Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 162 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Виктор Николаев сын пишет:
СабинаТан пишет:

У меня на одной работе зарплата 15 000 и квартплата 15000. Приходится на двух- трех работах работать. Тут уж не до жиру, быть бы живу. Рассказывала уже в соседней ветке. В школу 1500 в месяц, садик- 3500 в месяц. Элементарный набор порошкового молока, хлеб, батон- 100 рублей нет. Зелень 500 руб./кг. Ой, толку из пустого в порожнее... Не знаю я уже куда бежать. Хоть старший в этом году школу закончил, сейчас подрабатывает по 240 руб/день получает.Посмотрим, что колледж принесет. Не могу я тут больше. Руки опускаются. Бьешься, как рыба об лед, а с каждым годом только хуже становится. Или на землю или в землю. Нет у меня других вариантов.

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

И всё будет плохо и все умрут protest Покупайте только дорогие дома у тех кто здесь ими торгует lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
О.Бендер. пишет:

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.[/quote]
Так ведь и благоустроить со временем можно wink

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын][quote=СабинаТан пишет:

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

Сразу видно в сельском хозяйстве ноль, видимо в памяти старые фильмы про колхозы, это где ж её сын будет разбрасывать гербициды и удобрения, вы хоть не смешите, сейчас покупается зерно в капсулах из удобрений, а если обычные семена, то все делается механически, идет посадка и сразу вносится удобрения. Кстати до такой работы её сына не допустят, потому что при работе с химией у нас в колхозе дерутся, потому что доплата за вредность колоссальная, у нас за 4 часа работы получают по 1,5 тысячи, так же идет на работах на протравливании мышей вручную, 4 часа работает и 1000 получаешь, у нас в колхозе за эту работу дерутся. А дом за 300-350 тыс. с газом наврят ли будет, у нас есть в продаже хаты, ничего так с форсункой и вода на улице, нашла правда в объявления на сайте Каневскай хату с пристройкой, гаражом и подвалом за 600 тыс. 55.1 м2 площадь, жилая 38.9 м2, земельного участка – 1300 кв.м, про газ, воду ничего не написано, нужно только звонить, узнавать.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
roman33 пишет:
О.Бендер. пишет:

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.

Так ведь и благоустроить со временем можно :wink:[/quote]

На благоустройство нужны деньги, а их сначала нужно заработать.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
СабинаТан пишет:

У меня на одной работе зарплата 15 000 и квартплата 15000. Приходится на двух- трех работах работать. Тут уж не до жиру, быть бы живу. Рассказывала уже в соседней ветке. В школу 1500 в месяц, садик- 3500 в месяц. Элементарный набор порошкового молока, хлеб, батон- 100 рублей нет. Зелень 500 руб./кг. Ой, толку из пустого в порожнее... Не знаю я уже куда бежать. Хоть старший в этом году школу закончил, сейчас подрабатывает по 240 руб/день получает.Посмотрим, что колледж принесет. Не могу я тут больше. Руки опускаются. Бьешься, как рыба об лед, а с каждым годом только хуже становится. Или на землю или в землю. Нет у меня других вариантов.

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

Соглашусь.А ещё новая коробка дома из кирпича для семьи с детьми 10на 8-ну где-то 800000 минимально...Никогда таких денег здесь не заработаете.Народу много-а все скобари-халяву любят...В магазине молоко за 50 рэ за литр купят,а ваше домашнее по 30 дай Бог...при хорошем настроении и благополучной погоде...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

И всё будет плохо и все умрут protest Покупайте только дорогие дома у тех кто здесь ими торгует lol

Ваш сарказм с цитированием моих слов не понятен. Если с чем-то не согласны, так обоснуйте, пожалуйста, без намеков и фантазий. Высерами форум и так заполнен достаточно. smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:
О.Бендер. пишет:

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.

