Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 125 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ой.....мамочки родные....другого шоу не надо! Да здравствует ФЕРМЕР.РУ!!!! lol

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Кстати раз уж я твое имя знаю,то вроде и свое сказать надо.Зовут меня Игорь,а фамилия Савелье идет еще аж с 1812 года.Не знаю правда или нет.Однофамильцев в России не встречал.Учителя в школе звали Савельев.В те времена Савелье были не в моде

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Добрый вечер, Игорь....Вы зачем нас так на ночь смешите? Как спать то потом? laugh

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Ну у Андрея Данилко Верка то же чуть постарше.И на стол накрвает"есть и перчик и рассол".Может и помидоры солит

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Игорь....осторожнее....тут гдей-то Свет ин молодой форум ный уха же р околачивается....еще по бьет ь.... dont

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Так я ж ее(его) не обижаю

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так все....я пошла отбой играть....всем спокойной ночи и хороших снов.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Iness пишет:

Блиииин, и чего я раньше о КК мечтала? face +47 - ВЕСНА.........

Это на солнце. В тени сегодня было +26, все зеленое, все всходит само по себе, не в парниках и теплицах, там уже давно урожаи.

Iness пишет:

Да и характер у жителей, я смотрю, не особо миролюбивый. Чего вы делите-то? Чарский-Чарская.... Какая разница, от ее пола уровень жизни в КК не изменится.

У каких местных? Которые переехали год назад? laugh Сброда тут немало и деваться от него некуда, едут всякие с мечтами о райской жизни. Они и местными далеко не всегда приветствуются, понаехавшие эти, особенно кто учить начинает уму разуму и к культуре своей приощать... laugh

Iness пишет:

Я вот не хочу больше в Краснодарский Край. Во-первых, жара и море - это для отдыхающих плюс, а не для местных. А отдыхающих этих толпы. Всяких-разных... "Тагииииил!!!!" - и типа того....

Какое море, посмотрите на карту. Побережье - малюсенькая часть края, и люди там другие живут, терпеливые к "тагильцам".

Iness пишет:

Я сейчас работаю с маленькими поросятами на свинокомплексе. У нас температура поддерживается 29,6. Это еще солнце не печет, просто температура такая. Работать физически невозможно, ходим как вареные, организм сам отказывается хоть как-то напрягаться. А 35 градусов, а 40-45? Это же невыносимо.... Только отдыхать!!! Шезлонг в тенечке, морской бриз, холодное пиво - это да. А прополки, поливы, другая физическая работа? Очень тяжко, ребята.

Знаете, я вот после 40-ка градусов тут еду в Москву, где всего 30 и охреневаю от жары. Тут влажность ниже и солнце другое, тут ему радуешься, а в средней полосе оно редкое и угнетающее.

Iness пишет:

У нас холодно? В доме печка, на улице шубка. Короткий сезон? Поставим тепличку! Опять же, кое-что через рассаду вырастим.... Конкуренции нет, цены на продукцию хорошие, спрос зашкаливает. А картошка, например, наша просто вкусней.

У вас холодно, от печек и шуб тепло не то, что от солнышка натурального. Вы сейчас теплицу топите, а у меня огурцы в открытом грунте скоро зацветут и т.п. Насчет цен согласен, хотя и тут на натуральное цены немалые. Хотя в низких ценах свои преимущества, чем свою рассаду выращивать можно на рынке по рублю за куст взять, хоть 100, хоть 200 кустов и засадить свои полгектара.

Iness пишет:

А главное, в этой вашей круглогодичной жаре тучами размножаются вредоносные микроорганизмы и паразиты-вредители разные. Без ядохимикатов ничего (и никого) не вырастить, это многие писали. Я медведку только на картинке видела, да будь этот зверь в моем огороде, я б туда без ружья выходить побоялась. face Травите этих жутких насекомышей ядами, они от соседей снова приползают... Так нафига вам эти красные помидоры, выращенные на лошадиных дозах пестицидов-гербицидов и на удобрениях-нитратах, два урожая в год - не хухры-мухры, земля истощена, опять же без химии не обойтись.

Медведок, да, тут много, но временами. В МО я их больше видел на своем участке. Выращиваю все без ядохимикатов. Помидоры свои имеются с мая по октябрь, земля не истощена, хотя на полях фермерами, разумеется, применяются и удобрения и средства борьбы с сорняками и вредителями. Вы вот хлебушек кушаете, а там краснодарские пестициды, между прочим! laugh

Iness пишет:

Да еще "у вас " подтапливает регулярно.
В общем, в КК тоже не рай...

Не то, что подтапливает, а даже наводнения бывают, причем с жертвами.
Разумеется, тут не рай, его вообще нигде нет. И Вы все верно написали, хотя я что-то Вам ответил - это не поперек и не оспаривание, это просто моя точка зрения в данный момент, даже не так - одна из моих точек зрения, их у меня есть много. Издалека оно все кажется далеко не так, как есть на самом деле. Слова Ваши правильные, пусть читающие и мечтающие подумают, прежде чем сделать шаг.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Iness пишет:
"Домашняя" пишет:

Инесс..........это Вы СЕБЯ уговариваете?

