Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 164 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"kanewchanka" пишет:

А у нас в станице в воде сероводород, и что в этом плохого, зато вода мягкая никаких не нужно смягчителей

.....пожалуйста, на этом месте поподробней... wink ...как сероводород проявляется у Вас в воде.....и откуда вода? thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

[quote=kanewchanka

Я пишу, то что знаю и вижу. Это у вас в Адыгее с бочкой наперевес, вы же сами писали, что у вас все по-простому и все дешево, а у нас 20 тыс. га с бочкой не обработаешь, ляжешь, никаких гастарбайтеров не хватит на такие площади, мы на уборку уже лет 5 нанимаем комбайнеров из других регионов со своей техникой, это только комбайны CLAAS, нам так выгодно меньше потерь при уборке, в этом году из Ростовской области, Волгоградской области, всего 16 комбайнов, вместе с комбайнерами, а мы им предоставляем жилье и 4-х разовое питание. А с бочкой это мелкий и жадный фермер, а крупных с/х хозяйств в Адыгее нет и не было. В Адыгее покупают жилье, потому что дешево, с перспективой работать в Краснодаре, значит это районы близкие к Краснодару, это Энем, Яблоновка, ну ещё Козет, в общем это Тахтамукайский район Адыгеи, но если родители думают о детях, то и детей в школы устраивают в Краснодар, зачем аттестат какой-то Адыгеи, и если в Краснодаре все всё понимают, а отправь ребенка учиться в Москву, Питер, да и многие отправляют детей к родственникам опять же на север объясни, что у тебя аттестат кавказской республики для них же это напряг полный. Кстати, я вот не знаю сейчас, но раньше к нам приезжали после всех войн Карабах, беженцы с Чечни, да и просто в поисках лучшей жизни из Мордовии, Брянской области и т.д., так вот у нас в колхозе есть свои общежития на ферме 7, ферме 8 и там для тех кто работает в колхозе давали комнаты, не знаю намного меньше, чем частный дом или квартира, так у нас прожив в общежитии 10-15 лет построились в станице и уже ушли в свои дома, и общежития я вам хочу сказать хорошие, кирпичные, а не завалюшки какие-то, конечно их давали тем, кто работает доярками, скотниками, телятницами, хотя у нас и ветврач там живет и другие специалисты.[/quote]
Подробненько так, хорошо написано, видно любите свою станицу и во многом разбираетесь roma

наталья о.
Виктор Николаев сын пишет:
наталья о. пишет:

Я смотрю и на кубань отрикошетило

Вполне возможно, я сейчас в Абхазии hi

огого куда докатилось

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Natacha пишет:
"kanewchanka" пишет:

А у нас в станице в воде сероводород, и что в этом плохого, зато вода мягкая никаких не нужно смягчителей

.....пожалуйста, на этом месте поподробней... wink ...как сероводород проявляется у Вас в воде.....и откуда вода? thank_you

Вода в Каневской из 120 артезианских скважин с глубины 170 до 210 м, но....сам вкус, попробуйте, специфический, потому что водопровод ещё 60-70 годов.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
наталья о. пишет:

Я смотрю и на кубань отрикошетило

Вполне возможно, я сейчас в Абхазии hi

огого куда докатилось

С Кубани краешком задевает, до Псоу, дальше не пускают.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Natacha пишет:
"roman33" пишет:

Так и здесь менталитет такой же, юг России, всё до сэба, до сэба.

...а Вы все от себя и от себя...., альтруист, хи-хикс..... lol lol lol

laugh Вообще то я без осуждения писал, а просто как факт smile3 У меня родственники в Белгороде.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"kanewchanka" пишет:

Вода в Каневской из 120 артезианских скважин с глубины 170 до 210 м, но....сам вкус, попробуйте, специфический, потому что водопровод ещё 60-70 годов.

....спасибо, thank_you .... просто, у нас тоже сероводород в воде из скважины. Когда набираем, чистая, как слеза...., но постояв пару часов мутнеет, после реакции и отстоя, выпадает рыжий осадок... yes3

наталья о.

Все равно наш район самый лучший. И вода у нас вкусная, даже в колодцах. Работы валом. З/п правда малюсенькая, но не у всех. С в/о норм. получают

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"roman33" пишет:

Вообще то я без осуждения писал, а просто как факт

...как факт, это присуще всему человеческому роду....и даже животным..., независимо от места проживания.... sad

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"наталья о." пишет:

Все равно наш район самый лучший.