Так ведь и благоустроить со временем можно :wink:[/quote]
Одинокой безработной маме с детьми? Вряд ли.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
roman33 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

И всё будет плохо и все умрут protest Покупайте только дорогие дома у тех кто здесь ими торгует lol

Ваш сарказм с цитированием моих слов не понятен. Если с чем-то не согласны, так обоснуйте, пожалуйста, без намеков и фантазий. Высерами форум и так заполнен достаточно. smile3

Виктор Форевэр dri Не гневись на него laugh Человек ищет место-уж и в Воронежской и в Краснодарском....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka][quote=Виктор Николаев сын пишет:
СабинаТан пишет:

Если Вы вдруг умудритесь купить домик в КК за 300-350 тысяч, то в этом месте не будет работы, не будет нормального детского садика, школы, Вашему сыну тоже не будет где работать и подрабатывать, либо на полях разбрасывать удобрения и гербициды. Да, будет что-то в огороде, в котором надо будет сидеть все свободное время, чтобы прокормиться, так же и с живностью. И дом за такие деньги, если еще с газом и водой, будет находиться в самой глубокой, извиняюсь, заднице.

Сразу видно в сельском хозяйстве ноль, видимо в памяти старые фильмы про колхозы, это где ж её сын будет разбрасывать гербициды и удобрения, вы хоть не смешите, сейчас покупается зерно в капсулах из удобрений, а если обычные семена, то все делается механически, идет посадка и сразу вносится удобрения. Кстати до такой работы её сына не допустят, потому что при работе с химией у нас в колхозе дерутся, потому что доплата за вредность колоссальная, у нас за 4 часа работы получают по 1,5 тысячи, так же идет на работах на протравливании мышей вручную, 4 часа работает и 1000 получаешь, у нас в колхозе за эту работу дерутся. А дом за 300-350 тыс. с газом наврят ли будет, у нас есть в продаже хаты, ничего так с форсункой и вода на улице, нашла правда в объявления на сайте Каневскай хату с пристройкой, гаражом и подвалом за 600 тыс. 55.1 м2 площадь, жилая 38.9 м2, земельного участка – 1300 кв.м, про газ, воду ничего не написано, нужно только звонить, узнавать.

Вы как всегда в своей манере общения, кругом нули и неудачники... lol Но, правы, старые фильмы я люблю.
У нас в Адыгее вся фермерская братия берет на разовые шабашки безработных без всяких надбавок и доплат, за 400 рублей в день. "Разбрасывать удобрения и гербициды" написал образно, разумеется не руками, работать помогайкой на сеялках и "обрабатывалках" (не знаю как они называются, бочка на колесах), с непосредственным контактом с гербицидами.
И зачем мне про дом писать, тем более в Каневской? И для Сабины тож не интересно, у нее бюджет ограничен. За 600 можно с газом и водой взять, не в центре мира станице Каневской, конечно же.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

То мож надо в Каневскую переезжать scratch_one-s_head Надо находиться в центре мира всегда! laugh Только воду магазинную жрать...ну эт ничё...центр же...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Виктор Форевэр dri Не гневись на него laugh Человек ищет место-уж и в Воронежской и в Краснодарском....

Салют! dri
Мне, как и тебе, до каких-то черт характера и прочего пох cen Ученым от психологии можно уже дисеры начинать писать с введением нового понятия - "виртуальный переезд" или "синдром переезда", это когда человек все время ищет куда бы переехать, сначала месяцами, потом годами, думаю застанем даже переезжающих с десятилетним стажем, такой своеобразный онанизм получается, как бы да и как бы нет. Причем, эти люди с очень ранимой психикой, устраивают их ответы только совпадающие с внутренней сказочкой, иначе кругом враги и барррыги. huh
Ничего личного, все персонажи вымышленные. hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

То мож надо в Каневскую переезжать scratch_one-s_head Надо находиться в центре мира всегда! laugh Только воду магазинную жрать...ну эт ничё...центр же...

Не, я не поеду, у них в колхозе дерутся...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

"виртуальный переезд" или "синдром переезда", это когда человек все время ищет куда бы переехать, сначала месяцами, потом годами, думаю застанем даже переезжающих с десятилетним стажем, такой своеобразный онанизм получается

laugh
А когда все время переезжаешь да осознаешь потом, что не туда....Диагноз выпишите смеха-ради.
К "ромалам"-бы,да только они оседлые уже практически все scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

То мож надо в Каневскую переезжать scratch_one-s_head Надо находиться в центре мира всегда! laugh Только воду магазинную жрать...ну эт ничё...центр же...

