженным и красивым, сейчас заметно потускнел, дороги убитые, да и грязноват стал на фоне Кубанских. Кубанские станицы ухоженней и чище Адыгейских "селений" но это скорее всего из за менталитета, или если так можно воспитания. Возьмите покатайтесь по Карачаево-Черкесии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, картина примерно одинаковая, горы мусора, бурьян пылища и убитые дороги и на их фоне особняки с трех-четырех метровыми заборами в перемешку с халупами. Такие попадаются и в Краснодарском крае, например ст. Казанская с советских ещё времён там было много нерусского населения, а с развалом союза тем более. Так вот когда едешь из ст. Тбилисской в Кропоткин, как раз через неё и такое ощущение, что попал в КЧР. Кстати вспомнил как раз вот ещё по этому случаю, в "славные" 90-е через Казанскую, даже одно время и рейсовые автобусы не ходили, а объезжали по трассе Кропоткин-Темрюк, так как местное население забрасывало их кирпичами. И это вам не Адыгея, а центр Краснодарского края!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Korjik пишет:

я тут общался с человеком из Майкопа, так он говорит следующее:
"К русскому населению относятся нормально, т.к. оно и составляет большинство. Это не касается чиновников-там доминируют адыгейцы. А насчет безопасности, наверное, они будут в безопасности не менее, чем в Москве, Краснодаре или Питере. В вузах Майкопа учится много детей из соседних регионов Краснодарского края, поступить здесь проще. Насчет Майкопа и окрестностей - зависит от того, что вы хотите. В Майкопе цены на жилье процентов на 30 выше,чем,например, в Тульской. Но там можно взять дом с хорошим участком. И до Майкопа маршрутки ходят исправно-20мин.. Жизнь для пенсионеров здесь вполне приемлема. Природа прекрасная, земля плодородная, только сажай, не ленись. А вот молодежь в большинстве своем после вузов уезжает. Здесь нет работы. Впрочем думаю, что такая же картина и в Сибири. Что ещё интересует?"
А кто, что думаете насчет Белореченска?

В Белоречке завод радиактивный-то ли химический...Хотя район вошёл в тройку по успехам в сельхозпроизводстве.

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89

Читаю, и удивляюсь!
Будто бы на другой планете живу, а не на Кубани.
Почему у нас, чуть севернее по карте, буквально в 200-250км по прямой от описываемых районов, нет всех этих страшилок, о которых тут сотнями постов рассказывают?!
Ну, нет у нас таких проблем!!!
Всё нормально, всё для жизни есть. Люди приезжают, покупают и землю, и дома, и строятся, и учатся, и работают. Всё цветёт и благоухает. Никто никого не притесняет, ни на кого не наезжают. Пляжи полны отдыхающих. С электричеством, газом и водой тоже нет проблем. И комаров пока нет. Коровы доятся, куры несутся, свиньи хрюкают... Трава на лугу шикарная. Дороги отличные. Интернет везде... Всё пучком!
Кому рассказываю, что хочу продать и уехать, не понимают почему и зачем?! Ведь всё классно!
Действительно, можно жить припеваючи, без напрягов...
Отвечаю: было бы лето круглый год - даже и в голову не пришло уезжать. smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
Korjik пишет:

Всем приветик. Собираемся семейством перебраться в ваши края. Изначально в Геогинской будем базироваться. Подскажите, Адыгея и КК сильная разница? У меня 3 дочек в Адыгее им ничего не угрожает, или лучше на земле КК обосноваться? Постоянное жилье рассматриваем Белореченск, Майкоп-Тульский, дом на земле. Обязательно наличие детской музыкальной школы и доступ к интернету высокоскоростной.

Я,живу в Карачаево-Черкессии. Не советую Русским переезжать в Адыгею! Как бы не пели песни....Большинство жителей из республик не навидят Русских. Кто бы,что не говарил! И,не слушайте тех кто будет это опровергать !

Всем слушать О.Бендера! laugh Он не был, но знает!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Korjik пишет:

У меня 3 дочек в Адыгее им ничего не угрожает, или лучше на земле КК обосноваться?

В аулы не живите ехать и все будет хорошо. В аулах тоже хорошо, но на дочек могут заранее глаз положить.

Korjik пишет:

Постоянное жилье рассматриваем Белореченск, Майкоп-Тульский, дом на земле. Обязательно наличие детской музыкальной школы и доступ к интернету высокоскоростной.

Я бы выбрал Тульский, собственно его не так давно и выбрал, чуть дальше несколько км в сторону гор. Правда уже продаю, жизнь меняется... smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

Я,вам ситуацию обрисовал ! Природа это хорошо,только природа это ихняя,и земля тоже! Вот так не навязчиво вам,и вашим детям будут объяснять это при удобном случае !

Ровно как и в КК, при каждом удобном случае.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:
"Korjik" пишет:

Адыгея и КК сильная разница?

Разница сильная, даже заметно просто если ехать например в Лаго-Наки, получается, что границу пересекаешь много раз и можно в карту не смотреть, если порядок и ухоженные поля - значит Кубань, а если наоборот, то Адыгея.

Чушь, поля в Адыгее не менее ухоженные.

avers пишет:

Майкоп небольшой городок, в 90-е - начало 2000 годы был ухоженным и красивым, сейчас заметно потускнел, дороги убитые, да и грязноват стал на фоне Кубанских. Кубанские станицы ухоженней и чище Адыгейских "селений" но это скорее всего из за менталитета, или если так можно воспитания. Возьмите покатайтесь по Карачаево-Черкесии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, картина примерно одинаковая, горы мусора, бурьян пылища и убитые дороги и на их фоне особняки с трех-четырех метровыми заборами в перемешку с халупами.