А что из написанного мною не соответствует истине?
Я к вам лучше отдыхать приеду. Красиво, да.

В России очень много красивых мест, но пляжи здешние в большинстве мне не нравятся, либо галечные под Анапой, либо Абхазия и ничего более. И при чем тут пляжи и жизнь в КК? hi

Iness пишет:

Полежу на пляже, куплю помидоров за три копейки, поржу над выгоревшими лугами. Что у вас коровы на выпасе едят,а? И поеду домой довольная...

Коровы на выпасе у нас едят траву, практически круглый год. У меня нет ни коров, ни коз, ни баранов и трава даже на участке круглый год никому не нужна - устал бороться.

Iness пишет:

Да не, каждому свое. Нравится вам потными ходить круглый год и пестицидами в огороде дышать, да ради Бога. Ваш выбор.

Нам известен такой девайс как летний душ, и не понаслышке, не то, что в средней полосе и на севере. У меня родители в МО даже в летний сезон баню топят, смысла городить душ на месяц-два нет, да и вода быстро остывает. Здесь ЛД принимают полгода. Пестицидов в огороде ровно столько же, сколько по всей поверхности нашей планеты.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чарская Светлана пишет:
"Iness" пишет:

куплю помидоров за три копейки,

даже не надейтесь... на побережье в самый помидорный сезон, самая дешевая цена 50 рублей.
в городах в сезон дешевле 20 рублей нет.... могут с поля привести гнилые и треснутые на телеге, по 10 рублей.

У нас по пять. victory

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Савелье пишет:

Так я ж ее(его) не обижаю

Эх, Игорь, Игорь...
Знаете, за те слова, что Вы тут уже наговорили (написали) один мой товарищ, живущий недалеко от Вас, вызывает оскорбителя на ножевую битву до смерти, или пока противник не попросит пощады. И любой местный коренной житель-казак отхлещет Вас ногайкой за похожие слова в адрес жинки или зазнобы.
Я хоть и заочно, но знаю Светлану уже несколько лет, живем мы недалеко. Относитесь, пожалуйста, к женщине уважительно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

У нас по пять.

...тогда, мы идем к Вам... wink laugh

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Я как-то слегка не поняла, это вы себя или нас уговариваете..... 1. Допустим не +47, а +28+30, ночью у нас было +15+20, на побережье днем намного прохладнее. 2) У вас КК ассоциируется только с морем и отдыхающими, странно, у нас нет ни моря, ни отдыхающих, а-а-а-а вру, есть отдыхающие, мамы-папы привозят деток отдохнуть к бабушкам-дедушкам. 3. Ну про поросяток я молчу, у нас тоже есть фермы, но люди не жалуются на жару, видимо зарплата устраивает. 4. Пиво холодное пить при +50 вредно и не умно, и не только пиво, у нас в жару резко падает потребление крепких спиртных напитков (знакомый мент сказал) все банально просто, сдохнуть можно. 5. Прополка, полив и работы на огороде, кто вам сказал, что это делается на жаре - или рано утром, или после 18.00, вчера ездили к бабушке пололи картошку до 1.00 ночи при свете, у нас почти у всех проведен свет, было +20 прикольно, ещё и музыку врубили дети, а 3 мая досаживала перец и помидоры встали в 5 утра и поработали, что тут такого. 6. Про шубку и печку не будем, я вообще не люблю холод, я родилась и выросла в КК в жаре, вы просто не можете понять, что люди привыкают к такой жаре, в прошлом году у нас было нормальное лето, а в 2010 году в июле было +50, а на почве +70 и так 4 месяца, а потом налетели тучи и температура снизилась днем до +22 я так замерзла, просто жуть.7. Про насекомых и микроорганизмов не будем, я даже как-то затрудняюсь прокомментировать, не знаю какими болезнями можно от них заболеть, хотя есть у меня болячка на учете стою с 2003 года, это та от которой вроде как все умирают. 8. Про медведку, ну что сказать, у вас видно фобия какая-то на насекомых и микроорганизмов, нужно к психиатру, чем медведка вам насолила, у нас она называется капустянкой, её так утки классно жрут, но у меня нет на огороде капустянки, честно.9. Какие лошадиные дозы пестицидов и отравы, вы о чем, я что посадив овощи буду поливать их, а что я есть буду и моя семья, травиться, как то у вас с этим не логично... И какая земля истощена, вы чего, если бы вы жили в сельхоз регионе, то знали бы элементарные правила посадки культур, где росли помидоры огурцы, садят картофель, кукуруза, например, выкачивает все минеральные вещества из почвы, после неё у нас садят только травы, в общем не садится овощи, каждый год на одном и том же месте, ну я не буду тут рассказывать элементарные правила севооборота, но это я по научному загнула, но для местных это элементарно и это сидит в крови, бабушки, дедушки, мамы, папы так учили с детства. 11. Какие 2 урожая, нафига мне 2 урожая овощей, что я с ними делать буду, мне и один хватает, посажу помидоры, томата накатаю, помидор тоже, семья уже налопается помидор, и лежать они у нас гниют, уткам, курам отдаем, тоже и с другими овощами, а помидоры могут зреть до октября месяца. Картошку я дома не сажу у меня всего 8 соток, садим у бабушки на хуторе у неё 40 соток, да и вообще нафига она нужна у нас она по 10 руб., правда не везде, но местные места знают. Так же пропадают сливы, вишни, падают и они никому не нужны, я только сгребаю, чтобы ос и пчел поменьше было, и тихо про себя матерюсь.10. Да ещё, ну не подтапливает нас, ну не нужно сгребать все в кучу, у нас не топит, вот по 3 месяца без дождей это наше все, огород, сад, деревья все поливаем, у меня скважина 22 метра для этого, у нас у всех скважины. А характер вам мой чего не нравиться, я вам что-то плохого сделала, вы ведь не меня, ни других местных не знаете и не пытались узнать, кстати на этом форуме все приезжие, так откуда выводы про местных. где вы их здесь видите.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"kanewchanka" пишет:

, кстати на этом форуме все приезжие,

...я местная... blush2

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

У нас по пять.

...тогда, мы идем к Вам... wink laugh

Кому-кому, а Вам мы будем всегда рады hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

Картошку я дома не сажу у меня всего 8 соток, садим у бабушки на хуторе у неё 40 соток, да и вообще нафига она нужна у нас она по 10 руб., правда не везде, но местные места знают.

У нас по шесть hi
Вы правы, мы тоже купили картошки 5 мешков за 900 рэ в августе и на днях только доели. А то бы пришлось полмешка сажать, окучивать, опрыскивать от жуков, поливать, копать и не факт, что будет хороший урожай, зачем такой геморрой... Сажаем полведра, чтобы свеженькой и ранней летом покушать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

а Вам мы будем всегда рады

roma

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Ой.....мамочки родные....другого шоу не надо! Да здравствует ФЕРМЕР.РУ!!!! lol

Поддерживаю....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Игорь....осторожнее....тут гдей-то Свет ин молодой форум ный уха же р околачивается....еще по бьет ь....

Маклякова , ну не надо так откровенно завидовать laugh laugh
ты хоть на десять лет меня младше, но что-то на форуме я не видела, чтобы на тебя как на женщину, хоть кто-то обзарился.... ну , хоть с малюсеньким комплиментом... laugh laugh laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Светлан, мне комплиментов в реале хватает...... wink

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Молодец Виктор за женщину вступился.А если не за женщину? не смешно ли?А вообще ,если честно,меня форум слегка разочаровал.Все что угодно,только не по теме.Может его закрыть надо или название поменять?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Сейчас все больше стало возникать желание смотать назад в Австралию.Тем более,что приглашение на руках.Если честно мне здесь откровенно скучно.Но есть дом,посему не знаю как поступить.Да и работа там тупая.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Савелье пишет:

Сейчас все больше стало возникать желание смотать назад в Австралию.Тем более,что приглашение на руках.Если честно мне здесь откровенно скучно.Но есть дом,посему не знаю как поступить.Да и работа там тупая.

Что значит скучно...? Сначала надо было определиться,что вам нужно! Спокойную размеренную жизнь,с чистым,и здоровым хозяйством,или гулянки-веселье? Заведите скот (хозяйство) и скучно не будет!

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Приходит на ум байка о трех слепых мудрецах, описывающих слона, один дотронувшись до ноги, говорит, слон как столб, второй схватившись за хвост, говорит что он похож на веревку, третий схватившись за хобот, сравнил слона со змеей. КК можно сравнить только со всей страной в миниатюре, хочешь весь год видеть снег, пожалуйста в горы, если тебе ближе средняя полоса, твои предгорья, нравятся степи, есть и степи. Есть сухие места, есть довольно влажные. есть комариное царство, а есть места где их вообще нет. В крае можно найти место под солнцем на любой вкус. А вот солнца там везде много. Край надо не захваливать или ругать, а принимать таким, как он есть.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Может правда надо было на пенсии переезжать.Там так устал от этой работы ,что сначала была эйфория.А сейчас хоть волком вой.Наверно все таки поеду назад.А дом пусть стоит.Может еще передумаю.Денег побольше обещают.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"VVS" пишет:

Край надо не захваливать или ругать, а принимать таким, как он есть.

good

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Савелье" пишет:

Наверно все таки поеду назад.

вот, что нашла на просторах инета..........."Все люди бегут не к жизненной цели, а от себя самого. И они бегут не за чем-то, а от чего-то. И это что-то – они сами, это что-то – пустота, это что-то – душевная дыра. Мир дому вашему!"................ wink

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Ну тогда вы и я, кто ещё....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"kanewchanka" пишет:

кто ещё....

...Виталий точно местный... scratch_one-s_head ,...сейчас всех не вспомнишь... dntknw

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Савелье" пишет:

Наверно все таки поеду назад.

вот, что нашла на просторах инета..........."Все люди бегут не к жизненной цели, а от себя самого. И они бегут не за чем-то, а от чего-то. И это что-то – они сами, это что-то – пустота, это что-то – душевная дыра. Мир дому вашему!"................ wink

Однозначно пустота и дыра, ни целей, ни интересов...

Тема закрыта