Не, я не поеду, у них в колхозе дерутся...

Ну и зря.Не хочешь быть в центре мира-так и скажи laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Виктор Форевэр dri Не гневись на него laugh Человек ищет место-уж и в Воронежской и в Краснодарском....

Салют! dri
Мне, как и тебе, до каких-то черт характера и прочего пох cen Ученым от психологии можно уже дисеры начинать писать с введением нового понятия - "виртуальный переезд" или "синдром переезда", это когда человек все время ищет куда бы переехать, сначала месяцами, потом годами, думаю застанем даже переезжающих с десятилетним стажем, такой своеобразный онанизм получается, как бы да и как бы нет. Причем, эти люди с очень ранимой психикой, устраивают их ответы только совпадающие с внутренней сказочкой, иначе кругом враги и барррыги. huh
Ничего личного, все персонажи вымышленные. hi

Книгу надо-книгу...ну такую с названием например "Кубань для кубанцЕв"...не не-то,брать только здесь будут.Лучше "Кубанцы и Москали"...не не-то-эту только в Москве раскупят scratch_one-s_head

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

"виртуальный переезд" или "синдром переезда", это когда человек все время ищет куда бы переехать, сначала месяцами, потом годами, думаю застанем даже переезжающих с десятилетним стажем, такой своеобразный онанизм получается

laugh
А когда все время переезжаешь да осознаешь потом, что не туда....Диагноз выпишите смеха-ради.
К "ромалам"-бы,да только они оседлые уже практически все scratch_one-s_head

Представьте, каково будет, когда зараженный синдромом все же спустя десяток-другой лет переедет и потом окажется, что не туда! Ужос!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

shok huh Пи cen дец............

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

То мож надо в Каневскую переезжать scratch_one-s_head Надо находиться в центре мира всегда! laugh Только воду магазинную жрать...ну эт ничё...центр же...

Не, я не поеду, у них в колхозе дерутся...

Ну и зря.Не хочешь быть в центре мира-так и скажи laugh

Да ты что! Все мечтающие о переезде со всех профильных веток и областей мечтают попасть в Центр, но не думаю, что туда всех принимают, ОН для избранных - не нулей и кто хоть чего-то добился... Большинству не светит, так что придется влачить жалкое существование в отдалении от ЦМК, грезить и плакать ночами. Попробуй, может тебя примут, проставишься потом если чо. laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Книгу надо-книгу...ну такую с названием например "Кубань для кубанцЕв"...не не-то,брать только здесь будут.Лучше "Кубанцы и Москали"...не не-то-эту только в Москве раскупят scratch_one-s_head

А что - идея! Например - МЭП и БЭП - Малая и Большая Энциклопедии Переезда. Малая - общего характера, ну там как выбрать дом, как завести 5 кур, как сдружиться с соседями и не спиться и т.п. А Большая - многотомное издание, например "БЭП, том 1. КК"

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

МЭП и БЭП

Отредактировать разделы форума в данной тематике и можно в печать yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
СабинаТан пишет:

shok huh Пи cen дец............

По моему, лучше не обращать внимания. Бывает, что поделаешь lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
roman33 пишет:
СабинаТан пишет:

shok huh Пи cen дец............

По моему, лучше не обращать внимания. Бывает, что поделаешь lol

Бывает хуже, но реже)) laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

То мож надо в Каневскую переезжать scratch_one-s_head Надо находиться в центре мира всегда! laugh Только воду магазинную жрать...ну эт ничё...центр же...

Не, я не поеду, у них в колхозе дерутся...