Чьего менталитета? В черкесских аулах восточной части Адыгеи порядок и чистота, газоны пострижены, мусора нет. В русских поселениях, где адыгов нет или почти нет помойка тоже не везде, у нас к примеру чисто, администрация за этим следит и наказывает. Наибольшие помойки я встречал как раз в сторону Лаго Нак, Первомайка, Шевченко, так там русские в подавляющем большинстве, еще греки, армяне и какие-то то ли курды, то ли еще какие албанцы по программе переселения, но засранцы еще те. В КК не просто "попадаются" похожие местечки, а присутствуют в количестве. Разная Адыгея, разный КК.

avers пишет:

И это вам не Адыгея, а центр Краснодарского края!

В КК чего только не встретишь smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Korjik пишет:

А кто, что думаете насчет Белореченска?

В Белоречке завод радиактивный-то ли химический...Хотя район вошёл в тройку по успехам в сельхозпроизводстве.

Химический, сейчас вроде не работает. Кто-то тут был с Белоречки... Или не тут, а в белгородской теме... И Белореченск это КК, не Адыгея.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:
Korjik пишет:

Всем приветик. Собираемся семейством перебраться в ваши края. Изначально в Геогинской будем базироваться. Подскажите, Адыгея и КК сильная разница? У меня 3 дочек в Адыгее им ничего не угрожает, или лучше на земле КК обосноваться? Постоянное жилье рассматриваем Белореченск, Майкоп-Тульский, дом на земле. Обязательно наличие детской музыкальной школы и доступ к интернету высокоскоростной.

Я,живу в Карачаево-Черкессии. Не советую Русским переезжать в Адыгею! Как бы не пели песни....Большинство жителей из республик не навидят Русских. Кто бы,что не говарил! И,не слушайте тех кто будет это опровергать !

Всем слушать О.Бендера! laugh Он не был, но знает!

НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.... С ВАМИ.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
Korjik пишет:

У меня 3 дочек в Адыгее им ничего не угрожает, или лучше на земле КК обосноваться?

В аулы не живите ехать и все будет хорошо. В аулах тоже хорошо, но на дочек могут заранее глаз положить.

Korjik пишет:

Постоянное жилье рассматриваем Белореченск, Майкоп-Тульский, дом на земле. Обязательно наличие детской музыкальной школы и доступ к интернету высокоскоростной.

Я бы выбрал Тульский, собственно его не так давно и выбрал, чуть дальше несколько км в сторону гор. Правда уже продаю, жизнь меняется... smile3

Что вы людям голову морочете. В том же Майкопе чурки с аулов учатся,и ведут себя также как в аулах ! В КК тоже много чурбанов,но там покрайне мере есть способы борьбы с ними....! И,не скажет вам,что это его земля,а если и скажет,то можно и оспорить.....

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Господа, я извиняюсь, но у меня плохие новости.
Умерла Светлана Чарская, активная участница этой темы https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/172057

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Жаль.А,что случилось....?

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
tverskoi пишет:
Korjik пишет:

я тут общался с человеком из Майкопа, так он говорит следующее:
"К русскому населению относятся нормально, т.к. оно и составляет большинство. Это не касается чиновников-там доминируют адыгейцы. А насчет безопасности, наверное, они будут в безопасности не менее, чем в Москве, Краснодаре или Питере. В вузах Майкопа учится много детей из соседних регионов Краснодарского края, поступить здесь проще. Насчет Майкопа и окрестностей - зависит от того, что вы хотите. В Майкопе цены на жилье процентов на 30 выше,чем,например, в Тульской. Но там можно взять дом с хорошим участком. И до Майкопа маршрутки ходят исправно-20мин.. Жизнь для пенсионеров здесь вполне приемлема. Природа прекрасная, земля плодородная, только сажай, не ленись. А вот молодежь в большинстве своем после вузов уезжает. Здесь нет работы. Впрочем думаю, что такая же картина и в Сибири. Что ещё интересует?"
А кто, что думаете насчет Белореченска?

В Белоречке завод радиактивный-то ли химический...Хотя район вошёл в тройку по успехам в сельхозпроизводстве.

В белоречке завод по производству минеральных удобрений для с/х, его хотели в нашей Каневской построить, так у нас такие митинги, марши и т.д. были, что умереть просто, нас уговаривали, что и работа будет, но не уговорили, поэтому построили там, никто не возмущался в тех краях, т.е. в белоречке. Про то что не работает тоже бред, работает постоянно, мы там берем аммиачку

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Irishka_ponomar пишет:
kanewchanka пишет:

Для коз это будет очень-очень дорого, у вас козы будут золотые.

shok scratch_one-s_head

Это специальная тыква штирийская голосеменная австрийская, чем умничать прочитайте про неё, например этот сайт http://mcx-consult.ru/shtiriyskaya-golosemyannaya-avstri, http://goldenkern.com.ua/spip.php?article35, мы семена покупали в 2012 году 1 кг стоит 3 120 820,00 руб., но платили в евро, разделите на курс и узнаете, в 2013 году стоимость выросла на 15%, и этой тыкве нужен определенный уход, так зачем такая тыква козам, посадите обычную и все.

Тема закрыта