...а наш слегка лучшее.... face

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"kanewchanka" пишет:

Вода в Каневской из 120 артезианских скважин с глубины 170 до 210 м, но....сам вкус, попробуйте, специфический, потому что водопровод ещё 60-70 годов.

....спасибо, thank_you .... просто, у нас тоже сероводород в воде из скважины. Когда набираем, чистая, как слеза...., но постояв пару часов мутнеет, после реакции и отстоя, выпадает рыжий осадок... yes3

Скважина своя? Глубокая?
В МО есть город, поблизости с моим, там тоже вся водопроводная вода с сероводородом, с непривычки надо нос затыкать, или отстаивать и кипятить. Рядом с этим городом озеро есть, называется Смердячье, от него так же пахнет, точнее воняет и похоже, водопроводные скважины каким-то образом связаны с тем же водоносным пластом. Несколько лет назад и в нашем городе появился похожий запах, говорят после закольцовки различных скважин. В соседнем городе считают, что чуть ли не лечебная вода, даже в длительную командировку с собой полторашки наливают laugh По мне, так пить тухлятину - сомнительное удовольствие и польза.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"наталья о." пишет:

Все равно наш район самый лучший.

...а наш слегка лучшее.... face

Адыгея - первый регион России! super Не расстраивайтесь, что приходится отходить на вторые места, КК может тоже скоро станет Адыгеей, или Черкессией wink

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Адыгеей, или Черкессией

Все возможно,но сначала побудет Арменией laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Скважина своя? Глубокая?

...скважина своя, 17 метров ...., запах есть, но не сильный..., хотя мы, может, уже привыкли.... laugh ....питьевую воду берем в роднике....,в нем она замечательная.... yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

КК может тоже скоро станет Адыгеей, или Черкессией

....помечтайте... huh face

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

КК может тоже скоро станет Адыгеей, или Черкессией

....помечтайте... huh face

Почитайте hi
http://bs-kavkaz.org/2012/10/cherkesskiy-uchastok-novogo-shelkovogo-puti/
http://bs-kavkaz.org/2012/10/vnutrennie-uzory-cherkesskogo-proekta/
Ну и тут еще много букв, о процессе http://www.apn.ru/authors/author1255.htm
Многим желающим переехать тоже полезно будет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Скважина своя? Глубокая?

...скважина своя, 17 метров ...., запах есть, но не сильный..., хотя мы, может, уже привыкли.... laugh ....питьевую воду берем в роднике....,в нем она замечательная.... yes3

У нас и в колодцах и в родниках вода известковая, хотя на вкус норм и без запаха. Хотел бурить скважину, но ценник не адекватный и бурить, сказали, надо метров 50 для хорошей воды.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Адыгеей, или Черкессией

Все возможно,но сначала побудет Арменией laugh

Это для более плавного и менее заметного перехода laugh

наталья о.
Natacha пишет:
"наталья о." пишет:

Все равно наш район самый лучший.

...а наш слегка лучшее.... face

от нас до вас всего то 160км

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Почитайте

...между прочим, адыги неглупый народ, на такой дешевый развод, навряд-ли клюнут... dont

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

[quote=Виктор Николаев сын
В МО есть город, поблизости с моим, там тоже вся водопроводная вода с сероводородом, с непривычки надо нос затыкать, или отстаивать и кипятить. Рядом с этим городом озеро есть, называется Смердячье, от него так же пахнет, точнее воняет и похоже, водопроводные скважины каким-то образом связаны с тем же водоносным пластом. Несколько лет назад и в нашем городе появился похожий запах, говорят после закольцовки различных скважин. В соседнем городе считают, что чуть ли не лечебная вода, даже в длительную командировку с собой полторашки наливают laugh По мне, так пить тухлятину - сомнительное удовольствие и польза.[/quote]