Ну и зря.Не хочешь быть в центре мира-так и скажи laugh

Да ты что! Все мечтающие о переезде со всех профильных веток и областей мечтают попасть в Центр, но не думаю, что туда всех принимают, ОН для избранных - не нулей и кто хоть чего-то добился... Большинству не светит, так что придется влачить жалкое существование в отдалении от ЦМК, грезить и плакать ночами. Попробуй, может тебя примут, проставишься потом если чо. laugh

А я всех там забалакивать буду!И сойду за своего laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Книгу надо-книгу...ну такую с названием например "Кубань для кубанцЕв"...не не-то,брать только здесь будут.Лучше "Кубанцы и Москали"...не не-то-эту только в Москве раскупят scratch_one-s_head

А что - идея! Например - МЭП и БЭП - Малая и Большая Энциклопедии Переезда. Малая - общего характера, ну там как выбрать дом, как завести 5 кур, как сдружиться с соседями и не спиться и т.п. А Большая - многотомное издание, например "БЭП, том 1. КК"

laugh lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас домики, что после наводнения строились 1шки - как раз по 600тыс стоят. Школа, садик, автобусы в город и район.
Станица на 5тыс. населения.

Коров мало. У хорошей хозяйки все заберут из дома!!!

Работать прийдется! - ежу понятно! Только те, кто не хочет работать, не пишите сюда - итак понятно, что ничего у таких людей не будет!!!

Еще раз повторяю!!! Кто не знает: мы сюда переехали с Севера, как построили дом. Рисковали ОЧЕНЬ. Помощи НИКАКОЙ. Муж вышел водилой на Газельку, а я сидела дома, потому что как раз забеременела и не успела никуда устроиться. НЕ УМЕРЛИ!

И не наезжайте на девушку!!! КТО вам сказал, что ее НЕ возьмут на работу??? НИГДЕ?!!!
Бред!

У меня вообще никаких проблем с работой не было. Последний раз даже НЕ искала - сами подошли и предложили!!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
roman33 пишет:
О.Бендер. пишет:

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.

Так ведь и благоустроить со временем можно :wink:[/quote]
Сделоть то можно ,только нужно будет или хозяйством заниматься,что бы детей кормить,или дом поднимать.....?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
roman33 пишет:
О.Бендер. пишет:

В Переправной на Чапаях можете в свои 300-350 уложиться. только газа там нет и не будет, ну и конечно не хоромы.....
Ближе к горам поискать можно.....

За 300 т.р на Чапаях можно купить,но жить с детьми в таком доме будет тяжело.... Зато для ЛПХ раздолье.

Так ведь и благоустроить со временем можно :wink:[/quote]
Сделоть то можно ,только нужно будет или хозяйством заниматься,что бы детей кормить,или дом поднимать.....? Ну,или хорошую сумму денег с сабой привести....!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:
"Рыбачок" пишет:

Типа от этого цена зависит.

....а это, как говорится, соседа себе выбираешь..., ну, или родственникам.....Не подходит "семейка", могут и цену задрать...., чтобы отвалили.... laugh

Согласен. Я хоть и не себе соседа выбираю, а соседа моим соседям, но не каждому продам, даже цену повышать не буду, просто скажу "нет".

Люди, вы о чем ? Большинство объявлений без цены, звонишь узнать цену, а тебе в ответ - А вы откуда? Какие нахрен выборы соседа по телефону ? Ты скажи мне цену, а если мне это не по карману я просто не поеду смотреть. bang Нет, ты приедь посмотри, а потом мы тебе цену скажем - идиотизм.

наталья о.
roman33 пишет:

Мне вот странна одна
особенность, продавцы когда заинтересуешься, тут же поднимают под
разными предлогами цену и выходит значительно дороже чем заявлено в
объявлении в объявлении, это местная фишка такая или просто мне так
"повезло"? Дважды интересовался и оба раза вот так shok Обычно
наоборот скидывают реальным покупателям:smile3:

не вздумайте говорить продавцам что вы и МО цены задирут моментально.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:

И не наезжайте на девушку!!! КТО вам сказал, что ее НЕ возьмут на работу??? НИГДЕ?!!!
Бред!

Никто на девушку не наезжал. Сначала надо место найти, где будет работа, и там уже дом покупать. В местах, где дома стоят до 350 тыщ. нет работы, или есть, за 4 тыщи в месяц. Это глухомань или депрессивный регион и с детьми туда я бы не рискнул ехать. Но если горит и свербит во чтобы то ни стало переехать, уже ничего не поделаешь.

Тема закрыта