Да, скважина, да, своя, глубиной 22 м, к ней прилагается мотор ну и все остальное, так вода холодная-холодная, аж зубы сводит, пить сразу из трубы нельзя, у нас почти у всех скважины, дешево и сердито, и при поливе за счетчик не платить, поливать можно сколько влезет. Вода из водопровода пахнет сероводородом но это смотря какой район, потому что скважин много и вода разная по станице, у меня подруга живет от меня в 500 м и у неё уже другая вода, у неё запитано от другой скважины, у меня немного воняет, но это у меня частный сектор и старая часть станицы, в многоэтажках её так фильтруют, что мама не горюй, пахнет как во всех многоэтажках в нашей стране хлоркой. У нас колодцев в станице нет, этот каменный век на хуторах, хотя у меня знакомые на хуторе Мигуты живут так бабулька для полива огорода моторчик бультыхает в колодец и поливает. У нас на участках вода бурится уже на 5-6 метрах, так что в колодце никакой проблемы, только вот зачем он мне, у меня есть скважина. У нас воду особо не покупают, это только Нефтяников, там у них качество воды плохое, и её хлорируют сильно, поэтому они набирают 1 литр стоит 1 руб. в автомате возле магазина, знаете такой 5 литровку ставишь, пятак кидаешь и 5 литров набирается, это такое качество как в 19 литровых бутылях.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:
"наталья о." пишет:

Все равно наш район самый лучший.

...а наш слегка лучшее.... face

Адыгея - первый регион России! super Не расстраивайтесь, что приходится отходить на вторые места, КК может тоже скоро станет Адыгеей, или Черкессией wink

Перетопчитесь. За что эта Черкессия и Адыгеея жрать будет, ни работы, ни желания трудиться, все только урвать. Что-то Адыгея 15 лет была сама по себе, отделена от края по-моему с 91-92 года, за это время все предприятия закрылись, потому что русские оттуда уехали массово, потому что учителя в школе были русские, а директор адыг, на предприятиях, в колхозах работали русские, а руководил адыг, и так во всем, и это продолжалось бы и дальше, если бы КК и Ткачев не начал договариваться с Адыгами, а у них и понты поубавились и лет 5-6 начал то туризм развиваться, да и адыги более менее адекватно к русским нормально относятся, потому что знают, что деньги им больше никто не принесет. Так что поменьше тут пальцы в гору [quote=Виктор Николаев сын], это приезжие не знают местную историю, а мы - местные знаем все досконально. Так что заканчивайте эти вопросы навсегда, не нужно себе казаться очень умным...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Почитайте

...между прочим, адыги неглупый народ, на такой дешевый развод, навряд-ли клюнут... dont

Историю будет вершить молодежь, как кубанская, так и черкесская и кавказская. Сходите на форум kavkazweb, почитайте там. А от своих товарищей с Кубани я уже наслушался об отсоединении от РФ, создание свободного государства, махновщина, Шкуро и проч.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

У нас колодцев в станице нет, этот каменный век на хуторах, хотя у меня знакомые на хуторе Мигуты живут так бабулька для полива огорода моторчик бультыхает в колодец и поливает. У нас на участках вода бурится уже на 5-6 метрах, так что в колодце никакой проблемы, только вот зачем он мне, у меня есть скважина.

Каменный - не каменный, а из колодца вода все лучше, чем из скважины на той же глубине, в колодце она и отфильтруется лучше и отстоится. Колодец, в отличие от скважины, всегда почистить можно, если засорится.
А у Вас наверно не бурят, а трубу забивают, т.н. игла или абиссинский колодец?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Виктор Николаев сын" пишет:

м. А от своих товарищей с Кубани я уже наслушался об отсоединении от РФ, создание свободного государства, махновщина, Шкуро и проч.

скажи кто твои друзья и я скажу кто ты ...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
wasili4 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

м. А от своих товарищей с Кубани я уже наслушался об отсоединении от РФ, создание свободного государства, махновщина, Шкуро и проч.

скажи кто твои друзья и я скажу кто ты ...

Хоть и местная никогда такого не слышала, это мужик лепит не зная истории, как могут Шкуро, махновщину, и создание свободного государства, Шкуро принял Гитлера и носил чин группенфюрер СС, как его могут принимать на Кубани, если тут люди пострадали во время ВОВ в 1947 его выдала Австрия и в Москве расстреляли, и его радетелям было отказано в реабилитации.

Этог г..... [quote="Виктор Николаев сын"] то про это пишет, то про единый кавказский регион, такое впечатление, что он пришел на этот форум не затем, за разжигание межнациональной розни это надо удалить и дело с концам, кто у нас администратор форума.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
wasili4 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

м. А от своих товарищей с Кубани я уже наслушался об отсоединении от РФ, создание свободного государства, махновщина, Шкуро и проч.

скажи кто твои друзья и я скажу кто ты ...

Друзей у меня тут нет, больше знакомые, да случайные попутчики в поездах с Армавира, Курганинска, Краснодара...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka]
Этог г..... <strong>[quote="Виктор Николаев сын"
пишет:

то про это пишет, то про единый кавказский регион, такое впечатление, что он пришел на этот форум не затем, за разжигание межнациональной розни это надо удалить и дело с концам, кто у нас администратор форума.

shok shok shok
Вы, конечно, женщина и многое Вам простительно, но давайте все же обдумывать, что написать, без скатывания на оскорбления. По ссылкам пройдите, автор там не я, зайдите на форум народов Кавказа, там меня тоже почти нет (одна темка всего и то старая), онлайн-баталии кубанской молодежи я искать не буду, лень, что слышал - написал, а то, что я по этому поводу думаю пока останется при мне. Если Вы этого не видите, не значит, что этого нет, хотя через розовые очки удобно смотреть на жизнь, забот меньше.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын пишет:

Вы, конечно, женщина и многое Вам простительно, но давайте все же обдумывать, что написать, без скатывания на оскорбления. По ссылкам пройдите, автор там не я, зайдите на форум народов Кавказа, там меня тоже почти нет (одна темка всего и то старая), онлайн-баталии кубанской молодежи я искать не буду, лень, что слышал - написал, а то, что я по этому поводу думаю пока останется при мне. Если Вы этого не видите, не значит, что этого нет, хотя через розовые очки удобно смотреть на жизнь, забот меньше.

Сначала было написано вами---"м. А от своих товарищей с Кубани я уже наслушался об отсоединении от РФ, создание свободного государства, махновщина, Шкуро и проч., а потом то что написано выше, так от своих товарищей вы это слышали, или просто на форуме прочитали, вот вопрос. А написали там такие как вы, слышу звон, но не знаю где он, и не нужно срач с другого форума переносить сюда, я тоже читаю такие форумы, потому что действительно переживаю за свою Родину, и свой край, а пишут на таких форумах те кто хотят взорвать кавказ, а вы им потворствуете. А в следующем комментарии вы пишите, что у вас нет друзей, круто bang Вы уж как то определитесь в своём мировоззрении, или хотя бы перечитывайте, что выше написали, а то от вашей писанины очень странное впечатление.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

Сначала было написано вами---"м. А от своих товарищей с Кубани я уже наслушался об отсоединении от РФ, создание свободного государства, махновщина, Шкуро и проч., а потом то что написано выше, так от своих товарищей вы это слышали, или просто на форуме прочитали, вот вопрос. А написали там такие как вы, слышу звон, но не знаю где он, и не нужно срач с другого форума переносить сюда, я тоже читаю такие форумы, потому что действительно переживаю за свою Родину, и свой край, а пишут на таких форумах те кто хотят взорвать кавказ, а вы им потворствуете. А в следующем комментарии вы пишите, что у вас нет друзей, круто bang Вы уж как то определитесь в своём мировоззрении, или хотя бы перечитывайте, что выше написали, а то от вашей писанины очень странное впечатление.

Для меня понятие товарищ и друг - абсолютно разные. Друзей у меня тут нет, впрочем как и у многих переехавших и местных, знакомых я тоже под одну гребенку называю товарищами, плюс упомянул случайных попутчиков в транспорте, за долгое время движения поезда до Москвы можно многого наслушаться, особенно от пьяных рыл. Мне тут многие набивались в друзья, а потом заняв денег испарялись laugh Вам понятны определения?
Срач с какого форума я сюда перенес? Срач тут устраивают многие, и за собой его не замечают, сейчас уже до открытого возмущения дошло, когда указывают на недружелюбие в ответах местных, а вместо "Добрый день!" пишут "Все сретесь?"
Хотя бы на один форум я ссылку дал? Нет. Есть аналитический материал, не согласны - пишите автору. Может не во всем он прав, но информация и анализ безусловно интересны.
И хватит уже себе накручивать, что я кому-то потворствую. Вы не увидели от меня ни одного комментария на ссылки, это была лишь голая инфа, с которой надо уметь работать. Я никому не потворствую, в том числе желающим переехать в КК.
Последний раз прошу - перейдите со своих оскорблений на нормальное общение.

Тема закрыта